Перейти к публикации

Технология AMD позволит увеличить производительность PS4 Pro в два раза


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Была самой мощной до выхода хох, а теперь и после его выхода останется самой мощной консолью на рынке

Ага. Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя  страна будет под водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то читая не фига не понял. Выидут новые Прошки с этой технологией? Или это уже реализовано в Прошке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то читая не фига не понял. Выидут новые Прошки с этой технологией? Или это уже реализовано в Прошке???

это как не раскрытый потенциал PS 3, который так и не раскрыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О дааа, беливчики подъехали. Ну что же пора теперь и нам, владельцам плоечки побеливить, а то 4 года хуанисты в облака беливили, пора их сменить, а то устали уже, их ряды значительно поредели и всё такое  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть на программном уровне не вкладывая денег просто берут и разгоняют консоль?!а как же выделяемое тепло?кто его будет кодить ?не верю

В морозильник суешь ее и играешь, все будет ок, главное смекалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка в шапке эпичная. Самая мощная консоль в истории Playstation* :loool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозильник суешь ее и играешь, все будет ок, главное смекалка.

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-92086.png?_r=1479482443

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая тема, занялся бы еще кто-нибудь

 

Что то читая не фига не понял. Выидут новые Прошки с этой технологией? Или это уже реализовано в Прошке???

Уже реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить что будет выдавать XBOX император,если его также бустануть :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Though overall it’s important to keep in mind here that even in the best case scenario, only some operations in a game are suitable for FP16. So while FP16 execution is twice as fast as FP32 execution on paper specifically for a compute task, the percentage of such calculations in a game will be lower. In AMD’s own slide deck, they illustrate this, pointing out that using 16-bit functions makes specific rendering steps of 3DMark Serra 20-25% faster, and those are just parts of a whole.

 

Второе - производительность повысится в терафплосах вдвое, но для операций в два раза меньшей точностью и меньшим количеством знаков после запятой. То есть 4 терафлопса для FP32 это примерно 8 терафлопс, но дляFP16.

Грубо говоря более простые задачи будут выполняться быстрее с этим алгоритмом, как я понял из английской википидеии FP16 вычисления позволили нам добиться добавление теней и прочего, а FP32 - физики и т.п., что требует большей точности вычислений. Nintendo switch очень умно оперировала этими значениями, у них 1 терафлопс как раз в FP16, а по факту 400 гигафлопс для станционарного режима.

 

http://www.anandtech.com/show/11717/the-amd-radeon-rx-vega-64-and-56-review/4 - cудя по этой статье, в FP16 можно вычислять блум, объемный свет и он намного быстрее с этой технологией обрабатывается (но на 20-25%, а не в два раза).

 

Вроде как вот так, но могу ошибаться, на работе интересно стало, немного проштудировал интернет)

 

Короче по факту, будет 5-7% прироста, не больше и то на тех движках, где запилят поддержку.

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту да это чистая синтетика и это дополнительная разработка и дополнительный бюджет. Но по факту я останусь с коробкой ещё на одно поколение а там как карта ляжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они тогда как минимум должны будут выпустить новые версии PRO с улучшенной системой охлаждения.

Зачем? Это не разгон, а фишка железа. Ядро может сделать две операции пониженной точности вместо одной стандартной точности за одно и то же время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Это не разгон, а фишка железа. Ядро может сделать две операции пониженной точности вместо одной стандартной точности за одно и то же время

Ну тогда это победа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин да она сгорит нафиг.

Она сейчас и так шумит как пылесос.

 

 

Да харэ тебе уже холиварить так яро за сони.

У майков будет достойная консоль.

Я сам сонибой, но Xbo one X будет все равно мощнее, а все эти фишки с разгоном думаю поплавят эти прошки. Сейчас при режиме буст, консоль взлетает, так как чип сильно греется, что с ним будет если она разгонится в два раза? Бред это всё.

Ты не сонибой, ты засланный казачок. Настоящий сонибой, без страха и упрёка, должен верить во всё, что обещает Сони, любить все эксклюзивы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, лишь часть алгоритмов и техник в графических задачах может довольствоваться сниженной точностью вычислений, в том числе и потому, что ошибки накапливаются при нескольких проходах, например. Даже если на «рельсы» FP16 переведут весомую часть вычислительных алгоритмов в играх, то реальное влияние на общую производительность вряд ли превысит несколько процентов. Другое дело — чисто вычислительные задачи нового поколения, вроде распознавания образов, машинного зрения и обучения. Вот там удвоенный темп FP16-вычислений точно принесет очень большой прирост в скорости.

В общем расходимся, у nvidia этого в игровых картах не применяется, а в профессиональных - раньше amd. Потому что в играх это никакого прироста на самом деле не даст и они даже заморачиваться не стали. Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не сонибой, ты засланный казачок. Настоящий сонибой, без страха и упрёка, должен верить во всё, что обещает Сони, любить все эксклюзивы!

Я объективный нормальный человек, который не обсирает одну консоль и восхваляет другую.

Я понимаю что таким сейчас быть не модно, но какой есть.

Изменено пользователем ConsoleMania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то читая не фига не понял. Выидут новые Прошки с этой технологией? Или это уже реализовано в Прошке???

Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шах и мат макрсафт  :men:

 

а то, что Xbox тоже на AMD и тогда может до 12 увеличиться ты не думал, конечно))) но на деле и то, и то, фигня, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий сонибой, без страха и упрёка, должен верить во всё, что обещает Сони, любить все эксклюзивы!

У меня три консоли от сони, но сонибоем я себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что Xbox тоже на AMD и тогда может до 12 увеличиться ты не думал, конечно))) но на деле и то, и то, фигня, скорее всего

В отличие от тебя все остальные прочитали статью полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня три консоли от сони, но сонибоем я себя не считаю.

Так ты Сони хейтер, зелень обыкновенная, у тебя может быть хоть 10 сонь, себя не обманешь)))

 

 

а то, что Xbox тоже на AMD и тогда может до 12 увеличиться ты не думал, конечно))) но на деле и то, и то, фигня, скорее всего

Чукча не читатель, чукча писатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что Xbox тоже на AMD и тогда может до 12 увеличиться ты не думал, конечно))) но на деле и то, и то, фигня, скорее всего

Такое возможно только у божественной PS4 Pro , у Xbox One X такого не предусмотрено :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...