Перейти к публикации

Слух: Стала известна дата начала приема предзаказов на стандартное издание мощной консоли Xbox One X


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а затем становится дефолтной консолью потому что старая ревизия перестаёт тянуть новые игры даже в 144р

вот этого не надо - не понятно будет где новое поколение, а где фиксы железа

Но мне новая модель распространения видится так - выходит новая ревизия консоли, которая мощнее предыдущей и следующие (условно) 5 лет она просто получает только графические апгрейды на все существующие игры

как сейчас не надо - один калека взамен другому.

новые ревизии понятно - удешевление, улучшение и пр, но когда псевдомощь вкатывают, то и наф и не надо. и если подумать, то в одном и том же поколении чтоб прилично железо апнуть - нужно и прилично ценник задрать. поэтому хуанхе может быть и покажет нужна ли новая концепция, ну либо мелкософт снова сфейлится

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидеть биливить на старое железо при этом отдавая 40к  :men_scary: , уже пора некст-ген ждать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этого не надо - не понятно будет где новое поколение, а где фиксы железа

как сейчас не надо - один калека взамен другому.

новые ревизии понятно - удешевление, улучшение и пр, но когда псевдомощь вкатывают, то и наф и не надо. и если подумать, то в одном и том же поколении чтоб прилично железо апнуть - нужно и прилично ценник задрать. поэтому хуанхе может быть и покажет нужна ли новая концепция, ну либо мелкософт снова сфейлится

Но ведь всем будет лучше если уйдут поколения и купив любую консоль одной модели ты будешь получать в том или ином виде новые игры. Почему ориентация на хуанХ, если "про" вышла год назад уже? Да и успех такого вида дистрибуции можно будет увидеть не сейчас, а в тот момент, когда выйдет первый эксклюзивный проект для про\хуанХ, ведь именно тогда для миллионов людей купивших базовые пс4\хвох1 наступит формальный "некстген"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе так принц цена, то представь себе я беру на пс4 лицуху на старте за 400-1000р. Не встречал я чет таких цен на боксе.

А где,если не секрет,можно приобрести лицуху,за такие деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выйдет первый эксклюзивный проект для про\хуанХ

мелкософт себе таких шалостей не позволит, а прошка не вытянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкософт себе таких шалостей не позволит, а прошка не вытянет

Мне видится, что эта система с "промежуточными" консолями именно для этого создавалась и именно она отсекла бы все минусы консолей на корню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если произойдёт то, что я думаю. То ну нафиг эти консоли в таком исполнении. Обратно на пк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где,если не секрет,можно приобрести лицуху,за такие деньги?

Двойки/тройки очевидно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе так принц цена, то представь себе я беру на пс4 лицуху на старте за 400-1000р. Не встречал я чет таких цен на боксе.

Ты же, насколько я знаю, только в тройках берешь? Надеюсь с тройками и сравниваешь?

 

Покупать или нет ремастеры на PS4 это дело каждого, главное, что они есть! В отличии от Хуана, где они тоже есть, но их очень мало!

Сколько ремастеров на пс4? Можно огласить список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Главное что изменится это переход всех студий на новое поколение, настоящая разработка игр под формат 4К с нуля, старые консольки будут постепенно заброшены спустя год. Вот тогда можно рассчитывать на тру 4К который даст результат. А не пастген окутанный больших кол-ом пикселей.

А по мощностям к 2019-20 может быть все что угодно. какой нибудь подрезанный гибрид Zen + vega. 10-12 флопс, 24 гига оперы. Там уже можно будет разгуляться.

Но я все таки думаю релиз будет в 2020. Торопиться некуда. Пусть лучше позже, но действительно мощно. А сейчас надо в игры играть. Заключающая стадия у сони всегда самая бомбезная по играм. Так что мне пока пофиг на некстген. Да и пока отличных 4К телеков мало за приемл цену. В 19 году купить телек, в 2020 приставку. А вы бегайте за своими никчемными маркетинг прошками и хохмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне нужно наверняка, т.к. потом продать будет очень сложно (у меня особый случай, просто поверь)

 

Ну вот смотри. Возьму допустим слимку. А тут прошка раскроется, да и сами разработчики станут специально резать графон и самое главное фпс как на обычной PS4, так и на Слимке, чтобы народ покупал прошку.

За примером далеко ходить не надо. Как появилась PS4, на PS3 стали те же игры что и на PS4 делать через одно место. Ладно, плевать на графон, но фпс просто ужас в некоторых играх.

 

С другой стороны, забьют на прошку. В итоге буду в проигрыше. Да, не так много я и переплатил, но всё же. А тут консоль ещё и громче шумит, греется, да и больше потребляет энергии

Любую вещь можно продать - вопрос времени и цены. И если тебе это так важно, меньше угар по деньгам будет с вещи которая изначально стоила дешевле, не говоря уж о том, что она и продастся быстрее.

Да и потом, ты же сам писал, что для тебя графон на 10-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же, насколько я знаю, только в тройках берешь? Надеюсь с тройками и сравниваешь?

Четверки. А какая разница, игра то та же самая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверки. А какая разница, игра то та же самая.

Ноу коммент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, ты же сам писал, что для тебя графон на 10-м месте.

Зато фпс в приоритете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу коммент...

Еще бы. только плаксюльки разводите постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть они не будут такими технически оптимизированными зато при покупке новой консоли мы не будем годами ожидать "систем-селлер"

А зачем покупать консоль, если там нет интересных для тебя игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что изменится это переход всех студий на новое поколение, настоящая разработка игр под формат 4К с нуля, старые консольки будут постепенно заброшены спустя год. Вот тогда можно рассчитывать на тру 4К который даст результат. А не пастген окутанный больших кол-ом пикселей.

Что это еще за хрень? Что такое формат 4К с нуля?

 

А по мощностям к 2019-20 может быть все что угодно. какой нибудь подрезанный гибрид Zen + vega. 10-12 флопс, 24 гига оперы. Там уже можно будет разгуляться.

Щито? 10-12 терафлопс в консоли в 19 году? Очень сомневаюсь. Чтобы консоль такой мощности вышла в 19-20 году, уже сейчас ее принципиальная архитектура должна быть определена. Сейчас нет таких GPU, которые можно было бы засунуть в консоль за 500 баксов сохранив 10-12 терафлопс. Топовую Вегу туда совать не будут точно. Да и не очень понятно зачем консоли столько флопсов для 4К? Уже 6-ти терафлопс достаточно чтобы выдать нормальную 4К картинку при должной оптимизации. 8 терафлопс с запасом хватит на гарантированные нативные 4К в любых играх. Прорывом тут может стать использование более мощного процессора, который позволит наполнить картинку большим количеством объектов, реализовать больше эффектов, улучшенную физику и т.п. Но первый год этого точно не будет и принципиального преимущества скорее всего не будет видно. А там и новый бокс выйдет и повторения ошибок Хуана уже не будет:))))

 

Но я все таки думаю релиз будет в 2020. Торопиться некуда. Пусть лучше позже, но действительно мощно. А сейчас надо в игры играть.

Ага, именно поэтому и есть смысл купить Xbox One X хотя бы ради мультиплатформы лучшего качества в дополнение к обычной плойке - самый разумный выбор если любишь консоли и не желаешь тратиться на ПК. Потому что на обычной плойке все чаще даже 1080р нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем покупать консоль, если там нет интересных для тебя игр?

Как я узнаю нравится ли мне игра пока не поиграю?

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это еще за хрень? Что такое формат 4К с нуля?

 

Щито? 10-12 терафлопс в консоли в 19 году? Очень сомневаюсь. Чтобы консоль такой мощности вышла в 19-20 году, уже сейчас ее принципиальная архитектура должна быть определена. Сейчас нет таких GPU, которые можно было бы засунуть в консоль за 500 баксов сохранив 10-12 терафлопс. Топовую Вегу туда совать не будут точно. Да и не очень понятно зачем консоли столько флопсов для 4К? Уже 6-ти терафлопс достаточно чтобы выдать нормальную 4К картинку при должной оптимизации. 8 терафлопс с запасом хватит на гарантированные нативные 4К в любых играх. Прорывом тут может стать использование более мощного процессора, который позволит наполнить картинку большим количеством объектов, реализовать больше эффектов, улучшенную физику и т.п. Но первый год этого точно не будет и принципиального преимущества скорее всего не будет видно. А там и новый бокс выйдет и повторения ошибок Хуана уже не будет:))))

 

Ага, именно поэтому и есть смысл купить Xbox One X хотя бы ради мультиплатформы лучшего качества в дополнение к обычной плойке - самый разумный выбор если любишь консоли и не желаешь тратиться на ПК. Потому что на обычной плойке все чаще даже 1080р нет.

В 2015 была 390х на 6 тфлопс за 500 - в 2017 хуанхе на 6 тфлопс за 500. За 2 года топ перестаёт быть топом несколько раз.

 

Сейчас есть вега на 10 тфлопс за 400 - в 2019 вполне может появиться пс5 на 10 тфлопс за 400, а в 2020 на 12 тфлопс.

 

Так много нужно для железного 4к и графона с запасом. Вопреки беливам 6 тфлопс уже не хватает в мультиплатформе и это без серьёзного буста графики.

 

Более мощный цпу конечно будет, ягуар никто ставить не будет. Что-то на базе райзена поставят.

 

 

Как я узнаю нравится ли мне игра пока не поиграю?

Трейлеры, стримы, обзоры, отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейлеры, стримы, обзоры, отзывы.

По трейлерам, стримам, обзорам и отзывам мне должны были понравиться Evil within, Ghost Recon wildlands, Uncharted 4, Donkey kong tropical freeze и ещё сотни игр, а они были не очень.

По трейлерам, стримам, обзорам и отзывам мне должны были не понравиться Witcher 3, Overwatch, Halo 5, Arms и ещё сотни игр, а они мне крайне запали.

 

Видимо это не так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трейлерам, стримам, обзорам и отзывам мне должны были понравиться Evil within, Ghost Recon wildlands, Uncharted 4, Donkey kong tropical freeze и ещё сотни игр, а они были не очень.

По трейлерам, стримам, обзорам и отзывам мне должны были не понравиться Witcher 3, Overwatch, Halo 5, Arms и ещё сотни игр, а они мне крайне запали.

 

Видимо это не так работает.

Видимо остается продолжить разбираться в собственных вкусах

Мне наличия интересных игр хватает для покупки консоли. Бывает, что эти игры в итоге не нравятся, но что поделаешь

Пока что откровенно неудачным приобретением была только вии, когда не понравилась ну вообще ни одна игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо остается продолжить разбираться в собственных вкусах

Мне наличия интересных игр хватает для покупки консоли. Бывает, что эти игры в итоге не нравятся, но что поделаешь

Пока что откровенно неудачным приобретением была только вии, когда не понравилась ну вообще ни одна игра

В своих вкусах я разбираюсь, мне важен интересный и отзывчивый игровой процесс, а его никакие трейлеры, стримы, обзоры и отзывы не смогут корректно описать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 была 390х на 6 тфлопс за 500 - в 2017 хуанхе на 6 тфлопс за 500. За 2 года топ перестаёт быть топом несколько раз.

390х это небольшая доработка 290х, которая вышла в конце 2013 года. В консоли эта мощь добралась только в конце 2017 года, то есть через четыре года. Вега на 10 терафлопс вышла летом 2017, при такой же скорости прогресса в GPU, эта мощь дойдёт до консолей не ранее 2021 года. И для этого должен появиться недорогой GPU среднего класса, что обычно возможно минимум через поколение. То есть если сейчас 10-12 терафлопс это топ, то в следующем поколении это будет предтоп, и только через поколение такая мощь дойдёт до среднего класса видеокарт. Одно поколение это в среднем как раз два года.

Так что в PS5 можно ожидать в лучшем случае уровень Fury X - 8.6 терафлопс, вряд ли больше. Впрочем буду только рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...