Перейти к публикации

«Возможно, самая захватывающая Assassin's Creed из всех». Журналисты поделились впечатлениями от Assassin's Creed Origins на Gamescom.


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Возможно, самая захватывающая Assassin's Creed из всех».
Журналисты поделились впечатлениями от Assassin's Creed Origins на Gamescom.


http://s014.radikal.ru/i328/1708/f7/e5ec21bbfc5f.jpg


Самое главное отличие Origins от остальных игр серии — глубокая интеграция элементов ролевых игр, которая превращает Assassin's Creed в экшен-RPG. Помимо разных характеристик оружия и экипировки, в Origins появилась система развития персонажа. С помощью навыков из трёх пересекающихся веток можно превратить героя в умелого бойца, скрытного убийцу или охотника, отлично обращающегося с луком.

 

В том, как именно выполнять задания, игроку предоставлено гораздо больше свободы. Миссия больше не будет считаться проваленной, если герой решил вступить в открытую схватку вместо того, чтобы проникнуть на локацию незаметно. Система развития также тесно связана с игровым миром — к примеру, если игроку нужно более мощное оружие, он может рискнуть и попытаться найти его в военном лагере.

 

Как отмечает журналист Gamespot Мэтт Эспинели (Matt Espineli), элементы RPG уже были в Assassin's Creed Black Flag, которую тоже разрабатывала Ubisoft Montreal. По словам геймдиректора Origins Ашрафа Исмаила (Ashraf Ismail), студия взяла лучшее из Black Flag и на этой основе сделала новую игру.

 

 

Мы увидели, что ролевые механики ​хорошо работали в Black Flag, так что решили: «Давайте сделаем то же, но масштабнее. Пусть вся игра будет основана на этом». От боя до стелса и взаимодействия с окружением — всё привязано к системе развития персонажа.

Ашраф Исмаил, геймдиректор Assassin's Creed Origins

 

 

Автор PC Gamer Джеймс Дейвенпорт (James Davenport) предполагает, что карта Origins примерно в десять раз больше, чем средний размер одного города из предыдущих частей серии. По его словам игровой мир получился очень красивым и живым, и его интересно изучать.

 

 

Black Flag давала ощущение свободы, исследования. В Origins мы развили этот аспект дальше. Лично мне в Black Flag не нравилось, что на карте было мало интересных мест, поощряющих любопытство. В этот раз мы постоянно напоминали себе о том, что игра должна награждать игрока за исследование мира.

 

Ашраф Исмаил, геймдиректор Assassin's Creed Origins


Сюжет в Origins закручен вокруг борьбы царя Египта Птолемея XIII с Клеопатрой и Юлием Цезарем. Главный герой игры Байек и его жена Айя как минимум какое-то время будут на стороне Клеопатры.

 

По мнению Дейвенпорта, отношения между Байеком и Айей оживляют историю и делают её более личной. Они действительно ведут себя как любящие друг друга люди, а то, что Айя предана Клеопатре, даёт Ubisoft Montreal возможность показать политику через призму отношений.

 

 

Если при работе над Origins и правда хорошо потрудились над сюжетом, истории должны быть более человечными, чем в прошлых частях. Я не против поубивать картикатурных злодеев, но в этот раз я, возможно, даже запомню, почему они заслуживали смерти.

 

Джеймс Дейвенпорт, журналист PC Gamer

 

Помимо основного сюжета в Origins будут сайдквесты и другие опциональные занятия — в частности, у журналистов была возможность побывать внутри пирамиды. Автору VG247 Мэтту Мартину (Matt Martin) этот момент напомнил об Assassin's Creed Brotherhood.

 

 

​Пробраться через коридоры, решить несложные задачки и полазать по пыльным выступам пирамиды — неплохой отдых после загруженных городских улиц. Это напомнило мне, как было увлекательно бегать и лазать по зданиям в Brotherhood.

 

Мэтт Мартин, журналист VG247


Релиз Assassin's Creed Origins намечен на 27 октября. Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

 

Источник:
https://dtf.ru/9536-vozmozhno-samaya-zahvatyvayushchaya-assassin-s-creed-iz-vseh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет в Origins закручен вокруг борьбы царя Египта Птолемея XIII с Клеопатрой и Юлием Цезарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневался,грядет шикарный ассасин

Есть инфа про сюжет и действия наши дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, а где же новость, что он идёт в 4K на XboxX)

Да пох на 4к, я норм на слимку возьму за 3к голдовую на первой распродаже юбиков) А по самой игре,- думаю будет лучшее из всей серии. Играм данной серии на самом деле не хватало нормального, полноценного рпг элемента. Посмотрим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, а где же новость, что он идёт в 4K на XboxX)

Так он и не идет там в 4К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так он и не идет там в 4К...

Динамическое разрешение обещали, то есть будет снижать разрешение в тяжёлых сценах. Ждём анализ от DF, которые скажут какое разрешение будет в реале. Будет ли держать 4к большую часть игры или нет. Имхо динамика лучше, потому как снижение разрешения менее заметно на глаз, чем просадки фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мумий убивать нельзя  :dontcare: .. легкие головоломки в пирамидах  :dontcare: , исследовать локации ( лутать сундучки )  :dontcare: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...