Перейти к публикации

XBOX ONE S работает только в режиме 640 x 480 Помогите !


omen212
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ помогите советом !!! Xbox One S - запускается только в режиме 640 x 480 . Все перепробовал , дома три телека все 4K UHD , ни на одном не хочет переводить сигнал 640 x 480 в 4K или 1080P. - пишет действие не сработало( в меню настройки изображения). Перезапуск двумя кнопками "Xbox" и "Eject" на 10 секунд делал - не помогает ! Кабели HDMI менял - толку ноль. Авто обнаружение - в дополнительных настройках стоит. Сброс настроек до заводских делал,не помогло. OSU1 - прошивал - не помогло.

Еще заметил что на самой консоли кнопка включения на которой логотип Xbox стала гореть тускло ( не ярко , как раньше ).

Буду рад любому толковому совету и помощи ! Спасибо !

Изменено пользователем omen212
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько действий сделал вместо того чтоб в техподдержку написать. Молодец, старательный.

Изменено пользователем b00zzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько действий сделал вместо того чтоб в техподдержку написать. Молодец, старательный.

Извеняюсь за вопрос, стикс это ты? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое что интересное, действия то правильные, техпод попросит сделать ровно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда им писать ???  Поддержка онлайн на иксбокс только на английском. Сам я из Беларусии ! Я переписывался с ними более часа , на английском , ни чем они мне не помогли !!! Пишут обратитесь в ближайший сервисный центр ! Может кто знает что делать с приставкой ??? Ребенок плачет второй день !!! Спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда им писать ???  Поддержка онлайн на иксбокс только на английском. Сам я из Беларусии ! Я переписывался с ними более часа , на английском , ни чем они мне не помогли !!! Пишут обратитесь в ближайший сервисный центр ! Может кто знает что делать с приставкой ??? Ребенок плачет второй день !!! Спасибо !!!!

Не давай ребенок играть, а заводить друзей. Или ты про себя ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NeoDAV, Вот какой смысл твоего поста? Люди заходят и просят помочь с проблемой, а не твое остроумие проверить. Можешь помочь помоги, нет пройди мимо. Что с форумом стало, одни с..а юмористы.

 

@omen212, поищи тут, может что-то поможет :http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/console/display-troubleshooter

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NeoDAV, Вот какой смысл твоего поста? Люди заходят и просят помочь с проблемой, а не твое остроумие проверить. Можешь помочь помоги, нет пройди мимо. Что с форумом стало, одни с..а юмористы.

 

@omen212, поищи тут, может что-то поможет :http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/console/display-troubleshooter

Полностью согласен с тобой, порой совет сталкивающегося человека эффективней тех поддержки
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NeoDAV, Вот какой смысл твоего поста? Люди заходят и просят помочь с проблемой, а не твое остроумие проверить. Можешь помочь помоги, нет пройди мимо. Что с форумом стало, одни с..а юмористы.

 

@omen212, поищи тут, может что-то поможет :http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/console/display-troubleshooter

Спасибо за совет , не помогло !!! Проблема осталась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет слабо верится. 640х480 очень вряд ли, максимум до 720р упасть может при неблагоприятных обстоятельствах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил что на самой консоли кнопка включения на которой логотип Xbox стала гореть тускло ( не ярко , как раньше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил что на самой консоли кнопка включения на которой логотип Xbox стала гореть тускло ( не ярко , как раньше ).

При дневном свете ярко горит, когда в комнате темно, то она тускнеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Самое что интересное, действия то правильные, техпод попросит сделать ровно тоже самое.

согласенhttp://dolan.com.ua/uploads/files/image/11111111dcom.png

http://woman-best.com/images/banners/11174321best.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Через месяц очень неактивного использования на экране в 1080 разрешении пошли мелкие полоски, еле заметные. После этого При перелистывании вкладок изображение начало пропадать, потом восстанавливалось но были помехи. Сейчас скинул все настройки консоли - она работает только в разрешении 640 х 480. Что делать, куда копать? Точно также стал тусклее гореть индикатор и на консоли и на геймпаде. Обидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну если вам по приколу тут общаться дело ваше, но вариант тут один, сапорт.  

99% видеокарте конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Через месяц очень неактивного использования на экране в 1080 разрешении пошли мелкие полоски, еле заметные. После этого При перелистывании вкладок изображение начало пропадать, потом восстанавливалось но были помехи. Сейчас скинул все настройки консоли - она работает только в разрешении 640 х 480. Что делать, куда копать? Точно также стал тусклее гореть индикатор и на консоли и на геймпаде. Обидка

Провод хдми для начала замените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему пока не решил до конца ! Перепробовал более 10 разных HDMI ( заранее проверенных на других устройствах ) прошивки,сбросы,настройки,зажимание кнопок... Толку ноль. Консоль работает только в режиме 1080P и и почему то только через один из китайских дешевых кабелей длинной 10 метров, с оригинальным-родным кабелем от xbox изображения  на 4K телевизорах НЕТ , на других устройствах родной кабель работает !!! Добился что консоль запускается только в режиме 1080P но для этого нужно ВНАЧАЛЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР 4K - ВЫБРАТЬ ВЫХОД HDMI - ТОЛЬКО ПОТОМ ВКЛЮЧАТЬ Xbox one S !!! Если включить ПЕРВОЙ консоль , а потом телевизор то изображения не будет... Как то так ... В поддержку звонил толку ноль... Много писал и общался на англо и американских форумах, такая проблема есть !!! У меня подозрение что   HDCP , блокирует сигнал и не дает консоли переключится в режим 4K или 1080P. Консоль думает что сигнал незаконно копируют. На иностранных форумах мне писали что решали такую проблему подключением Xbox через подобные устройства типа (  HD 1 x 2 Out Port HDMI Splitter Amplifier Repeater    ИЛИ    Vention VAA - S20 HDMI Adapter ) этими же адаптарами можно развести сигнал от консоли в другие комнаты на другие телевизоры ( до 20 метров HDMI )    БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ !!!  Спасибо !!! :awesome:

Изменено пользователем omen212
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему пока не решил до конца ! Перепробовал более 10 разных HDMI ( заранее проверенных на других устройствах ) прошивки,сбросы,настройки,зажимание кнопок... Толку ноль. Консоль работает только в режиме 1080P и и почему то только через один из китайских дешевых кабелей длинной 10 метров, с оригинальным-родным кабелем от xbox изображения  на 4K телевизорах НЕТ , на других устройствах родной кабель работает !!! Добился что консоль запускается только в режиме 1080P но для этого нужно ВНАЧАЛЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР 4K - ВЫБРАТЬ ВЫХОД HDMI - ТОЛЬКО ПОТОМ ВКЛЮЧАТЬ Xbox one S !!! Если включить ПЕРВОЙ консоль , а потом телевизор то изображения не будет... Как то так ... В поддержку звонил толку ноль... Много писал и общался на англо и американских форумах, такая проблема есть !!! У меня подозрение что   HDCP , блокирует сигнал и не дает консоли переключится в режим 4K или 1080P. Консоль думает что сигнал незаконно копируют. На иностранных форумах мне писали что решали такую проблему подключением Xbox через подобные устройства типа (  HD 1 x 2 Out Port HDMI Splitter Amplifier Repeater    ИЛИ    Vention VAA - S20 HDMI Adapter ) этими же адаптарами можно развести сигнал от консоли в другие комнаты на другие телевизоры ( до 20 метров HDMI )    БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ !!!  Спасибо !!! :awesome:

 

а что за  телевизор такой странный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ помогите советом !!! Xbox One S - запускается только в режиме 640 x 480 . Все перепробовал , дома три телека все 4K UHD , ни на одном не хочет переводить сигнал 640 x 480 в 4K или 1080P. - пишет действие не сработало( в меню настройки изображения). Перезапуск двумя кнопками "Xbox" и "Eject" на 10 секунд делал - не помогает ! Кабели HDMI менял - толку ноль. Авто обнаружение - в дополнительных настройках стоит. Сброс настроек до заводских делал,не помогло. OSU1 - прошивал - не помогло.

Еще заметил что на самой консоли кнопка включения на которой логотип Xbox стала гореть тускло ( не ярко , как раньше ).

Буду рад любому толковому совету и помощи ! Спасибо !

Привет, 

 

В зале поставил One X, а старенький One поставил в спальне и на нем столкнулся с точно такой же проблемой как у тебя, хотя до этого 4 года он проработал как надо. Решение нашел на зарубежных форумах. Так как в спальне телик новее (QLED 4K 55), то возникают проблемы с исходной мощностью при запуске консоли и не важно в какое гнездо вставлен HDMI.

 

Что нужно делать... Заходишь в настройки/Экран и звук/Видеовыход/Дополнительные настройки для видео и вот тут выбираешь что угодно ТОЛЬКО не автоматической определение. Например выбираешь источник HDMI, потом возвращаешься в предыдущее меню и "О ЧУДО", теперь в разделе разрешения телевизора появится возможность выбора. Ставишь долгожданные 1080р и радуешься. При дальнейших перезагрузках правильное разрешение останется, а не будет слетать до 640х480. 

 

Очень надеюсь, что смог помочь.  Сам сначала немного приуныл от мысли, что надо нести в сервис, но на зарубежных форумах масса людей сталкиваются с этой проблемой именно в случае если One или One S пытаются подсоединить к новейшим 4К теликам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как на самом деле решается проблема: Проверка консоли на обычном фуллд телевизоре, в разделе видеовыход в ручную выбрать хдми и выставить 1080. Работает? Если да, выкинь свой китайский 4к зомбоящик в окно

 

 

Проблему пока не решил до конца ! Перепробовал более 10 разных HDMI ( заранее проверенных на других устройствах ) прошивки,сбросы,настройки,зажимание кнопок... Толку ноль. Консоль работает только в режиме 1080P и и почему то только через один из китайских дешевых кабелей длинной 10 метров, с оригинальным-родным кабелем от xbox изображения на 4K телевизорах НЕТ , на других устройствах родной кабель работает !!! Добился что консоль запускается только в режиме 1080P но для этого нужно ВНАЧАЛЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР 4K - ВЫБРАТЬ ВЫХОД HDMI - ТОЛЬКО ПОТОМ ВКЛЮЧАТЬ Xbox one S !!! Если включить ПЕРВОЙ консоль , а потом телевизор то изображения не будет... Как то так ... В поддержку звонил толку ноль... Много писал и общался на англо и американских форумах, такая проблема есть !!! У меня подозрение что HDCP , блокирует сигнал и не дает консоли переключится в режим 4K или 1080P. Консоль думает что сигнал незаконно копируют. На иностранных форумах мне писали что решали такую проблему подключением Xbox через подобные устройства типа ( HD 1 x 2 Out Port HDMI Splitter Amplifier Repeater ИЛИ Vention VAA - S20 HDMI Adapter ) этими же адаптарами можно развести сигнал от консоли в другие комнаты на другие телевизоры ( до 20 метров HDMI ) БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ !!! Спасибо !!! :awesome:

А ты ее и не решишь свою проблему пока не избавишься от своего дешевого китайского 4к говна и купишь нормальный. И поддержка правильно и делает что морозится, или ты надеешься что они тебе хороший тв пришлют?

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...