Перейти к публикации

Project Cars 2 будет заметно лучше работать на Xbox One X чем на PS 4 Pro


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а причем тут ты? разве ты экзы MS оплачиваешь?))) 

Нет, но я потенциальный потребитель. Мне не важно, какие у них оправдания. Мне важен факт наличия интересных мне игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в магазах неофициальный?

 

да хрен его знает.  Наверно какой-то официальный мерч тоже есть, все же отделение MS у нас присутствует, но думаю и самопала много, даже больше, чем официального мерча мне кажется, но х.з. если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже так сказал)

Не, ну смотря какие. Иногда охото прокататься на нормальных кольцевых гонках, где в меру правдивая физика.

 

А вот кому нужны скольжения на льду в стиле Хорайзон, я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. 30 млн за все время. Причем стоит он не 60 долларов а 26.  30млн*26=780 млн.  Может в штуках это и замечательно. Но чтобы отбить 2,5 лярда... Ну не знаю. Долго вам там зеленым еще без экзов сидеть.

 

Угу, причем это без учета ПК и смартфонов, где майнкрафт тоже у многих есть, но вычти 15-20%, которые останутся магизину-ритейлеру, все же на консолях пока чаще диски продаются. Но итого около миллиарда наберется. А так же контракты на продажу мерча, которые тоже не копеечные, так что Как минимум половину уже отбили уже. А сколько лет еще будет приносить прибыль ууу...Так что да, это очень выгодное вложение от MS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс4 про на старте всего на 5 тыщ меньше стоила и тут каждый второй сонибоярин с ней уже сидит

на волне успеха. тут больше от хотелок. да и у многих ли влпадельцевв прошки 4к телек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну смотря какие. Иногда охото прокататься на нормальных кольцевых гонках, где в меру правдивая физика.

 

А вот кому нужны скольжения на льду в стиле Хорайзон, я х.з.

Просто как по мне, все гонки - одно и тоже. Что ГТ, что ДК, что ФХ...

Хотя форза хорайзн на 360 зашла на ура в свое время, хоть и не любитель гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому нужны скольжения на льду в стиле Хорайзон, я х.з.

Вызываю помидоры и тапки на себя! Кому вообще нужен хорайзон? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял. Сути. Новых IP от майков тебе не видать. Да и партнерки все просрали. Возможно, что и потому как майнкрафт отбить надо. Не думал об этом? 

Нет, ты не понимаешь сути бизнеса вообще видимо. у MS нет проблем с финансами и они хоть сейчас могут отвалить игровому направлению еще 2.5 ярда, но если в этом будет смысл. Покупка Майнкрафта является коммерчески и репутационно выгодной, поэтому никто не будет жалеть на нее денег. А вот вложить в экз 90 лямов они могут не захотеть, ибо в первую очередь смотрят на коммерческую окупаемость отделения. 

 

​Прибыль с майнкрафта не является пока прибылью, ее списывают в окупаемость вложений. Но это никак не влияет на игры в негативном варианте. Наоборот же, когда вложения окупятся и будут в чистую прибыль записываться это будет дополнительная прибыль подразделения, что с точки зрения отчетности сделает вложения в игровое отделение больших ресурсов

 

В таких ситуациях вопрос стоит обычно немного не в той плоскости как ты подаешь. Отмена экзов никак не поможет окупить майнкрафт и никакой бизнес не будет пережидать окупания вложений, если ты так это хотел подать. И то, и то - дикий маразм. А вот коммерческие провалы с Квантумом, Фейбл, Скейлбаундом (всем плевать по какой причине) минимальная окупаемость Сансета. Даже из не самых высокобюджетных Рекора и Хало Варс 2 пока не могут выжать выход в 0 или в плюс это уже другой вопрос. Практика показывает, что эти вложения в экзы не окупаются, а так же цифры наглядно показывают, что буст продажи консолей от экзов что у MS, что у Сони минимален (ладно Анчик дал 14%буста, но это топ хит, единственный на PS4, на Xbox может Хэйло5 можно назвать таким, но остальные около 3-4% буста дают (ну если сравнить продажи игры и соответственно заинтересованных людей), не многим больше, чем выход крупной мультиплатформы) 

 

​Итого если игра работает в минус и еще буста продаж уже не дает в этом поколении, то вкладывать в нее деньги не очень выгодно с точки зрения бизнеса. Заметь, Хэйло-Гири-Форза всегда в стабильный плюс работают и MS даже не думает экономить на их создании и раскрутке.  Понятно, что в итоге все равно будут вложения в какие-то ААА экзы, но они будут тогда когда смогут чутка привести платежку в порядок +  небольшая голодовка поможет поднять продажи долгожданного ААА экза, что делает вложение в него коммерчески выгодным. Вот по сути в этом только дело, а не в каких не майнкрафтах. Каждые новые вложения это отдельная история и речь в первую очередь идет именно о целесообразности вложения, а не о том, что денег нет у MS в целом. Было бы все в игровом отделении коммерчески выгодно как Хэйло-Гири-Форза-Майнкрафт, то им выделялось бы куда больше ресурсов, а так да, пока что приходится либо в условиях ограниченных ресурсов чутка поплавать, либо искать новые сверхприбыльные проекты аля Майнкрафт. 

 

 

 

Нет, но я потенциальный потребитель. Мне не важно, какие у них оправдания. Мне важен факт наличия интересных мне игр.

 

это все понятно, но не все зависит от наших желаний. Я может хочу, чтобы игры стоили по 500 рублей сразу на старте, но это коммерчески не выгодно опять же и поэтому есть то, что есть. Наши желания это одно, но, увы, есть еще и суровая реальность. Все же игровой бизнес это прежде всего бизнес, который не будет себе в убыток работать. Все что нам остатется это надеяться, что они порешают эти проблемы и обрадуют нас мощной пачкой новых ААА проектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как по мне, все гонки - одно и тоже. Что ГТ, что ДК, что ФХ...

Хотя форза хорайзн на 360 зашла на ура в свое время, хоть и не любитель гонок.

Ну, Мотоспорт и ГТ сильно физикой отличаются. Я тоже не любитель гонок, но погонять без последствий для своего авто, иногда все-же хочется:))

 

Касаемо Хорайзона, у первого и второго ещё норм физика для аркадки, а вот у тройки чёт совсем зашквар имхо.

 

 

Вызываю помидоры и тапки на себя! Кому вообще нужен хорайзон? :-)

Наверно тем кто на настоящей машине не разу не катался?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно тем кто на настоящей машине не разу не катался?

Не. Тогда и ГТ/ФМ не нужны по такой логике. Я думаю, хорйзон нужен тем, кто воспринимает гонки, как говорит Йода, на уровне "пиу пиу". Есть шутеры "пиу пиу", а есть гонки "пиу пиу" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно тем кто на настоящей машине не разу не катался?

 

пострелял из пистолета - все шутаны мимо.

в хорайзене замечательная аркадная физика, этим и берёт (+ возможность отмотки времени для корректировки ошибок + интересные заезды и пр)

 

Я думаю, хорйзон нужен тем, кто воспринимает гонки, как говорит Йода, на уровне "пиу пиу". Есть шутеры "пиу пиу", а есть гонки "пиу пиу" :-)

 

игры эт развлечение в первую очередь. мне в детстве было весело в колинмакрее не катать в заездах, а разбивать машины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игры эт развлечение в первую очередь. мне в детстве было весело в колинмакрее не катать в заездах, а разбивать машины)

Каждому свое - вот в чем суть. Мне вот нравятся гонки на серьезных щах и шутеры "пиу-пиу", а кому-то наоборот. При том, некоторые считают, что их предпочтения эталонны и если им не нравятся гонки на серьезных щах, то они никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пострелял из пистолета - все шутаны мимо.

в хорайзене замечательная аркадная физика, этим и берёт (+ возможность отмотки времени для корректировки ошибок + интересные заезды и пр)

 

игры эт развлечение в первую очередь. мне в детстве было весело в колинмакрее не катать в заездах, а разбивать машины)

Я конечно по себе сужу, но когда я еду в Хорайзон, а машина там едет как звездолёт, у меня шаблон рвётся.

 

Да в прочем как и у все кто имеет дело с реальными вещами, а потом наблюдает это в играх на уровне "пиу-пиу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тут пуканы будут гореть зелёным пламенем когда хуанхэ на старте купят полтора фрика, как Пактер говорит.

Прогнозы Пактера в известное место затолкать плашмя тому же Пактеру.Гораздо интереснее после выхода XOX синий шлак сразу в унитаз смоется отсюда или ещё какое то время будет корёжится в агонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо искать новые сверхприбыльные проекты аля Майнкрафт

Ты меня убиваешь без ножа. Ну какой он сверхприбыльный для майков, если они отвалили за него 2.5 миллиарда? Он сверхприбыльный для разработчика. который вложил пару миллионов, а продал за 2.5 миллиарда. Вот для него сверхприбыльный. А для майков пока вообще безприбыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы анчик и тлоу на нем выглядили лучше, я бы еще подумал)

И чо, стал бы проходить эту ссанину с нулевой реиграбельностью в десятый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо, стал бы проходить эту ссанину с нулевой реиграбельностью в десятый раз?

Так у майков реиграбельность такая же нулевая. Кроме форзы разве что. Ни кубе, ни гири больше раза проходить не хочется. Кубе вообще хотелось побыстрее пройти и забыть. Единственные реиграбельные экзы в этом поколении у меня - бладпорн и ниох. В последнем уже за 300 часов набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, Эм, у третьего горизонта физика лучше, чем у второго, да и первого тоже наверное.

Я хз, чем ты играл(без обид).

Если сравнивать только 2 и 3, то тройка без вопросов выигрывает. Причесали работу подвески, держак резины, как на сухой, так и на мокрой поверхность. Авто прекрасно чувствуются, апексы закладываются, а снос стал предсказуем.

После тройки чет совсем больно вспоминать сплошные слайды во второй части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SAF0001, Причесали работу подвески, держак резины, как на сухой, так и на мокрой поверхность.

+1. Тоже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня убиваешь без ножа. Ну какой он сверхприбыльный для майков, если они отвалили за него 2.5 миллиарда? Он сверхприбыльный для разработчика. который вложил пару миллионов, а продал за 2.5 миллиарда. Вот для него сверхприбыльный. А для майков пока вообще безприбыльный.

 

господи, ну ты же реально ерунду несешь. Да, вероятно MS он еще не окупился, но он приносит ежегодно крупную выручку и будет делать это еще много лет. Вот отбрось свои  хейтерские настроения (что вероятно невозможно) и трезво оцени эти вложения в майнкрафт. Без бреда из разряда "вот года через 3 и поговорим".  Ты же сам прекрасно понимаешь какие перспективы у этого вложения.  Будь такие возможности у любого другого он тут же получил бы достаточное финансирование

 

​Вот просто ответь напрямую без увиливаний. Ты реально считаешь Майнкрафт  плохим вложением которое принесет MS убытки?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен его знает.  Наверно какой-то официальный мерч тоже есть, все же отделение MS у нас присутствует, но думаю и самопала много, даже больше, чем официального мерча мне кажется, но х.з. если честно

Не, понятно, где написано всякий cubecraft - это китайщина, но много и официально мерча у нас вижу, ну вроде как. С приличным качеством фигурок всяких этих... как они называются то? Вылетело из головы. Ну враги из майнкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, Эм, у третьего горизонта физика лучше, чем у второго, да и первого тоже наверное.

Я хз, чем ты играл(без обид).

Если сравнивать только 2 и 3, то тройка без вопросов выигрывает. Причесали работу подвески, держак резины, как на сухой, так и на мокрой поверхность. Авто прекрасно чувствуются, апексы закладываются, а снос стал предсказуем.

После тройки чет совсем больно вспоминать сплошные слайды во второй части.

Играли с месяц назад в троем, на Хуане, под пиво, прям Автер Банер какой-то, ей богу, по сравнению с тем-же мотоштормом. Даже вторая так не скользила.

 

Ну, она конечно красивая и 60 кадров да, тока причём тут физика?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...