Перейти к публикации

Вопросы новичка


lexaIZdzerjinsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста ответы на вопросы или ткните, где можно почитать.

Предыстория, купил 3 мес. назад сыну xbox one. Использовалась мной для просмотра роликов с ютуба. Сын играл в WOT, FIFA 2017, гонки.

 

1. Купил Ведьмак 3 для себя. Я так понимаю, если я ее начну проходить, а сын решит тоже в нее поиграть, то я буду продолжать играть с того же места на чем остановился сын? Можно ли сделать какие либо разделения (семья, гости), чтобы каждый человек заходя в игру Ведьмак играл под собой? Решение найти не могу.

 

Если форум адекватный и не пинают новичков, то есть еще вопросы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста ответы на вопросы или ткните, где можно почитать.

Предыстория, купил 3 мес. назад сыну xbox one. Использовалась мной для просмотра роликов с ютуба. Сын играл в WOT, FIFA 2017, гонки.

 

1. Купил Ведьмак 3 для себя. Я так понимаю, если я ее начну проходить, а сын решит тоже в нее поиграть, то я буду продолжать играть с того же места на чем остановился сын? Можно ли сделать какие либо разделения (семья, гости), чтобы каждый человек заходя в игру Ведьмак играл под собой? Решение найти не могу.

 

Если форум адекватный и не пинают новичков, то есть еще вопросы -)

Самое простое сделать 2 аккаунта и для каждого будет своё прохождение! 

На сайте Xbox http://support.xbox.com/ru-RU/browse/my-account/manage-account/Create%20account есть пошагово как это делать!

А по игре скажу что она совсем не для детей )))

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое сделать 2 аккаунта и для каждого будет своё прохождение! 

На сайте Xbox http://support.xbox.com/ru-RU/browse/my-account/manage-account/Create%20account есть пошагово как это делать!

А по игре скажу что она совсем не для детей )))

 

Вот тут как раз я и недогоняю -(((

1. У меня 2 джойстика. Второй подключаю как гостя к действующей записи и играем одновременно в многопользовательские игры. Это понятно.

2. Учетную запись я создавал при первом подключении xbox. В моем понимании это основной акк на котором висят достижения, привязка игр, золотой статус на нем и т.д. и т.п. Опять же в моем понимании на этот статус я могу вешать гостей (как я уже сказал) и членов семьи. Вот тут я конкретно туплю для чего это и как работает -((. Вы же предлагаете сделать второй акк - а это в моем понимании вообще "новое лицо" со своими играми, настройками и т.д. и т.п. Я тупо заблудился в 2-х соснах....

3. По игре - там эротика или мат или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там эротика и мат все вместе

Изменено пользователем KANT3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там эротика и мат все вместе

 

1. Понятно. Тогда для таких целей используется Родительский Контроль, как я понимаю. С РК думаю я разберусь и установлю.

2. Вопрос по сторонним аксессуарам. С 2012 играю в WOT на ПК. Попробовал на xbox - играть не получается. Сын говорит, что начал привыкать к управлению после 3 мес игры -)) У меня столько времени нет -))) Но хочется поиграть из за премиум танков, которых давным давно из ПК версии убрали. Нашел приставки типа XIM 4 позволяющие подключить клавиатуру и мышь. Везде по отзывам их используют в шутерах. Про WOT ни слова. Стоит ли заморачиваться с приобретением этой фигни для WOT?

Вот тут  у меня как раз непонятки. В игре WOT на ПК каждый акк привязан конкретно к человеку/емайл. Т.е. на любом компе введя свой емайл-пароль я играю под собой. При игре в WOT на xbox я увидел, что игра привязалась к моему акк основному. Т.е. если я зайду под членом семьи, я все равно буду под основным акк? Или не так? Извините, что такой тупой...

Изменено пользователем lexaIZdzerjinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, WoT на коробоксе совершенно иная игра с иной механикой. Общее только название и модельки наверное. Я как ни пытался там начать вкатывать, ну не то управление и ксим тебе не поможет в этом случае. 
По привязке к аккаунтам и т.п.
У мс есть свои учетки. На учетку важутся сохранения, достижения, купленный контент. В зависимости от того какой учеткой сейчас произведен вход, от этой учетки и будут запускаться игры.
Т.е. тебе по хорошему нужно иметь 2 учетные записи, одна, первая пусть будет основной, на нее вяжи всякие лайф подписки и покупай игры, вторую выдай сыну, ее можно будет покоцать с помощью родительского контроля.
По ведьмаку - смотря сколько сыну лет. Если лет 15-16 то ничего нового он оттуда не узнает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, WoT на коробоксе совершенно иная игра с иной механикой. Общее только название и модельки наверное. Я как ни пытался там начать вкатывать, ну не то управление и ксим тебе не поможет в этом случае. 

По привязке к аккаунтам и т.п.

У мс есть свои учетки. На учетку важутся сохранения, достижения, купленный контент. В зависимости от того какой учеткой сейчас произведен вход, от этой учетки и будут запускаться игры.

Т.е. тебе по хорошему нужно иметь 2 учетные записи, одна, первая пусть будет основной, на нее вяжи всякие лайф подписки и покупай игры, вторую выдай сыну, ее можно будет покоцать с помощью родительского контроля.

По ведьмаку - смотря сколько сыну лет. Если лет 15-16 то ничего нового он оттуда не узнает. 

 

Вот тут мой камень преткновения! Я с основной учетки создаю акк сыну и с помощью родительского контроля режу разные доступы. НО в моем понимании, если я ему даю доступ к игре WOT, то запуская ее он играет под основным акк. Т.е. грубо мой ангар - его ангар. Так же как и с Ведьмаком. Я даю ему доступ к Ведьмаку и он его проходит за меня. А если я буду использовать независимый акк сыну, то чтобы он играл нужно отдельно покупать игры, голд статус и т.д. Все, я запутался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. А если я буду использовать независимый акк сыну, то чтобы он играл нужно отдельно покупать игры, голд статус и т.д. Все, я запутался....

Ничего не нужно покупать отдельно. Все игры с одного акка будут работать на любом другом на хбокс. Прочти тему про П1, П2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот тут мой камень преткновения! Я с основной учетки создаю акк сыну и с помощью родительского контроля режу разные доступы. НО в моем понимании, если я ему даю доступ к игре WOT, то запуская ее он играет под основным акк. Т.е. грубо мой ангар - его ангар. Так же как и с Ведьмаком. Я даю ему доступ к Ведьмаку и он его проходит за меня. А если я буду использовать независимый акк сыну, то чтобы он играл нужно отдельно покупать игры, голд статус и т.д. Все, я запутался....

Нет. Покупать ничего больше не надо будет. Все что куплено на основном аккаунте, будет доступно и для второго, третьего,пятого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Покупать ничего больше не надо будет. Все что куплено на основном аккаунте, будет доступно и для второго, третьего,пятого...

 

Не прошло и года, как до меня дошло -))))

Основной акк по сути должен использоваться для покупок игр, различных голд статусов и т.д. и т.п. С него создаются акк так называемого "второго" уровня. Которые без урезания прав могут пользоваться всеми привилегиями основного, т.к. они созданы из него, за исключением создания новых аккаунтов. Но эти акк "второго" уровня будут как бы не зависимы (со своей статой и etc.). Если все верно, вечером буду настраивать права и расстраивать 11 летнего сына -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года, как до меня дошло -))))

Основной акк по сути должен использоваться для покупок игр, различных голд статусов и т.д. и т.п. С него создаются акк так называемого "второго" уровня. Которые без урезания прав могут пользоваться всеми привилегиями основного, т.к. они созданы из него, за исключением создания новых аккаунтов. Но эти акк "второго" уровня будут как бы не зависимы (со своей статой и etc.). Если все верно, вечером буду настраивать права и расстраивать 11 летнего сына -))

Ну не совсем так. Я наверно не корректно выразился по поводу "основного" аккаунта. "Основной" имеется ввиду тот который у Вас уже создан, и на который Вы совершили покупки. Второй аккаунт создаётся независимо от первого, никого второго уровня у него нет, это такой же полноценный аккаунт. На него тоже можно совершать покупки, настроить родительский контроль и тд, и это будет доступно и первому аккаунту. Грубо говоря Вам нужно создать ещё один аккаунт для ребенка, когда он захочет поиграть - он заводит под своим аккаунтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так. Я наверно не корректно выразился по поводу "основного" аккаунта. "Основной" имеется ввиду тот который у Вас уже создан, и на который Вы совершили покупки. Второй аккаунт создаётся независимо от первого, никого второго уровня у него нет, это такой же полноценный аккаунт. На него тоже можно совершать покупки, настроить родительский контроль и тд, и это будет доступно и первому аккаунту. Грубо говоря Вам нужно создать ещё один аккаунт для ребенка, когда он захочет поиграть - он заводит под своим аккаунтом.

 

Как раз Вы определением "основной" расставили все точки над и. Все теперь понятно. Я с каждым днем удивляюсь, насколько "мощная" консоль xbox. Покупка ее была спонтанной, я xbox считал условно "коробка для cd дисков с играми с выводом картинки на большой ЖК" для ребенка. По мне неудобно было подключать notebook для просмотра фильмов на большом экране. Через xbox - флешку процедура упростилась. Затем я "открыл" для себя на xbox ютуб. Затем я проникся к операционке Win10 без кнопки пуск -))) и понял, что xbox это вообще то достаточно заряженный аппарат. Вот и игру уже лично себе купил -))) Только вот на счет XIM отговаривают -((

Изменено пользователем lexaIZdzerjinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, не надо никаких XIM. Геймпад, как и любое устройство управления, требует привыкания. Вы же не сразу сели и поехали на велосипеде или авто, и орудовать мышью с клавиатурой тоже не сразу научились? Вот и с геймпадом та же история. Поиграйте месяц-два и уже сможете сносно им орудовать, через полгода-год вообще на мышку не захочется возвращаться. Тем более если в танки играете, на низких уровнях все танки прибыльные, так что можете без проблем учиться, за одно прокачивая нужную ветку танков.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, не надо никаких XIM. Геймпад, как и любое устройство управления, требует привыкания. Вы же не сразу сели и поехали на велосипеде или авто, и орудовать мышью с клавиатурой тоже не сразу научились? Вот и с геймпадом та же история. Поиграйте месяц-два и уже сможете сносно им орудовать, через полгода-год вообще на мышку не захочется возвращаться. Тем более если в танки играете, на низких уровнях все танки прибыльные, так что можете без проблем учиться, за одно прокачивая нужную ветку танков.

 

Ясно. Тогда наверно все же буду пробовать Crosshair. Он 7000руб, не дорого по сравнению с XIM. Не пойдет, не жалко выкинуть его -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда наверно все же буду пробовать Crosshair. Он 7000руб, не дорого по сравнению с XIM. Не пойдет, не жалко выкинуть его -)))

Лучше вообще ничем не пользоваться. Просто поиграйте месяц-два, потом само всё наладится. Если бы это было неудобно, давно бы все мышками вооружились. Суть консолей именно в том, чтобы удобно сесть на диване\кресле, с мышкой такое не получится в любом случае. Если так нужна мышка, проще уж тогда взять SteamLink и с его помощью играть на ТВ.

А 7000 рублей лучше потратить на игры, подписку MS Live Gold, донат, ну или второй геймпад - пользы будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще ничем не пользоваться. Просто поиграйте месяц-два, потом само всё наладится. Если бы это было неудобно, давно бы все мышками вооружились. Суть консолей именно в том, чтобы удобно сесть на диване\кресле, с мышкой такое не получится в любом случае. Если так нужна мышка, проще уж тогда взять SteamLink и с его помощью играть на ТВ.

А 7000 рублей лучше потратить на игры, подписку MS Live Gold, донат, ну или второй геймпад - пользы будет больше.

 

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Я как и писАл выше купил xbox спонтанно из за лени подключать к ЖК ноут. Оказывается все можно было сделать гораздо проще. Но теперь я "раскусил" xbox и собираюсь выжимать из нее максимум функций.

WOT на xbox мне интересен в первую очередь прем танками, которых уже нет на ПК и евросерверами. Играл я в WOT несколько выходных на геймпаде - только нервы портил -))) Поэтому поэксперементирую со сторонней приблудой. Не пойдет - закрою для себя тему WOT - xbox. Пусть ребенок танчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, смотрите сами, но я бы всё же рекомендовал поиграть с геймпадом месяц-другой, как раз за одно из песочницы выбраться и дорасти до более-менее серьёзных машин=) Вы же на клавиатуре печатать сносно не за два дня научились? Вот и тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Ванюшу" добавят поддержку клавиатуры и мыши, судя по новостям ждать осталось не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, смотрите сами, но я бы всё же рекомендовал поиграть с геймпадом месяц-другой, как раз за одно из песочницы выбраться и дорасти до более-менее серьёзных машин=) Вы же на клавиатуре печатать сносно не за два дня научились? Вот и тут так же.

 

В WOT я начинал играть на клавиатуре ноута и использовал вместо мыши ТАЧПАД ноута. Ребенку в то время было 6 лет и он тоже начинал играть. Когда я немного "вкурил" в WOT я подсоединил обычную мышь. Ребенок категорически отказывался переходить с тачпада на мышь. Когда я его уговорил, естественно он стал играть еще лучше. Так и сейчас - он танчит на геймпаде уже за милую душу, но говорит что все равно мышь и клава в никакое сравнение не идет. Поэтому попробую. Да - да, нет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда наверно все же буду пробовать Crosshair. Он 7000руб, не дорого по сравнению с XIM. Не пойдет, не жалко выкинуть его -)))

Как обладатель ксима и изучивший вдоль и поперек вопрос эмуляции мыши советую сэкономить 7к и брать сразу ксим. Оно того стоит, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, На боксе кстати есть FS клиент, если фильмы, сериалы и прочее интересуют.

Поищите в сторе. Работает он прекрасно, плюс можно в избранное добавлять фильмы по нескольким категориям.

В общем удобно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас перепроверил, ксим не поддерживает WoT. И уверяю вас, если они не сделали, значит это не возможно на должном уровне. Есть ряд игр в которых эмуляция клава/мышь не осуществима из-за технических ограничений. 

Ну только если сами майки не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexaIZdzerjinsk, На боксе кстати есть FS клиент, если фильмы, сериалы и прочее интересуют.

Поищите в сторе. Работает он прекрасно, плюс можно в избранное добавлять фильмы по нескольким категориям.

В общем удобно и просто.

Спасибо тебе добрый человек, всегда задавался вопросом что это у многих в профиле показывает за клиент такой, но по какой-то причине не загуглил, а вот ты написал и я понял что это то что я давно искал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FROM1560, Не за что=)

Сам пользуюсь регулярно. Отличная штука для сериалов.

Прекрасно, тоже буду использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...