Перейти к публикации

Оценки Sonic Mania – новая жизнь старого Соника


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Оценки Sonic Mania – новая жизнь старого Соника

http://www.gametech.ru/sadm_images/Sonic%20Mania85_base.jpg


В сети появились первые оценки платформера Sonic Mania. После публикации 35 обзоров средний балл игры равняется 86/100 по версии Metacritic.

 

http://images.vfl.ru/ii/1502731033/fd84f89e/18247937.png

 

Критики хвалят игру за отличный баланс между отсылками классическими элементами и новыми (при этом удачными) идеями. Отмечается привлекательный визуальный стиль «под старину», задорная музыка и хорошо проработанные новые уровни. Хотя до финала Sonic Mania можно добраться часов за шесть, в игре предусмотрено немало тайников и секретных уровней, стимулирующих к повторному прохождению.

 

Многие обозреватели сходятся во мнении, что Sonic Mania не разочарует поклонников классического Соника и тех пользователей, кто соскучился по скоростным платформерам. Авторы рецензий называют Sonic Mania лучшей игрой про скоростного ежа за последние пару десятков лет, творением от фанатов и для фанатов, а также замечательной смесью старого и нового. Хотя иногда встречаются жалобы, что ностальгических ноток могло быть поменьше.

 

Напомним, что Sonic Mania — ремикс классических Sonic the Hedgehog эпохи SEGA MegaDrive. Разработчики доработали старые уровни, добавили новые и даже внедрили соревновательный мультиплеер.

 

 

Sonic Mania поступит в продажу завтра, 15 августа, на PS4, Xbox One и Switch. РС-версия появится 29 августа.

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/32389
http://www.gametech.ru/news/56270/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, нового соника сделать не могут, значит надо по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, нового соника сделать не могут

Они уже все перепробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются? Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются?

в том же в чем и популярность марио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются?

топовая игра на сеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются?

омг, ты где был в 90е и в начале 2000х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются?

сколько тебе лет?

 

Выглядит бодро, но такое могли бы и на мобилках выпустить.

 

Не так давно вышли кстати классические Соники 1-2 и Соник CD на мобилках с графикой адаптированной под 16:9 экраны.

Прошел с удовольствием в стопицотый раз, надеюсь и эту в итоге релизнут.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько тебе лет?Выглядит бодро, но такое могли бы и на мобилках выпустить.Не так давно вышли кстати классические Сони 1-2 и Соник CD на мобилках с графикой адаптированной под 16:9 экраны.Прошел с удовольствием в стопицотый раз, надеюсь и эту в итоге релизнут.

И каково играть на сенсоре в платформере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каково играть на сенсоре в платформере?

зачем на сенсоре? у меня китайская портативочка для этого имеется с шикарными кнопочками))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем на сенсоре? у меня китайская портативочка для этого имеется с шикарными кнопочками))

Не ну тыж сказал на мобилках, я и подумал что ты решил устроить мазохизм на сенсоре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну тыж сказал на мобилках, я и подумал что ты решил устроить мазохизм на сенсоре

ну у меня для мобилки еще такая пиписька на ключах висит

так что я всегда готов :pff:

 

Mini-8Bitdo-ZERO-Wireless-Bluetooth-Joys

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня для мобилки еще такая пиписька на ключах виситтак что я всегда готов :pff:https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1d7NzLpXXXXXGXpXXq6xXFXXXK/Mini-8Bitdo-ZERO-Wireless-Bluetooth-Joystick-Gamepad-Game-Controller-Remote-Control-Selfie-Shutter-for-Android-IOS.jpg

А ты хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет когда игре из раза в раз ставят высокие оценки за... старину? ладно тогда это было чем то необычным, но сейчас то, спустя сто лет со дня выхода первого соника, не пора ли открыть глаза и перестав давить на настальгию выставить её честные 40 баллов, как и остальной куче подобных индимобильных игр "под старину" с лопаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Объясните, в чем популярность этого соника, что там даже фанаты имеются?

сколько тебе лет?

Мне 40. Когда в такое играли, я был пекарем, на ассемблере под 8-битки игры писал, т.ч. пропустил походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько тебе лет?

 

Выглядит бодро, но такое могли бы и на мобилках выпустить.

 

Не так давно вышли кстати классические Соники 1-2 и Соник CD на мобилках с графикой адаптированной под 16:9 экраны.

Прошел с удовольствием в стопицотый раз, надеюсь и эту в итоге релизнут.

Мне 33, в детстве была сега и никогда не понимал смысл этой игры, где тупо нужно было нестись вперед, собирая колечки. Всегда больше нравились игры, где нужно было неспешно ходить и разгадывать секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33, в детстве была сега и никогда не понимал смысл этой игры, где тупо нужно было нестись вперед, собирая колечки. Всегда больше нравились игры, где нужно было неспешно ходить и разгадывать секреты.

Мне тоже 33 почти))

 

Судя по тому, что ты описал, ты в соника явно мало играл

Там тоже есть секреты, а так же многоэтажные уровни

Прикольные боссы

Музон, атмосфера у каждого уровня своя

бонусные левелы с другой механикой

 

А то, что она быстрая - так это фишка серии, на большой скорости сложнее, геймплей динамичный, игра довольно хардкорна местами.

Ну, не зашла так не зашла - игра своего времени.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечается привлекательный визуальный стиль «под старину»

Мне кажется даже не заморачивались а все оставили как есть.

 

Мне 40. Когда в такое играли, я был пекарем, на ассемблере под 8-битки игры писал, т.ч. пропустил походу.

БК и Микроши ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже не заморачивались а все оставили как есть.

 

БК и Микроши ?))

Не угадал - Вектор 06Ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже не заморачивались а все оставили как есть.

а зачем менять то, что отлично работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем менять то, что отлично работает?

За 1400 рублев то в плойко магазине? Нет я понимаю там в моде одежды , все что новое это забытое старое, но вы же не ходите в шкуре пещерного человека или просто с фиговым листом, пиксели не всем приятны, хотя сам люблю старые пикселизованные игры. Надо как то стараться делать например переключением на более красивую графику помимо пикселей что бы была видна работа за что деньги платить а не просто эмулятор выпустить под видом игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я понимаю там в моде одежды , все что новое это забытое старое, но вы же не ходите в шкуре пещерного человека или просто с фиговым листом, пиксели не всем приятны, хотя сам люблю старые пикселизованные игры. Надо как то стараться делать например переключением на более красивую графику помимо пикселей что бы была видна работа за что деньги платить а не просто эмулятор выпустить под видом игры.

Это не просто эмулятор.

Поиграй в переиздание соника 1-2, или соник CD для мобилок.

Там картинка во-первых переделана под 16:9, а на эмуляторах обычно это 4:3 и рамки (привет переиздание классических платформеров от Capcom).

Во-вторых управление идеальное, под такой скоростной геймплей задержек вообще ноль (привет переиздание Megaman от Capcom с диким input лагом).

А это всего лишь порты.

Здесь я уверен на 100% будет не хуже, а то и лучше.

 

За 1400 рублев то в плойко магазине?

Возьми в тройке, лол

 

За нормальное переиздание можно и заплатить, а здесь вообще заявлена как компиляция старых уровней + новые, а не просто набор эмуляторов

 

Надо как то стараться делать например переключением на более красивую графику помимо пикселей

Ну вон Duck Tales Remaster в пример

по-моему лютое говно вышло, лучше бы обозвали отдельной игрой

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...