Перейти к публикации

Разработчики GT Sport создают игру с заделом на будущее и говорят, что она могла бы работать в очень высоком разрешении на следующей PlayStation


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики GT Sport создают игру с заделом на будущее и говорят, что она могла бы работать в очень высоком разрешении на следующей PlayStation

http://gamemag.ru/images/news/0/0c79fa51bca71a85a82fc8fce4eaef9f.png


В интервью изданию Finder руководитель студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути сообщил, что Gran Turismo Sport создается с заделом на будущее. При производстве игры разработчики не берут в расчет одну лишь PlayStation 4 и ее усовершенствованную версию PlayStation 4 Pro, а думают о "будущих версиях консоли". По словам отца серии, на создание одной тщательно проработанной машины для "Спорта" уходит до шести месяцев. Итоговый результат получается более продвинутым, чем то, что можно показать сегодня на текущем железе Sony. Внимание процессу уделяется беспрецедентное. Внутри автомобилей прорисованы малейшие значки и логотипы, которые и на глаза-то не сразу могут попасться, но если присмотреться - все на месте.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/79c70aef751e68657b7475ea63b5fcd4.jpg

 

Журналист, заинтригованный предположением о том, что Gran Turismo Sport создается с прицелом на работу на теоретической PlayStation 5, попросил Ямаути прояснить этот момент, на что тот сказал: "Думаю, что игра без проблем могла бы запускаться даже в 8K".

 

Дополнительных комментариев по теме Ямаути давать не стал.

 

Gran Turismo Sport выходит 18 октября 2017 года.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/121363/gran-turismo-sport-razrabotchiki-sozdayut-igru-s-zadelom-na-buduschee-i-govoryat-chto-ona-mogla-by-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forza motorsport клепают по два года.

При этом графон лучше, трасс и машин в разы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже смешно. Влажные фантазии о 8к, когда консоль даже в 4к не может ни одну нормальную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь, если они ради 4к отказались от динамической погоды и смены времени, которые были в gt5, gt6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В жопу ваше разрешение. Дайте уже топовый графон и 60 фпс в 1080п.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жопу ваше разрешение. Дайте уже топовый графон и 60 фпс в 1080п.

Актуально для всех игр и платформ.

Когда все поймут, что 4к это чушь и надо было на другое упор делать , будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично нафиг графон на машинах если его нет на трассе, убогие задние планы перебивают всю графику машины, и пока они не научитаться нормально прорисовывать локации покупать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одни говорят, другие просто делают :)

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько неадекватных коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сообразить - тут то ли все играют на мониторах в полуметре от экрана, то ли живут в однокомнатных хрущевках. Посмотрел бы я на ваш фуллхд на 60 дюймов экране, который по размеру минимален для комнат площадью 22-25 метров (на меньшей диагонали тупо ничего не увидите с расстояния 4-5 метров от экрана).

 

4К это наше ближайшее будущее и тупо отрицать это. Как когда то отрицали фуллхд (да да, буквально в прошлом гене, когла пс360 тянули максимум хд). Другой раговор, что пускай будет разрешение 4К, но и о фильтрации, текстурках и эффектах не забывать! Таки да, тупо рисовать каждую загогулинку в машине, когда трассы картонные и низкополигональные, и мертвые (ни ветра, ни птиц, ни еще каких либо событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сообразить - тут то ли все играют на мониторах в полуметре от экрана, то ли живут в однокомнатных хрущевках.

Ну да. А что делать Ждем бандла: 80 дюймовый UHD телек + кинозал 6 х 6 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. А что делать Ждем бандла: 80 дюймовый UHD телек + кинозал 6 х 6 м.

Ну у товарища сверху видать на личной вилле удобней с 4к и сидеть в 20 метрах. У него полюбас еще дом для уточки есть.

 

Не могу сообразить - тут то ли все играют на мониторах в полуметре от экрана, то ли живут в однокомнатных хрущевках. Посмотрел бы я на ваш фуллхд на 60 дюймов экране, который по размеру минимален для комнат площадью 22-25 метров (на меньшей диагонали тупо ничего не увидите с расстояния 4-5 метров от экрана).

 

4К это наше ближайшее будущее и тупо отрицать это. Как когда то отрицали фуллхд (да да, буквально в прошлом гене, когла пс360 тянули максимум хд). Другой раговор, что пускай будет разрешение 4К, но и о фильтрации, текстурках и эффектах не забывать! Таки да, тупо рисовать каждую загогулинку в машине, когда трассы картонные и низкополигональные, и мертвые (ни ветра, ни птиц, ни еще каких либо событий)

вообще не понимаю о чем ты, я тупо снимаю новый лазерный аймакс и шплю там, пока ты своими 60-ю дюймами в бирюльки играешься. 

 

"Как когда то отрицали фуллхд (да да, буквально в прошлом гене, когла пс360 тянули максимум хд)" - чего...нет, серьезно чего?! Ты где это нашел, была бомбжека как раз-таки из-за отсутствия фуллХД, и сраного 1080i. 

 

По теме: будущее то оно будущее, но стандарт 30фпс и средняя графа уже задрал в края крайние, думал вот пс про выйдет и вот наконец-то стандарт по умолчанию: 1080р, 60 фпс - авто мужской половой орган, вот сейчас выйдет хуанхэ - и что мы имеем, тот же черекбординг и 30 фпс (и это еще не всегда стабильный). Ну воооот выйдет ПС5  и Хуан 2...и я гарантирую, инфа 10000% будет 4к и 30 фпс, в середине впарят что-то насчет 60-ти.

 

Ты понимаешь, что даже пара 1080TI не всегда тянут ультра настройки некоторых игр в 4к и минимальном 60фпс? Технология есть, железа на котором это бы нормально работало нет - вопрос НАХРЕНА ОНИ ЕГО ТОГДА ТАК ФОРСЯТ - ответ: мониторы и телеки-то надо хоть как-то продавать.

 

А к чему я это? Ах да...в жопу ваше разрешение, один хрен игры в 1080р делаются по крайней мере для консолей.

 

Актуально для всех игр и платформ.

Когда все поймут, что 4к это чушь и надо было на другое упор делать , будет уже поздно.

4к в силу форсинга будет новым форматом, потом 8к, а потом наверно все-таки VR допилят или еще чего-нибудь

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы даже не представляете, как хорошо она будет смотрелась через 100 лет на PS20...

выпустите уже, балаболы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаути толсто намекает на то что ГТ Спорт и на ПС4 будет единственной ГТ, и на ПС5 видимо долгое врем тоже будет единственной ГТ:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одни говорят,другие просто делают :)

 

В жопу ваше разрешение. Дайте уже топовый графон и 60 фпс в 1080п.

:nice:  :nice:  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что Battlefield 1 выдаёт 60 фпс при 4к на прошке и выглядит одной из, а может и самой красивой игрой на этот момент. Уот так уот. Покупайте норм телики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что Battlefield 1 выдаёт 60 фпс при 4к на прошке 

Вот эти ребята с тобой не согласны, фпс так же проседает (не сильно, но заметно)

 

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, что-то ты слишком бурно отреагировал. У меня не вилла, а квартира с большим залом (в районе 21 метра площадь), сам зал квадратной формы. Поэтому, куда бы я не поставил телек, между мной и экраном будет МИНИМУМ 4 метра (это с учетом отступа от стены позади телека и с отступом спинки дивана от стены, без них было бы и вовсе 5 метров). До этого был телек 42 дюйма. И ты представить не можешь, как меня задрачивало каждые 5 минут вставать с дивана, идти к экрану, читать мелкий сраный текст, идти обратно до дивана, играть еще 5 минут, снова вставать и идти к экрану... Это вообще не по кайфу. Сейчас 55 дюймов и я перестал бегать к экрану читать мелкие тексты.

 

А теперь постарайся быть адекватным: по-твоему, фуллхд на 55 дюймах будет смотреться хорошо? Вот ты мне скажи. Я играю и на пс2 на 55 дюймах, мне норм. Но много местных не сони-фанатиков заявляло, что разрешение критично важно, и что между 900 и 1080 пропасть. Правда вот, после анонса Скорпио разница между фуллхд и 4К вдруг стала не важна, подавай всем фуллхд.

 

Все новые технологии форсятся в таком режиме. "Идеального времени" не существует. Форсили камеры в телефонах, форсили стики в геймпадах, форсили фуллхд, когда не было контента в фуллхд, форсят и видюхи, которым все ни по чем. Если ты не в курсе, то именно так и вливают технологии в повседневную жизнь, просто смирись с этим. А то, что ДЕЛАЮТ УПОР на 4К в конкретной игре (а не технологии) - так тут я написал, что согласен, что хреново, когда огромная картинка без лесенок, но в непотребно бедных текстурках и пустом мире.

 

ЗЫ: еще по теме - на самом деле, вот прям щас хочется похвалить полифоников. Потому что их кодеры реально должны быть молодчиками, если смогут сразу выдать движок, способный масштабироваться на высочайшие разрешения без переделок.

 

Ямаути толсто намекает на то что ГТ Спорт и на ПС4 будет единственной ГТ, и на ПС5 видимо долгое врем тоже будет единственной ГТ:D

Точно подмечено, бро :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда вот, после анонса Скорпио разница между фуллхд и 4К вдруг стала не важна, подавай всем фуллхд.

Народ разочарован. Хотелось обещанных 1080/60, а вместо этого подсовывают 4К/30 и не хотят давать 1080/60. А мне не надо 4К/30. Мне не надо 180 дюймового телевизора, чтобы я отсел от него на двадцать метров. Меня все устраивает мои телевизоры и то расстояние с которого я их смотрю. Меня не устраивает только отсутствие обещанных 1080/60, ради которых я купил более мощную прошку. Вот реально играю в колду, потом включаю дисоноред и тут же ругаюсь матом на эти гребаные 30 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...