Перейти к публикации

«Мы верим в своих авторов» — Sony прокомментировала уровень насилия в эксклюзивах для PS4


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Уже отписывался по поводу жестокости ролика Детройт, повторю: кому-то насилия не хватает в жизни, а кому-то всё это осточертело, и он хочет увидеть цветочки, лужайки и единорогов.

Жестокость у нас в крови, никогда не понимал чатских страдающих по убитой бабке. Будто в детстве, сам не пиннал толпой какого нибудь парня? Дай щас волю, завтра же тебя сосед зарежет, а что говорить про мир полной анархии. Естественно в игре про такой мир, будут жёсткие сцены. Посмотри последний сезон ходячих, там людская бесноватость, по моему раскрыта по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой вселенной, где главной напастью, на минуточку, вроде как являются зомби, градус насилия по отношению к обычным людям значительно выше. То же самое наблюдается в сериале "Ходячие мертвецы", где зомбаки - просто фон для межличностных драм и выяснения отношений среди ещё живых. Если поднять вопрос реалистичности подобных раскладов в аналогичной ситуации, то сразу становиться понятно, что ею тут и не пахнет.  Чтобы выжить - люди должны объединятся. Но с ростом темпов развития цивилизации, и, как одним из вытекающих следствий - ростом уровня бытового комфорта, в рамках существующих социально-экономических отношений (буржуазных), в обществе, где даже в основу процессов по социализации (интеграции личности в социальную систему), закладывается понятие, что, да, мы команда, но состоящая из одиночных игроков,.. на индивидуальном уровне возникает иллюзия того, что роль индивида превыше и поглавнее, и что в реалее, как и в к-н игре, одиночка таки может затащить (но, увы, нет). Наши ещё далекие предки, чётко понимали, что завалить мамонта, отогнать саблезубую кошку, короче выжить, вместе гораздо проще. Средневековые авторы, насмотревшись на творившийся в пору их жития "мировой непорядок", по нынешним меркам -  почти полный беспредел, выдвигали свои утопические теории.

Зато современные творцы полюбили рубить "правду-матку" и показывать жизЬ без прикрас, частенько, подчас, теряя берега, забывая, что есть искусство и то какую цель оно собственно преследует. Как итог; бесцельное и безвкусное хождение по краю или прямое скатывание в чернуху,  Применительно к РФ, показ фильмов, в которых гг (тот кому мы невольно сочувствуем) может являть из себя; пьянь и быдло, попадающее по концовке за решетку, то есть остающимся в дураках и ещё более несчастным. 

Применительно к данной игровой вселенной, мы имеем гг-ев, что с учётом замаха на реализм ("ню это же всего-лишь игра" - отмазка не канает), вырезают людей, что свиней, учиняя геноцид и без того поредевшей человеческой популяции. 

И нет, игры типа вольфенштайна, хоть и жестоки, но про другое. Там есть положительный гг, который крошит нацистов. 

А вот эти все возгласы с просьбами заткнуться "моралфагов", исходя от людей с высоким порогом цинизма, по отношению к окружающей их действительности и людям. Это роднит их с творцами. Хотя и им не чуждо понятие чрезмерности, что весьма нетрудно углядеть и в данном конкретном случае. Да оно скорее всего и было невольно подмечено, т.к. непонятное ультра мочилово, в массе неблизко человеческой натуре, базирующейся на принципах общечеловеческой морали. И речи о правоте тут не идёт. Но априори шедовор, надо таки защитить! 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой вселенной, где главной напастью, на минуточку, вроде как являются зомби, градус насилия по отношению к обычным людям значительно выше. То же самое наблюдается в сериале "Ходячие мертвецы", где зомбаки - просто фон для межличностных драм и выяснения отношений среди ещё живых. Если поднять вопрос реалистичности подобных раскладов в аналогичной ситуации, то сразу становиться понятно, что ею тут и не пахнет. Чтобы выжить - люди должны объединятся. Но с ростом темпов развития цивилизации, и, как одним из вытекающих следствий - ростом уровня бытового комфорта, в рамках существующих социально-экономических отношений (буржуазных), в обществе, где даже в основу процессов по социализации (интеграции личности в социальную систему), закладывается понятие, что, да, мы команда, но состоящая из одиночных игроков,.. на индивидуальном уровне возникает иллюзия того, что роль индивида превыше и поглавнее, и что в реалее, как и в к-н игре, одиночка таки может затащить (но, увы, нет). Наши ещё далекие предки, чётко понимали, что завалить мамонта, отогнать саблезубую кошку, короче выжить, вместе гораздо проще. Средневековые авторы, насмотревшись на творившийся в пору их жития "мировой непорядок", по нынешним меркам - почти полный беспредел, выдвигали свои утопические теории.

Зато современные творцы полюбили рубить "правду-матку" и показывать жизЬ без прикрас, частенько, подчас, теряя берега, забывая, что есть искусство и то какую цель оно собственно преследует. Как итог; бесцельное и безвкусное хождение по краю или прямое скатывание в чернуху, Применительно к РФ, показ фильмов, в которых гг (тот кому мы невольно сочувствуем) может являть из себя; пьянь и быдло, попадающее по концовке за решетку, то есть остающимся в дураках и ещё более несчастным.

Применительно к данной игровой вселенной, мы имеем гг-ев, что с учётом замаха на реализм ("ню это же всего-лишь игра" - отмазка не канает), вырезают людей, что свиней, учиняя геноцид и без того поредевшей человеческой популяции.

И нет, игры типа вольфенштайна, хоть и жестоки, но про другое. Там есть положительный гг, который крошит нацистов.

А вот эти все возгласы с просьбами заткнуться "моралфагов", исходя от людей с высоким порогом цинизма, по отношению к окружающей их действительности и людям. Это роднит их с творцами. Хотя и им не чуждо понятие чрезмерности, что весьма нетрудно углядеть и в данном конкретном случае. Да оно скорее всего и было невольно подмечено, т.к. непонятное ультра мочилово, в массе неблизко человеческой натуре, базирующейся на принципах общечеловеческой морали. И речи о правоте тут не идёт. Но априори шедовор, надо таки защитить!

Если бы ты читал историю, а не мнения всяких дебилов, ты бы их не постил щас) Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты читал историю, а не мнения всяких дебилов, ты бы их не посетил щас)

Какую историю? О каких дебилах идёт речь? Хочешь мне поведать то, как наши предки кушали друг друга? Так это не секрет, и на то, у них были свои причины. Да и люди 21 века, от людей палеолита, таки отличаются.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что сони бомбит в реализм и жестокость. В детские куколки давно наигрались). Для них спайдермены есть и вотчдогсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что сони бомбит в реализм и жестокость. В детские куколки давно наигрались). Для них спайдермены есть и вотчдогсы.

 

Такими темпами скоро ч-н типа "сербского фильма" подвезут, жди. Должно хватить обмазаться. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро ч-н типа "сербского фильма" подвезут, жди. Должно хватить обмазаться.

Не, это уже по твоему вкусу судя по всему. я такое говно даже не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это уже по твоему вкусу судя по всему. я такое говно даже не смотрел.

C пометкой "форзеплеерс" должно зайти. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какую историю? О каких дебилах идёт речь? Хочешь мне поведать то, как наши предки кушали друг друга? Так это не секрет, и на то, у них были свои причины. Да и люди 21 века, от людей палеолита, таки отличаются.

Что за наивность, все зависит от рамок, в какие поставлен человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, А ты хочешь больше плюшевыми мишками звездочки собирать, или прыгать по домикам паучком который всех спасет и найдет любовь. виииу. чмоки поки споки ноки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, это уже по твоему вкусу судя по всему. я такое говно даже не смотрел.

Но ты в курсе о чем это говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за наивность, все зависит от рамок, в какие поставлен человек.

Каких ещё рамок? В какие такие рамки были поставлены, к примеру, германские нацисты, в сравнении с соседями, теми же французами? Бытие определяет сознание. Действия гг-ев вымышленной вселенной игры тлоу, часто идут в разрез с бытием в рамках мира, где главной угрозой являются инфицированные зомби-мутанты (с появления которых и начались проблемы), а не люди.

@DeadFalcon, А ты хочешь больше плюшевыми мишками звездочки собирать, или прыгать по домикам паучком который всех спасет и найдет любовь. виииу. чмоки поки споки ноки

Ты не по хардкору, а по графону. Не льсти себе.  

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты в курсе о чем это говно?

Надо с мужиком переспать чтобы понять что это щит ?) Гугл же есть. я знаю что это живодерское говно, с перегибом. Мне такое в играх не особо нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с мужиком переспать чтобы понять что это щит ?) Гугл же есть. я знаю что это живодерское говно, с перегибом. Мне такое в играх не особо нужно.

Откуда тогда тебе знать, что это щит? Так то предельный реализм, а не побасенка про остервенелую бабу-головореза--вдушеромантика в постапокалиптическом мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Я люблю жесть, но есть уровень когда уже не приятно смотреть. Я ничего с этого не получаю. В детстве лики смерти насмотрелся )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и видно, что синие как с цепи сорвались. Какая контора, такие и фанаты - мало им жестокости и озлобленности, постоянно нужно черпать добавку Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Я люблю жесть, но есть уровень когда уже не приятно смотреть. Я ничего с этого не получаю. В детстве лики смерти насмотрелся )

Тебе непросто угодить. Но большинству неприятно становиться уже тогда, когда глотки резать начинают.  Тебе доставляет итоговое; "ух, пронесло сопереживание", а не сам процесс. Выходит ты не тру-хардкорщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Круто что сони бомбит в реализм и жестокость. В детские куколки давно наигрались). Для них спайдермены есть и вотчдогсы.

Зачем тебе в играх нужна жесть, если ты живешь в стране, где ее и так достаточно. Выйди во двор и увидишь натуральный тлоу, в таких же декорациях разве что без щелкунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Мне не приятно смотреть как у голой бабки наги руки отрезают и зубы выдергивают.) Я посмотрел скриншоты сербского, я вроде даже его включал. Или есть еще какой-то наподоби. В играх же мне надо чтоб пуили и молотки как в Тлоу, реально разбивало голову, чтобы бы я видел и чувствовал это. Чтобы дробовить по физике отрывал кончности и все в этом плане. Бесят игры когда стреляешь с огнестрела, а у врагов ни цирапины, красная что-то мигнуло и готово. Сразу ощущение подделки, атмосферы ноль. Тлоу же более менее передает эффект реальности происходящего, веришь что в руке реально опасное оружие а не пластикове говно. И надеюсь во второй части все это выведут на новый уровень.) И хотелось бы больше игр в реализм.

 

Зачем тебе в играх нужна жесть, если ты живешь в стране, где ее и так достаточно. Выйди во двор и увидишь натуральный тлоу, в таких же декорациях разве что без щелкунов

В реальной жизни я не могу выносить мозги.) а это у нас в крови. Война, убей слабого стань первый. Игры позволяют немного прикоснуться к этому. Пока третья мировая не началась.)

И вот хотелось бы видеть это максимально реалистично. Скоро вот еще и ВР добавит мне новых красок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем тебе в играх нужна жесть, если ты живешь в стране, где ее и так достаточно. Выйди во двор и увидишь натуральный тлоу, в таких же декорациях разве что без щелкунов

Походу ты во двор и не выходишь и играешь, в резик, дэд рейзинг и гири?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких ещё рамок? В какие такие рамки были поставлены, к примеру, германские нацисты, в сравнении с соседями, теми же французами? Бытие определяет сознание. Действия гг-ев вымышленной вселенной игры тлоу, часто идут в разрез с бытием в рамках мира, где главной угрозой являются инфицированные зомби-мутанты (с появления которых и начались проблемы), а не люди.

 

Ты не по хардкору, а по графону. Не льсти себе.

Плохой пример с нацистами Германии, там как раз всё держалось на роли личности, ну и пропаганда конечно же.

В истории куча примеров, когда люди не объединялись перед лицом опасности, и были полностью либо уничтожены, либо становились рабами.

А Германия была как раз поставлена в жёсткие рамки, а именно гигантские контрибуций и полностью растоптанная национальная гордость.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда видосики ИГ надо крутить по телику в ночном эфире с пометкой 18+. Хренли, это ж реально происходит. И можно рекламировать днем, показывая до хардкора. 

имхо, некоторые вещи тут совсем эребор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому педику из ноуменскай вы тоже верили, а потом софтклаб сотрудников напрягал, что бы те на коробках слово "мультиплеер" заклеивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой пример с нацистами Германии, там как раз всё держалось на роли личности, ну и пропаганда конечно же.

В истории куча примеров, когда люди не объединялись перед лицом опасности, и были полностью либо уничтожены, либо становились рабами.

А Германия была как раз поставлена в жёсткие рамки, а именно гигантские контрибуций и полностью растоптанная национальная гордость.

Ты изначально про "рамки"  необозначенные, в которых существует личность зачёсывал , а не про роль личности в истории, пропаганду и характер геополитических отношений первой половины 20-го века. Вот твои гипотетические примеры из истории, как раз таки и будут мимо кассы, хотя на каждый из них можно по десятку обратных привести (хотя бы взять в пример страны антигитлеровской коалиции, некогда идейных врагов, вынужденных объединится перед фактом общей угрозы, подобно которой над миром до того ещё не нависало..) 

И любой подобный пример не отразит сути - истины, потому что он уже несёт в себе её отрицание, т.к даже для того, чтобы что то от/завоевать; жизненное пространство, ценности, свободу... люди должны объединятся. Против кого конкретно, в данном контексте значения уже не имеет. Объединяются они всегда против врага. 

 

И германский фашизм-нацизм пошёл в гору сперва начхав на возложенные на дойчланд санкции, а не в связи, и вопреки. Плюс заручившись поддержкой западного и не только капитала. Ну и "растоптанная" национальная гордость (по прошествии каких то 15 лет после поражения..), в первую очередь волновала опять таки нацистов, которые делая ставку и на это тоже, усиленно подогревали реваншистские настроения в обществе. Теперь же это стало эдаким липовым доводом, дающим некоторым "германофилам" повод отчасти, если не посочувствовать немцам, так отнестись с пониманием. Подобный взгляд на вещи набирает популярность в последние 20-30 лет. Кому это выгодно, остаётся только предполагать. Но я полагаю, что мы доживём до того момента, когда уже в открытую начнут пересматривать роли и значение деяний членов верхушки третьего рейха. Мелких пособников уже кое-где обелили. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...