Перейти к публикации

"Ваш Xbox One X выключается и больше не включается? Мы это исправим!" - выяснилась причина первых "поломок"


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


"Ваш Xbox One X выключается и больше не включается? Мы это исправим!" - выяснилась причина первых "поломок"

http://cdn.windowsreport.com/wp-content/uploads/2017/11/xbox-one-X-closes-down.jpg


Microsoft с гордостью вещает: "Xbox One X - это самая мощная игровая консоль в мире". Да, это правда.

 

Тем не менее, первые покупатели столкнулись с серией необъяснимых выключений консоли, так сказать проблемой "чёрного экрана". К сожалению, пока нет чёткого решения данной ситуации.

 

Недавно появились новости об одной серьёзной проблеме, затрагивающей Xbox One X. Консоль неожиданно отключается и больше не включается. Вот что об этом пишут пользователи сайта Reddit:

 

Я получил свою Scorpio Edition в полночь. Включил её на следующее утро и установил все свои игры, а после - выключил. На следующий день я начал играть, и через пару часов...херак, Xbox спонтанно отключился и больше не включился. Я был очень расстроен этим [...]

 

9074aead-2d66-4cd3-8b8c-bcc90e64061a.jpg

 

Что же делать, если Xbox One X не включается?

 

Оказывается, замена силового кабеля устраняет данную проблему. Похоже, что оригинальный шнур питания Xbox One X не подходит под требований консоли.

 

http://cdn.windowsreport.com/wp-content/uploads/2017/11/xbox-one-x-shuts-off-by-itself-fix.jpg

 

Кабель, поставляемый с консолью по умолчанию, рассчитан на силу тока в 7 ампер и напряжение 125 вольт, в то время как сменный кабель рассчитан на 10 ампер и 125 вольт. Другими словами, любой кабель, рассчитанный на 7+ ампер и 125 вольт, должен устранить проблему.

 

Я решил попытаться сам исправить данную ситуацию, прежде чем отправлять консоль в ремонт [...] взял используемый мной много лет универсальный силовой кабель фирмы Nyko, имеющий лицензию для использования с консолями Sony [...] Вот, что вышло: я просто поменял кабель, и Xbox заработал! Попробовал подключить оригинальный кабель ещё раз, чтобы быть уверенным в данной ситуации, и консоль всё так же не включилась.


Итак, если вы не хотите жертвовать своей новенькой Scorpio Edition или ждать неделями решения сервисного центра, купите себе новый силовой кабель и играйте на здоровье.

 

Многие владельцы Xbox One X, столкнувшиеся с данной проблемой, уже подтвердили, что замена силового кабеля устраняет её.

 

Имейте в виду, что при использовании кабеля питания стороннего производителя вы рискуете лишиться гарантии, поэтому делайте это на свой страх и риск.


 

Источник:
http://windowsreport.com/fix-xbox-one-x-wont-turn-on/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Включается, смотришь библиотеку и больше не включается ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного понять не могу. То есть если я кабель питания за 300 долларов ( утрирую ) подключу к консоли, то он якобы хуже этого г...а из комплекта ? И я лишусь гарантии? Смешно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, он не хуже, но если неисправность будет вызвана кабелем, то с мс ты спросить не сможешь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? XBOXoneX потребляет более 875 Вт? Импоссибл.

Или фейк-ньюз, или оригинальный кабель полный шлак и держит раза в два меньше заявленных 7 ампер.

 

Что-то хайпа вокруг xboxonex никакого. Где весь пипл, почему никто не холиварит?

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, скорее второе, что странно, ибо у хуана там скромненький бп на 350+-

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, А какой смысл в этих холиварах?

На каждую консоль и на ПРО и на Х  найдется свой покупатель. Кому что нравится.

Кто то вообще обе консоли имеет. Я вот тоже один из таких буду.

Никогда не понимал глупых сравнений и ссор из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, скорее второе, что странно, ибо у хуана там скромненький бп на 350+-

По-любому это китайцы на местах "сэкономили" пару центов на шнурах хД 

Но в целом не страшно, норм кабель берешь откуда-нибудь и все. Или там какой-то вход нестандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, замена силового кабеля устраняет данную проблему. Похоже, что оригинальный шнур питания Xbox One X не подходит под требований консоли.

Вспоминается видео с запуска хох, где куча инженеров майкрософт, с умным видом, тестируют консоль всеми возможными способами. :laugh1: Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, А какой смысл в этих холиварах?

На каждую консоль и на ПРО и на Х  найдется свой покупатель. Кому что нравится.

Кто то вообще обе консоли имеет. Я вот тоже один из таких буду.

Никогда не понимал глупых сравнений и ссор из за этого.

Я в целом про хайп. Интересно будет глянуть на продажи X.

На мой взгляд майкрософт неверную стратегию выбрал по продвижению. Надо было всем говорить, что это не какая-то там элитная версия и сравнивать Х с элитным контроллером, а говорить что дескать вот считай новое поколение налетай, покупай. Все равно всем ясно, что оригинальный хуан убогий и с него надо слезать. Даже Sка и та чуть лучше по производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом про хайп. Интересно будет глянуть на продажи X.

На мой взгляд майкрософт неверную стратегию выбрал по продвижению. Надо было всем говорить, что это не какая-то там элитная версия и сравнивать Х с элитным контроллером, а говорить что дескать вот считай новое поколение налетай, покупай. Все равно всем ясно, что оригинальный хуан убогий и с него надо слезать. Даже Sка и та чуть лучше по производительности.

Если это новое поколение, то тогда и игры под него должны выходить как под некст-ген!  То есть владельцев обычных версий ждал бы ноу-геймс.

Во вторых консоль имеет тот же процессор, только разогнанный. Поэтому это был бы, либо обман потребителя купивших те же S-ки, либо маркетинговый ход. Но тоже обман, ибо 

все равно вскрылось бы, ведь это не некст-ген. Этого вряд ли им простили бы. Поэтому все верно они сделали. Иначе было бы вообще печально. Потерять инстал базу более 30 миллионов не очень умное решение здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это новое поколение, то тогда и игры под него должны выходить как под некст-ген!  То есть владельцев обычных версий ждал бы ноу-геймс.

Во вторых консоль имеет тот же процессор, только разогнанный. Поэтому это был бы, либо обман потребителя купивших те же S-ки, либо маркетинговый ход. Но тоже обман, ибо 

все равно вскрылось бы, ведь это не некст-ген. Этого вряд ли им простили бы. Поэтому все верно они сделали. Иначе было бы вообще печально. Потерять инстал базу более 30 миллионов не очень умное решение здесь и сейчас.

Да никто не предлагает терять базу пользователей. Просто не надо рассказывать, что Х - это типа как элитный геймпад (который дороже  оригинального во сколько-то там раз и по факту 95% игроков нафиг не нужен).

Короче презентовать надо было по-другому, более обособлено от оригинального хуана что ли. Вот эти вот все разговоры майкрософтовских функционеров в духе У нас линейка консолей, для обычных пользователей обычный хуан, для продвинутых X - вот это все лишнее, так не надо делать. Надо агитировать пользователей переходить на новое железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает или читал, какая вилка на Экс? Мелкая (тонкий кабель) или большая европейка (толстый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хайпа вокруг xboxonex никакого. Где весь пипл, почему никто не холиварит?

Наверное от того, что смотрят на эту Хохму, как на пустое место - вышла и пофиг!

По сути ничего нового, тот же Хуан, с теме же проблемами, ну и 4K обещанного по сути нет.

Кому надо и есть лишние деньги, то тот купит, остальные мимо пройдут.

 

Я в целом про хайп. Интересно будет глянуть на продажи X.

А что продажи, у нас в России продажи так себе, в каждом городе покупают считанные единицы.

То что в штатах он скорее всего будет лучше продаваться - пофиг, не в штатах живем!

 

А вот по поводу силового кабеля, это очень странно, как-то привык уже, что майки толстенные провода всегда кладут и все у них такое всегда основательное и огромное, по крайней мере так было с x360 и толстым Хуаном, S-ка другое дело, но она и не потребляет считай нифига, хотя и там HDMI уже не такой солидный как с толстым положили.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Агитировать можно сколь угодно, но если у человека нет 4к ТВ, а таких по миру большинство пока еще, то вряд ли он купит себе Х. И уж тем более вряд ли из за него побежит за телевизором.

Дело в том, что эра 4к только набирает обороты и сейчас пока рано кого то и на что то агитировать. Кому надо те знают! И те купят. 

Что касается маркетинга, то здесь все по канонам. Х представили как самую мощную в мире консоль и как логичное продолжение обычной версии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, та нормальный там вход, иначе народ бы не смог подобрать нифига. По-моему как на бп от пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Агитировать можно сколь угодно, но если у человека нет 4к ТВ, а таких по миру большинство пока еще, то вряд ли он купит себе Х. И уж тем более вряд ли из за него побежит за телевизором.

Дело в том, что эра 4к только набирает обороты и сейчас пока рано кого то и на что то агитировать. Кому надо те знают! И те купят. 

Что касается маркетинга, то здесь все по канонам. Х представили как самую мощную в мире консоль и как логичное продолжение обычной версии. 

1080p вместо 900 и стабильные 30 или даже 60 фпс - уже серьезный повод купить X.

У меня 4К телика нет, но прошка есть. Экспириенс во многих играх разительно отличается. Стабильные 30 фпс - это уже другой уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? XBOXoneX потребляет более 875 Вт? Импоссибл.

Или фейк-ньюз, или оригинальный кабель полный шлак и держит раза в два меньше заявленных 7 ампер.

 

Что-то хайпа вокруг xboxonex никакого. Где весь пипл, почему никто не холиварит?

А с чего ему быть. такая же прошка только чуть мощнее. Решают игры и новые поколения, а не эта мишура постгенная в 4к, на пиксель-дрочера кем консольщик никогда не являлся. По крайней мере от поколения к поколению. Я никогда не перейду на эту пекашную систему, обнови консоль каждые 3года. В этом весь смак был, выход новой консоли это событие. А теперь как это размыто стало с этими прошками херошками. Я представлю что этого не было, и буду жить по старым традиционным устоям, 1 консль на 5-6 лет. И этот переход будет реально чувствоваться, и восторга будет больше. Очень много так же думает, так что откуда должен быть хайп. Развели графодрочера на еще одну консоль через 3 года, дабы пикселей побольше. Вот и весь хайп.

 

А так же рано еще до 4к, как и телевизоры стоящие с норм тру HDR cтоят за сотку. И киношного контента не так много. Вот через 2-3 года, с выходом некстгена, я в полной мере перейду на новый формат и буду кайфовать. Сейчас же все еще эра 1080. Играем в игры и не дергаемся за маркетингом.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ему быть. такая же прошка только чуть мощнее. Решают игры и новые поколения, а не эта мишура постгенная в 4к, на пиксель-дрочера кем консольщик никогда не являлся. По крайней мере от поколения к поколению. Я никогда не перейду на эту пекашную систему, обнови консоль каждые 3года. В этом весь смак был, выход новой консоли это событие. А теперь как это размыто стало с этими прошками херошками. Я представлю что этого не было, и буду жить по старым традиционным устоям, 1 консль на 5-6 лет. И этот переход будет реально чувствоваться, и восторга будет больше. Очень много так же думает, так что откуда должен быть хайп. Развели графодрочера на еще одну консоль через 3 года, дабы пикселей побольше. Вот и весь хайп

Так можно приставки через поколение менять - восторгу вообще полные штаны будут ) С какой-нибудь ПС2 на ПС4 - ваааау!!!! )))

По факту раз в 3 года менять консульку - это не сильно отличается от замены раз в 6 лет. Покупаешь консольку за 400$, юзаешь 3 года, выходит какая-нибудь прошка за те же 400$, свою продаешь за 150$, покупаешь новую. В конце поколения продаешь прошку за 100$. Итого за 6 лет на консоли тратишь 400$+400$-150$-100$=550$ всего. Это всего 7,64$ в месяц. Ну пускай 10$ в месяц. Ни о чем вообще. Даже с завтраков можно позволить если кредитные средства, конечно, есть  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное от того, что смотрят на эту Хохму, как на пустое место - вышла и пофиг!

По сути ничего нового, тот же Хуан, с теме же проблемами, ну и 4K обещанного по сути нет.

Кому надо и есть лишние деньги, то тот купит, остальные мимо пройдут.

 

А что продажи, у нас в России продажи так себе, в каждом городе покупают считанные единицы.

То что в штатах он скорее всего будет лучше продаваться - пофиг, не в штатах живем!

 

А вот по поводу силового кабеля, это очень странно, как-то привык уже, что майки толстенные провода всегда кладут и все у них такое всегда основательное и огромное, по крайней мере так было с x360 и толстым Хуаном, S-ка другое дело, но она и не потребляет считай нифига, хотя и там HDMI уже не такой солидный как с толстым положили.

В РФ, кстати, не так уж и мало консолек продается. Не знаю как игроки на оригинальных ыксбоксах могут мимо пройти. Гешефтов даже на 1080 достаточно.  Например, 900р - это вообще не разрешение. Я на нем пару игр прошел, до сих пор мыло перед глазами как вспоминаю. Как можно графоном так не интересоваться - я хз. Были бы у меня пару лишних штук $ я бы уже и телек 4к купил и xbox one x  :mega_cute: Даже несмотря на свою небольшую любовь к майкам.

 

@DudeDohhhU, а можно потратить 300 - 400-100.

Это типа еще в +200$ остаться? )) Это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ, кстати, не так уж и мало консолек продается.

У нас в DNS из 7 шт. завезенных на весь город считай за неделю продали 5 шт. по мне это очень мало для "Самой мощной консоли в мире",

должны были все в первый день раскупить, а оно лежит и особо никому не надо. Да мне вобще пофиг на Хохму, так то предыдущие оба были.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно приставки через поколение менять - восторгу вообще полные штаны будут ) С какой-нибудь ПС2 на ПС4 - ваааау!!!! )))

По факту раз в 3 года менять консульку - это не сильно отличается от замены раз в 6 лет. Покупаешь консольку за 400$, юзаешь 3 года, выходит какая-нибудь прошка за те же 400$, свою продаешь за 150$, покупаешь новую. В конце поколения продаешь прошку за 100$. Итого за 6 лет на консоли тратишь 400$+400$-150$-100$=550$ всего. Это всего 7,64$ в месяц. Ну пускай 10$ в месяц. Ни о чем вообще. Даже с завтраков можно позволить если кредитные средства, конечно, есть  :fffuuuh:

Мне это не надо. продавать, менять. Я купил раз и забыл до следующего анонса.

Понятно для тех у кого Х1, и они по религии не может купить пс4, резон перейти действительно достаточный. Я вообще не понимаю как они 3 года просидели на этой мыльной опере, 720-900, лесенки, трава и тд. Не говоря уже про этот ящик с блоком, и пустым геймпадом с неработающими бамперами за 500$ c кинетом, это просто дичь. Я просто видел в живую х1 игры, это просто ад и бомбежка. Если бы не было пс4 я бы мб сыграл бы эту партию. А так у меня телек 1080, пс4 тянет, графон устраивает. Вот недавние хорайзон, анч и другие, ну просто сок. Дальше лучше.

Мне никакого резона брать эти прошки.

 

А в след поколении уже не будет такой проблемы и у бокса, чтобы менять обновлять 2 раза консоль. Я уверен таи железка уже свободно будет тянуть, и 4К, и мега графонистые игры в 2К, что мне кажется самым резонным. 4К слишком много жрет. На хорошем телеке лучше делать игры в 2К HDR, 60фпс. Чем все ресурсы бухать в 4К. Я за графон и эффекты и другие вещи, а не пиксели. Пусть лучше эффектов больше наложат или фпс поднимут, это будет куда круче чем цепляться за максимум пикселя. Стопудов так и будет. 4К оставить для всяких футбольчиков и гоночек.

 

Или вообще некоторые игры даже в 1080-60 запилить, но с мега графоном. Это ведь столько ресурсов просерается на 4К, которые можно вложить, в разрушаемость, физику, невероятное освещение, нпс и тд и тд. И что будет выглядить круче. игра в 1080 или 2к с графоном, или 4К 30 фпс и порезанными эффектами.

Наверняка будут разрабы которые буду удивлять именно графоном, а не пикселями.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в след поколении уже не будет такой проблемы и у бокса, чтобы менять обновлять 2 раза консоль. Я уверен таи железка уже свободно будет тянуть, и 4К, и мега графонистые игры в 2К, что мне кажется самым резонным. 4К слишком много жрет. На хорошем телеке лучше делать игры в 2К HDR, 60фпс. Чем все ресурсы бухать в 4К. Я за графон и эффекты и другие вещи, а не пиксели. Пусть лучше эффектов больше наложат или фпс поднимут, это будет куда круче чем цепляться за максимум пикселя. Стопудов так и будет. 4К оставить для всяких футбольчиков и гоночек.

 

Или вообще некоторые игры даже в 1080-60 запилить, но с мега графоном. Это ведь столько ресурсов просерается на 4К, которые можно вложить, в разрушаемость, физику, невероятное освещение, нпс и тд и тд. И что будет выглядить круче. игра в 1080 или 2к с графоном, или 4К 30 фпс и порезанными эффектами.

Вот я тоже так думал, но говорят что 4К вот прям существенно улучшают картинку. У меня в 4К, к сожалению, не было возможности погонять. Хз короче. Вот 900р мне точно неприятно, мозг понимает, что что-то не так и какое-то мыло. Я из-за этого хуан и продал, тупо не смог в 900р.

С бамперами, кстати, хз что там, у меня все нормально. До сих пор есть два геймпада хуановских, на которых на пека иногда гоняю.

 

У нас в DNS из 7 шт. завезенных на весь город считай за неделю продали 5 шт. по мне это очень мало для "Самой мощной консоли в мире",

должны были все в первый день раскупить, а оно лежит и особо никому не надо. Да мне вобще пофиг на Хохму, так то предыдущие оба были.

Это что за город такой? Тут еще надо учитывать специфику того, что xbox этого поколения в РФ совсем не популярен, а так же то, что майкрософт его презентует как необязательную элитную консоль для сильно продвинутых, а у нас в стране такие вещи спросом никогда и не пользовались. ну если речь, конечно, не идет о продуктах эпл и прочих оверхайпнутых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поднимите вы в своей Америкосии питание до 220, амперчиков хоть поменьше станет и не будет гемора с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...