Перейти к публикации

Сменила регион - игры не загружаются


Yorchizaika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с проблемой. Не так давно сменила регион проживания на США и теперь игры, купленные раньше на российском регионе не загружаются, точнее грузятся, но когда процент загрузки доходит до 80, загрузка сбрасывается на ноль, либо загрузка слетает с ошибкой. Правда игры, которые весят мало (в основном из раздела Arcade) грузятся нормально. Дисковые версии тоже работают нормально. Причём взятая на днях Bayonetta по подписке уже в регионе США грузится полностью и без проблем.

Раньше, в родном регионе, когда загрузка доходила до 80%, игра устанавливалась и прекрасно работала. Может это из-за смены региона? Но ведь если регион сменить, то и игры я так понимаю должны безболезненно перейти на него или я что-то не понимаю?

Тогда на кой нужно менять регион, если в ранее купленные игры уже поиграть нельзя? На сайте xbox ведь сказано, что и игры тоже на новый регион переносятся.

Консоль Xbox 360, не прошитая. Интернет летает.

Помогите пожалуйста кто чем может.

Изменено пользователем Yorchizaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox 360 регионально-залоченная консоль и игры "купленные" в одном регионе (PAL) не работают в другом (NTSC). Есть конечно регион-фри проекты, но таких немного. Например это практически все цифровые версии (Arcade), на сайте написано как раз про них, и проекты издательства Microsoft. Но большинство дисковых релизов (а в Лайве выложены как раз они) не подходят для любой консоли.

В следующем поколении платформодержатель уже решил эту проблему и при переходе на неё все игры вновь "распознаются", причём независимо от аккаунта и IP.

Какие именно игры не загружаются?

К слову, европейская и американская Bayonetta регион-фри

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузятся Silent Hill HD Collection, Aliens Colonial Marines, Metro 2033

Спасибо за помощь, теперь всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро 2033 точно залочена на регион (Россию) у меня с ней проблемы были, с ЮС аккаунта не забиралась, пришлось отдельный аккаунт в русском регионе под неё делать. Ещё Ведьмак 2, Мафия 2, Assasins 1, Reach и др

Про остальные надо читать в интернете, причём именно про цифровые версии и регион Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузятся Silent Hill HD Collection, Aliens Colonial Marines, Metro 2033

Спасибо за помощь, теперь всё ясно

 

Проблема скорее не в том, что игра залочена под определенный регион. В разных магазинах одни и те же игры могут быть с разными языками. Если и в СШАшном и в Российском магазине игры будут идентичны (одинаковые языки, одинаковый регион), то после смены региона аккаунта такая игра загрузится без проблем. Если же игра будет отличаться, то зависнет на 80 процентах и выдаст ошибку. Видимо, в базе майков эти игры помечены как разные, на 80 процентах как раз проходит проверка и скачивание именно данных, связанных с лицензией. Бокс понимает что купленная игра и скачанная игра различаются и начинает ругаться.

Пример - у меня был ру аккаунт с Black Ops 2, в ней был только русский язык. Я очень хотел поиграть на английском. Для этого сменил регион на US и попробовал перекачать, столкнулся с точно такой же проблемой.

 

Решение этой проблемы только одно - подождать до того времени, когда можно будет снова сделать смену региона и снова переехать в ту, на которой изначально регистрировался. Тогда все игры снова заработают. Единственное, если в то время, когда ты уже переехал были совершены какие-то покупки, то после возвращения обратно они тоже могут перестать работать, если подпадают под правила, которые я описал вначале. А для других регионов лучше создавать новый аккаунт, частенько в различных сервисах бывают проблемы с переносом существующих покупок. Если дорог этот аккаунт, то качай с нового, а играй на этом.

 

В Itunes все еще сложнее - сменил регион - все купленные приложения пропадают из списка покупок)

Изменено пользователем CALLIOK47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё для людей как всегда  :why:  Придётся переезжать на родину, хотя у Америки столько вкусностей, хоть создавай второй акк с привязкой к их региону. Спасибо ещё раз всем за помощь, впредь буду осторожней с такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так вроде ставишь ВПН нужный, начинаешь закачку, выходишь, убираешь ВПН, качаешь нормально до 70%, снова выходишь, снова ставишь нужный ВПН и докачиваешь. Я так делал, в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё когда только запустили Ру Лайв говорили, что при переезде с региона на регион потеряются все покупки (как показало время, не все, но большинство). Так что тут сами виноваты. После переезда журнал покупок подчищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так вроде ставишь ВПН нужный, начинаешь закачку, выходишь, убираешь ВПН, качаешь нормально до 70%, снова выходишь, снова ставишь нужный ВПН и докачиваешь. Я так делал, в своё время.

Гемор настраивать ВПН на WiFi

 

Ещё когда только запустили Ру Лайв говорили, что при переезде с региона на регион потеряются все покупки (как показало время, не все, но большинство). Так что тут сами виноваты. После переезда журнал покупок подчищается.

Вряд ли это возможно, нигде подобной инфы не встречала, да и потом игры из раздела Arcade работают без проблем. Журнал покупок в порядке, некоторые игры регион фри тоже спокойно запускаются. Представляю себе человека, который за год потратил 30к на игры и при смене региона у него игры поудалялись. Такое совсем уж бесчеловечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А никто не знает, DLC имеют региональные ограничения?

Видимо нет, несколько раз пробовал загружать дополнения и все встали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Видимо нет, несколько раз пробовал загружать дополнения и все встали без проблем

Всё-таки некоторые DLC не устанавливаются или вообще не доступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на xbox 360 эсклюзив Saints Row 1, купил на сайте в русском сторе за рубли, та же проблема.

80% и ошибка.

На какой регион нужно сменить это исчадие ада и где именно в настройках это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на xbox 360 эсклюзив Saints Row 1, купил на сайте в русском сторе за рубли, та же проблема.

80% и ошибка.

На какой регион нужно сменить это исчадие ада и где именно в настройках это делается?

Ты на каком сейчас регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь точно в настройках консоли или на сайте в аккаунте. Ты на какой приставке используешь игру? Она вроде не поддерживается на хуане.

Если ты сменил регион, то жди теперь три месяца, пока снова можно будет обратно его поменять.

Либо как вариант, у тебя жёсткий диск поломался, как однажды сказали мне в службе поддержки, когда у меня игра также не загружалась. В итоге выяснилось, что с самой игрой были проблемы и потом всё заработало.

Проверь как другие игры грузятся на всякий случай.

На хуане, по-моему, таких заморочек со сменой региона нет, и игры не привязаны к регионам.

Если у тебя на консоли появились приложения, которых раньше не было, типа Crackle, значит ты поменял регион, но его так просто тоже не сменить. Делается это на сайте в аккаунте.

Изменено пользователем Yorchizaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...