Перейти к публикации

Не могу играть онлайн при наличии Голда


xoxol4uk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может хоть тут мне помогут, а то уже отчаялся.

 

Ввел код на 14 дней триал Голд подписки. В итоге игры скачивать могу, отображается в панели, что продлен до 18.11.17. Но играть онлайн не могу. Игры как будто не видят подписку и предлагают купить. Некоторые просто пишут, что доступ для вашего акка ограничен, убедитесь в наличии Голд.

Уже и через VPN пробовал (так как сам с Украины, думал может регион России с ип не совпадает), гуглил английский форумы, на оф форуме писал (не ответили).

 

Но ранее я уже вводил на 2 дня подписку, что у меня Ryse of Rome с диском шла на 2 дня. И все без проблем работало на разных играх...

 

Что делать? Если купить не триал, а просто Голда на месяц – он будет отличаться? Есть шанс, что там заработает?ъ

 

Буду благодарен за любой совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxol4uk, Чат работает?

Не знаю. Никогда не пользовался чатом. Сейчас списался с ТП, как раз жду. Говорят что-то с кодом. Они его не видят, хотя я в панели Майкрософта вижу. Дал им подтверждения всякие скрины... Потом отпишу.

Изменено пользователем xoxol4uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапорт долго ковырялся. Смотрел код, проверял все мои акки (их 3 штуки на консоли). Предполагал, что вдруг я ошибся. Хотя я 100% знаю, куда ввел, так как покупка отображается. Просили скриншоты оплаты, кода... все давал, давал...


Короче, что могу сказать((

Никогда не берите на сайтах trial (пробные) коды – все, что меньше 1 месяца. На английских форумах тоже с ними проблемы видел. Видел предположение, что они работают нормально только с одной игрой, с которой шли в продаже. Сапорт это не подтвердил, а только спросил, с какой игрой шел этот код. Откуда я знаю))

 

Проблему решить не смогли. Сказали, чтобы я спросил у продавца, почему не работает))) ТП не знает, а продавец в курсе должен быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxol4uk, зря, это первая проверка есть Голд / нет, вторая - игры, но в них дольше пробовать, проще кнопку "создать чат" нажать.

В общем у тебя проблема не в коде, а регионе. Это очень распространённый косяк Лайва, который никак не пофиксят (да и не будут). У меня каждый второй код так "глючит".

Происходит потому, что код и регион аккаунта не совпадают, а консоль даёт вводить код из-за мультирегионности УАНа. На 360 тупо послала бы. Вот и мучайся потом, введя американский код на русском аккаунте.

Решается только через ТП. Если ты купишь код на месяц, да хоть на год - тоже самое будет. Но ещё веселее, когда ты игру за баксы на сайте купишь, а у тебя ру аккаунт, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А как же быть?

1. Уже на данном этапе я не могу сменить регион в приставке или IP через VPN, чтобы играть?

2. Как поступить при следующей покупке? Т.е. это сам код не того региона? Если я найду своего, то никаких проблем не будет и без манипуляций? У меня стоит регион Россия, я пробовал вчера по впн заходить с ип СПБ, то эффекта не дало((

3. Я в ТП специально четко спросил - если я куплю новый код, не триал, то 100% проблем не будет? Они сказали, можешь быть уверен, что проблема решится.

 

Пойду искать, где создать чат...

Изменено пользователем xoxol4uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А как же быть?

1. Уже на данном этапе я не могу сменить регион в приставке или IP через VPN, чтобы играть?

2. Как поступить при следующей покупке? Т.е. это сам код не того региона? Если я найду своего, то никаких проблем не будет и без манипуляций? У меня стоит регион Россия, я пробовал вчера по впн заходить с ип СПБ, то эффекта не дало((

3. Я в ТП специально четко спросил - если я куплю новый код, не триал, то 100% проблем не будет? Они сказали, можешь быть уверен, что проблема решится.

Пойду искать, где создать чат...

При чём здесь какие-то ВПНы? Консоль мультирегион (как и сайт), регион переключается в меню одной кнопкой. Забудь про них, всё это осталось в прошлом поколении.

Чтобы такого не было, тебе нужны одинаковые код и аккаунт, иначе опять переглючит. Либо новые коды для УАНа (за 2016-2017гг), а не всякое старьё с 360 и первый год жизни этого поколения, когда мультирегион ещё не ввели (коды со всяких Райзов и тп).

Плюс код желательно вводить на консоли, удостоверившись, что твой акк, местоположение, регион консоли (в настройках) и код одинаковые. Либо на сайте, тоже всё перепроверив - нужен русский сайт и тд.

В официальную ТП пиши, они решат твой вопрос. Не надо в русскую звонить, у инсайдеров спрашивать, они не помогут.

Про триал - сказки не понимающих людей (точнее не желающих решить проблему, только послать). Вводил триалки на 2 дня, всё норм.

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял. Спасибо большое. Теперь хоть суть ясна)) Я с английской ТП и общался. Именно поэтому и сложности были, не могу им много пытаться доказывать))
Раз говорите, что шанс есть, то еще попробую с ТП порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxol4uk, у меня такая же проблема возникала. Здесь писал про нее http://www.xboxland.net/forum/topic/129250-xbox-live-gold/page-24?do=findComment&comment=4989324

Если коротко, то со слов саппорта у МС есть проблема с системой гашения ключей на лайф и они ее пытаются решить. Мне дважды выдавали ключ на месяц в качестве компенсации.

У тебя уже есть какой-то результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxol4uk, у меня такая же проблема возникала. Здесь писал про нее http://www.xboxland.net/forum/topic/129250-xbox-live-gold/page-24?do=findComment&comment=4989324

Если коротко, то со слов саппорта у МС есть проблема с системой гашения ключей на лайф и они ее пытаются решить. Мне дважды выдавали ключ на месяц в качестве компенсации.

У тебя уже есть какой-то результат?

Не знал, что у них есть возможность ключи выдавать в качестве компенсации(( Так бы может просил.

В общем по результату. Ничего добиться не удалось и при втором обращении к ТП. Но на этот раз он хоть не искал возможные причины. 

 

 

 Вот что, однако, похоже, что на данный момент существует проблема, когда клиенты, которые выкупили бесплатную пробную версию, смогли воспользоваться преимуществами, за исключением возможности играть в онлайн. Возможно, эта проблема возникла из-за большого количества клиентских кодов бесплатной пробной версии от сторонних розничных торговцев. Я должен сообщить вам, что коды бесплатной пробной версии предназначены только для продуктов Microsoft и не должны продаваться. [переведено гуглом]

 

Кроме того, на сайте где я брал, нашел объяснение:

 

 

 

Активировать только на тех аккаунтах, где раньше не был активирован GOLD статус!

В связи с тем, что в Microsoft сейчас наблюдается проблема с Online доступом у некоторых пользователей, то мы не несем ответственности за нерабочий Online! Если вы купили ключ у нас и у вас проблема с Online, то вам нужно будет обратиться в службу поддержки Microsoft и попросить решить  проблему. Если вы не согласны с данным условием, то покупайте Xbox Live Gold на 3 или 12 месяцев.

 

К сожалению, сразу я его не увидел. Написано оно обычным шрифтом на странице, где много другого текста.

 

Изменено пользователем xoxol4uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, Значит судя по всему нужно брать именно наш Российский голд, и покупать только наши консоли Ростест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, Значит судя по всему нужно брать именно наш Российский голд, и покупать только наши консоли Ростест

Судя по всему, надо не брать триал ключи, если уже ранее пользовались статусом Голд... Но мне вот, например, не нужен статус на месяц. Я могу там пару дней в праздники или какие-то выходные поиграть, то удобно было бы брать на пару дней доступ. Но так нельзя(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит судя по всему нужно брать именно наш Российский голд, и покупать только наши консоли Ростест

Консоли не обязательно. Главное твой IP и регион аккаунта.

 

 

@xoxol4uk, всё это чушь про триальные коды, я уже объяснял почему так происходит. Просто некоторые триалки (например Бургер Кинг) "залочены" на Америку, вот и не работают на ру аккаунте. С таким же успехом тебе может попасться "залоченный" годовой код.

 

Решение  - выше: берёшь 100% русский код (например с картонки русской версии Фортцы Х3), он подойдёт. Никаких Кингов и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые триалки (например Бургер Кинг) "залочены" на Америку

Так вот, именно триалки. Поэтому триалки - не чушь, а просто часть правды. А вы уже обьяснили саму суть.

В любом случае, спасибо. Очень тут помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, именно триалки. Поэтому триалки - не чушь, а просто часть правды. А вы уже обьяснили саму суть.

В любом случае, спасибо. Очень тут помогли разобраться.

Это даже не "часть правды", а тупик. Можно купить несколько раз на год и они все не заработают, причём здесь триал?

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! такая же беда настигла и меня заказывал хуан с КЮ с хало варс 2ми, активировал голд на 14 дней который шел в комплекте, все норм, игры по акции скачиваются... а вот в лайве играть не могу(((( пишет "требуется разрешение для игры по сети" требуется золотой статус хбох лайв голд или разрешение для игры по сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на сайте майков что пишут про триал

из собственного опыта - игры по голду скачиваются, а вот мультиплеер не работает (код на 14 дней из комплекта Forza Horizon 3 + DLC c CU)

или работает только в той игре, с которой шел код (код на 2 дня из Sunset Overdrive) - но на нем вроде не было написано, что он  TRIAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...