Перейти к публикации

Xbox360 Slim Виснет без перегрева


ChooPloo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Нужен совет, в каком направлении копать, имеется xbox360 slim (trinity) freeboot, приставке около 6-7 лет, термоинтерефейс скорее всего всю дорогу не менялся, последние пару лет приставка в принципе простаивала, но пару месяцев назад решил добить те тайтлы ради которых она приобреталась, наиграл наверное порядка 100 часов, температуры в норме 65 CPU/62 GPU/57 Память и Case 40-42. Буквально вчера решил попробовать запустить что-нибудь с диска, узнать в каком состоянии привод (прошит LT 2.0 или 3.0) удивился нереально сильным вибрациям, поиграв минут 5-10 и убедившись что все работает выключил приставку, а уже сегодня столкнулся с проблемой зависания, при первом включении бросилась в глаза необычайно низкая температура Case 25 градусов и тихая работа вертушки, хотя обычно на старте была порядка 30+, через минуту после запуска игры приставка зависла и не реагировала на нажатия на геймпаде, а перед этим в самой игре проскочило несколько артефактов, выключив и подождав запустил приставку снова, в этот раз она зависла в FSD и экран стал черным в серую горизонтальную полоску. Было принято решение через Dashlauncher понизить температурные лимиты с 65 до 60 на всё, плюс в FSD выставил 70% Fan speed, 40 минут полёт нормальный, делал это и ранее но при таких лимитах кулер прям выл, сейчас же ведет себя на порядок тише с чем это может быть связано? Если кол-во оборотов держать на АВТО, то на мой взгляд при входе в игру кулер не набирает обороты как это было раньше и хочу отметить что при всех последующих зависаниях картинка не пропадала.



Есть идеи поковыряться в SMC конфиге и изменить Power mode, и Power VCS Control, но не смог нагуглить рекомендованных значений для Trinity, к слову подозрения на питание были давно ибо только 2 из 3х запусков проходят успешно, иногда консоль можно было неоднократно перезапускать пока она наконец не включалась... И ещё один вариант, это самый очевидный наверное, разобрать и поменять термоинтерфейс, только вот шибко очкую лазать в консоль с фрибутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся движуха с изменением конфигов температуры бесполезна. Это, скорее всего, проблема с памятью или процессором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, вчера разобрал, на удивление за все годы эксплуатации консоль оказалась довольно чистой, никаких ковров из пыли на радиаторе не весело, но как и ожидалось термопаста полностью высохла... Заменил на MX-4, собрал, вернул температурные лимиты на дефолтные 65 градусов, поиграл около 5-6 часов, полёт нормальный! Почему зависал ранее, хотя по данным в FSD температуры оставались теми на которых он работал всю жизнь, я хз...

Изменено пользователем ChooPloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...