Перейти к публикации

Технология AMD позволит увеличить производительность PS4 Pro в два раза


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помню как то искал инфу про "плывущие полигоны" на пс1, там тож причина была в половинной точности вычислений кажется вершин треугольников.. но по сабжу сони молодцы, кто там из покупателей будет вдаваться в тонкости..

Кажись теперь я понял, откуда ноги растут у этих скринов - burst mode в действии

 

http://i.playground.ru/i/65/31/51/00/video/icon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту технологию Церни может включить только после выхода хуанхе, до этого задействовать нельзя конечно же было. Самая бредовая новость в этом году. А кто шарит в матчасти так вообще уронет челюсть от потока чуши описанной здесь.

 

 

Микрософт умеет дурить хомячков. У одного тут настоящие 4к во всех играх, у другого вот водянка))

Опять разговоры что МС сказала про все игры в 4к. Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильные вещи говоришь, а потом одним словом все портишь, бокс то тогда зачем? Пк-пс4-свитч!

не знаю, чтобы был :laugh1:  я для экзов использую, на компе не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей бы на мощность в 4,2 tflops всякий раз выходить... Какие там 8,4!

fp16 для особых случаев, когда не критична точность вычислений, и есть необходимость в увеличении пропускной способности - тот же шахматный рендеринг.  Да и то, доля оных вычислений в этой "партии" вряд ли превысит дцать%

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей бы на мощность в 4,2 tflops всякий раз выходить... Какие там 8,4!

fp16 для особых случаев, когда не критична точность вычислений, и есть необходимость в увеличении пропускной способности - тот же шахматный рендеринг.  Да и то, доля оных вычислений в этой "партии" вряд ли превысит дцать%

Я тебя уже почти по IP вычислил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно прикольно сейчас читать наши влажные фантазии, Tovbot извини камрад, просто как пример :)

Дык по итогу вышло даже лучше чем я фантазировал: глубоко кастомизированный чип всяко лучше для консоли нежели серийный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись теперь я понял, откуда ноги растут у этих скринов - burst mode в действии

 

http://i.playground.ru/i/65/31/51/00/video/icon.jpg

Просто потенциал ещё не раскрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя уже почти по IP вычислил

Вычисляй. Хоть на что то сгодишься.

[spoiler=]http://i.imgur.com/VBNtigu.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я все думал, почему у меня сейчас полигоны плывут в пс1 играх, а в детстве не плыли, лул. А все дело в траве - зеленее она была...

и трава конечно зеленей была и на тв так заметно не было да и не присматривались особо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост, если немного подумать прежде чем написать, то ответ прийдет сам. Xbox 500 баксов, компьютер аналогичной мощности 1500-2500 баксов. Теперь понял? Мне вообще кажется что Бокс делают щас конкурента пк,нежели Сони.

Ох, лол. А чего не 4000 сразу? Или 8? Это что же у тебя "аналогичное по мощности" в 1,5к выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ прост, если немного подумать прежде чем написать, то ответ прийдет сам. Xbox 500 баксов, компьютер аналогичной мощности 1500-2500 баксов. Теперь понял? Мне вообще кажется что Бокс делают щас конкурента пк,нежели Сони.

Ты прежде чем сам писать, прочел бы его прошлый коммент, а ещё подумал). Он сам написал про ПК, потому я ему и ответил, зачем тогда бокс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя новость в том, что сони живет за счет игрового подразделения, а все остальное идет в минус? Странно... несколько новостей перед этой писали об этом с вставками интервью.

Вообще ты прав конечно, у сони всё оооооооочень плохо.

Пора всё закрывать к чертям, ведь прибиль меньше чем у майкрософта, значит корпорация почти банкрот. Какие то бомжовские 3.7 лярда за год.

 

Корпорация Sony объявила о финансовых результатах за 2016 год, закончившийся 31 марта 2017 года.

Доходы игрового подразделения увеличились на 6,3% и составили $14,73 млрд. Чистая прибыль игрового подразделения составляет внушительные $1,21 млрд.

В то же время, доходы компании в целом снизились на 6,2% по сравнению с предыдущим годом до $67,88 млрд, а чистая прибыль составила $2,57 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять долгих лет, потанцевал, как я скучал по тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,2 тфлопс=>6 терафлопс.

Соне опять вин.

Блин, придётся себе вегу брать...

 

Пять долгих лет, потанцевал, как я скучал по тебе

Так вроде проц и не раскрыли.

Но тем не менее гпу сливал 360му. Который просто делал в мульти соньку.

 

Норм кстати вся зелень подорвалась...

 

@DeadFalcon,

Даров флакон. Чей твинк для срачничков, кстати? Норм ты тогда обосрался? Вега вышла, но ты ее все равно не купишь.

ЗЫ: Ну ты Експерт конечно, все дела...

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema

Майнеры красавчики по своему. Они подняли бабло Нвидии и АМД, создав мировой спрос. Так что теперь этим компаниям придётся постараться играть на 2 рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,2 тфлопс=>6 терафлопс.

Соне опять вин.

Блин, придётся себе вегу брать...

 

Так вроде проц и не раскрыли.

Но тем не менее гпу сливал 360му. Который просто делал в мульти соньку.

 

Норм кстати вся зелень подорвалась...

 

@DeadFalcon,

Даров флакон. Чей твинк для срачничков, кстати? Норм ты тогда обосрался? Вега вышла, но ты ее все равно не купишь.

ЗЫ: Ну ты Експерт конечно, все дела...

Привет, мамкин горесборщик эквивалент-XOX компа за 660 евро ($750) в Германии, и сравнивающий его с ценой на консоль в РФ... Чой-то ты вдруг вновь раскрылился?

Эксперт не чета тебе есессьно.. куда мне до тебя!  Нахир она мне упала, даже с твоей рекомендацией эксперта.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пок-пок-пок

При всякой встрече все те же речи...

 

Этож ты у нас кукарекал про 1.5 раза дороже. Ну так за эти бабки можно получить 10 терафлопс. Так что, давай удачи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всякой встрече все те же речи...

 

Этож ты у нас кукарекал про 1.5 раза дороже. Ну так за эти бабки можно получить 10 терафлопс. Так что, давай удачи там.

пОПОБОЛЬ всё не утихает? $499 + 50% = $749... Вот они мои заветные полтора раза. Ты собрал в Германии, затем перевёл 665 евро (~750+ баксов) в рубли и сравнил с ценой 39 990 рублей (568, 27 евро по текущему курсу) на ХОХ для России :genius:

Угу. Сразу 105000 терафлопс! При MSRP - 56-ой Веги в $400

 

ЗЫ; Ну давай, не хворай.

Извини, что в этот раз я без семок, а ты голодный. В другой раз поклевать принесу.

 

Оффтоп

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все так же пишешь двояко и не определенно, будто страхуешься каждый раз, что бы потом не выглядеть как хлам. Все что ты описал, от этого пока нет никакого толку, пока не будет профита на практике, вот когда он появится вот тогда уже можно рассуждать, а пока это словно узоры на говне, ты очень любишь "теории заранее" почитав документацию и делать выводы.

Я написал все конкретно и по факту. Ждать тут нечего, эта фича давно ещё у нвидии появилась. И само по себе стандартная хрень для simd вычислений, когда их можно паковать таким образом. На обычных процессорах есть давным давно во всяких SSE инструкциях.

 

Единственный вопрос, который пока не понятен - сколько реально вычислений можно перенести на 16 бит, чтобы настолько большая потеря в точности не сказалась плохо на качестве. В будущем будет видно только по лекциям разрабов об их движках.

 

Как видишь, никаких теорий. Нужно просто матчасть изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, в любом случае это еще не реализовано, оно может так и остаться на бумаге про 8тф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema

Так что теперь этим компаниям придётся постараться играть на 2 рынка.

 

Бедняги. Мне прям их жалко щас стало.

ea3dfa1bd0cd31d9f9670842ca0c2655.gif

 

А вот чисто теоретически, взломанную консоль же можно как-то задействовать для майнинга? Или может даже не взломанную! Вроде какие-то кластеры из десятка PS4 собирали же!  

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чисто теоретически, взломанную консоль же можно как-то задействовать для майнинга

Зачем?

 

В будущем будет видно только по

реальным результатам в играх. А в качестве лекций можно твиты фила почитать. Пользы столько же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...