Перейти к публикации

Microsoft: Мы не хотели отвлекать разработчиков VR в этом году; мы помним о Kinect


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft: Мы не хотели отвлекать разработчиков VR в этом году; мы помним о Kinect

http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2017/08/xbox-one-x-project-scorpio-edition-5-e1503482294344.png


В настоящий момент VR-гейминг довольно разрознен. Хотя уже сейчас есть разработчики, например Turtle Rock и CCP, готовые экспериментировать, но есть и другие крупные компании, например Take-Two, которые холодно относятся к новому для себя рынку, более того, их генеральный директор Strauss Zelnick всё ещё не уверен в том, что это «мощная технология для развлечений».

 

Microsoft находится где-то посередине. Вскоре уже должны появится первые гарнитуры для Дополненной реальности, и у нас будет возможность протестировать на них Halo.

 

http://www.ticgn.com/wp-content/uploads/2017/05/albert-penello.jpg

 

Тем не менее, они не настаивают на использовании технологии в своих основных сериях игр на PC / Xbox One. Портал Wired недавно проводил крупное интервью в рамках вопросов и ответов по теме Xbox One X, где Альберт Пенело (старший директор по управлению продуктами и планированию в Microsoft) сказал:

 

Мы пока экспериментируем в сфере VR. Мы не оставим его позади. На данный момент имеются проблемы с вводом его в широкое потребление. Например, перенос картинки на экран ваших очков. Он несколько отличается по сравнению с 3D-телевидением. Но у VR столько возможностей. Является ли он жизнеспособным продуктом? Для определенной аудитории.

 

Мы узнали от Kinect и Wii, что обычный перенос типичного игрового опыта в VR не будет являться выигрышной стратегией. Не достаточно просто выпустить VR-железо. Поэтому в этом году мы не хотели отвлекать разработчиков.

 

Конечно в будущем Microsoft планирует инвестировать в VR-игры. Но пока не время. Только не сейчас, между запуском новой консоли (Xbox One X, выходящей 7 ноября по цене 499 долларов) и тем фактом, что разработчики всё ещё соглашаются разрабатывать игры специально для Виртуальной реальности.

 

http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2016/05/oculus_xbox_one.jpg

 

Мы знаем, что Xbox One X будет поддерживать VR, так что это только вопрос времени. Во всяком случае, лучше подождать и сделать всё правильно, вместо того, чтобы выпустить наполовину готовый продукт, например, как Kinect.

 

Источник:http://wccftech.com/penello-didnt-want-developers-vr/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все увидели успех нинтендо, и решили: А мы тоже так сделаем, но проиграли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все увидели успех нинтендо, и решили: А мы тоже так сделаем, но проиграли. 

Нин вообще великая компания. Многие пытались повторить её успехи, но единицам хоть что-то получилось клонировать, а вот превзойти - никому. Тот же джойст с грехом пополам скопировали Сони в своём ДШ, а эксклюзивы до сих пор пытаются с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот превзойти - никому

Vertual boy провал, N64 провал, Gamecube провал. Сони превзошла ее просто поставив на удобный носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vertual boy провал, N64 провал, Gamecube провал. Сони превзошла ее просто поставив на удобный носитель.

Из этого всего провал только первое, а Н64 вообще одна из лучших консолей в истории. Неизвестно ещё что лучше: ПС или она (большинство сходятся во мнении, что вторая). Или ты как и многие на этом форуме судишь по цифрам продаж консоли? Тогда Вии - мего прорыв и лучшая консоль прошлого поколение (но это не так).

Сони превзошла её только водной вещи (далеко не в носителе, который был и у 3ДО и у Сатурна и много где ещё) - отдельным пунктом в политике, который поставил на поток продажи ПС. В этом плане был прорыв, сравнимый с политикой НЕС. Если не в курсе или не жил в то время - почитай в инете.

 

WiiU тоже в этом списке.

Ага, со скрипом, но, да, провал. В итоге у Нин всего 2 провала в истории.

УАН, кстати, ПОКА тоже провал, кто бы что ни говорил и как яростно не защищал, с этим будут спорить только фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вдруг для всех боксаманов, ВР станет не бесполезной вещью без будущего, как они поют про сониВР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты как и многие на этом форуме судишь по цифрам продаж консоли?

Вы же не будите утверждать что хуан это успех, я например считаю первый XBOX лучшей консолью шестого поколения, но я понимаю что по сравнению с PS2 это провал.  

 

как они поют про сониВР

И много ли игр на PSVR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не будите утверждать что хуан это успех, я например считаю первый XBOX лучшей консолью шестого поколения, но я понимаю что по сравнению с PS2 это провал.  

См. выше.

Главное не сравнение, а игры. Вот например Xbox не провал, поскольку там как минимум Хейло есть (а ещё Фейбл, ДоА, НГ и др), у ГК есть Резик 4...а у УАНа вообще ничего нет. В какие игры с него захотят играть спустя 10, 20 лет? Да даже спустя неделю я не хочу такому проходняку, как Квантум, Хейло 5, ГоВ4 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вдруг для всех боксаманов, ВР станет не бесполезной вещью без будущего, как они поют про сониВР

не станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И много ли игр на PSVR?

Ты даже не представляешь насколько (где-то по две в мес выходят), но качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не сравнение, а игры

Игры вещь субъективное, я например считаю унч и тлоу обычным проходняком, как бы меня не переубеждали фанаты сони.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не будите утверждать что хуан это успех, я например считаю первый XBOX лучшей консолью шестого поколения, но я понимаю что по сравнению с PS2 это провал.

Хорошая консоль, никто не спорит, всем было очевидно, что первый ящик будет черной дырой для сжирания денежных средств, но его миссия была совсем не в заработке, а возможности заявить о себе на рынке и открыть дорогу следующим консолям от МС. Самое интересно, что году так в 2000 в журнале Game.exe была статья посвященная перспективам выхода МС на рынок консолей, всё это обсуждалось в контексте релиза Российской игры "Самогонки" в качестве эксклюзива для платформы МС, но вот что меня впечатлило до глубины души так это абсолютно точный прогноз пути по которому пройдет консоль от МС, вообще всё совпало и то что первый xbox будет коммерческим провалом и то, что гипотетический xbox2 будет продаваться в убыток и выйдет на прибыльность только ближе к концу жизненного цикла, а xbox3 будет уже с рождения продаваться с небольшим профитом, в общем очень интересно, при том что это было 17 лет назад, как говорится аналитика от бога не то что всякие пактеры и т.д. надо у родителей поискать старые журналы и найти эту статью. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры вещь субъективное, я например считаю унч и тлоу обычным проходняком, как бы меня не переубеждали фанаты сони.

Аналогично считаю всю линейку хуана таким же проходняком, кроме Сансета и Колекции Чифа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вдруг для всех боксаманов, ВР станет не бесполезной вещью без будущего, как они поют про сониВР

дык у коробокса есть win10 - та вр вытянет. и эта виртуальная реальность пока дно - сони, не сони поф. спасибо бетатестерам трятящим свои доллары на развитие проекта.

WiiU тоже в этом списке.

даже при провальной консоли нин штампует норм игры. и вию не обделена экзами.

 

Зачем этот шлем нужен? Это очередной гиммик.

этот не нужен, но технологию могут улучшить значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры вещь субъективное, я например считаю унч и тлоу обычным проходняком, как бы меня не переубеждали фанаты сони.  

Я тоже так считаю. Но это в плане игры, а если смотреть шире, то Анч2 принёс лучшую графику прошлого поколения (у остальных частей в серии заслуг вообще нет), а ЛоА неплохую сюжетку и запредельное качество. Но в целом, да, эти игры пустое место: что они есть, что их нет, ничего не принесли индустрии и жанру в частности. Никто не будет их копировать и равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даже при провальной консоли нин штампует норм игры. и вию не обделена экзами.

 

Из всей линейки только одна игра вошла в историю, да и ту портанули, нелюди :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей линейки только одна игра вошла в историю, да и ту портанули, нелюди :bleat:

могли б и эту игру не выпустить, апросто портануть, кинув владельцев (думаю сони так и поступили бы при таком раскладе, чтоб бустануть новую консоль)

а вообще игр там хватает и помимо зельды. и порты качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erscheinung,разве 360 был уботычный?

Да, конечно, вроде бы ни для кого ни секрет что первые несколько лет 360 продавался ниже себестоимости, плюс как уже написали проблемы с огнями смерти из за которых даже пришлось приостановит производство приставки, ну а далее бесплатная замена всем погорельцам и т.д. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...