Перейти к публикации

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юридически - да. Или скупка краденного. Хрен знает какой тут термин ближе.

лол ват, краденого, найс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прошёл и в мусорку? диск - это вещь, продать могу

Цифровая копия - не вещь. Скачал с торрента - не украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвоздем проводи и продавай . пиратство в этом нет  :butthurt: 

тогда пепел вместо денег дадут

 

Цифровая копия - не вещь. Скачал с торрента - не украл.

с торрента лиц есть. жжёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прошёл и в мусорку? диск - это вещь, продать могу

А диск с игрой это интеллектуальная собственность. При его покупке ты лишь получаешь ограниченное право пользования. Эту тему обсосали ещё когда собирались запретить перепродажу игр, но нет, народ до сих пор верит, что закон на их стороне и никто не отнимет это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диск с игрой это интеллектуальная собственность. При его покупке ты лишь получаешь ограниченное право пользования. Эту тему обсосали ещё когда собирались запретить перепродажу игр, но нет, народ до сих пор верит, что закон на их стороне и никто не отнимет это все

я лишь передаю это ограниченное право с физ носителем. прецеденты штрафов или исков за перепродажу лиц дисков есть?

 

продажа б/у тоже нарушение лицензии

на торрент эдишн и нарушать нечего - нет лицензии - нет нарушения. genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю прошитая консоль это неплохо, но мне это нахрен не нужно в мультиплеер не погонять, в сеть не выйти,хотя вроде на 360 шитых боксах как-то умудрялись в мульт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer

4.         Лицензирование Программ

4.1.    Когда вы приобретаете Программы, вы получаете лицензию на использование этих Программ в соответствии с настоящими Условиями, но не приобретаете права собственности на Программы

 

 

я лишь передаю это ограниченное право с физ носителем.

6.1.    Вы получаете неисключительную, непередаваемую, персональную лицензию на использование Программы только в личных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно еще и ELEX шляпой назвало :)

Ну уровня готики им уже не сделать, а вообще выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уровня готики им уже не сделать, а вообще выглядит неплохо.

уровня risen хватит

 

выглядит как раз таки хреново

у них любая игра "выглядит" хреново, а играется шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не приобретаете права собственности на Программы

право на программу в копеечку встанет.

 

6.1.    Вы получаете неисключительную, непередаваемую, персональную лицензию на использование Программы только в личных целях

в цифре возможно, на физ носителях лицензия не привязывается ни к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит как раз таки хреново

Ну я по крайне мере попробую, последня игра от них в которую я играл это Gothic 2,3.Risen тоже что-то типо готики вроде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифре возможно, на физ носителях лицензия не привязывается ни к чему

это касается любых версий, диски, цифра и пснау

 

Risen тоже что-то типо готики вроде ?

тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровня risen хватит

Ну я Risen не опробовал если с квестами и диалогами всё ок, то пофиг на графическую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tabariba, про америку неправда. Доктрина первой продали не работает в случае, когда ты купил лицензию на игру или софт для собственного пользования. Погугли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это касается любых версий, диски, цифра и пснау

если живёшь в своём мирке веруя в такое, то твоё право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tabariba, про америку неправда. Доктрина первой продали не работает в случае, когда ты купил лицензию на игру или софт для собственного пользования. Погугли.

она не работает к цифровым копиям, но мы же про диски говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если живёшь в своём мирке веруя в такое, то твоё право.

Это не мой мирок, а лицензия от сони. Сам почитай

https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

она не работает к цифровым копиям, но мы же про диски говорим

Там нет никакого деления на диски и онлайн. Речь о лицензии. Ещё раз, погугли, суды там своё слово сказали - последнее слово за лиц соглашением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет никакого деления на диски и онлайн. Речь о лицензии. Ещё раз, погугли, суды там своё слово сказали - последнее слово за лиц соглашением

ну так я и загуглил "федеральный окружной судья в штате Вашингтоне вынес важное решение, благодаря которому обладатели лицензионных копий ПО получат законное право перепродавать копии софта на интернет-аукционах, сообщает Ars Technica. Данный вердикт был вынесен в ходе тяжбы компании Autodesk и Тимоти Вернора. В прошлом году Autodesk подала иск, в котором обвинила Вернора в том, что он незаконно торговал на аукционе eBay подержанными копиями программного обеспечения. Компания аргументировала свои претензии тем, что любая перепродажа софта является нарушением копирайта.

Судья Ричард Джонс занял сторону Вернора, заявив, что ответчик имел право продавать использованные копии ПО Autodesk, невзирая на любые лицензионные соглашения, ограничивающие пользователя. Судья Джонс сослался на Доктрину первой продажи, согласно которой после продажи охраняемого копирайтом произведения новый владелец может обращаться с приобретенным экземпляром по своему усмотрению. Это именно тот принцип, благодаря которому существуют библиотеки и магазины подержанных книг." Если есть другая инфа так ты давай пруф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доля правды в этом есть)

Какая? Тройки это проблема сони, при этом именно сони делает упор на синглпроекты, во что часто тыкают наши бестроечные зеленые друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...