Перейти к публикации

Выбор консоли


AntonZal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.
Наверное такие вопросы уже были, прошу не ругать, заранее извиняюсь.
Выбираю консоль: Xbox One или PS4.
Вопросы следующие:
1. Если на Xbox One буду покупать игры (диски бу) с рук, они будут запускаться у меня? никаких ограничений не будет?
2. Где-то читал, что PS4 взломали бразильским методом 2.0 ? Что это за метод? какие нюансы?
3. Возможно буду покупать консоль с рук, какие есть подводные камни? на что обратить внимание? как проверить на работоспособность? на бан?
4. Наверное самый глупый вопрос, какая консоль все же лучше? надежней?
Вопросы возможно глупые, в приставках не разбираюсь, и нужны советы, ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение,то я бы советовал брать тебе пс4,так как обычный х1 слабее,да и игры на пс4 доступней так как больее популярный в стране.Если исходить из покупки игр дигитальных,то у хбох с этим намного лучше дела,скидки чаще,и порой выгодней,да и вобще из за попытки конкуренции цены ниже.У меня и то и то есть,но основная платформа у меня х1х и покупаю очень дешего игры в сторе на распродажах.Пс4 только для эксклюзивов.

Проверка очень простая,прийти к человеку домой включить,зайти в стор,проверить что инет соединение есть и все работает.А лучше всетаки новую взять не таких космических денег и стоит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AntonZal, ты для начала определись, какие игры тебе нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы советовал брать тоже пс4, но есть ряд нюансов например ты поклонник форзы или хочешь играть в батлграунд, мультиплатформу итд то тебе может быть будет предпочтительнее бокс.

А так да на авито дисков от бокса в моем регионе не так много, а от пс4 навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Если на Xbox One буду покупать игры (диски бу) с рук, они будут запускаться у меня? никаких ограничений не будет?

2. Где-то читал, что PS4 взломали бразильским методом 2.0 ? Что это за метод? какие нюансы?

3. Возможно буду покупать консоль с рук, какие есть подводные камни? на что обратить внимание? как проверить на работоспособность? на бан?

4. Наверное самый глупый вопрос, какая консоль все же лучше? надежней?

Вопросы возможно глупые, в приставках не разбираюсь, и нужны советы, ответы на мои вопросы.

1. Б\у диски с рук работают без всяких ограничений. Единственное, на б\у дисках с большой долей вероятности не будут работать всякие дополнения, сезонные пропуска и прочее.

2. Развод и кидалово. Текущее поколение не взломано, ни пс4, ни хуан.

3. 100500 раз обсуждалось, ищи)

4. Если у тебя есть чОткий игровой пк, то тогда пс4 однозначно. Если нет - смотри по играм, какие игры тебе ближе, то и выбирай.

У ПС4 больше сообщество, чуть лучше качетсво, зато на хуан игры стоят буквально в разы дешевле. Ещё на хуане удобно гонять фильмецы и сериальчики, такая себе замена смарт-тв:D

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно определиться с играми - посмотри где какие эксклюзивы, посмотри обзоры именно на игры (Youtube, metactritic), пощупай оба геймпада (Эльдорадо, МВидео). Этот вопрос извечный и конкретного  ответа тебе тут не дадут, только очередной холливар поднимется :) Как по мне - обе консоли хороши, у всех свои плюсы/минусы причем довольно заметные.

 

Б/У я бы не рекомендовал без опыта покупать. Тот же computeruniverse предлагает консоль+игру за >14.000 руб

 

Неинтересные факты:

У меня был Xbox 360, потом оригинал Xbox One и Xbox One S. Теперь дома PS4 Slim. И вот Xbox мне ближе по большинству параметров, PS4 брал только чтобы пройти эксклюзивы (штук 6-7 достойных для меня) и уже после всего вернусь обратно на Xbox.

Изменено пользователем fallen8rwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если на Xbox One буду покупать игры (диски бу) с рук, они будут запускаться у меня? никаких ограничений не будет?

2. Где-то читал, что PS4 взломали бразильским методом 2.0 ? Что это за метод? какие нюансы?

3. Возможно буду покупать консоль с рук, какие есть подводные камни? на что обратить внимание? как проверить на работоспособность? на бан?

4. Наверное самый глупый вопрос, какая консоль все же лучше? надежней?

Вопросы возможно глупые, в приставках не разбираюсь, и нужны советы, ответы на мои вопросы.

1. Всё будет запускаться, никаких проблем!

2. Ничего по поводу взлома точно не известно и никто это ещё из реальных людей не делал и не сделает в ближайшем будущем!

3. Всё проверять от и до, работоспособность, шум, нагрев, если бан, то ты сразу увидишь при выходе в лайв на консоли! На форуме здесь полно тем про это!

4. Надёжность одинаково, с б\у как повезёт. Лучше, это тебе нужно определится, какие игры нравятся, удобство геймпада, сервисы какие предпочитаешь и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AntonZal, у тебя были консоли предыдущего поколения, PS3 и Xbox360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задумался, стоит ли менять свою ПС4 Про на Хбокс Х.

На Сони больше нравится большое кол-во эксклюзивов и почти всем устраивает. Из минусов я пока выделяю это , что реально заметный шум от системы охлаждения при игре в 4К и более низкое разрешение в играх , чем на Xbox one X .

Xbox one X в свою очередь больше нравится более высоким разрешен в играх, обратной совмест, почти безшумной работой и более удобным геймпадом. Из минусов , так это очень малое кол-во экс игр.

Поэтому хочу спросить у обладателей обеих консолей. Реально ли заметно разница в качестве картинки в 4к в мультиплатформенных играх или я ее особо не увижу на своек 4к тв на 49 диагональ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi

Как то уж больно кратко))

Хотелось бы узнать более подробно о разнице в играх между консолями и сильно ли заметна разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi

Как то уж больно кратко))

Хотелось бы узнать более подробно о разнице в играх между консолями и сильно ли заметна разница ?

Пересел месяц назад на консоль,а именно иксбокс с.Сказать,что доволен,ничего не сказать.

Консоль не шумит и не греется даже в самых тяжелых играх,геймпад шикарный,до этого немного поиграл на дуал шоке 4,он и рядом не стоит с икбоксовким,поверь.Дали за покупку геймпасс и сразу же оформил еа ассес на год,в итоге получил около 180 игр бесплатно.Не скажу,что все они первоклассные ААА игры,но достойных там просто тьма

Решающим фактором выбора между сони и майкрософт для меня стало их комьюнити,да,именно комьюнити.Пока пересматривал тонны обзоров и сравнений двух приставок,пока перечитывал сотни тем на различных форумах,об контингенте сони у меня сложилось впечатление тупых,неадекватных школьников,с пеной у рта,доказывающих,что их консоль лучшая в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бокса только одно приеимущество - он чуть дешевле

В остальном сони рвет бокс по всем параметрам начиная от качества игр и заканчивая их количеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купив пс4 ты убьёшь конкуренцию и значит дальше будешь хавать что даст сони. Поэтому бери бокс и жди новых игр. Фил обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33

Дружище, я конечно рад что тебе все понр. Но я просил написать людей ,кто именно имеет Про и Х и адекватно может их сранить. Понятно что Ска хуже чем Х))

Я же не сравниваю ПС4 и Про версию.

А именно интересует качество картинки мультпл игр в 4к на обеих консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33,

Дружище, я конечно рад что тебе все понр. Но я просил написать людей ,кто именно имеет Про и Х и адекватно может их сранить. Понятно что Ска хуже чем Х))

Я же не сравниваю ПС4 и Про версию.

А именно интересует качество картинки мультпл игр в 4к на обеих консолях.

Процитировал тебя,думая что ты автор темы и читая его вопрос.Вообщем,забей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только плойка. Игры лучше. Комьюнити больше. Геймпад удобнее и функциональнее. Только один минус консоли - это шумность. В остальном топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi,

Как то уж больно кратко))

Хотелось бы узнать более подробно о разнице в играх между консолями и сильно ли заметна разница ?

Геймпад, подписки, другие мелочи типа дашборда. Бокс лучшая консоль для мультиплатформы. На плойке конечно крутые экзы, но почти все они на 6-12 часов и очень быстро закончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно определиться с играми - посмотри где какие эксклюзивы, посмотри обзоры именно на игры (Youtube, metactritic), пощупай оба геймпада (Эльдорадо, МВидео). Этот вопрос извечный и конкретного  ответа тебе тут не дадут, только очередной холливар поднимется :) Как по мне - обе консоли хороши, у всех свои плюсы/минусы причем довольно заметные.

 

Б/У я бы не рекомендовал без опыта покупать. Тот же computeruniverse предлагает консоль+игру за >14.000 руб

 

Неинтересные факты:

У меня был Xbox 360, потом оригинал Xbox One и Xbox One S. Теперь дома PS4 Slim. И вот Xbox мне ближе по большинству параметров, PS4 брал только чтобы пройти эксклюзивы (штук 6-7 достойных для меня) и уже после всего вернусь обратно на Xbox.

Где там такая цена? а доставка 30 евро? = 2000 + % на обмене и того ни меньше 17000. Конечно можно попробовать игру продать на ebay или amazon подороже, если кодом, и отбить часть денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке конечно крутые экзы, но почти все они на 6-12 часов и очень быстро закончатся.

Чего чего? Какие 6-12 часов? Только Орден короткий был. У остальных все норм с длительностью. Мультипллер так вообще бесконечный. Анч, киллзона. GTS  - каждый день гонки плюс чемпионаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультипллер так вообще бесконечный, Анч, киллзона.

:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, Кстати да. В бородатой киллзоне живой мультиплеер. Но вам, конечно, не понять, что в игре четырехлетней давности можно находить игроков для игры по сети. Вы и в новых то не всегда можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, Кстати да. В бородатой киллзоне живой мультиплеер. Но вам, конечно, не понять, что в игре четырехлетней давности можно находить игроков для игры по сети. Вы и в новых то не всегда можете.

:more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...