Перейти к публикации

Аналитик: консоли продаются не благодаря техническим характеристикам, а благодаря играм


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Аналитик: консоли продаются не благодаря техническим характеристикам, а благодаря играм

http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2017/06/Xbox_Nintendo_PlayStation-740x389.jpg


Ведущий аналитик компании MIDiA Research Карол Северин (Karol Severin) поделился своими мыслями насчёт производительной консоли Xbox One X и сервиса Xbox Game Pass.

 

Аналитик считает, что небольшое количество эксклюзивов для консоли от Microsoft может стать проблемой для Xbox One X.

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/Xbox%20One%20Xgamessell_base.jpg

 

«Как и в случае с VR, тут контент является Королём. Консоли продают себя не благодаря техническим характеристикам. Консоли продаются благодаря играм, которыми покупатели могут наслаждаться. Если этот показатель не соответствует ожиданиям покупателей, то продукт не будет успешным», - сказал Карол Северин.

 

Также аналитик считает, что Sony и Nintendo могут запустить аналог Xbox Game Pass, если сервис от Microsoft окажется успешным.

 

«Потребление развлекательного контента сейчас переходит от экономики владения к экономике доступа. Эти процессы можно наблюдать в мире музыки, телевидения и фильмов», - отметил Карол Северин. Аналитик считает, что такой переход в сфере игр может затянуться, но различные сервисы с платной подпиской будут развиваться и на консолях.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/55950/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/facebook/000/210/119/9b3.png

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для One X уже заявлен список из 70+ игр, для которых выйдут соответствующие патчи. Или по мнению оналитегов из статьи это не считается?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Если бы экзов не было все бы и сидели на одной пекарне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал в оформлении новости, фотку с диваном! Очень сильно расстроен!!!(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж. Так же как было с 360 в прошлом поколении. Решают многие факторы и железо в том числе. xbox one x может приглянуться банально из-за преимущества в той самой мульти, которая была решающим фактором продаж в последних двух поколениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наглая ложь, игры не нужны

Конечно, это любой владелец хайвана знает, ещё он может объяснить почему, ну там дашборд, 4к фильмы... Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж. Так же как было с 360 в прошлом поколении. Решают многие факторы и железо в том числе. xbox one x может приглянуться банально из-за преимущества в той самой мульти, которая была решающим фактором продаж в последних двух поколениях.

Думаю что фактор более мощного железа работает в первую очередь при смене поколений. Икс же лишь апгрейд существующей платформы, стоящий дороже аналогичного предложения Сони и под идее находящийся в рамках экосистемы Хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 не согласна с этим. Отсутствие систем селлеров многие годы и одна мультиплатформа не помешали поиметь столько продаж.

Какие многие годы? Infamous SS вышел через четыре месяца, чем не систем селлер?

 

Для One X уже заявлен список из 70+ игр, для которых выйдут соответствующие патчи. Или по мнению оналитегов из статьи это не считается?:)))

Речь же про эксклюзивы майкрософт, а не про патчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие многие годы? Infamous SS вышел через четыре месяца, чем не систем селлер?

Слабовата эта серия для этого, хотя SS был хорош. У килзоны и то больше шансов было, но вышло говно, поэтому и килзона не получилась такой. Вот и сидели долгое время без единой игры, которая бы определяла платформу. Потом еще драйвклаб появился, который тоже не смог. Это поколение вообще хреново стартонуло у всех.

 

Думаю что фактор более мощного железа работает в первую очередь при смене поколений. Икс же лишь апгрейд существующей платформы, стоящий дороже аналогичного предложения Сони и под идее находящийся в рамках экосистемы Хуана.

Это предстоит только узнать. Впервые такое наблюдаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал в оформлении новости, фотку с диваном! Очень сильно расстроен!!!(((

Новость не я писал, а копипаст. Была бы моя - непременно вставил :nice:

 

У килзоны и то больше шансов было, но вышло говно

А какая-то часть этой, простите, серии не говно (ПСП - ответвление, поэтому не в счёт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь же про эксклюзивы майкрософт, а не про патчи.

Ещё один адепт культа эксклюзивов:)). Как могут двигать продажи консолей игры, которые в топах продаж выше десятой строчки увидеть можно только в моменты большого ведения? Я никак не понимаю как эти два факта укладываются в головах оналитегов и кучи местных фанатов. Как могут делать консолям массовые продажи игры, которые сами не продаются массово? Посмотрите на топы, там одна мультиплатформа, причём в основном ещё и заточенная на онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один адепт культа эксклюзивов:))

Нас много!  :laugh1:  Мультиплатформа - это хорошо, но когда нет изюминки в виде эксклюзивов, то это немного грустно! 

Вчера спросил у ребенка, что продать X360 или PS3, так он особо не задумываясь сказал X360, на вопрос почему он ответил, что на PS3 игры интереснее!    :nice:

 

Вот кто смотрел на E3 конфу от Майков, постоянно слышал слово "ЭКСКЛЮЗИВ", лично я слышал, но смотрел и нифига не видел, может их озвучить озвучили, а показать забыли?!   :think:  :pff:  :fffuuuh:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая-то часть этой, простите, серии не говно (ПСП - ответвление, поэтому не в счёт)?

Я первую не играл, но вторая часть оставила хорошие впечатления, как и третья. Кривые конечно проекты, но вторая часть как-то все же была самобытной, а третья просто фановым экшеном.

 

Мультиплатформа - это хорошо, но когда нет изюминки в виде эксклюзивов, то это немного грустно!

Именно что изюминка. На фоне всего остального они теряются, если это не мастодонты вроде халы, анчика или еще чего такого масштаба. Поэтому так важно выступить в мульти хорошо, на чем и прокололся бокс в этом поколении. Здесь начинает играть роль массовое сознание - пс4 стала дефолтным выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один адепт культа эксклюзивов:)).

Похоже ты саму новость не читал, т.к. там сказано:

Аналитик считает, что небольшое количество эксклюзивов для консоли от Microsoft может стать проблемой для Xbox One X.

То есть изначально в новости шла речь про эксклюзивы, а ты про какие то патчи.

 

Кстати, что будет с теми играми, которые ни получат патчи? Так и будут работать в разрешении ниже full hd? В таком случае утверждать, что на xbox one x будет лучшая мультиплатформа не совсем правильно. С ps4 pro все проще, поскольку львиное большинство игр для ps4 выходило в full hd. Поэтому если игра на ней не получает патча, то это не такая большая проблема как на xbox one x.

 

Вот кто смотрел на E3 конфу от Майков, постоянно слышал слово "ЭКСКЛЮЗИВ", лично я слышал, но смотрел и нифига не видел, может их озвучить озвучили, а показать забыли?!   :think:  :pff:  :fffuuuh:

22 штуки показали, "на любой вкус". :true_story: Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первую не играл, но вторая часть оставила хорошие впечатления, как и третья. Кривые конечно проекты, но вторая часть как-то все же была самобытной, а третья просто фановым экшеном.

Каждому своё. Для меня слайдшоу 15-20 фпс уже по умолчанию не может быть хорошей игрой, не говоря уже о нулевом дизайне, балансе, сюжете и много чём ещё. Одна из худших серий игр в моей жизни, но и она оставила довольно сильный след: никогда не забуду, как я гонялся за чуваком в мультиплеере, всаживая ему в спину в упор обойму за обоймой, при этом не попадая ни разу. Оптимизация конечно... а ведь они ещё и 3Д туда прикрутили, просаживающее частоту раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что будет с теми играми, которые ни получат патчи? Так и будут работать в разрешении ниже full hd? В таком случае утверждать что на xbox one x будет лучшая мультиплатформа не совсем правильно. С ps4 pro все проше, поскольку львиное большинство игр для ps4 выходило в full hd. Поэтому если игра не получает патча, то это не такая большая проблема как на xbox one x.

Зависит от игр. Все игры получают буст в фпс как минимум до лока, что уже хорошо. С динамическим разрешением смогут все время работать в максимальном разрешении. Тот же ведьмак 3, но он явно патч получит. В общем-то, главные игры, которые имеют значение, патчи и получат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я помню как 360ый после 2011 года не имел ни одного толкового чистого экза, зато полтора года обходил PS3 в продажах.

 

Из-за лучшего качества мульти и сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...