Перейти к содержимому

* * * * - 4 голосов

"Ваш Xbox One X выключается и больше не включается? Мы это исправим!" - выяснилась причина первых "поломок"

Xbox One Microsoft Медиа Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 10.11.2017 - 22:57

"Ваш Xbox One X выключается и больше не включается? Мы это исправим!" - выяснилась причина первых "поломок"

xbox-one-X-closes-down.jpg

Microsoft с гордостью вещает: "Xbox One X - это самая мощная игровая консоль в мире". Да, это правда.

Тем не менее, первые покупатели столкнулись с серией необъяснимых выключений консоли, так сказать проблемой "чёрного экрана". К сожалению, пока нет чёткого решения данной ситуации.

Недавно появились новости об одной серьёзной проблеме, затрагивающей Xbox One X. Консоль неожиданно отключается и больше не включается. Вот что об этом пишут пользователи сайта Reddit:

Я получил свою Scorpio Edition в полночь. Включил её на следующее утро и установил все свои игры, а после - выключил. На следующий день я начал играть, и через пару часов...херак, Xbox спонтанно отключился и больше не включился. Я был очень расстроен этим [...]

9074aead-2d66-4cd3-8b8c-bcc90e64061a.jpg

Что же делать, если Xbox One X не включается?

Оказывается, замена силового кабеля устраняет данную проблему. Похоже, что оригинальный шнур питания Xbox One X не подходит под требований консоли.

xbox-one-x-shuts-off-by-itself-fix.jpg

Кабель, поставляемый с консолью по умолчанию, рассчитан на силу тока в 7 ампер и напряжение 125 вольт, в то время как сменный кабель рассчитан на 10 ампер и 125 вольт. Другими словами, любой кабель, рассчитанный на 7+ ампер и 125 вольт, должен устранить проблему.

Я решил попытаться сам исправить данную ситуацию, прежде чем отправлять консоль в ремонт [...] взял используемый мной много лет универсальный силовой кабель фирмы Nyko, имеющий лицензию для использования с консолями Sony [...] Вот, что вышло: я просто поменял кабель, и Xbox заработал! Попробовал подключить оригинальный кабель ещё раз, чтобы быть уверенным в данной ситуации, и консоль всё так же не включилась.

Итак, если вы не хотите жертвовать своей новенькой Scorpio Edition или ждать неделями решения сервисного центра, купите себе новый силовой кабель и играйте на здоровье.

Многие владельцы Xbox One X, столкнувшиеся с данной проблемой, уже подтвердили, что замена силового кабеля устраняет её.

Имейте в виду, что при использовании кабеля питания стороннего производителя вы рискуете лишиться гарантии, поэтому делайте это на свой страх и риск.

Источник:
http://windowsreport.com/fix-xbox-one-x-wont-turn-on/

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 Yoda

Yoda

Classic

• 21786 Сообщений
  • Из:Питер
  • Мой Xbox: 360 Fat
  • Прошивка: Есть
  • Аксессуары: Нет
  • Другие приставки:
    PS4 - PC

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 10.11.2017 - 23:00

Логично. Включается, смотришь библиотеку и больше не включается ))
PS4

b18b5b874af2.png

#3 KOPT

KOPT

X-б0ксер любитель

• 111 Сообщений
  • Мой Xbox: One X
  • Прошивка: Нет
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 10.11.2017 - 23:06

Я вот только одного понять не могу. То есть если я кабель питания за 300 долларов ( утрирую ) подключу к консоли, то он якобы хуже этого г...а из комплекта ? И я лишусь гарантии? Смешно! 

#4 maxbesheniy

Опубликовано 10.11.2017 - 23:09

KOPT, он не хуже, но если неисправность будет вызвана кабелем, то с мс ты спросить не сможешь уже

#5 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Мой Xbox: 360 Slim
  • Другие приставки:
    ps4 pro, xbox one - продал

Опубликовано 10.11.2017 - 23:15

Что за бред? XBOXoneX потребляет более 875 Вт? Импоссибл.

Или фейк-ньюз, или оригинальный кабель полный шлак и держит раза в два меньше заявленных 7 ампер.

Что-то хайпа вокруг xboxonex никакого. Где весь пипл, почему никто не холиварит?

Изменено DudeDohhhU: 10.11.2017 - 23:22

#6 maxbesheniy

Опубликовано 10.11.2017 - 23:22

DudeDohhhU, скорее второе, что странно, ибо у хуана там скромненький бп на 350+-

Изменено maxbesheniy: 10.11.2017 - 23:24

#7 KOPT

KOPT

X-б0ксер любитель

• 111 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 10.11.2017 - 23:26

DudeDohhhU, А какой смысл в этих холиварах?

На каждую консоль и на ПРО и на Х  найдется свой покупатель. Кому что нравится.

Кто то вообще обе консоли имеет. Я вот тоже один из таких буду.

Никогда не понимал глупых сравнений и ссор из за этого.

#8 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 10.11.2017 - 23:29

DudeDohhhU, скорее второе, что странно, ибо у хуана там скромненький бп на 350+-

По-любому это китайцы на местах "сэкономили" пару центов на шнурах хД 

Но в целом не страшно, норм кабель берешь откуда-нибудь и все. Или там какой-то вход нестандартный?

#9 Archerw3

Archerw3

продвинутый Х-б0ксер

• 318 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, PS3

Опубликовано 10.11.2017 - 23:31

Оказывается, замена силового кабеля устраняет данную проблему. Похоже, что оригинальный шнур питания Xbox One X не подходит под требований консоли.

Вспоминается видео с запуска хох, где куча инженеров майкрософт, с умным видом, тестируют консоль всеми возможными способами. :laugh1:

Изменено Archerw3: 10.11.2017 - 23:32

#10 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 10.11.2017 - 23:32

DudeDohhhU, А какой смысл в этих холиварах?

На каждую консоль и на ПРО и на Х  найдется свой покупатель. Кому что нравится.

Кто то вообще обе консоли имеет. Я вот тоже один из таких буду.

Никогда не понимал глупых сравнений и ссор из за этого.

Я в целом про хайп. Интересно будет глянуть на продажи X.

На мой взгляд майкрософт неверную стратегию выбрал по продвижению. Надо было всем говорить, что это не какая-то там элитная версия и сравнивать Х с элитным контроллером, а говорить что дескать вот считай новое поколение налетай, покупай. Все равно всем ясно, что оригинальный хуан убогий и с него надо слезать. Даже Sка и та чуть лучше по производительности.

#11 KOPT

KOPT

X-б0ксер любитель

• 111 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 10.11.2017 - 23:38

На мой взгляд майкрософт неверную стратегию выбрал по продвижению. Надо было всем говорить, что это не какая-то там элитная версия и сравнивать Х с элитным контроллером, а говорить что дескать вот считай новое поколение налетай, покупай. Все равно всем ясно, что оригинальный хуан убогий и с него надо слезать. Даже Sка и та чуть лучше по производительности.

Если это новое поколение, то тогда и игры под него должны выходить как под некст-ген!  То есть владельцев обычных версий ждал бы ноу-геймс.

Во вторых консоль имеет тот же процессор, только разогнанный. Поэтому это был бы, либо обман потребителя купивших те же S-ки, либо маркетинговый ход. Но тоже обман, ибо 

все равно вскрылось бы, ведь это не некст-ген. Этого вряд ли им простили бы. Поэтому все верно они сделали. Иначе было бы вообще печально. Потерять инстал базу более 30 миллионов не очень умное решение здесь и сейчас.

#12 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 10.11.2017 - 23:50

Если это новое поколение, то тогда и игры под него должны выходить как под некст-ген!  То есть владельцев обычных версий ждал бы ноу-геймс.

Во вторых консоль имеет тот же процессор, только разогнанный. Поэтому это был бы, либо обман потребителя купивших те же S-ки, либо маркетинговый ход. Но тоже обман, ибо 

все равно вскрылось бы, ведь это не некст-ген. Этого вряд ли им простили бы. Поэтому все верно они сделали. Иначе было бы вообще печально. Потерять инстал базу более 30 миллионов не очень умное решение здесь и сейчас.

Да никто не предлагает терять базу пользователей. Просто не надо рассказывать, что Х - это типа как элитный геймпад (который дороже  оригинального во сколько-то там раз и по факту 95% игроков нафиг не нужен).

Короче презентовать надо было по-другому, более обособлено от оригинального хуана что ли. Вот эти вот все разговоры майкрософтовских функционеров в духе У нас линейка консолей, для обычных пользователей обычный хуан, для продвинутых X - вот это все лишнее, так не надо делать. Надо агитировать пользователей переходить на новое железо. 

#13 Rаkot

Опубликовано 11.11.2017 - 00:01

Кто знает или читал, какая вилка на Экс? Мелкая (тонкий кабель) или большая европейка (толстый)?

Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#14 Winni

Winni

гуру Х-кор0бки

• 902 Сообщений
  • Прошивка: Freeboot
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    PlayStation 3, PlayStation 4

Опубликовано 11.11.2017 - 00:02

Что-то хайпа вокруг xboxonex никакого. Где весь пипл, почему никто не холиварит?

Наверное от того, что смотрят на эту Хохму, как на пустое место - вышла и пофиг!

По сути ничего нового, тот же Хуан, с теме же проблемами, ну и 4K обещанного по сути нет.

Кому надо и есть лишние деньги, то тот купит, остальные мимо пройдут.

А что продажи, у нас в России продажи так себе, в каждом городе покупают считанные единицы.

То что в штатах он скорее всего будет лучше продаваться - пофиг, не в штатах живем!

А вот по поводу силового кабеля, это очень странно, как-то привык уже, что майки толстенные провода всегда кладут и все у них такое всегда основательное и огромное, по крайней мере так было с x360 и толстым Хуаном, S-ка другое дело, но она и не потребляет считай нифига, хотя и там HDMI уже не такой солидный как с толстым положили.

Изменено Winni: 11.11.2017 - 00:13

#15 KOPT

KOPT

X-б0ксер любитель

• 111 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 11.11.2017 - 00:04

DudeDohhhU, Агитировать можно сколь угодно, но если у человека нет 4к ТВ, а таких по миру большинство пока еще, то вряд ли он купит себе Х. И уж тем более вряд ли из за него побежит за телевизором.

Дело в том, что эра 4к только набирает обороты и сейчас пока рано кого то и на что то агитировать. Кому надо те знают! И те купят. 

Что касается маркетинга, то здесь все по канонам. Х представили как самую мощную в мире консоль и как логичное продолжение обычной версии. 

#16 maxbesheniy

Опубликовано 11.11.2017 - 00:51

DudeDohhhU, та нормальный там вход, иначе народ бы не смог подобрать нифига. По-моему как на бп от пк

#17 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 11.11.2017 - 00:52

DudeDohhhU, Агитировать можно сколь угодно, но если у человека нет 4к ТВ, а таких по миру большинство пока еще, то вряд ли он купит себе Х. И уж тем более вряд ли из за него побежит за телевизором.

Дело в том, что эра 4к только набирает обороты и сейчас пока рано кого то и на что то агитировать. Кому надо те знают! И те купят. 

Что касается маркетинга, то здесь все по канонам. Х представили как самую мощную в мире консоль и как логичное продолжение обычной версии. 

1080p вместо 900 и стабильные 30 или даже 60 фпс - уже серьезный повод купить X.

У меня 4К телика нет, но прошка есть. Экспириенс во многих играх разительно отличается. Стабильные 30 фпс - это уже другой уровень. 

#18 Yoda

Yoda

Classic

• 21786 Сообщений
  • Из:Питер
  • Прошивка: Есть
  • Другие приставки:
    PS4 - PC

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 11.11.2017 - 00:57

Что за бред? XBOXoneX потребляет более 875 Вт? Импоссибл.
Или фейк-ньюз, или оригинальный кабель полный шлак и держит раза в два меньше заявленных 7 ампер.

А с чего ему быть. такая же прошка только чуть мощнее. Решают игры и новые поколения, а не эта мишура постгенная в 4к, на пиксель-дрочера кем консольщик никогда не являлся. По крайней мере от поколения к поколению. Я никогда не перейду на эту пекашную систему, обнови консоль каждые 3года. В этом весь смак был, выход новой консоли это событие. А теперь как это размыто стало с этими прошками херошками. Я представлю что этого не было, и буду жить по старым традиционным устоям, 1 консль на 5-6 лет. И этот переход будет реально чувствоваться, и восторга будет больше. Очень много так же думает, так что откуда должен быть хайп. Развели графодрочера на еще одну консоль через 3 года, дабы пикселей побольше. Вот и весь хайп.

А так же рано еще до 4к, как и телевизоры стоящие с норм тру HDR cтоят за сотку. И киношного контента не так много. Вот через 2-3 года, с выходом некстгена, я в полной мере перейду на новый формат и буду кайфовать. Сейчас же все еще эра 1080. Играем в игры и не дергаемся за маркетингом.

Изменено Yoda: 11.11.2017 - 01:07

PS4

b18b5b874af2.png

#19 DudeDohhhU

DudeDohhhU

начинающий Х-б0ксер

• 99 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 11.11.2017 - 01:07

А с чего ему быть. такая же прошка только чуть мощнее. Решают игры и новые поколения, а не эта мишура постгенная в 4к, на пиксель-дрочера кем консольщик никогда не являлся. По крайней мере от поколения к поколению. Я никогда не перейду на эту пекашную систему, обнови консоль каждые 3года. В этом весь смак был, выход новой консоли это событие. А теперь как это размыто стало с этими прошками херошками. Я представлю что этого не было, и буду жить по старым традиционным устоям, 1 консль на 5-6 лет. И этот переход будет реально чувствоваться, и восторга будет больше. Очень много так же думает, так что откуда должен быть хайп. Развели графодрочера на еще одну консоль через 3 года, дабы пикселей побольше. Вот и весь хайп

Так можно приставки через поколение менять - восторгу вообще полные штаны будут ) С какой-нибудь ПС2 на ПС4 - ваааау!!!! )))

По факту раз в 3 года менять консульку - это не сильно отличается от замены раз в 6 лет. Покупаешь консольку за 400$, юзаешь 3 года, выходит какая-нибудь прошка за те же 400$, свою продаешь за 150$, покупаешь новую. В конце поколения продаешь прошку за 100$. Итого за 6 лет на консоли тратишь 400$+400$-150$-100$=550$ всего. Это всего 7,64$ в месяц. Ну пускай 10$ в месяц. Ни о чем вообще. Даже с завтраков можно позволить если кредитные средства, конечно, есть  :fffuuuh:

#20 Rаkot

Опубликовано 11.11.2017 - 01:13

DudeDohhhU, а можно потратить 300 - 400-100.

Парк:

Также с меткой «Xbox One, Microsoft, Медиа, Индустрия»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых