Перейти к публикации

телевизор для xbox one s


irbis2k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот решил прикупить себе данную приставку. И  также хочу купить новый телевизор для полного погружения в игру. 

На данный момент присмотрел себе вот такой на 40дюймов https://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/samsung_ue40j5100

(вот незнаю может и 32брать) Буду играть на растоянии 1,5метра не больше.

Как я понял что гнаться за 4к теликом не стоит так как игр под них мало, или все же я не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит гнаться за 4к. На слим уже улучшения увидишь а на ХОХ 72 игры заявлена поддержка на старте. 

Чтобы убедится в первом, возьми консоль и сходи в любой ритейл. Я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. А что скажеш насчет размера экрана стоит ли брать на 40 или 32 будет достаточно при игре 1.5метра(не будетли болеть голова и будет ли четкое изображение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как. Опять же потести где нибудь. Я когда монитор выбирал 28 или 24 дюйма, посидел за ними и понял что 28 очень много и постоянно головой не хочу крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажеш насчет размера экрана стоит ли брать на 40 или 32 будет достаточно при игре 1.5метра

Зачем при таких размерах экрана 4К? Реально. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это круто, очень. На любом размере экрана. Даже на мониторе 24 дюйма. 

Вот зачем удивляться тому что не видел, вот не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, всегда думал, что диагональ - параметр, который влияет на расстояние от глаз до экрана. Ну раз вы говорите, что меньше 55' - это вовсе и не настоящие UHD панели, то ладно куплю себе 65 дюймов и буду крутить шей и смотреть со своих двух метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие 4к начинаются от 55 дюймов для теликов , меньше деньги на ветер .

Ничесебе. А что так? Есть аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irbis2k

 

​На One S смысла в 4К телеке нет практически никакого. Кроме "4К лучше да и все его сейчас берут, ещё и задел на будущее!!!". 4К игр на One S все равно нет и не будет, да и из других источников (ТВ, риппы с инета, тытруба и т.п.) пока с 4К скудновато. В таком случае лучше всё-таки обычный 1080р телик взять, да и выйдет дешевле.

 

Другое дело, если ты захочешь взять Xbox One X. На нем уже будут игры в 4К и тогда ты действительно сможешь увидеть реальное улучшение качества изображения, которое, правда, сводится в большей степени к возросшей чёткости и гораздо меньшим количеством присущих пискельному отображению артефактов. Иными словами на 4К ты уже практически не будешь замечать лесенки, ужасные "переливания" лесенок при движении и мерцания мелких объектов, вообщем картинка будет намного чище и поэтому будет более способствовать погружению в игру. Последнее правда больше от тебя зависит, кому-то все эти лесенки не мещают вообще и если ты из таких, то и от 4К тебе будет мало профита, разве что общая четкость картинки.

 

Также не слушай тех, кто утверждает, что "настоящий" 4К начинается только на ТВ с большими диагоналями. На самом деле влияние 4К будет более заметно именно на меньших диагоналях, засчёт увеличенной плотности пикселей и их меньшего размера, особенно учитывая твои 1,5 метра до экрана. На мелких ТВ могут вообще почти все лесенки и прочая чепуха пропасть, даже без всяких сглаживаний.

 

Отдельного слова здесь заслуживает HDR. И One S и One X его поддерживают. Сам HDR - увеличенный спектр выводимых цветов. ИМХО, HDR дает куда больше, чем простое увеличение разрешения, т.е. 4К. Цвета становятся куда более живыми и даже небольшие изменения оттенка цвета становятся реально заметными, особенно хорошо это проявляется во всяких темных комнатах. Больше никакого "все темно, ни зги не видно!" Другой вопрос, что этот HDR пока ещё не так много игр поддерживает, да и другого контента с HDR очень мало, но есть основания полагать, что тут в скором времени будет всё хорошо, тут правда я именно об играх говорю. На твоем месте я в первую очередь смотрел бы не на 4К, а именно на HDR. 4К и HDR вместе, конечно, здорово, но пока дороговато такое удовольствие. Вообщем теперь тебе решать. Я со своей стороны постарался дать тебе исчерпывающую информацию.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты играл на s на 4к девайсе?

Забыл ты про важную вещь, в 4к сигнале, даже апскейле не 8 а 10 бит цветности. И эта разница очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контент должен для начала 10 битным быть и дисплей должен "уметь" в 10 bit. Собственно для этого и нужен этот HDR, поэтому и сказал, что стоит к HDR присмотреться даже более чем к 4К, но разницу ты только в игре с поддержкой HDR увидишь на HDR телике. Вообщем, не понял, зачем ты фразу выше написал :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние смотрящего до телевизора должно быть минимум 2 диагонали телевизора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Контент должен для начала 10 битным быть и дисплей должен "уметь" в 10 bit. Собственно для этого и нужен этот HDR, поэтому и сказал, что стоит к HDR присмотреться даже более чем к 4К, но разницу ты только в игре с поддержкой HDR увидишь на HDR телике. Вообщем, не понял, зачем ты фразу выше написал :)

Вот как разберешся что такое 8 бит, 10 бит и hdr, мы продолжим.

Все дисплеи 4к по умолчанию умеют 10 бит.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умничай, ведь сам должен прекрасно знать, что HDR стандарт для теликов включает в себя как и сам HDR, так и 10 битный цвет, т.е. HDR10, так называемый. HDR-ом его называют для простоты и избежания путаницы, т.к. есть и другие стандарты HDR, но все они как минимум 10 битный цвет включают. Поэтому большинство игр без поддержки HDR и не будет парится со включением 10 битного цвета отдельно и собственно твои 10 бит в подавляющем большинстве игр ты и не увидишь, так как движки их тебе все равно 8 битный цвет будут слать. Поэтому и не было особого смысла заикаться о 10 битном цвете полсе моего упоминания об HDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умничаю, я говорю как есть а не фантазирую.

Hdr это не равно 10 бит, как и наоборот.

В игре ничего не нужно включать , во всех играх по умолчанию 32 бита.

То что мы в фулхд видим и используем только 8 бит это ограничение мониторов, пропускающей способности кабеля . Т.е. имеем игру с цветностью 32 бита, видеокарта делает даунскейл 32-8 т.к. монитор больше не отобразит и hdmi не пропустит и выводит нам.

Имея 10 бит монитор и hdmi 2.0 и выше мы получаем возможность видеть 10 бит.

Ничего нигде включать не надо.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, буду брать простой телик. 32 дюйма все же не такая большая комната у меня. Присмотрел вот такой вариант https://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/samsung_ue32k5100   

Как вам такой вариант. Бюджет на телик до 300 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, откуда такие познания, мне интересно? (без шуток) Допускаю, что я в чем-то был неправ и всегда рад узнать что-то новое. Только не исключительно с твоих слов, хорошо.

 

P.S. 32 бита - это 4 канала по 8 бит. RGB + Alpha, обычное True Color. Без учета альфа канала 24 бит. 10 битное Deep Color уже будет 30 бит на RGB, с учетом альфа 40 бит. Ну это как я знаю.

 

P.S2. никто и не говорил, чтр HDR и Deep Color это одно и тоже, только что стандарт HDR10, который для простоты называют простр HDR и который включает в себя эти 10 бит.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, буду брать простой телик. 32 дюйма все же не такая большая комната у меня. Присмотрел вот такой вариант https://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/samsung_ue32k5100   

Как вам такой вариант. Бюджет на телик до 300 евро

Отталкивайся от Input lag, то есть как быстро ТВ будет предавать картинку от консоли, и посети лучше форум выборТВ, там поболее тебе ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, откуда такие познания, мне интересно? (без шуток) Допускаю, что я в чем-то был неправ и всегда рад узнать что-то новое. Только не исключительно с твоих слов, хорошо.

 

P.S. 32 бита - это 4 канала по 8 бит. RGB + Alpha, обычное True Color. Без учета альфа канала 24 бит. 10 битное Deep Color уже будет 30 бит на RGB, с учетом альфа 40 бит. Ну это как я знаю.

 

P.S2. никто и не говорил, чтр HDR и Deep Color это одно и тоже, только что стандарт HDR10, который для простоты называют простр HDR и который включает в себя эти 10 бит.

Да все просто, вспомни в винде когда отображение цветов раньше выбирали. Там как раз и 8 и 16 и 32 бита можно было выбрать. Только визульно мы разницы не видели, только видели от 254 вроде или что то такое, ниже 8 бит.

А так как бы все в 32х битах делается, наверно с момента когда 3д карты появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто, вспомни в винде когда отображение цветов раньше выбирали. Там как раз и 8 и 16 и 32 бита можно было выбрать. Только визульно мы разницы не видели, только видели от 254 вроде или что то такое, ниже 8 бит.

А так как бы все в 32х битах делается, наверно с момента когда 3д карты появились.

 

Эти 32 бита - это true color, там даже подпись есть эта. 10 bit и выше - вот это уже deep color. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мы в фулхд видим и используем только 8 бит это ограничение мониторов, пропускающей способности кабеля .

Интересно. Как разработчики получают 32 бита, используя при разработке "8 бит это ограничение мониторов, пропускающей способности кабеля". ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Как разработчики получают 32 бита, используя при разработке "8 бит это ограничение мониторов, пропускающей способности кабеля". ???

Легко, видеокарты это могут с рождения практически. Вопрос в том что они также их не видят если делают игру на обычном мониторе. Но скорее всего делают на проф, а они поддерживают все что надо. Как у фотошоперов и те кто 3д максом занимаются.

 

Да это очень легко проверить , сходите уже в магазин и подключите консоль к 4к тв.

 

А HDR это совсем иное, и там нужна поддержка от разработчиков. Даже в абревиатуре подсказка.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...