Перейти к публикации

Nintendo Switch: Майкл Пактер, Джим Райан и EA высказали своё мнение о консоли


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo Switch: Майкл Пактер, Джим Райан и EA высказали своё мнение о консоли

http://gamemag.ru/images/news/a/a5dd8f215b01a1475d30709d8a843c23.png


Ни для кого не секрет, что Nintendo Switch пользуется большим спросом, а в некоторых странах консоль и вовсе распродана. Однако известный аналитик Майкл Пактер пессимистичен по отношению к долгосрочному успеху Switch.

 

«Что будет, если я скажу, что я знаю (а я не знаю), что спрос на Switch таков, что есть еще только 2 млн людей, хотящих ее купить, и никто более? Вы не можете этого знать до тех пор, пока не будет баланса спроса-предложения. Мы не знаем, какой сейчас реальный спрос на Switch».

 

http://gamemag.ru/images/uploads/4080/95cba1a2a3909768cac2ef1a0bb874f3.png

 

Он также предсказал, что продажи и, как следствие, успех, зависят от цены на консоль и ее будущих снижений, и что Switch будет сложно догнать другие портативные системы Nintendo.

 

«Мы знаем, что куча аналитиков предсказывают продажи в 16, 20, 100 или более млн. Лично я думаю, что продажи будут между 50 и 70 млн, что отлично, но не так хорошо, как у других 'портативок' Nintendo. Если они продолжат продавать ее за $300 – 50 млн проданных консолей, если достаточно быстро снизят цену до $200 – 70 млн, если до $100 – 90 млн. Но продажи никогда не превысят 50 млн, если цена останется на отметке в $300».

 

По состоянию на конец июня было продано порядка 5 млн консолей Nintendo Switch.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/7986/ff4c66688a2fd748b01c7204e337abec.jpg

 

В интервью изданию EDGE глава отдела по глобальным продажам и маркетингу Sony Джим Райан ответил на вопрос о своих мыслях относительно Nintendo Switch. В особенности о том, не изменил ли ранний успех консоли от Nintendo его взглядов относительно портативных игровых систем. Как известно, сама Sony не планирует выпускать преемника PlayStation Vita.

 

Райан отметил, что Switch поступил в продажу сравнительно недавно, и что потребуется еще много времени, чтобы понять уникальный подход Nintendo. Он также добавил, что здорово видеть, что Nintendo вернулась и у нее все получается.

 

"Пока еще слишком рано. Многие вещи, которые делает Nintendo, настолько разнообразны и необычны, что для их понимания требуется довольно много времени. Говоря о Switch, мы пока еще на этом этапе. Как я уже сказал, здорово, что они вернулись, и здорово видеть, что у них все получается."

 

Райан также отметил, что Sony "очень внимательно" следит за тем, что делает Nintendo. Он считает, что "возрождение Nintendo - великолепное событие для индустрии".

 

Ранее позитивно о Switch высказался и Шон Лейден из Sony, отметив, что приставки Nintendo и PlayStation часто дополняют друг друга. О положительном влиянии успеха Switch на индустрию также заявил президент Sony Interactive Entertainment Japan Asia Ацуси Морита, констатировав при этом невозможность покупки системы в японских магазинах обычным способом.

 

http://gamemag.ru/images/news/f/fdb6b911a464fbef49403184e2241aa0.png

 

Первой игрой Electronic Arts для консоли Nintendo Switch станет дебютирующий в следующем месяце футбольный симулятор FIFA 18, ранние отзывы на который в целом весьма позитивные.

 

Беседуя с журналом EDGE в этом месяце, исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд отметил, что появление на гибридной приставке Nintendo еще большего количества игр компании будет зависеть от того, насколько успешными окажутся первые релизы для нее, включая грядущую FIFA.

 

"Я скажу, что мы приходим на любую платформу, где есть потребители и игроки. Мы полагаем, что хотим стать частью Switch и помочь Nintendo набрать пользовательскую базу. По этой причине вы увидите FIFA, которая, кстати говоря, в этом году действительно хороша. Если честно, это первая полноценная FIFA для портативного устройства".

 

"Но в то же время нам необходимо посмотреть на это с точки зрения ресурсов, и в какой-то момент главным фактором могут оказаться цифры. Это касается поддержки платформы, создания технологий и ее тестирования с помощью крупных релизов, таких как FIFA и, быть может, еще нескольких других. Посмотрим, если они хорошо стартуют, то я не вижу причин, почему мы не должны расширять свое портфолио на этой платформе. Надеюсь, мы к этому придем".

 

 

Сама Nintendo планирует провести "специальную" панель на PAX West 2017.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/993/9d04f9b23f2ac87bce82fe4ee1c805d8.png

 

Стало известно о том, что компания Nintendo проведет "специальную" панель в рамках выставки PAX West 2017 в Сиэтле. Согласно опубликованному на официальном сайте графику, мероприятие пройдет в конференц-зале Hydra Theater 2 сентября с 20:00 до 21:00 по московскому времени. Что будет включать в себя панель, на данный момент неизвестно, но, учитывая, что присутствие Nintendo на PAX исторически не отмечалось анонсами игр, вполне логично предположить, что мероприятие будет вращаться вокруг уже известных нам проектов.

 

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/121752/nintendo-provedet-specialnuyu-panel-na-pax-west-2017
http://gamemag.ru/news/121751/ea-rasskazala-pri-kakih-obstoyatelstvah-prodolzhit-podderzhku-switch
http://gamemag.ru/news/121739/dzhim-rayan-prokommentiroval-uspeh-nintendo-switch
http://gamemag.ru/news/121745/maykl-pakter-o-dolgosrochnom-uspehe-nintendo-switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то брать с собой на отдых что бы с пацанами поиграть фифу норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...