Перейти к публикации

Vampyr


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хмм, а что тут такого специфического? Вампирская тематика только? Ну да, на эту тему игр мало, по крайней мере мне мало таких известно, а хороших вообще по пальцам одной руки. Лично для меня незаезжанные темы - это уже плюсик, хоть и маленький.

 

А так это твоя обычная РПГ с элементами хоррора. Очень жестко не соглашусь про "с элементами РПГ", это именно РПГ и очень неплохая к тому же.

 

А в целом по твоему мессаджу, согласен. Плохая реклама и нетрендовость сделали свое дело.

Мне она больше иммерсив-сим напомнила, у которых сейчас ну очень туго с продажами и из-за чего их будущее под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dante_MCry, а что тут от immersive sim? Если честно, ума не приложу. Здесь главный упор на персонажей и твоё взаимодействие с ними, а это РПГ. К тому же тут практически нет геймплейных механик, позволяющих множеством решать игровые ситуации множеством разных способов, что, наверное, и отличает immersive sim. Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игру просто надо нормальную делать и будут продажи  :pff:

а так максимум с торента скачать и то трафик жалко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а что тут такого специфического? Вампирская тематика только? Ну да, на эту тему игр мало, по крайней мере мне мало таких известно, а хороших вообще по пальцам одной руки. Лично для меня незаезжанные темы - это уже плюсик, хоть и маленький.

 

А так это твоя обычная РПГ с элементами хоррора. Очень жестко не соглашусь про "с элементами РПГ", это именно РПГ и очень неплохая к тому же.

 

А в целом по твоему мессаджу, согласен. Плохая реклама и нетрендовость сделали свое дело.

Спецефичная не тепатика, а геймплей. Тут надо много читать/слушать, так кще и разгадывать «судьбы» персонажей. Такое щас не в моде вобще.

Рпг тут именно элементы, т.к. кропе наличия уровня и пресловутого древа умений, которые щас даже в шутанах делают. Не делает игру именно рпг. Тут даже весь инвентарь, это одень пару оружий и свари бальзамчики от головной боли. Нашел меч желтый в секретной комнатой, радом с «Абдулой» (главой ордина) так с ним и прошел игру. Тупа экшн/квест/с элементами рпг. Но основной сюжет в игре хороший, не то что в обоссаном преордере 3999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ISPOD, много читать, разговаривать, понимать персонажей, напрямую и непосредственно влиять на их судьбы и т.п. Ты вот только что РПГ и описал. К тому же игра очень занятно предлагает тебе отыграть несколько ролей, ну хотя бы плохой/хороший, если совсем всё упростить.

 

А ветки скиллов, оружие - да, именно вот это и есть "элементы РПГ", но никак не то, что РПГ определяет. Тут опять же соглашусь, что эту часть игрового процесса можно было и получше сделать. Хотя скиллы вполне сойдут, звёзд с неба не хватают конечно, но на пока беглый взгляд всё же есть хоть и небольшое, но достаточно интересное пространство для манёвра. К тому же не стоит забывать, что игра всё же не ААА.

 

Лично я думаю, что вся соль игры именно во взаимодействии с персонажами, влиянии на их судьбы и огромной моральной дилемме. Поэтому и считаю, что игра в первую очередь именно РПГ. Ну а если тебе РПГ не нравятся или ты не можешь/не умеешь в отыгрывание роли втянуться по каким-либо причинам, то да, тогда в этой игре ловить нечего и можно смело пройти мимо, забросить. Любителям же РПГ однозначно стоит хотя бы попробовать ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Dante_MCry, а что тут от immersive sim? Если честно, ума не приложу. Здесь главный упор на персонажей и твоё взаимодействие с ними, а это РПГ. К тому же тут практически нет геймплейных механик, позволяющих множеством решать игровые ситуации множеством разных способов, что, наверное, и отличает immersive sim.

Сам не знаю , если честно. Но когда проходил, почему-то именно такая ассоциация первым делом пришла на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил, поиграл немного и забросил.

Спустя несколько месяцев решил снова попробовать и прям залип. В итоге очень хорошие впечатления от игры остались. Сюжет, актерская игра, музыка. И концовкой своей остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец то добрался до игры. По первым впечатлениям очень хорошая густая атмосфера и плохенькая боевка. Если игра сможет удержать сюжетом, то будет круто, ибо таких игр сейчас мало делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх, очень спорная игра. Такой кривости я давно не встречал. Бесят постоянные долгие загрузки аля xcom2, бесят ветки диалогов со своей бессмыслецей, боевка и боссы, но несмотря на частое желание броситт игру, что то удерживает. Нехватает игре бюджета и полировки что ли, очень жаль, что потенциально хорошая игра страдает множеством болячек из начала 00х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1300рэ взять?

если тебе доплатят только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 1300рэ взять?

Если не во что играть, то возьми, а так не стоит. При всем желании игра очень на любителя и с очень большими косяками. Ей бы лет 15 назад выйти. Я уже скоро добью игру, но удовольствия от игры не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 1300рэ взять?

Дорого, минимум вдвое дешевле. Попробуй двойку найти б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начал проходить сегодня, пока только до больницы дошел. Боёвка топорная, сюжет немного интригует, но больших надежд на него не возлагаю. Атмосфера, графика и арт очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прокачивать уровень гипноза? Со всеми общаюсь, побочки выполняю, а он все равно 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прокачивать уровень гипноза? Со всеми общаюсь, побочки выполняю, а он все равно 1.

по сюжету он качается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил. Графоний, конечно, пипец. Я только что по обратке Call of Duty Black Ops перепрошёл, чё то хотнулось, так вот эта игра десятилетней давности с 360-го ну гораздо красивее и плавнее сабжа.

Боёвка тож херовая. Но, в принципе, вроде интересно в первые полтора часа. Во всяком случае атмосфера и затравка сюжета вполне себе ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил. Графоний, конечно, пипец. Я только что по обратке Call of Duty Black Ops перепрошёл, чё то хотнулось, так вот эта игра десятилетней давности с 360-го ну гораздо красивее и плавнее сабжа.

Боёвка тож херовая. Но, в принципе, вроде интересно в первые полтора часа. Во всяком случае атмосфера и затравка сюжета вполне себе ничего...

Боевика ещё успеет надоесть, пока будешь бегать из локации в локацию. А вот сюжет и решения порадовали. Некоторые возможные варианты прохождения вызывали эмоцию "а чё так можно было?!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, КАК вы это проходили? Меня срубает. Минут 20 игры, заунывной музыки и бесконечных разговоров и я дрыхну на боку. Причём я не скажу что игра мне не нравится, но какая же она тоскливая... Думаю, может чисто по сюжету пробежать, не отвлекаясь на тонны диалогов и всевозможные расследования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, КАК вы это проходили? Меня срубает. Минут 20 игры, заунывной музыки и бесконечных разговоров и я дрыхну на боку. Причём я не скажу что игра мне не нравится, но какая же она тоскливая... Думаю, может чисто по сюжету пробежать, не отвлекаясь на тонны диалогов и всевозможные расследования?

Просто ты не привык к болтливым играм типа адвенчур или квестов (чистых, текстовых, как раньше), вот и рубит. На самом деле многие нпс оч клёво связаны между собой, интересно наблюдать как твои решения приносят плоды (или творят дичь).

Это не столько экшн сколько приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный минус игры - это рпг, поэтому сдержанные оценки на уровне 7-8, было бы чистым кинцом как LiS, был бы шедевр.

Игру прошел, сюжет на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...