Перейти к публикации

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас если проект не окупается, то только потому, что он слишком "сложный" для среднестатистического потребителя, тот же Прей в пример. Ибо большая часть берет онлайн гумно, ремастеры и дерьмище. Пираты тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - каким образом sdk должен помочь запуску пиратки. Всю жизнь утекали эти sdk и чём-то не приводило это ни к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - каким образом sdk должен помочь запуску пиратки. Всю жизнь утекали эти sdk и чём-то не приводило это ни к чему

смысл добиваться удаления того, что по сути вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там за 90% онлинового мультиплата ради которого стоит платить?

 

лицушники - консоль с оф прошивкой, диск лиц

Да-да. Диск покупает в магазине один человек, потом в него поиграют 20, перепродаваю друг другу, практически не тратя денег, купил-продал и они не пираты при этом? В чем разница скачке с торрента, в 1 купленной копии? Лицензионность определяет не наличие диска (у меня образ на трекере тоже с лиц диска снят), а не нарушение лиц. соглашения, которое перепрдавать запрещяет. Так что как ни крути, по закону и с точки зрения издателей, пользователи вторичнки - пираты и ворье.

 

http://got.vg/article/quantic_dream_opolchilasj_protiv_vtorichnogo_rynka-120911/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пираты давно загнулись. А индустрия катится в онлайн говно и конвееры.

печальные времена наступили  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Диск покупает в магазине один человек, потом в него поиграют 20, перепродаваю друг другу, практически не тратя денег, купил-продал и они не пираты при этом? В чем разница скачке с торрента, в 1 купленной копии? Лицензионность определяет не наличие диска (у меня образ на трекере тоже с лиц диска снят), а не нарушение лиц. соглашения, которое перепрдавать запрещяет. Так что как ни крути, по закону и с точки зрения издателей, пользователи вторичнки - пираты и ворье.

 

http://got.vg/article/quantic_dream_opolchilasj_protiv_vtorichnogo_rynka-120911/

если ты покупаешь игры новьём, то это не повод подрываться. я имею право распоряжаться физ носителем как мне вздумается - это моя собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицушники - консоль с оф прошивкой, диск лиц

7.         Перепродажа

7.1.    Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.

Это у Сони. У других скорее всего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты покупаешь игры новьём, то это не повод подрываться. я имею право распоряжаться физ носителем как мне вздумается - это моя собственность.

 

А игровое подразделение , думает иначе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею право распоряжаться физ носителем как мне вздумается - это моя собственность

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.         Перепродажа

7.1.    Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.

Это у Сони. У других скорее всего так же.

и? тож думаешь пиратство бу лиц покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смысл добиваться удаления того, что по сути вода?

Посмотри на нинтендо, с каким усердием они банят безобидные ролики на ютубе летсплееров. У руководства проблемы с головой. Нет смысла тут выдумывать невероятный фейл защиты консоли, когда утечка sdk приводит к запуску пираток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игровое подразделение , думает иначе ..

лошки, пусть петицию состряпают

нет

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с другом на двоих игры берем, тоже пиратство, хотя нарушений с нашей стороны ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? тож думаешь пиратство бу лиц покупать?

Юридически - да. Или скупка краденного. Хрен знает какой тут термин ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и? тож думаешь пиратство бу лиц покупать?

Да, ты не имеешь права передавать право пользования игрой. Диск с игрой это не твоя собственность и как угодно им распоряжаться ты не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на нинтендо, с каким усердием они банят безобидные ролики на ютубе летсплееров. У руководства проблемы с головой. Нет смысла тут выдумывать невероятный фейл защиты консоли, когда утечка sdk приводит к запуску пираток

в то что даёт sdk без понятия, но ведь тлен выпиливать если ноль толку.

а у нинтендо свои тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.         Перепродажа

7.1.    Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.

Это у Сони. У других скорее всего так же.

на заборе тоже написано, но сони и прочие не являются законом в конкретном государстве, поэтому я могу свою собственность перепродавать и это абсолютно легально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит пират, покупающий игры за пятьсот рублей в тройках... именно такие как ты убивают гейминг, делают невыгодными классические синглплеерные проекты и вынуждают разрабов переходить на онлайн и фритуплей с донатом.

оно еще и ELEX шляпой назвало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже написано, но сони и прочие не являются законом в конкретном государстве, поэтому я могу свою собственность перепродавать и это абсолютно легально

Но это не является твоей собственостью. Ты покупаешь лишь лицензию на пользование. Или практика лицензирования по твоему ошибочна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с таким подходом и к троечникам претензий нет.

троечники по сути пользуются недоработками сосони и хуана. на свитче быстро пофиксили это дело.

а так, да - лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лошки, пусть петицию состряпаютда

 

гвоздем проводи и продавай . пиратство в этом нет  :butthurt: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты не имеешь права передавать право пользования игрой. Диск с игрой это не твоя собственность и как угодно им распоряжаться ты не можешь

прошёл и в мусорку? диск - это вещь, продать могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не является твоей собственостью. Ты покупаешь лишь лицензию на пользование. Или практика лицензирования по твоему ошибочна?

но ведь как раз судебная практика на моей стороне, ознакомился бы хоть с вопросом сначала. Вот выдержа из статьи про пиратство с канобу

"Теперь перейдем к сложному. Перепродажа игр — вопрос неоднозначный во многих аспектах, в том числе и с юридической точки зрения. Правообладатели нередко прямо запрещают перепродажу. Но в американском и европейском праве есть доктрина первой продажи, суть которой в том, что автор компьютерной программы после первой продажи теряет право контролировать распространение проданной копии. То есть когда копия кем-то куплена, автор не может распоряжаться ее дальнейшей судьбой. Покупатель вправе сам решать, что с ней делать: пользоваться, дарить, менять, продавать. Такой же принцип действует и в отношении книг, и его важность, скажем, для библиотек сложно переоценить.

Очень интересно недавнее решение Суда Европейского союза относительно спора UsedSoft v Oracle, который рассматривался Федеральным судом Германии. Компания UsedSoft, как ясно из названия, продавала б/у программное обеспечение, в том числе и лицензии на продукты Oracle, в пользовательском соглашении которой прямо запрещалась передача лицензии третьим лицам. В обоснование своей позиции Oracle заявляла, что они продают не продукт, а лицензию на его использование. Такая аргументация не поменяла отношения Суда ЕС к вопросу, поскольку продажу (по смыслу положений о доктрине первой продажи) составляет любое действие, которое делает компьютерную программу доступной в Европейском союзе с целью использования неограниченный период времени в обмен на единовременный платеж."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...