Перейти к публикации

EA: переход к подписной модели распространения игр неизбежен. Облачные сервисы позволят снизить стоимость игр.


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


EA: переход к подписной модели распространения игр неизбежен. Облачные сервисы позволят снизить стоимость игр.

http://s018.radikal.ru/i518/1709/b5/684940eb3e4c.jpg

Вице-президент EA по связям с инвесторами Крис Эвенден (Chris Evenden) выступая на Deutsche Bank Technology Conference заявил, что облачные игровые сервисы с подпиской рано или поздно придут на смену классической модели продажи игр.

 

 

 

Я думаю, что это неизбежно. Игровая индустрия будет двигаться по тому же пути, который уже прошли музыкальная и видео отрасли […] Вы увидите, что игры будут распространяться также, как контент в Spotify и Netflix.

 

Крис Эвенден, Вице-президент EA по связям с инвесторами

 

Эвенден заявил о том, что технический барьер всё ещё остаётся, ведь на качество игры будут напрямую влиять качество интернета пользователя и то, как работают облачные сервера. Тем не менее, топ-менеджер EA уверен, что в течение нескольких ближайших лет эти проблемы будут решены.

 

Эвенден также отметил, что переход на облачные сервисы позволит снизить стоимость игр.

 

 

​Сейчас, чтобы поиграть в FIFA в США вам надо заплатить 460 долларов. Вы должны купить саму игру и консоль. В «облачном мире» это обойдётся вам в 9,99 долларов в месяц. Цифры, конечно, примерные, но окончательная цена точно будет ниже 460 долларов. Это позволит рынку расшириться, ведь всё, что нужно будет игрокам, это Smart TV.

 

Крис Эвенден, Вице-президент EA по связям с инвесторами

 

На данный момент EA принадлежат два сервиса, в которых можно получить неограниченный доступ к определённому набору игр за ежемесячную плату: EA Access для ПК и Origin Access для Xbox.

 

В июле 2015 года компания заключила соглашение с американским телекоммуникационным конгломератом Comcast, которому принадлежит облачный игровой сервис Xfinity Games. В сервисе появились FIFA Soccer 13, Plants vs. Zombies, изданные EA.

 

Источник:
https://dtf.ru/10234-ea-perehod-k-podpisnoy-modeli-rasprostraneniya-igr-neizbezhen
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвидули сразуже..судя по тому как работают сервисы "бесперебойно"..удачи им загнутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвидули сразуже..судя по тому как работают сервисы "бесперебойно"..удачи им загнутся

Это они в России так работают, не надо путать цивилизованный мир и нашу страну )

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвидули сразуже..судя по тому как работают сервисы "бесперебойно"..удачи им загнутся

А что не так? У меня с еа аксесс ни разу проблем не было. Ну это конечно пока не про облака.

 

А по теме подписок - с такими сервисами удобно вкатываться в середину поколения, вроде чуть заплатил, а игр насыпали целую тучу) и удобно с различными играми "на пару раз", пришли друзья - покатал в фифу и юфс и опять забыл про них, не надо покупать чтоб поиграть раз в месяц. Хорошо бы так же получить условный мк, теккен и подобное)

Изменено пользователем justzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они в России так работают, не надо путать цивилизованный мир и нашу страну )

Я не из Росии:))несмотря на европу и высокоскоростной нет..теже проблемы.Разве реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фифа на год будет стоить 120 баксов вместо 60, отличная математика. В итоге 2 игры по подписке сожрут всю "выгоду" за 3,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Досвидули сразуже..судя по тому как работают сервисы "бесперебойно"..удачи им загнутся

непонятно вообще о чем ты.я тоже не из России.никаких проблем с еа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? У меня с еа аксесс ни разу проблем не было. Ну это конечно пока не про облака.

 

А по теме подписок - с такими сервисами удобно вкатываться в середину поколения, вроде чуть заплатил, а игр насыпали целую тучу) и удобно с различными играми "на пару раз", пришли друзья - покатал в фифу и юфс и опять забыл про них, не надо покупать чтоб поиграть раз в месяц. Хорошо бы так же получить условный мк, теккен и подобное)

 

:true_story: как подвезут андромеду или дэд спэйс второй, сразу продлю подписку. Просто батла и фифа как то вообще пох,- неинтересно мне мульт дрочилово, а футбол вообще не люблю впринципе, что играть, что смотреть. Титанов вот если только заценил бы сюжетку на данный момент. А так всегда всё норм было с эссессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема подписки мне в ЕА нравится. Если за 2к в год будут новинки выкатываться даже через 3 месяца после релиза - мастхев. Да ещё и сезонки вон дарят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И фифа на год будет стоить 120 баксов вместо 60, отличная математика. В итоге 2 игры по подписке сожрут всю "выгоду" за 3,5 года.

что это за арифметика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно вообще о чем ты.я тоже не из России.никаких проблем с еа нет.

Я о том как онлайн сервисы сейчас работают.

Например сейчас лайв стор лежит,добавь пинг,мачмейкинг,облачные и стриминговые процессы..и мы получим в итоге вечный гемморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том как онлайн сервисы сейчас работают.

Например сейчас лайв стор лежит,добавь пинг,мачмейкинг,облачные и стриминговые процессы..и мы получим в итоге вечный гемморой.

полчаса назад играл в юфц по сети.Что я делаю не так?

Стриминг к игровой модели вообще при чем?

Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это они в России так работают, не надо путать цивилизованный мир и нашу страну )

что мешает цивилизованноу миру перетянуть свои сервера в российский регион? Смотришь и нормально функционировали бы, а не как в каменном веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он свои влажные мечты преподносит как высокую аналитику что ли?

 

Я вообще такой темы не понимаю, нафига мне посредники между мной и моей игрой? - интернеты, облака, подписки, обязательные обновления, которые играют ценами как могут по всему миру - лайф подорожал вдвое, лайф подорожал втрое... поддержка была прекращена. Я с детства этих колхозных привычек "одалживать на время" не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что это за арифметика?

Цифирьная грамота такая-арифметикой кличат. Но у этого холопа она не верна, ибо за 9.99$ ты получаешь не только фифу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис Эвенден живет в своём мирке, когда говорит о неизбежной подписной модели распространения игр. 

Не у каждого имеется смарт тв и стабильный интернет, да и скорость его... 2 мб\с это максимально в моей Жопландии.... о чём он вообще? Пора ему выйти на улицу, узнать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та еа еще те трешоделы. Пофиг на их контору и их игры. Все серии засрали в хлам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители собирать пластиковые коробки и пластиковые круглые штуки на своих полках, в кровати вертятся по пол ночи  уснуть не могут, с подобных новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители собирать пластиковые коробки и пластиковые круглые штуки на своих полках, в кровати вертятся по пол ночи  уснуть не могут, с подобных новостей.

:raisins: Хотя говнецо от ЕА и даром не надо  :men:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент EA принадлежат два сервиса, в которых можно получить неограниченный доступ к определённому набору игр за ежемесячную плату: EA Access для ПК и Origin Access для Xbox.

Может наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифирьная грамота такая-арифметикой кличат. Но у этого холопа она не верна, ибо за 9.99$ ты получаешь не только фифу.

хоть кто-то заметил :nice:

 

Может наоборот?

Хоть кто-то заметил :nice: (2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только на игры от сони подписался, стабильно годноту завозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя руками за подписки. Покупать батлфилд 1 ради того что бы пробежать компанию смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя руками за подписки. Покупать батлфилд 1 ради того что бы пробежать компанию смысла не вижу.

 

БФ берут в основном ради мультиплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает цивилизованноу миру перетянуть свои сервера в российский регион? Смотришь и нормально функционировали бы, а не как в каменном веке.

Наверно в этом нет финансового смысла, зп в регионах какие просто ужас :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...