Перейти к публикации

Глава Xbox снова напомнил о важности обратной совместимости и опроверг заявления о ее непопулярности на Xbox One


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Глава Xbox снова напомнил о важности обратной совместимости и опроверг заявления о ее непопулярности на Xbox One

http://gamemag.ru/images/news/b/b1b49d6a4a64d73eb27afb60debe5a37.png


Одной из отличительных особенностей системы Xbox One [s/X] является поддержка обратной совместимости с Xbox 360. Сейчас в каталоге игр с консоли прошлого поколения имеется уже свыше 400 тайтлов, и библиотека продолжает расти.

 

В июне месяце появился отчет, согласно которому пользователи Xbox One [якобы] преимущественно игнорируют функцию обратной совместимости. Вскоре информация была опровергнута директором по программному обеспечению отдела Xbox Майком Ибаррой, назвавшим проведенное исследование "некорректным".

 

В ходе пребывания на выставке Brazil Game Show 2017 глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер решил присоединиться к словам своего коллеги и напомнил о важности обратной совместимости. Об этом он сообщил в интервью GameSpot.

 

"Я знаком с этими онлайн-отчетами, в которых говорится, что обратная совместимость непопулярна или наоборот ей пользуются почти все. В обоих случаях информация неправдива. Многие данные - это данные от третьих лиц, так что я не могу сказать, сколько людей играет в определенную игру, она не принадлежит мне. Как я считаю, самым лучшим свидетельством является тот факт, что с добавлением в Black Ops II поддержки обратной совместимости она попала в Топ-10 NPD. Игра с Xbox 360, которой уже столько лет, показывает, что людям важен данный функционал".

 

http://gamemag.ru/images/uploads/993/a76403920164f47d1b4bac3181248351.png

 

"Мы продолжаем инвестировать в обратную совместимость, так как это важно для нас, а не потому, что у кого-то еще [sony] ее нет. Если завтра это бы сделал кто-то еще, мы бы не остановились. Мы рассматриваем это как обязательство перед нашими клиентами, что игры, которые они купят у нас, будут работать на новых платформах".

 

До конца года поддержкой обратной совместимости обзаведутся и тайтлы с оригинального Xbox. По словам Спенсера, Microsoft "очень близка" к этому событию.

 

В ходе разговора с журналистами GameSpot Спенсер также рассказал о том, как он хочет выйти за рамки прежнего образа мышления, когда при покупке новой консоли игры для более старого устройства оказываются бесполезными. Это одна из причин, почему обратная совместимость настолько важна для Microsoft.

 

Источник:http://gamemag.ru/news/123368/glava-xbox-snova-napomnil-o-vazhnosti-obratnoy-sovmestimosti-i-oproverg-zayavleniya-o-ee-ne-populyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка мега круто.

Но, почему многие игры от Xbox360, а также DLC к ним, стоят так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что там не говорил, обратка это неоспоримый плюс для платформы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что там не говорил

Сони так говорит, (Сказала бы она так во времена запуска PS2, смешно бы былоׁ)

Изменено пользователем Conker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка мега круто.

Но, почему многие игры от Xbox360, а также DLC к ним, стоят так дорого?

Чтоб не пришлось продавать небоскребы с молотка на аукционах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем синих со своим гимном соне-я готов целовать песок по которому ты ходила

Ржу как конь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не пришлось продавать небоскребы с молотка на аукционах

 

Синька начала сбегать с форума? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка? Так у многих есть x360 ломанный, зачем нам обратка, где игоря часто интересующего нет?

Хотя для Фили обратка важна, похоже приносит больше денег чем новые игры!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка... То чувство, когда медведь сосет лапу. Вроде и не поел и вроде как что-то в рот упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у многих есть x360 ломанный, зачем нам обратка

У тебя есть у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3...2...1, синие адепты на старт, ваш выход

Как говорил иисус

https://vk.com/video170993270_456239111

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя есть у меня нет.

Так в чем проблема? Они на вторичке 3-6 тыс. стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? Они на вторичке 3-6 тыс. стоят!

зачем, если можно пользоваться одним устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? Они на вторичке 3-6 тыс. стоят!

И зачем его покупать? Если в хуане есть такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И зачем его покупать? Если в хуане есть такая опция.

Во-первых, она не полноценная эта обратка, во вторых цены на обратку в Лайве просто кусаются, а покупать на вторичке диски в разы дешевле и облажится ими мне не хочется и так PS3/4 много места сжирают, в третьих большинство игр на инглише, а хотелось бы на русском, тем более такая возможность есть! Когда был Хуан была мысля заняться обраткой, но x360 Slim + Freeboot перевесили! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , мне из обратки нужно было всего две игры , FH1 и PGR4 , первую прошляпил , теперь она недоступна , вторую даже не собираются давать в обратку из-за лицензионных прав . Но пусть будет , ибо выбор это хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зачем, если можно пользоваться одним устройством?

Конечно можно, я и пользуюсь одним - x360, там все есть! ;)

 

 

Блин , мне из обратки нужно было всего две игры , FH1 и PGR4 , первую прошляпил , теперь она недоступна , вторую даже не собираются давать в обратку из-за лицензионных прав . Но пусть будет , ибо выбор это хорошо .

Так диск в помощь! Сам так FH1 на Хуане гонял. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, я и пользуюсь одним - x360, там все есть! ;)

полагаю, что это попытка быть остроумным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...