Перейти к публикации

Кого ещё убьет ЕА?!


HellJumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Кого ещё убьет ЕА?!

2824346-eagrimreaper.jpg


Иэн Белл, генеральный директор студии Slightly Mad Studios, подарившей нам Need For Speed: Shift и Project Cars, рассказал интересную историю о корпорации зла в игровой индустрии

 

После того, как студия разработала Need For Speed: Shift и Shift 2, к ним пришла Electronic Arts и предложила 1.5 миллиона долларов, взамен попросив заключить контракт на то, что студия не будет обращаться к другим издателям, и все технологии разработчиков будут принадлежать EA

 

Разработчики из студии согласились. Всем раздали премии, все довольны. Но вот за две недели до разработки Shift 3 издатель без предупреждения отменяет игру.

 

"У нас были большие проблемы, мы остались ни с чем. Студия была на грани закрытия. Они буквально уничтожили нашу компанию. Они пытались убить нас, украсть наши технологии. Поиметь, по-другому и не скажешь. Вот что они пытались сделать. Ни о какой любви к компании не идет и речи. Это у*людки и корпоративные монстры."

 

Белл рассказывает, что после этого EA предложила сотрудникам, оставшимся без работы, должность у себя. Некоторые ушли, так как надежды было мало

Для спасения студии ее главе даже пришлось заложить дом. Позже студия под крылом издателя Bandai Namco создала весьма успешный Project Cars. И все сотрудники из EA вернулись обратно.

 

Хотя студия и знала, что сделка была "теневой", они очень нуждались в этом контракте. Чтобы сохранить технологии, Иэн Белл воспользовался оговоркой, которая гласила, что если наработками владеет третье лицо, то EA не имеет право присвоить их себе. Незадолго до подписания контракта была создана компания Middleware Limited, туда студия и передала свои технологии, естественно, оформив все официально. EA про это ничего не знал. Затем уже был подписан контракт с издателем. А после их ссоры у студии остались наработки.

 

VIsceral-Games-RIP.jpg


 

Источник:
https://m.pikabu.ru/story/kogo_eshchyo_ubet_ea_5473323</
Изменено пользователем HellJumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти лицемерные мрази, лезут за хайпом, к нам  - в новости

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол...назинг персонал, итс онли бизнесс. Ну молодцы фигли, что развели разводилу. А так конечно контракты надо повнимательней читать, особенно когда работаешь с дьяволом.

 

ждем подобной новости про респов, что отобрали все наработки по титанфоллу.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму... как они существовали до еа? Жили и не тужили, а как только еа закрыла игру (не студию) они типа умерли. Не понимаю. У них же не дома отобрали, и с работы не уволили. Просто отменили игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, лишь бы фифулю поддерживали, и нхл когда-нибудь в будущем на ПК портировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, лишь бы фифулю поддерживали, и нхл когда-нибудь в будущем на ПК портировали.

Так вот ты какой сказочный бобер из-за которого ЕА наращивает прибыль на одном и том же и плодит микротранзакции! 

http://lurkmore.so/images/thumb/d/dd/Travla-Mount%26Blade.jpg/250px-Travla-Mount%26Blade.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму... как они существовали до еа? Жили и не тужили, а как только еа закрыла игру (не студию) они типа умерли. Не понимаю. У них же не дома отобрали, и с работы не уволили. Просто отменили игру.

Ты сделал две игры, все вроде ок, дают типа зеленый свет на разработку третьей и потом проект ни с того ни с сяго отменяют, а это значит, что не будет зп, если проекта нет - а кушать хочется. Это кидок со стороны издателя, ибо подписывая контакт на технологии разрабы и не думали, что это все ради кидка. Тут как с мировыми кризисами, или выкупом земли, там убивают, засирают и поджигают, чтобы продали подешвле, а потом использовать для наживы или перепродажи. 

 

Так же будет с респаунами. Так же было с моими любимыми пандемиками, я до сих пор помню тот прототип мерсенариес. Хоспаде убей всех этих топ менеджеров, ну не убей...пусть у них понос будет или питюн оватилился. Кстати я то думал чего из биотварей люди удочки умытывают, чтобы потом с голой жопой не остаться. 

 

Без разницы, лишь бы фифулю поддерживали, и нхл когда-нибудь в будущем на ПК портировали.

меня тоже в детстве уронили...на сюжетные игры с годным геймплеем.  А так будут поддерживать, держи карман шире, ибо Й ЭЙ спортзззз туда не раз залезет с такими запросами

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки ЕА. Чтоб они обанкротились.

пока заносят деньгине обанкротиться

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, дык разве в контракте не предусмотрены подобные форс-мажорные случаи отмены проекта, несчастных случаев, обанкрочивания владельца, катаклизмов и т.д.?

 

Как говорится, любой договор - это письменное изложение почему вы недоверяете друг другу. И составляться он должен юридически грамотно. А уж в асашай грамотных юристов пруд пруди, эти собаки кого хочешь загрызут. Неужели прохлопали ушами такие элементарные вещи?

 

И я так и не понял, как же они разрабатывали проекты ранее, без издателя еа? Ведь прежде чем найти издателя, нужно чтобы было, что показать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, дык разве в контракте не предусмотрены подобные форс-мажорные случаи отмены проекта, несчастных случаев, обанкрочивания владельца, катаклизмов и т.д.?

 

Как говорится, любой договор - это письменное изложение почему вы недоверяете друг другу. И составляться он должен юридически грамотно. А уж в асашай грамотных юристов пруд пруди, эти собаки кого хочешь загрызут. Неужели прохлопали ушами такие элементарные вещи?

 

И я так и не понял, как же они разрабатывали проекты ранее, без издателя еа? Ведь прежде чем найти издателя, нужно чтобы было, что показать ему.

мне почем знать, чего они там пишут. Тебе продюсер, с которым ты уже пять лет работаешь скажет "ребзи, начинайте рисовать концепты и думать по геймплею" что означает работайте "а я контракты потом поднесу на подпись, не первый день знаем друг друга" опа и херак ты через детородный орган опрокинут. Я гарантирую, что их все равно напарили, ибо у ЕА, как у них там любят в пендосии говорить, "это не первое родео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, не, погоди. Если ко мне придет продюсер скажет "сначала танцы, потом деньги" я пошлю его лесом. Это контрактная/сдельная работа и пока не подписан договор, я этого дядю не знаю и свои наработки дарить не собираюсь.

 

На этом месте у меня закрадывается гнусная аналогия с шурыгой... только здесь не посадили того "падонка", который грамотно воспользовался моментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде ,жалко Пандемик с их Саботёром ,я бы вторую часть поиграл . . . Я даже не знал что их тоже рипнули . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ублюдки ЕА. Чтоб они обанкротились.

Чтоа? Они делают лучшие игры. Дай им Бог здоровья. Иа спортс цине гейм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоа? Они делают лучшие игры. Дай им Бог здоровья. Иа спортс цине гейм!

Они были лучшими до ~2006. А потом начали плесневеть, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму... как они существовали до еа? Жили и не тужили, а как только еа закрыла игру (не студию) они типа умерли. Не понимаю. У них же не дома отобрали, и с работы не уволили. Просто отменили игру.

Типа вложили все деньги, а ЕА их кинула. А прикол в том, что у ЕА все права на технологии, и если ЕА говорит, что ни-ни, то они отдать игру другому издателю не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа вложили все деньги, а ЕА их кинула. А прикол в том, что у ЕА все права на технологии, и если ЕА говорит, что ни-ни, то они отдать игру другому издателю не могут.

Ну, как я и сказал, тут следует заранее оговаривать подобные случаи. Как уже кто-то написал: ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому пожелаем разных игр от разных разработчиков... Конкуренция и выбор - спасут нас от тотального застоя и недобросовестного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нхл когда-нибудь в будущем на ПК портировали.

:aaawww:

Изменено пользователем 792P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтоа? Они делают лучшие игры. Дай им Бог здоровья. Иа спортс цине гейм!

Ну да, все самое лучшее для таких как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что те кидалы, что эти. По сути они даже более прожженные кидалы, т.к. за спиной у ЕА успели провести кидок первыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...