Перейти к публикации

Фил Спенсер о важности обратной совместимости


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер о важности обратной совместимости

http://www.gametech.ru/sadm_images/backart_base.jpg


Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) высказался о том, почему обратная совместимость так важна для игровой индустрии в целом. По мнению Спенсера, это не только отличная возможность для издателей продавать старые игры, но и шанс для пользователей познакомиться с проектами прошлого.

 

«Я считаю, что игры являются одной из форм искусства. Консольные игры могут потеряться, когда старые устройства перестают быть актуальными. Желание поиграть в старый проект может быть сопряжено с определёнными трудностями. Обратная совместимость - хорошая возможность для издателей с точки зрения бизнеса. С точки зрения игроков, замечательно иметь возможность понять, как развивалась эта форма искусства», - сказал Спенсер.


Сейчас Xbox One поддерживает более 400 игр для Xbox 360 в режиме обратной совместимости. В обозримом будущем Xbox One сможет запускать игры для первого Xbox в режиме обратной совместимости.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/56863/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ностальгия вещь хорошая, но как насчёт Halo 6 !? когда вообще ждать  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь. Люблю иногда поиграть игры 90х.

На пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а будут новости когда нибудь типо фил спенсер на хбокс выйдет много хороших игр. не старьё по обратке, не новый даш, не 4к инди, а просто новые игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более сотни дисков от 360го из них по обратке работают около 30. Спасибо за обратную совместимость, точнее её имитацию. Чекать добавят ли индусы тот проект который тебе нужен или нет особо смысла не вижу, проще включить 360-ый и поиграть во всё что есть, без нервов.

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Фила и co в календаре автонапоминалка стоит, чтобы каждые три месяца говорить о важности обратной совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

интересно а будут новости когда нибудь типо фил спенсер на хбокс выйдет много хороших игр. не старьё по обратке, не новый даш, не 4к инди, а просто новые игры

На хуане дофига хороших игр. В том числе новых хороших игр. И они продолжают выходить. Кому надо играть - тем есть во что. Кому надо зубоскалить на форумах, те найдут поводы даже если Фил вывалит на Хуан десятки крутых экзов AAA класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На хуане дофига хороших игр. В том числе новых хороших игр. И они продолжают выходить. Кому надо играть - тем есть во что. Кому надо зубоскалить на форумах, те найдут поводы даже если Фил вывалит на Хуан десятки крутых экзов AAA класса.

давай твой дофига хороших игр на хуане, чтобы не быть голословным. даже если фил вывалит? фил когда пришел к рулю сказал что всё, теперь будут только игры. прошло 3 года. фил звездабол Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сонилюбы юзают ремастеры, а филоеды довольствуются обраткой, разрабы хотят открыто делиться идеями с игроками, но боятся.

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть более сотни дисков от 360го из них по обратке работают около 30. Спасибо за обратную совместимость, точнее её имитацию. Чекать добавят ли индусы тот проект который тебе нужен или нет особо смысла не вижу, проще включить 360-ый и поиграть во всё что есть, без нервов.

Возможно, если этот 360-й есть. У меня вот нет и не было. Зато обратка дала мне возможность поиграть во все интересные мне экзы 360-го на хуане. Более того, она даёт возможность это сделать и владельцам 360-го без необходимости его заново подключать или держать у телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хуане дофига хороших игр. В том числе новых хороших игр. И они продолжают выходить. Кому надо играть - тем есть во что. Кому надо зубоскалить на форумах, те найдут поводы даже если Фил вывалит на Хуан десятки крутых экзов AAA класса.

А в реальности пока что за весь год вышла только одна достойная ААА игра - Форза 7, и более менее инди - капхэд. Вот когда выкатят хотя бы на уровне Сони/Нины тогда можно уже обсуждать что либо.

 

Более того, она даёт возможность это сделать и владельцам 360-го без необходимости его заново подключать или держать у телека.

 

Нет даёт, я описал довольно точно ситуацию. К примеру на 360-ом есть куча японщины и того что мало популярно в массах, но интересно к примеру мне, так вот эти игры по обратке не завозят и вряд ли подвезут. И зачем тогда говорить что это позволяет? Позволяет любителям Колды и ГТА-клонов? Про другие жанры слышал?

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка вещь классная, но поздновато для многих она появилась, большинство к этому времени уже переехали на другую консоль и забили на то что у них пачка игр от 360.



На хуане дофига хороших игр. В том числе новых хороших игр. И они продолжают выходить. Кому надо играть - тем есть во что. Кому надо зубоскалить на форумах, те найдут поводы даже если Фил вывалит на Хуан десятки крутых экзов AAA класса.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай твой дофига хороших игр на хуане, чтобы не быть голословным. даже если фил вывалит? фил когда пришел к рулю сказал что всё, теперь будут только игры. прошло 3 года. фил звездабол

Открой стор и посмотри, там дофига хороших игр.

Фил обещал вернуть фокус на игры, он вернул. Он четко озвучил что первым приоритетом было привести в порядок железо. В итоге вышел отличный по дизайну Xbox One S и скоро выйдет крутой Xbox One X.

Параллельно было много сделано чтобы улучшить Live и сделать его комфортным местом для игры. Плюс ведётся постоянная работа над программной оболочкой хуана.

Майки развивают платформу для игр, они не просто издатель, они платформодержатель. Поэтому основные инвестиции идут именно в платформу и это правильно. Игры это третий шаг и Фил также озвучил что решив вопрос с железом они теперь больше внимания уделят своим играм.

Хотя объективно с экзамен на хуане объективно все в порядке, не хуже чем у сони. Всякий пищевой японский треш я разумеется не беру в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой стор и посмотри, там дофига хороших игр.

Фил обещал вернуть фокус на игры, он вернул. Он четко озвучил что первым приоритетом было привести в порядок железо. В итоге вышел отличный по дизайну Xbox One S и скоро выйдет крутой Xbox One X.

Параллельно было много сделано чтобы улучшить Live и сделать его комфортным местом для игры. Плюс ведётся постоянная работа над программной оболочкой хуана.

Майки развивают платформу для игр, они не просто издатель, они платформодержатель. Поэтому основные инвестиции идут именно в платформу и это правильно. Игры это третий шаг и Фил также озвучил что решив вопрос с железом они теперь больше внимания уделят своим играм.

Хотя объективно с экзамен на хуане объективно все в порядке, не хуже чем у сони. Всякий пищевой японский треш я разумеется не беру в расчёт.

я понял, ты такой же как и фил. звездачот. сам открой стор и посмотри что там нихрена нет. а все что есть в сторе есть на пека и пс4. так зачем же нужен хбокс?

писать что много хороших игр, но при просьбе указать список посылать в стор. во народ пошел

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в реальности пока что за весь год вышла только одна достойная ААА игра - Форза 7, и более менее инди - капхэд. Вот когда выкатят хотя бы на уровне Сони/Нины тогда можно уже обсуждать что либо.

 

Более того, она даёт возможность это сделать и владельцам 360-го без необходимости его заново подключать или держать у телека.

 

Нет даёт, я описал довольно точно ситуацию. К примеру на 360-ом есть куча японщины и того что мало популярно в массах, но интересно к примеру мне, так вот эти игры по обратке не завозят и вряд ли подвезут. И зачем тогда говорить что это позволяет? Позволяет любителям Колды и ГТА-клонов? Про другие жанры слышал?

Плевать я хотел на запросы тех кто за игры считает только экзы. У вас с головой не в порядке что-то.

Что до японщины и прочих нишевых малопопулярные игр - никто не обещал что все будет портировано. Если у тебя специфические вкусы - выкручивайся сам. Задача ьыла изначально озвучена как притащить как можно больше игр на Хуан по обратке, но это не касается тех, за которые проголосовало 10 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь. Люблю иногда поиграть игры 90х.

На пк.

А во что же еще можно поиграть на встройке центрального процессора, когда видео карты заняты добыванием криптовалют. Во всякое старье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я понял, ты такой же как и фил. звездачот. сам открой и стор и посмтори чтот там нихрена нет. а все что есть в сторе есть на пека и пс4. так зачем же нужен хбокс?

Точно также все что есть на пс4 есть на пека, за исключением считанного количества экзов, которые даже большинству владельцев плойки неинтересны. Ну и зачем нужна плойка если есть пека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать я хотел на запросы тех кто за игры считает только экзы. У вас с головой не в порядке что-то.

Что до японщины и прочих нишевых малопопулярные игр - никто не обещал что все будет портировано. Если у тебя специфические вкусы - выкручивайся сам. Задача ьыла изначально озвучена как притащить как можно больше игр на Хуан по обратке, но это не касается тех, за которые проголосовало 10 человек

он все правильно написал. за год форза 7 и капхед и всё

 

 

Точно также все что есть на пс4 есть на пека, за исключением считанного количества экзов, которые даже большинству владельцев плойки неинтересны. Ну и зачем нужна плойка если есть пека?

что есть на пека? анч? драйвклаб? бладборн? крэш? хорайзон зиро даун? ты о чем вообще?

 

и все таки, можно список игр то на хуан. или это все балабольство?

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он все правильно написал. за год форза 7 и капхед и всё

 

что есть на пека? анч? драйвклаб? бладборн? крэш? хорайзон зиро даун? ты о чем вообще?

Ещё раз прочитай что процитировал, это ответ и тебе тоже.

Да нахрен они нужны эти драйвклабы и хорайзены? Я повторяю - они даже среди владельцев плойки зашли считанным процентам. Как подавляющее большинство играло в мульти, так и играет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они даже среди владельцев плойки зашли считанным процентам

Воообще не понимаю, как очаровательнейшая, с огненно рыжей шевелюрой, главная героиня могла не зайти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и все таки, можно список игр то на хуан. или это все балабольство?

Открываешь Xbox Store, можно с пека на сайте и смотришь:))) там полный список. Можно сортировать:)))

 

 

Воообще не понимаю, как очаровательнейшая, с огненно рыжей шевелюрой, главная героиня могла не зайти)

Альтернатив много возможно:)), на ПК:)) я вот прошёл Xcom 2 с новым допом, сейчас играю с Divinity Original Sin 2. Офигенные игры, нафик нужен насквозь вторичный приключенческий экшен когда есть такие шикарные стратегии и RPG?:))) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он надоел одно и тоже заливать. Понятно, что ничем особо не богаты, но это уже слишком часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитай что процитировал, это ответ и тебе тоже.

Да нахрен они нужны эти драйвклабы и хорайзены? Я повторяю - они даже среди владельцев плойки зашли считанным процентам. Как подавляющее большинство играло в мульти, так и играет:)

В этом и суть, что у владельцев плойки есть больше возможностей маневра и выбора. Получаешь всю мульти + консольные экзы + собственные экзы. Те кто выбрал хуан как основную платформу - только мульти + консольные экзы(которых очень мало). По смотри по играм, даже сейчас огромное количество выходят по схеме PC+PS4, минуя неудачника.  В итоге при одинаковой цене приставок есть явный аутасайдер без уникального контента.

 

Смотрю многие апеллируют ну типа мульти интересна массам, в неё и играют. Мульти проекты это как обычная еда - ты делаешь это каждый  день дома, на работе, в гостях и т.д, а вот экзы - это как поход в дорогой ресторан. Шикарно и со вкусом, т.е отличается от повседневной как качеством так и подачей. Естественно что никто не ходит в ресторан каждый день питаться, по очевидным причинам. Так вот так же с мультиплатформой и экзами. Экзы - ресторан, мульти - повседневка, которая скрашивает и убивает время между чем то особым (в нашем случае это экзы). Аналогия понятна?

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...