Перейти к публикации

Аналитик: консоли продаются не благодаря техническим характеристикам, а благодаря играм


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрите на топы, там одна мультиплатформа, причём в основном ещё и заточенная на онлайн.

Ради любопытства заглянул, а там в топ 10 пять игр - эксклюзивы. http://www.vgchartz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради любопытства заглянул, а там в топ 10 пять игр - эксклюзивы. http://www.vgchartz.com

Недельный чарт? А если общий посмотреть? http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=&publisher=&platform=PS4&genre=&minSales=0&results=200

В двадцатке из новинок только анч4. Бладборн на 39 месте!!! Хорайзон в четвёртом десятке тоже, ну он ещё может в третью десятку выберется. Вот где экзы. На уровне топовой мульти продаются только самые знаковые вещи типа анча или ластовас.

 

Похоже ты саму новость не читал, т.к. там сказано:

 

То есть изначально в новости шла речь про эксклюзивы, а ты про какие то патчи.

насрать на экзы. Важно что на One X ;выйдут патчи для многих игр и большинство вновь выходящих будут выходить с улучшенным графоном и в 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недельный чарт? А если общий посмотреть? http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=&publisher=&platform=PS4&genre=&minSales=0&results=200

В двадцатке из новинок только анч4. Бладборн на 39 месте!!! Хорайзон в четвёртом десятке тоже, ну он ещё может в третью десятку выберется. Вот где экзы. На уровне топовой мульти продаются только самые знаковые вещи типа анча или ластовас.

У сони в топ 20 три игры, у хуана 5, у свича 8. Вполне достойное количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я помню как 360ый после 2011 года не имел ни одного толкового чистого экза, зато полтора года обходил PS3 в продажах.

 

Из-за лучшего качества мульти и сервисов.

Из-за раннего выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж. Так же как было с 360 в прошлом поколении. Решают многие факторы и железо в том числе. xbox one x может приглянуться банально из-за преимущества в той самой мульти, которая была решающим фактором продаж в последних двух поколениях.

И самое важное тут. что аналитик не учел совсем фактор удобности консолек. Есть категория игроков которые пека как игровую платформу для себя в принципе не рассматривают, иначе как заметил один из высказывавшихся ранее, и все бы просто напросто на пекарне сидели. Мне например важна возможность играть без лишних движений "открыл из коробки и готово". В наше время также на консольках актуальна централизованность - один стор, один аккаунт на котором завязаны все мои покупки, и подписки. На пека у меня нет такой возможности, ибо есть: стим. майкунские игры та же форза или хало круты, но для них нужен другой стор. другой аккаунт, еще люблю батлу значит необходим + ориджин, и новый аккаунт, и т.д. + такие инциденты как бетман архем кнайт, и квантум брейк + предполагающий\предрасполагающий тип игры (пад и диван/клаво мышь и пека стул). Также важно консольки приветствуют совместные игры (будь то друзья, семья многие люди играют у себя дома со своими детьми). Пека предполагает "форево элон". Я лично выбираю консоли, и не говорю что это единственно верный выбор, фломастеры разные. Но аналитик получается тот еще аналитик, совсем далекий от игровой индустрии/объекта им анализируемого, если этот фактор просто не учел. Такие люди как я уже никогда не посмотрят  на пека, будь там хоть возможность играть игры с хуана (по средствам майкрософт стора), или плойки (по средствам пс нау)

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж. Так же как было с 360 в прошлом поколении. Решают многие факторы и железо в том числе. xbox one x может приглянуться банально из-за преимущества в той самой мульти, которая была решающим фактором продаж в последних двух поколениях.

Скорее решают партнёрки, то есть фифа, колда и тд, а майки фифу слили.

Есть куча примеров, когда более мощные консоли уступили более слабым (см. Пс1 и пс2)

 

@Archerw3, те что не получат патчи - да, будут идти на старой графике, разве что фпс будет всегда упираться в потолок.

Все выходящие игры будут оптимизированы под скорпа, плюс 70 старых (а это немало). Плюс ещё какие-нибудь патчи получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один адепт культа эксклюзивов:)). Как могут двигать продажи консолей игры, которые в топах продаж выше десятой строчки увидеть можно только в моменты большого ведения? Я никак не понимаю как эти два факта укладываются в головах оналитегов и кучи местных фанатов. Как могут делать консолям массовые продажи игры, которые сами не продаются массово? Посмотрите на топы, там одна мультиплатформа, причём в основном ещё и заточенная на онлайн.

Я так думаю, что просто при выборе консоли мультиплатформа взаимнонеучитывается, так уж вышло, что большенство игроков таки не видит разницы в одинаковых играх, поэтому и ровняют платформы по эксклюзивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что просто при выборе консоли мультиплатформа взаимнонеучитывается, так уж вышло, что большенство игроков таки не видит разницы в одинаковых играх, поэтому и ровняют платформы по эксклюзивам.

У эксклюзивов ещё и косвенное влияние есть. Вася купил пс4 ради анчартеда, затем купил батлфилд. Петя захотел играть в батлфилд с Васей, поэтому купил пс4. Серёжа что-то слышал о крутых эксклюзивах и тоже взял пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: ни дня без аналитиГОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вася купил пс4 ради анчартеда, затем купил батлфилд. Петя

петя увидел батлу на хуанхе и прифигел от графона. купил хуанхе. и у васи подгарело от графена и тоже купил хуанхе. там и леня подтянулся. ибо мультик в анче так себе. с друзьями в батлу гораздо круче. а плойку вася дальним родственникам в глухую деревню

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петя увидел батлу на хуанхе и прифигел от графона

потом прифигел от цены хуанхе и купил пс4, чтоб играть с Васей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом прифигел от цены хуанхе

он не бич. и друзья тоже у него достойные люди. среди них троечников нет

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У сони в топ 20 три игры, у хуана 5, у свича 8. Вполне достойное количество.

У Сони две игры это ремастеры, так что по факту только одна новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж. Так же как было с 360 в прошлом поколении. Решают многие факторы и железо в том числе. xbox one x может приглянуться банально из-за преимущества в той самой мульти, которая была решающим фактором продаж в последних двух поколениях.

:more:  :yobana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с топиком. Только игры имеют значение. На пекарне ты вкладываешься в железо, а на консолях в игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У килзоны и то больше шансов было, но вышло говно, поэтому и килзона не получилась такой. Вот и сидели долгое время без единой игры, которая бы определяла платформу. Потом еще драйвклаб появился, который тоже не смог.

Странно. Но почему в этих играх мультиплеер до сих пор жив? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что просто при выборе консоли мультиплатформа взаимнонеучитывается, так уж вышло, что большенство игроков таки не видит разницы в одинаковых играх, поэтому и ровняют платформы по эксклюзивам.

 

конечно, именно поэтому все первые 2-3 года с маниакальной упертостью считали количество травы в ГТА 5 и кричали, что Xbox бессмысленная покупка, так как там меньше травы и так будет во всех играх))) и ничего, шли покупали миллионы приставок...уж не ради ли Киллзны и Кнэка?))) ыыы)))

 

​Вообще очень много решает грамотный маркетинг. Сони умеют это делать, а MS пока не очень, поэтому все решения одних боготворятся, а вторых поливаются грязью. Отсюда и продажи никогда равными не будут.

 

​Ну и да, роль железа очень сильно подросла  по сравнению с ps1-2. Вот с прошлого поколения, когда пошли реально графонистые игры, тогда люди и начали наяривать на картинку. Так что да, сейчас на процентов 60 успеха это лидерство по железу и крутой маркетинг, процентов 30 это экзы и процентов 10 всякие игровые и неигровые сервисы

 

Странно. Но почему в этих играх мультиплеер до сих пор жив? 

 

потому, что на PS4 нет других нормальных гонок (хотя как бы и драйвклаб не айс), а поиграть то хочется. Сейчас ГТ может нехило так в Драйвклабе онлайн просадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на PS4 нет других нормальных гонок (хотя как бы и драйвклаб не айс), а поиграть то хочется

Не пиши бред. На хуане лишь на одну гонку больше.

А что насчет киллзоны. Шутеров и так полно, но мульт жив.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорит. NoGamesBox ждет фиаско. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с топиком. Только игры имеют значение. На пекарне ты вкладываешься в железо, а на консолях в игры.

 

тогда почему все считали каждую травинку и отказывались брать Xbox, ибо там травы меньше, поливая его за это говнищем нещадно и бежали миллионами покупать PS4 с кнэком и киллзоной, разгромленными всеми критиками))) Уж не потому ли, что PS4 мощнее была и хорошо попиарились)) Ты опять же сейчас говоришь с точки зрения владельца ПК. А если бы у тебя его не было, какую бы ты взял консоль, где картинка получше или где похуже?)) А ведь именно ради этого ты вложился в дорогой ПК вместо бюджетной консоли. , чем консольщики то хуже?)))

 

​P.S. это не значит, что все массово побегут за ХОХ, ибо это один фиг Xbox One, люди уже сделали свой выбор еще 3-4 года назад. Была бы это новая консоль, тогда другой вопрос, а промежуточные это чисто возможность переобуться для части владельцев оригинального хуана.  Но надеюсь MS и Сони поймут все эти косяки и вложатся в хорошее железо с самого начала следующего поколения

 

Не пиши бред. На хуане лишь на одну гонку больше.

А что насчет киллзоны. Шутеров и так полно, но мульт жив.

 

угу и это единственная хорошая гонка текущего поколения))) ну как минимум до выхода ГТ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, именно поэтому все первые 2-3 года с маниакальной упертостью считали количество травы в ГТА 5 и кричали, что Xbox бессмысленная покупка, так как там меньше травы и так будет во всех играх))) и ничего, шли покупали миллионы приставок...уж не ради ли Киллзны и Кнэка?))) ыыы)))

Миллионы приставок покупали скорее для того что бы не стать заложниками трёх экзов, в том что с этим на пс не будет никаких проблем, сомневаться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради любопытства заглянул, а там в топ 10 пять игр - эксклюзивы. http://www.vgchartz.com

В топ 10 сегодня там четыре экза Нинки и один от ПС4, остальное мульти. Мы сейчас говорим про Хуан/ПС4, что там на поле у Нин, к делу не относится, на Свиче кроме экзов больше то игр и нет считай просто совсем(инди дичь за игры не считаем), так-что по сути из топ 10 только один экз от ПС4, остальное либо Нин, либо мульти.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему все считали каждую травинку и отказывались брать Xbox, ибо там травы меньше, поливая его за это говнищем нещадно и бежали миллионами покупать PS4 с кнэком и киллзоной, разгромленными всеми критиками)))

Без понятия, я никогда графонодрочеров не понимал.

 

Ты опять же сейчас говоришь с точки зрения владельца ПК. А если бы у тебя его не было, какую бы ты взял консоль, где картинка получше или где похуже?)) А ведь именно ради этого ты вложился в дорогой ПК вместо бюджетной консоли. , чем консольщики то хуже?)))

Ты меня с кем-то перепутал. У меня нет мощного ПК. У меня стационар на древнем коре2дуо е7300 и ноутбук, из конфигурации которого единственное, что я помню, что там есть geforce920м.

 

Я всегда брал консоли под конкретные игры, технические характеристики для меня на 10-м месте. Я, прикинь, пс3 вообще в 2017 купил. Не иначе из-за железа.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Юпи воду льет, обычное дело. Интересно он когда хоть какую нибудь консоль купит или так и будет строить из себя горе аналитика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Юпи воду льет, обычное дело. Интересно он когда хоть какую нибудь консоль купит или так и будет строить из себя горе аналитика?

 

а Бэггинсу сказать особо нечего опять я смотрю))) ну ладно хоть так, а не как обычно сначала вбросишь, а потом переобуваешься мол я не я и такого не говорил))) 

 

Без понятия, я никогда графонодрочеров не понимал.

​Тем не менее их дофига))) 

Ты меня с кем-то перепутал. У меня нет мощного ПК. У меня стационар на древнем коре2дуо е7300 и ноутбук, из конфигурации которого единственное, что я помню, что там есть geforce920м.

 

Я всегда брал консоли под конкретные игры, технические характеристики для меня на 10-м месте. Я, прикинь, пс3 вообще в 2017 купил. Не иначе из-за железа.

Ну ок))) просто я помню ты что-то говорил под ПК брал и как-то запомнилось)) может и попутал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...