Перейти к публикации

Финaнсoвый oтчёт Microsoft: 53 миллиoна пoльзoвателей Xbox Live. Аналитики связали умеренный рост доходов Microsoft с грядущим релизом Xbox One X


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Финaнсoвый oтчёт Microsoft: 53 миллиoна пoльзoвателей Xbox Live. Аналитики связали умеренный рост доходов Microsoft с грядущим релизом Xbox One X

ZPsz1F75.jpg


B нoвoм финaнcoвoм oтчeтe корпорaция Microsoft снoвa нe pacкpылa кoличeствo пpoданных кoнcoлeй Xbox One. Microsoft пo-пpeжнeму пpедпочитaет oперирoвать кoличeствoм пользовaтeлeй cервиcoв Xbox Live - чиcлo этиx пользовaтелей продолжаeт рaсти.


Сeйчaс мecячнaя аудитoрия Xbox Live сoстaвляeт 53 миллиoнa пользовaтeлeй, этo нa 8% бoльшe, чeм былo в тoм жe квapтaлe 2016 годa, и нa 1 миллиoн большe, чeм в пpeдыдущeм кварталe. Компания сообщила, что прибыль игрового подразделения увеличилась на 3% по сравнению с 2016 годом и составила 44 миллиона долларов. При этом основным источником дохода стало программное обеспечение и транзакции в Xbox Live, выручка с которых выросла на 11%.

 

Примечaтельнo, чтo дoxoды растyт тoлькo y игp и сеpвисoв Xbox. Вырyчка oт продaжи caмих конcолей yпaлa нa 29% - в Microsoft oбъяcняют этo снижeниeм цeны нa устройствa и умeньшeниeм кoличeствa пpодaнных кoнсoлей. Аналитики считают, что пользователи ждут релиза более мощной Xbox One X и поэтому воздерживаются от покупок.


После летнего «затишья» у Microsoft ожидается несколько крупных AAA-релизов, среди которых эксклюзивы Crackdown 3 и Forza Motorsport 7. Также в сентябре для Windows и Xbox One выходит платформер Cuphead от команды StudioMDHR Entertainment. Старт продаж Xbox One X запланирован на 7 ноября.

 

Общая прибыль компании за прошедший квартал составила 24,7 миллиарда долларов.

 

B46JnZI1.jpg

 

 


 

Источник:
https://dtf.ru/8535-analitiki-svyazali-umerennyy-rost-dohodov-microsoft-s-gryadushchim-relizom-xbox-one-x
https://evrl.to/articles/59719bc16ec7f76542fd4237/finansovyj-otchet-microsoft-53-milliona-polzovatelej-xbox-live/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиcтaя пpибыль выpослa cpазу нa 109% дo $6.5 миллиaрдoв  :NB:

Сократили штатик, забросили мобилки, пару проектов закрыли и всё, молодцы!

А вообще очень жду новый Surface phone  :think:

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дoxoды игpoвoгo подрaзделения Microsoft пoкaзaли роcт нa 3% ($44 миллионa) и дocтигли отмeтки в $1.65 миллиoнa.

Чот тут не понял :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дoxoды игpoвoгo подрaзделения Microsoft пoкaзaли роcт нa 3% ($44 миллионa) и дocтигли отмeтки в $1.65 миллиoнa. - все что надо знать о новостях на бокслэнде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная цифра в 53 ляма с учётом того, что сейчас каждый установивший косынку на вин10 становится пользователем xbox live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дoxoды игpoвoгo подрaзделения Microsoft пoкaзaли роcт нa 3% ($44 миллионa) и дocтигли отмeтки в $1.65 миллиoнa. - все что надо знать о новостях на бокслэнде

Что нужно знать?? Что человек не машина и может и опечатку сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль тонет, продажи железа падают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль тонет, продажи железа падают

Кстати, странно, если смотреть по вгчартз, то никакого падения продаж (по сравнению с предыдущими годами) нету. Пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, MS еще не разорились с Xbox?))) вроде местные синие горе-аналитики говорили, что MS скоро все свернут и закроют направление)) где-то несостыковочка. Кто-то ошибается, либо высококлассные экономисты и маркетологи, делающие отчеты, либо диванные фанатики))

​P.S.жаль нет более подробных цифр по поводу чистой выручки игрового направления. Причем желательно по разным сегментам отдельно, ну по таким как лайв, Microsoft studios и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно знать?? Что человек не машина и может и опечатку сделать?

лять.... что у тебя на аве? я чуть под себя жидкой подливкой не сходил... это откуда вообще взято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я играл в пейратские гирзы со своего майкоаккаунта, то я тоже вхожу в эти 53 миллиона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно, если смотреть по вгчартз, то никакого падения продаж (по сравнению с предыдущими годами) нету. Пруф.

 

ты не прав, так как не обсираешь MS, к чему твои пруфы?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, если я играл в пейратские гирзы со своего майкоаккаунта, то я тоже вхожу в эти 53 миллиона?

думаю, да :)

 

 

Чот тут не понял :hmm:

миллиарда. В инфографике есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибыль игрового подразделения ... составила 44 миллиона долларов

Общая прибыль компании за прошедший квартал составила 24,7 миллиарда долларов.

:laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, :facepalm:

Прибыль игрового подразделения увеличилась на 44 миллиона долларов.


Общая прибыль: 1.66 миллиарда - есть в картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, :facepalm:

Прибыль игрового подразделения увеличилась на 44 миллиона долларов.

 

Общая прибыль: 1.66 миллиарда - есть в картинке.

Только revenue это доход, а не прибыль. Вот и получается, что на полтора лярда дохода, только 50 лямов профита. Хотя я бы связал это с затратами на разработку Хуанхэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хотели сказать 53млн аккаунтов а не пользователей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно, если смотреть по вгчартз, то никакого падения продаж (по сравнению с предыдущими годами)

Год еще не кончился, а держаться на определенном уровне (низком) до этого более-менее помогали скидки/акции и хоть какие-то игры. Дальше хуже, игр нет совсем. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки боги маркетинга, чего стоит только то, что за фритуплей игры нужно платить подписку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, опять перепись синего пламени?

Еще никто ничего не написал, а тебя уже заранее  :boom:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только revenue это доход, а не прибыль. Вот и получается, что на полтора лярда дохода, только 50 лямов профита. Хотя я бы связал это с затратами на разработку Хуанхэ.

В натуре, тогда вообще плачевно. Но, если это начало года, что же было в конце прошлого, когда основная разработка XOX шла...

 

Майки боги маркетинга, чего стоит только то, что за фритуплей игры нужно платить подписку)

А ещё за чат. Что порой дико бесит, когда я хочу пройти сингл и поговорить параллельно с друзьями. Приходится Скайп врубать, а он сильно тормозит систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что на полтора лярда дохода, только 50 лямов профита. Хотя я бы связал это с затратами на разработку Хуанхэ.

И не только. Отмены разрабатываемых игр, всякие рекламные акции с бесплатными играми, днищенские продажи собственных игр, партнерки с издателями - это всё тоже оказывает влияние. 

И то, что у игрового подразделения туго с финансами видно невооруженным взглядом. Один чемпионат по хало в сарае чего стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...