Перейти к публикации

Помогите со спасением HDD (программой Victoria?)


XBoy360
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, после одного из запусков бокса система стала зависать на заставке. Вытащив хард и включив консоль, она завелась и дошла благополучно до своего родного меню, всё работало. 

 

Решил, что дело в бэд-секторах или ещё в чём, подключил хард к ПК, проверил Викторией. Она показала один сектор <600 мс. Это не битый сектор, но потенциальный будущий, верно? Так вот, пошёл гуглить и нашёл статью вот такую (надеюсь не забаните за стороннюю ссыль). Там парень затирает долгочитаемые сектора в этой программе. В связи с этим у меня возник вопрос - сработает ли такое с жёстким диском бокса? Заведётся ли потом коробка? Я в принципе бэкап всех файлов с харда сделал (у меня фрибут, к слову), сохранения, игры, профиль и т.д. 

 

Как быть? Покупку HDD прошу не предлагать, иначе я бы сюда не писал. Тем более, секторов битых, по сути, пока нет.

 

И было бы здорово, если бы кто-нибудь отважился помочь со сбросом настроек на заводские, установкой заново дашборда, дашлонча и вот этого всего, а то я последний раз лет 5 назад обновлял все эти дела, и вообще ничего не помню, но в целом понимал тогда без проблем. Мне бы просто ссылок на актуальные версии необходимого софта и общее направление.

Изменено пользователем XBoy360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее направление не в сторону одного битого блока, а надо форматнуть хард, желательно сделать полное форматирование на компе, затем на хбоксе, затем заного всё накатить. А проги можно найти и скачать через гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Общее направление не в сторону одного битого блока, а надо форматнуть хард, желательно сделать полное форматирование на компе, затем на хбоксе, затем заного всё накатить. А проги можно найти и скачать через гугл.

А чем можно форматировать? Просто винда то не видит боксовский хард... Изменено пользователем XBoy360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера удалил дашлонч и фсд с компа, кинул новые. Консоль завелась, загружается всё норм, но периодически крашится фсд. Стандартными средствами бокса будет хуже форматирование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...