Перейти к публикации

Ghost of Tsushima


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошёл пролог когда уже открытый мир начался. В целом стандартный открытый мир от Sony. Есть конечно новые фишки в виде порыва ветра вместо указателя, ну и интерфейс понравился своей минималистичностью. Буду колупать дальше но пока нравится. Тематика Японии зашла, давненько в нечто подобное не играл. Главное чтобы сендбокс не задушнил, а то Вальгалла и Год оф Вар: Рагнарок хватило. 

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paindealer сказал:

Прошёл пролог когда уже открытый мир начался. В целом стандартный открытый мир от Sony. Есть конечно новые фишки в виде порыва ветра вместо указателя, ну и интерфейс понравился своей минималистичностью. Буду колупать дальше но пока нравится. Тематика Японии зашла, давненько в нечто подобное не играл. Главное чтобы сендбокс не задушнил, а то Вальгалла и Год оф Вар: Рагнарок хватило. 

 

тут собирательствами передушили, после этой игры реально лисов ненавидел)) Хоку эти ..

 

Игре очень не хватает расчлененки по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paindealer сказал:

Прошёл пролог когда уже открытый мир начался. В целом стандартный открытый мир от Sony. Есть конечно новые фишки в виде порыва ветра вместо указателя, ну и интерфейс понравился своей минималистичностью. Буду колупать дальше но пока нравится. Тематика Японии зашла, давненько в нечто подобное не играл. Главное чтобы сендбокс не задушнил, а то Вальгалла и Год оф Вар: Рагнарок хватило. 

Не, проходится с кайфом. Круто будет когда еще откроешь новые стойки, комбо, дуэли.

Чисто эстетический каеф. В настройках можно фильтры выставлять, вплоть до черно-белого как в старых самурайских фильмах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошёл. В целом скорее больше понравилось чем нет. Но порой приходило чувство что играю в очередное творение Юбисофт скрещенное с классическими открытыми мирами от Сони. Пресловутый стелс в траве, просто сотни различных собиралок на которых у меня по итогу не хватило терпения (собрал все кроме артефактов и записей). Перегруз по количеству всяких расцветок к танто и катане, десятки видов различных костюмов. 

 

Сторилайн в целом понравился, хоть и концовка и мотивы персонажей достаточно предсказуемы, второстепенные задачи звёзд с неба не хватают и как правило сводятся до подай/принеси и убей вот тех монголов захватчиков. Боевая система с изменением стоек под каждого противника очень зашла, один из тех аспектов игры который буквально тащил на себе все, благодаря которому я там и оставил около 60 часов. Всякие вспомогательные предметы умерщвления тоже добавляли разнообразия. Графически на старушке сони4 с включенным HDR играть было приятно, большое количество мелких частиц в виде лепестков, изменения погодных условий все в целом смотрится дсотатчно бодро даже в 23 году.

 

Взаимодействие с объектами иногда не всегда срабатывало корректно, когда тебе нужно прыгнуть на верёвку и уступ, в этом плане привык уже к серии ассассинов где это доведено уже до идеала. 

 

Суммируя в целом неплохой экз, особенно если японский фольклор заходит и вся эта эпоха времен Сёгуната. Осталось Форбидден Вест заценить и все экзы кроме Моралеса доступные на пс4 будут пройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer вот форбиден вест можешь скипать надолго. Настоящая дрочильня в духе юбисофт. Тащит только графон и арт. 

Во всем остальном это та же игра, что и 1 первая часть, просто больше во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

@Paindealer вот форбиден вест можешь скипать надолго. Настоящая дрочильня в духе юбисофт. Тащит только графон и арт. 

Во всем остальном это та же игра, что и 1 первая часть, просто больше во всем. 

Привет ты че охерел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paindealer сказал:

Прошёл. В целом скорее больше понравилось чем нет. Но порой приходило чувство что играю в очередное творение Юбисофт скрещенное с классическими открытыми мирами от Сони. Пресловутый стелс в траве, просто сотни различных собиралок на которых у меня по итогу не хватило терпения (собрал все кроме артефактов и записей). Перегруз по количеству всяких расцветок к танто и катане, десятки видов различных костюмов. 

 

Сторилайн в целом понравился, хоть и концовка и мотивы персонажей достаточно предсказуемы, второстепенные задачи звёзд с неба не хватают и как правило сводятся до подай/принеси и убей вот тех монголов захватчиков. Боевая система с изменением стоек под каждого противника очень зашла, один из тех аспектов игры который буквально тащил на себе все, благодаря которому я там и оставил около 60 часов. Всякие вспомогательные предметы умерщвления тоже добавляли разнообразия. Графически на старушке сони4 с включенным HDR играть было приятно, большое количество мелких частиц в виде лепестков, изменения погодных условий все в целом смотрится дсотатчно бодро даже в 23 году.

 

Взаимодействие с объектами иногда не всегда срабатывало корректно, когда тебе нужно прыгнуть на верёвку и уступ, в этом плане привык уже к серии ассассинов где это доведено уже до идеала. 

 

Суммируя в целом неплохой экз, особенно если японский фольклор заходит и вся эта эпоха времен Сёгуната. Осталось Форбидден Вест заценить и все экзы кроме Моралеса доступные на пс4 будут пройдены.

так ФВ нет на па4 вроде.

4 часа назад, qbicus сказал:

@Paindealer вот форбиден вест можешь скипать надолго. Настоящая дрочильня в духе юбисофт. Тащит только графон и арт. 

Во всем остальном это та же игра, что и 1 первая часть, просто больше во всем. 

лесбиянок забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

так ФВ нет на пc4 вроде.

есть

6 часов назад, mad8vad сказал:

Привет ты че охерел

Да еле вымучил этот сюжет для 13 леток. Такая пресная херня.

3 часа назад, Coach сказал:

лесбиянок забыл)

Лесбухи это готи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, qbicus сказал:

есть

Да еле вымучил этот сюжет для 13 леток. Такая пресная херня.

Лесбухи это готи 

блин я с допом попутал)) там про берега что-то))

 

Не ну для чувака потеря потерь на ПС4 то играть, на ПС5 она выглядит куда бомбически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 21:24, Coach сказал:

не согласен) ДГ мне зашла куда больше, в Тсусиме слишком много напихали всяких лисиц, ванн и тп. По графике уступает ДГ гораздо, все очень мыльно и глобальная битва состоит.. Точно не помню из 15 или 20 человек. Там в конце игры когда нападаете, вот прям можешь посчитать сколь с тобой людей и там, там чет 10 на 10 - одного убил, тут же из под стены выбегает другой. От ударов мечом крайне редко что-то отрубается. Короч мне вот совсем не зашло, когда от ДГ прям отлипнуть не мог, особенно начиная от военного лагеря, где орды уже по 200-500 голов, ну а лесопилка запомнилась лучше, чем чего бы то ни было в Тсусиме) 

Я вот вообще не согласен сравнивать Тсушиму и Дэйс гон - вообще совершенно разные игры. Но согласен по Дэйсгону - это очень качественная игра... Все сюжетные арки, все персонажи, очень яркий мир, просто отличные механики, которые работают... И езда на мотоцикле - отдельный кайф. Это редкий случай, когда мне не хотелось использовать быстрый переход, а наслаждаться процессом. С кем был я сравнил Дэйсгон? Скорее с TLOU2... И для меня TLOU выигрывает скорее за счет графики. А по сюжету я бы хотел видеть такой TLOU - более олдскульный без попыток в мораль и др. А еще, что Тсушима, то Дейгон на PS5 выглядят просто отлично. Но у Тсушимы потрясающий графический стиль... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дейз гона согласен . А тсушима ну это лол , расчлененка по скрипту и все стирильно и красиво . Аля дисней какой то . Тот же афросамурай круче) или самая лучшая игра про нинзю - ninja gaiden для бокса 360 . Вот там конечно японский психодел , но геймплей и как все рубится … какие оружия …. Тсушима это как русалочка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 17:54, OMG сказал:

Дэйсгону - это очень качественная игра

:megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MuchDobro сказал:

:megusta:

в плане геймплея и графона 1000% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...