Перейти к публикации

Пактер: Xbox One X будет плохо продавать из-за цены в 2 раза большей, чем у PS4, а не из-за отсутствия игр


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх народ народ. В следующем поколении они нас заставят всех играть в 4к. Мол ляля тополя нет 4к нет приставки. Как говориься народ не идет так они сами типа снизойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с самого начала было понятно,что разумнее Майкам было в разработчиков вложится. Выпустить в течении года 5-6 громких эксклюзивов, и подняли бы продажи Хуанов. А они решили выпустить пустой но самый мощный ящик. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкуренция есть у любого продукта в 1 сегменте. а сегмент тут 1 - игровая консоль. конкуренция отсутствует только в случае монополии, а мс не монополист по производству игровых консолей. даже в случае с монополией производитель частенько устраивает конкуренцию между собственными продуктами, чтобы создать псевдо иллюзию выбора. хочешь консоль за 20 копеек пожалуйста, хочешь за 10 рублей - пожалуйста. только прибыль и там, и там получает тотже самый производитель

Это разные продукты ориентированные на разного клиента. One X это именно премиум продукт для тех кому плюс сто-двести баксов к цене некритично ради большей производительности. А таких немало - миллионы людей покупают смартфоны раз в два года по цене в полтора раза дороже One X и не беднеют. Выделить дополнительные двести баксов раз в пять лет на консоль? Да это тьфу.

Другое дело что не всем это надо и не всем нужна это дополнительная производительность. Этим более чем достаточна обычная версия.

 

Сравнение было бы верным, если бы нокия давала тот же функционал, но в меньшем разрешении, лол

А как хуан будет продаваться, посмотрим, но если он и провалится, то только потому что вместе с ним мс не показали ничего

Ну пусть будет не Нокия, а какой-нить андроид среднего класса: функционал тот же, только ттх чуть пониже. Что до контента: майки делают ставку на мультипоатформу и в этом плане консоли уже поддержка неплохая - до выхода ещё месяцы, а подддержка обещана в восьмидесяти играх. Ну и однозначно почти все новые релизы будут с поддержкой. Учитывая что люди в основном играют в мульти, если подобная поддержка будет полноценной - консоли обеспечен успех, но массовым продуктом она в любом случае не будет.

 

 

Этот Х и не нужен никому

Мне нужна. Видишь, ты уже не прав.:)))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные продукты ориентированные на разного клиента. One X это именно премиум продукт для тех кому плюс сто-двести баксов к цене некритично ради большей производительности. 

пкбояре там с подливой проигрывают.  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с самого начала было понятно,что разумнее Майкам было в разработчиков вложится. Выпустить в течении года 5-6 громких эксклюзивов, и подняли бы продажи Хуанов. А они решили выпустить пустой но самый мощный ящик. И что?

Вот никак люди не готовы смириться что экзы утратили своё значение... вроде и данные по продажам игр в открытом доступе есть, и статистика продаж консолей есть и запросто можно проанализировать корреляцию, но нет... похрен на данные, на статистику, главное это ведь личные ощущения, верно?:)))

Бокс продаётся худе по очень банальным причинам: неудачная рекламная компания на старте на фон успешного старта конкурента, слабое железо и низкий приоритет всех остальных рынков кроме американского, где сервисы майков зачастую не работают в полной мере плюс продажи консоли начинались значительно позже. Экзы это лишь один из факторов, который имеет определенное значение, но далеко не основное.

 

 

пкбояре там с подливой проигрывают. :laugh1:

ПК в нынешнем поколение вообще вне конкуренцим:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может этих жаждущих(не довольных производительностью мультиплатформы) больше, недовольных производительностью киноэксклюзивной консоли. И это скомпенсирует разрыв(в хорошем смысле этого слова, конечно :laugh1:)

очень маловероятно. Реально консоль не для высоких продаж. Но

1.даст переобутьсч кому надо

2.снимет часть давления на xbox и даст раскручивать и вдалбливпть в головы людей образ того, что xbox самое передовое устройство, что поможет проще раскручивать новое поколение

3.поле для эксперимента с железом и ценой. Понять как зайдет разрабам, какой профит от этого и какая часть аудитории готова переплачивать за топ картинку. Все опять же для будущего поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак люди не готовы смириться что экзы утратили своё значение... вроде и данные по продажам игр в открытом доступе есть, и статистика продаж консолей есть и запросто можно проанализировать корреляцию, но нет... похрен на данные, на статистику, главное это ведь личные ощущения, верно?:)))

Бокс продаётся худе по очень банальным причинам: неудачная рекламная компания на старте на фон успешного старта конкурента, слабое железо и низкий приоритет всех остальных рынков кроме американского, где сервисы майков зачастую не работают в полной мере плюс продажи консоли начинались значительно позже. Экзы это лишь один из факторов, который имеет определенное значение, но далеко не основное.

ПК в нынешнем поколение вообще вне конкуренцим:))

Ты Хуан купил просто потому что он первым попался на глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для богатеньких графодрочеров, кем консольщики никогда не являлись

То есть, ты не консольщик?

Забыл, как сам разглядывал чайники в Ордере? Графоуни, графоуни...

 

Двуликий Йода, столько противоречий за, буквально, последние три дня...

 

ЗЫ: элит геймпады очень хорошо продаются, не смотря на свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак люди не готовы смириться что экзы утратили своё значение... вроде и данные по продажам игр в открытом доступе есть, и статистика продаж консолей есть и запросто можно проанализировать корреляцию, но нет... похрен на данные, на статистику, главное это ведь личные ощущения, верно?:)))

Бокс продаётся худе по очень банальным причинам: неудачная рекламная компания на старте на фон успешного старта конкурента, слабое железо и низкий приоритет всех остальных рынков кроме американского, где сервисы майков зачастую не работают в полной мере плюс продажи консоли начинались значительно позже. Экзы это лишь один из факторов, который имеет определенное значение, но далеко не основное.

Так даже Сони выкладывали отчёты, что самый главный экз(и вообще единственно выстреливший на уровне лидеров) Анчик 4 бустанул продажи на 14%. И это самый влиятельный экз. То есть остальные дают по 3-5 процентов при огромных затратах. В итоге куча экзов в среднем процентов 20 от успеха даёт. Ну с накопительным эффектом за несколько лет процентов 25, это не плохо, это важно, но остальные 75, ну ок 70% все же более значительны.

 

 

Сони делает экзы, так как они приносят деньги с такой большой инсталбазы. То есть по сути скорее железо продаёт экзы, а не наоборот. Окупались бы экзы у MS они бы их тоже массово делали, но, увы, что есть, то есть.

 

Сейчас стоимость игр возросла и думаю Сони бы тоже не так много экзов делали бы, если бы у них была вдвое меньшая база пользователей, что мы и наблюдали в начале поколения. Кроме Киллзоны и явно не самого высокобюджетного Кнака была пустота.

 

Но стоит признать, что Сони умеют в маркетинг и в совокупности с более мощным железом на фоне файлов MS в маркетинге (с верными по сути идеями) смогли очень нехило бустануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с самого начала было понятно,что разумнее Майкам было в разработчиков вложится. Выпустить в течении года 5-6 громких эксклюзивов, и подняли бы продажи Хуанов. А они решили выпустить пустой но самый мощный ящик. И что?

Кому понятно, что разумнее? Какие повышения продаж Хуана? Хуан, как и пс4 умерли уже - в соседних темах пишут про 900р\30фпс и там и там. Всё, это уже конвульсии. Хочешь, не хочешь, а новое железо назрело. Вот они и извращаются, чтобы обыграть эту ситуацию "нет мы Вас не кидаем в середине поколения, всего лишь выпустили ту же консоль, но мощнее". Всё это булщит. Боятся убить Хуан и обычную плойку и идти дальше. Но эти устаревшие консоли - бомба замедленного действия. Пока их поддерживают - не ждите прорыва в графоне и это факт. Так что дело вообще не в эксклюзивах. Дайте мне консоль с ультра пк настройками и 4к\60 во всей мультиплатформе, на которой не будет ни одного экза и я сразу на неё переобуюсь. Сейчас же я смотрю на ютубах ультра настройки ведьмака и на консолях даже включать не хочу, чтоб не расстраиваться (последняя надежда на Хох и патч для ведьмака).

Экзы лично мне вообще побоку. Будет возможность пройти гири и анчартед5 - ок. Нет - да и х с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле 500-600 долл достаточно большая сумма для рядового американца. За 600 долл там автомобиль купить можно. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi

Так Сони и не делает много экзов. Действительно кассовых ААА экзов с хорошими продажами очень мало, тот же анч4 и хорайзон. Большая часть экзов у них это нишевые продукты, ориентированные на свою аудиторию, в основном японщина. В работе есть интересные вещи, те же Days Gone и Detroit, но они уже стали возможны и оправданны только благодаря большой инсталл базе. На старте поколения даже такой популярный продукт как блалборн продался только двумя миллионами физ.копий. Так что я согласен с тобой что скорее сама консоль продаёт экзы, нежели наоборот.

 

 

На самом деле 500-600 долл достаточно большая сумма для рядового американца. За 600 долл тачку там автомобиль купить можно.

Для рядовых и есть обычная консоль:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и трагедия, однако ж!

А в чём прикол играть в одну и ту же игру на устройстве в 900\30 и знать, что на другом устройстве она 1080/60? Это мазохизм такой? Из серии включу ка я лоу настроечки, я ведь не графодро.... Лично я хочу, чтобы мне продавали конкурентоспособный продукт, способный выдавать картинку близко к максимальной, пусть по цене в 1000$. А не думать о том, что консоли для тех у кого нет денег на нормальный пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее сони3 вышла победителем чисто за счет игр.

По седьмому поколению консолей общепризнанно. что 360ый - царь консоль. Никуда там пс3 не вышла. Она подразогналась к концу поколения по играм, но было поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@X1elite, ты замаскированный пк-боярин однако. Зачем пришёл на этот форум? Троллем поработать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пришёл на этот форум? Троллем поработать?

Из твоих уст это звучит довольно-таки смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@X1elite, ты замаскированный пк-боярин однако. Зачем пришёл на этот форум? Троллем поработать?

Консоли в подписи почитай. На пк принципиально не хочу играть. Начал проходить ас синдикат на Хуане и подофигел от днищенского графона, совсем думаю юбики обленились, полез на ютуб, а там, как говорится совсем другая история. Вот и обидно, что на пк играть не хочу, а ни одна из консолей не даёт сопоставимую картинку :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоих уст это звучит довольно-таки смешно.

Кто выступление клоуна ( Макинена ) оплатил опять ?!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить ас синдикат на Хуане и подофигел от днищенского графона, совсем думаю юбики обленились, полез на ютуб, а там, как говорится совсем другая история. Вот и обидно, что на пк играть не хочу, а ни одна из консолей не даёт сопоставимую картинку :-(

Прохор тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты Хуан купил просто потому что он первым попался на глаза?

Не, это был взвешенный выбор с учётом баланса плюсов и минусов в сравнении с конкурентом и наличия игрового ПК:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По седьмому поколению консолей общепризнанно. что 360ый - царь консоль. Никуда там пс3 не вышла. Она подразогналась к концу поколения по играм, но было поздно.

При том что пс3 по итогу продалась лучше, такая-то царь-консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что пс3 по итогу продалась лучше, такая-то царь-консоль

А Wii ещё лучше! Что, начнёшь сейчас говорить, что "ТАК НЕЩЕСНА, НИНТЕНДА ДЛЯ КАЗУАЛОФФ, РЯЯЯ", да? Ну-ну. На Xbox 360 крутых игр больше, чем на PS3. На Wii – тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

360 отличная консоль была, хоть и слилась после 2011

Чет еврач за лето на 10 рублей вырос, такими темпами хохма уже не 40к будет а 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...