Перейти к публикации

Life is Strange: Before the Storm


hydro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел, как для индусов на юнити - вполне себе неплохо. Отношения Рейчел и Хлои отлично показаны, отдельные эпизоды вообще шикарны, химия между персонажами есть, чего не скажешь о Максин и Хлое, например. А вот основная сюжетка про Серу довольно бредовая и больше на индийское кино смахивает. Плюс линия с Элиотом - полный фейл, особенно момент в кабинете прокурора



@MuchDobro, пипец бредовое решение

+



Просто вот сейчас захотелось чего-то подобного по силе эмоций. А нет нихера, на самом деле.

night in the woods.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, найт ин Зе Вудс проходил, но там концентрация эмоций чтоль поменьше, не знаю как объяснить. Тоже отлично произведение, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот основная сюжетка довольно бредовая и больше на индийское кино смахивает

В плане посыла своего она хорошо получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане посыла своего она хорошо получилась.

Это да и выбор в конце логичный в отличии от оригинала. Но большая часть сюжетных годов - просто никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, [spoiler=]Французы сделали свою Лору Палмер и для того, чтобы объяснить хоть как-то поведение Рейчел в будущем (измены, наркота) есть 2 стула:
1. Мистический - Всё произошло из-за вмешательства потусторонних сил. (Привет, Боб) Но, от мистики в приквеле отказались и понятно почему. Этот варик отпадает.
2. Немистический - на самом деле подобное объяснение я часто видел. В тех же остатках - [spoiler=Если не смотрели - не читайте]в первом сезоне Кевина батя спрашивает: Зачем тебе изменять? У тебя же хорошая жизнь, не порти ничё. А он всё равно изменяет.
Не может смириться с тем, что то, что он имеет это ВСЁ. Ему мало даже того прекрасного, что у него есть.

 


Да и саму Серу ввели, чтобы показать какой станет Рейчел. Они очень похожи. В один прекрасный момент и Сере стало мало того, что она имела - мужа и ребёнка, и пошла колоться в вену.
По-другому объяснить связь Рейчел с Френком и наркотой невозможно, мне кажется. Не идеально, да. Но работали с тем, что было.
И понятно, почему батя-следак пытался отгородить всячески дочь от такой мамки. Для неё на первом месте всегда была наркота и саморазрушение. Если человек, действительно, завязал, то один укол педры не превратит его обратно в нарика, готового забить на всех.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, [spoiler=]Французы сделали свою Лору Палмер и для того, чтобы объяснить хоть как-то поведение Рейчел в будущем (измены, наркота) есть 2 стула:

1. Мистический - Всё произошло из-за вмешательства потусторонних сил. (Привет, Боб) Но, от мистики в приквеле отказались и понятно почему. Этот варик отпадает.

2. Немистический - на самом деле подобное объяснение я часто видел. В тех же остатках - [spoiler=Если не смотрели - не читайте]в первом сезоне Кевина батя спрашивает: Зачем тебе изменять? У тебя же хорошая жизнь, не порти ничё. А он всё равно изменяет.

Не может смириться с тем, что то, что он имеет это ВСЁ. Ему мало даже того прекрасного, что у него есть.

 

 

Да и саму Серу ввели, чтобы показать какой станет Рейчел. Они очень похожи. В один прекрасный момент и Сере стало мало того, что она имела - мужа и ребёнка, и пошла колоться в вену.

По-другому объяснить связь Рейчел с Френком и наркотой невозможно, мне кажется. Не идеально, да. Но работали с тем, что было.

И понятно, почему батя-следак пытался отгородить всячески дочь от такой мамки. Для неё на первом месте всегда была наркота и саморазрушение. Если человек, действительно, завязал, то один укол педры не превратит его обратно в нарика, готового забить на всех.

 

Для меня просто дичь сама ситуация, когда человек

 

[spoiler=]прожил с родителями почти все 16-17 лет своей жизни (или сколько там Рейчел на момент приквела?), а тут вдруг перестает считать маму мамой потому, что какая-то наркетка хрен знает сколько времени назад была ее биологической родительницей. Этот нонсенс, там никакой эмоциональной связи в принципе быть не может, со стороны дочери по крайней мере.

 

 

По остаткам спойлер не читал - может все-таки досмотрю их когда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня просто дичь сама ситуация, когда человек

 

[spoiler=]прожил с родителями почти все 16-17 лет своей жизни (или сколько там Рейчел на момент приквела?), а тут вдруг перестает считать маму мамой потому, что какая-то наркетка хрен знает сколько времени назад была ее биологической родительницей. Этот нонсенс, там никакой эмоциональной связи в принципе быть не может, со стороны дочери по крайней мере.

 

 

По остаткам спойлер не читал - может все-таки досмотрю их когда-нить.

[spoiler=]А где она перестаёт считать её матерью? Она просто хотела встретиться с биологической. Такое очень часто встречается.

И в остатках тоже, ахаха, иди смотри)

 

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]А где она перестаёт считать её матерью? Она просто хотела встретиться с биологической. Такое очень часто встречается.

И в остатках тоже, ахаха, иди смотри)

 

[spoiler=]Ну какая-то у нее прям нездоровая мания была с ней встретиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже не заметил, что она перестала ее таковой считать. Мания да. Такое сильное стремление конечно непонятно с одной стороны. С другой стороны, с учетом неудовлетворенности жизнью в целом у Рейчел и явными признаками, что ей чего-то не хватает, хотя все вроде есть, тут выглядит логичными стремление такое встретиться с Серой. Мол, сейчас увижу свою настоящую маму и все станет хорошо. Нашла крайнего. Естественно, ничего это не меняет, поэтому у Рейчел и такая судьба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе персонажи lis по возрасту ближе.

Шо туда, шо туда одинаково

Скорее Найт просто больше и походит на книгу скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже не заметил, что она перестала ее таковой считать. Мания да. Такое сильное стремление конечно непонятно с одной стороны. С другой стороны, с учетом неудовлетворенности жизнью в целом у Рейчел и явными признаками, что ей чего-то не хватает, хотя все вроде есть, тут выглядит логичными стремление такое встретиться с Серой. Мол, сейчас увижу свою настоящую маму и все станет хорошо. Нашла крайнего. Естественно, ничего это не меняет, поэтому у Рейчел и такая судьба.

 

 

Наверное ты прав.

 

Шо туда, шо туда одинаково

Скорее Найт просто больше и походит на книгу скорее

Та не сказать чтоб больше, просто не эпизодами выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

add3e520788a.jpg

 

12 Yaaarrrr из 10. Farewell хорош. Музыка и атмосфера прям напомнили самое начало игры, первые ультра ламповые эпизоды, здорово прямо.

 

Геймплея на час-полтора, но я почти 3 сидел аутировал на диване.

 

За концовку прям Press F to Pay Respects. Хоть и знаешь чё будет, но за душу берёт. Спаниш сахара на минималках

 

Не знаю чё должны выдать донтноды во втором сезоне, чтобы хотя бы было на уровне этой истории в целом (Хлоя\Макс\Рейчел). Они сами то планку нехилую задрали, так ещё и дек9 приподняли её, ящитаю.

 

Хотя казалось бы: разрабатывает другая студия, движок другой, актёры озвучки другие. Сквары захотели срубить бабла, им же права принадлежат на франшизу. Даже я уже нос повесил, думал обосрутся.

 

Но, нет. Вышло рил достойно, не стыдно ни разу за приквел и работу дек9. Такое редко бывает, когда и бабла срубили (надеюсь, норм всё это дело продалось) и игру сделали не стыдную.

 

Делаю также челобитную группе Daughter за совершенно абдуленный саундтрек, который до сих пор в башке крутится.

 

Если кому-то приспичит играть (нет), то начинать надо строго с оригинального лис. Приквел после.

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю также челобитную группе Daughter за совершенно абдуленный саундтрек, который до сих пор в башке крутится.

Самое время заценить их альбом Not to disappear. Шикарная штука. If you leave мне меньше понравился.

 

игру сделали не стыдную.

Че тут говорить. Это новая планка для жанра, после чего Кейджу остается только съесть все его тысячи страниц сценария, который не смог передать и доли того, что смог сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, У них вообще вся музыка шикарная. Со всем ознакомился как раз. Без Bts не узнал бы про такую замечательную группу.

 

Есть еще новость хорошая, кстати. Дек 9 закончили работу над LiS. Надеюсь больше спинофов не будет до второго сезона. Всё-таки LiS штучный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Bts не узнал бы про такую замечательную группу.

Я как раз благодаря этой игре и узнал про них, когда в первом трейлере еще играла Numbers. А там уже стало известно, что царский подгон ждет в виде целого альбома. Смотря тексты Елены несложно увидеть, что это идеальный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MuchDobro, а подтверждён второй сезон?

 

Его же вроде на Е3 анонсировали

 

+

 

abb8f55d8181.jpg

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. По атмосфере действительно ощущается как оригинал в свои спокойные эпизоды. Такая же приятная и расслабленная музыка, никакой драмы. Придраться вообще не к чему. Сплошной фансервис - если не поклонник, то тут делать нечего. Для всех, кого хоть как-то тронула история, вопроса играть или нет вообще не должно стоять. Миллион мелких деталей с комментариями, фирменные посиделки с мыслями Макс. Совершенно забыл и даже не думал, что этот эпизод под конец коснется того самого момента из жизни Хлои, и это, сука, был сильный удар. Я сознательно в каждый момент откладывал говорить Хлое об отъезде, да еще послушал автоответчик. Все выстроилось просто "идеально". Как печально, когда такие произведения заканчиваются. Mix tape mode похоже придумали как раз для этого - чтобы сидеть в печали и под музыку вспоминать историю этих персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел тоже. 20\10, в конце чуть не зарыдал как сучка. Никто так кинцо делать не умеет. Не знаю что там во втором сезоне должно быть, чтобы не уронить планку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус вроде еще более простенький, чем приквел, но эмоций тоже не мало дарит. Хорошо, что его не сильно длинным ссделали - уже продолжения все-таки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло наконец-то. Фигурки прикольные и больше, чем я думал. Очередная коллекционка с винилом. Такими темпами я похоже скоро куплю таки проигрыватель для них.

 

 

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0322/a3/1639a80464fc3caf0f08400e9b784aa3.jpg

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0322/67/b5744a1d8bec3a85a69c83dfc0234567.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...