Перейти к публикации

Стартовые продажи The Evil Within 2 в Великобритании катастрофически просели по сравнению с первой частью, опубликован чарт за прошлую неделю


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Стартовые продажи The Evil Within 2 в Великобритании катастрофически просели по сравнению с первой частью, опубликован чарт за прошлую неделю

http://gamemag.ru/images/news/1/1983cbd3549212b3588fca4e4a7ed6a4.png


Компания Gfk поделилась информацией о самых продаваемых играх в Великобритании за 41-ю неделю 2017 года.

 

Лидировать в индивидуальном и мультиплатформенном чартах продолжает футбольный симулятор FIFA 18. На второй строчке стартовала Middle Earth: Shadow of War, а до третьей добрался хоррор The Evil Within 2.

 

Между вторым и третьим местом, однако, образовалась огромная пропасть. Коробочные продажи Shadow of War превысили отметку в 80,000 копий, тогда как The Evil Within 2 смог найти лишь порядка 15,000 покупателей и продемонстрировал катастрофическое падение по сравнению с оригинальным ужастиком 2014 года выпуска. Eurogamer пишет, что стартовые продажи нового хоррора составили менее четверти (то есть менее 25%) от дебютных показателей первой части. Цифровые продажи, которые, как правило, составляют на консолях порядка 30% от коробочных, в рейтинге Gfk не учитываются, но очевидно, что даже с ними имеет место быть огромное падение.

 

69% тиража The Evil Within 2 в ритейле приходится на PlayStation 4, 29% - Xbox One, 2% - PC.

 

 

Мультиплатформенный чарт:

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/afedcad3045459da2ec7333bdcc7d98f.png

 

Индивидуальный чарт:

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/c71c95e1f5f31db6569156fc2661d7e6.png

 

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/576dc51459b2230995f267892fab27ec.png

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/123442/startovye-prodazhi-the-evil-within-2-v-velikobritanii-katastroficheski-proseli-po-sravneniyu-s-pervo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Evil Within 2 заслуживает куда больше хороших продаж, чем унылый RE7.

 

Правда тут только топ Англи, которая как известно, страна говноедов, ибо фифа у них всегда в топе и прочее оклофутбольное говнище, так что не показатель. Надеюсь японские продажи и американские вытащат, очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай сначала патчи выпустят, чтобы оптимизировать этот кусок кода.

а что не так?

на 1070 и i7 6700 в 4к на максимальнах отлично идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первая поначалу понравилась, но чем дальше тем хуже. А сюжет так вообще бред, да и игра по ощущениям с пс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не так?

на 1070 и i7 6700 в 4к на максимальнах отлично идёт..

Посмотри на Ютубе видосы. Оптимизация мягко говоря не очень. У самого 1070 и на первой локации 40-60 фпс было, а потом стало нормально) ни одна видюха не нагружается на 100% в этой игре и это проблема

 

 

@SeoYeon,Читал, что в стиме продажи тоже маленькие.

Там и отзывов 1к всего

 

 

Мне первая поначалу понравилась, но чем дальше тем хуже. А сюжет так вообще бред, да и игра по ощущениям с пс2.

Невероятно невменяемый сброс)

 

Очень жаль, если из за таких продаж мы больше не увидим продолжение. Игра и правда очень душевная и проходится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра и правда очень душевная и проходится на одном дыхании.

Че в ней душевного, восьминогая телка из проклятия? Или чел бензопилой из РЕ4? На одном дыхании я  прошел первые 2 уровня, кое как дотошнил до 10 главы и бросил. Просто не смог себя заставить играть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че в ней душевного, восьминогая телка из проклятия? Или чел бензопилой из РЕ4? На одном дыхании я прошел первые 2 уровня, кое как дотошнил до 10 главы и бросил. Просто не смог себя заставить играть дальше.

Это вся хрень еще и во второй части задалбывает что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вся хрень еще и во второй части задалбывает что ли?

Так я про первую, вторую же не буду брать если первую не осилил даже. Хотя вроде там теже самые враги и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я про первую, вторую же не буду брать если первую не осилил даже. Хотя вроде там теже самые враги и есть.

А ну это да. Я чото 2 года мучал эту игру, дал ей финальный шанс с месяц назад, но так и не смог дальше середины середины себя осилить пройти. После того же резидента там единственная новая механика это стелс, что в хорроре сбивает абсолютно всю атмосферу того, что охота идёт на тебя, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ну это да. Я чото 2 года мучал эту игру, дал ей финальный шанс с месяц назад, но так и не смог дальше середины середины себя осилить пройти. После того же резидента там единственная новая механика это стелс, что в хорроре сбивает абсолютно всю атмосферу того, что охота идёт на тебя, а не наоборот.

Попробуй вторую. Сам первую прошел не с большим удовольствием. А эта часть прям удалась на славу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй вторую. Сам первую прошел не с большим удовольствием. А эта часть прям удалась на славу)

А в чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в чем отличия?

Интересный и продуманный сюжет. Несколько больших локаций. Больше пушек и апгрейда. Вообщем сам попробуй) даже просто попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая уже год или полтора лежит, начал играть, но осилил лишь часа 4. Ожидал хоррор (очень люблю хорроры), хотя б отдаленно в духе дед спейс только в другом сеттинге, а оказалась такая типичная японская (слегка европеизированная) муть (стремное управление, аркадная механика всего, не страшно и скучно), в стиме инди есть куда интересней. Всякие силент хилы и старые резиденты тоже не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да народ сейчас будет ждать скидонов, потому что месяц итак горячий на годноту, а так можно и без третей части остаться. Я купил на старте за фулпрайс - не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Evil Within 2 заслуживает куда больше хороших продаж, чем унылый RE7.

 

 

Зря, перезапуска РЕ очень даже в тему был, ну может немного концовочку смазали, но даже и этого ни кто не ожидал, думали провалятся как обычно.

Вазилин 2 хорош, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия?

 

Это абсолютно разные игры - вот в чем отличия. Если бы игра не называлась EW2 - никто бы и не понял что это сиквел. От старых механик и геймплея почти ничего не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это абсолютно разные игры - вот в чем отличия. Если бы игра не называлась EW2 - никто бы и не понял что это сиквел. От старых механик и геймплея почти ничего не осталось.

Это хороший кандидат на победу, а то судя по послевкусию от первой мало кто взял вторую именно из за названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там открытый мир только первую треть, потом начинается самый смак. Первая часть не особо зашла, вторая круче в разы практически во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...