Перейти к публикации

Продажи PS4 на уровне PS3 и XBOX 360 вместе взятых!


LightS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS4 продаётся как Xbox 360 и PS3 вместе взятые!!!

 

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0625/dc/a9472b7cbab825dcfe30a7e5e58561dc.jpg

 

    Игровой аналитик Дэниэл Ахмад (Daniel Ahmad) в очередной раз заметил, что отгрузки PlayStation 4 выше, чем у консолей прошлого поколения за тот же период. 

 

 

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0625/a3/1ac6e403779bb78ff9b2b1db08c810a3.png

               

                                     За 14 кварталов отгрузили 60 миллионов PlayStation 4. Результат PlayStation 3 — 35,7 миллиона. Xbox 360 — 30,2 миллиона.

 

                                     Также Ахмад показал график с общими отгрузками PlayStation 3 и Xbox 360 на фоне консоли Sony текущего поколения.

 

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0625/a5/30b40f5a741d9f6fa28b96c7e89692a5.png

 

Аналогичный график, но с объединёнными отгрузками PS3 и 360. PlayStation 4 продаётся практически так же, как PS3/360 вместе взятые.

 

Отгрузки PlayStation 4 почти полностью соответствуют результатам двух консолей прошлого поколения за аналогичный период. За всё время выпуска реализовали около 87 миллионов PlayStation 3 и примерно 86 миллионов Xbox 360.

В нынешнем поколении распределение сил иное: к марту 2017 года продали примерно 30 миллионов Xbox One, что почти в два раза меньше, чем консоли-конкурента. Суммарные продажи приставок Xbox One, PlayStation 4 и Wii U превышают 100 миллионов устройств.

 

 

 

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что Майки то не суетятся насчёт экзов, Хуан и так на уровне 360-го идёт.

 

P.S.: Больше восклицательных знаков в заголовке!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПС4 лучшие одиночные игры, в довольно больших количествах. Вообще я это поколение лучшим считаю, тут и жизни не хватит, что бы во все шедевры переиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем креативный директор проекта F1 2017 Ли Матер рассказал в рамках интервью ресурсу GamingBolt о том, насколько успешно продвигается адаптация гоночного симулятора под новую консоль от Microsoft:

Итак, мы уже сейчас работаем с Xbox One X на девките Microsoft. Игра у нас уже работает в 4K при 60 FPS с поддержкой HDR. Пока идут первые дни знакомства с данной сборкой, но мы уже начали реализовывать некоторые технические улучшения. Мы еще посмотрим, насколько сильно сможем приблизиться к версии для максимально производительного PC. Уже очевидно, что тени и отражения можно реализовать лучше, и мы работаем над этим.

 

Ну а вы продолжайте играть в продажи и радоваться обоям в дашборде, не зря же ВАЗ самая популярная машина в России.

 

На ПС4 лучшие одиночные игры, в довольно больших количествах. Вообще я это поколение лучшим считаю, тут и жизни не хватит, что бы во все шедевры переиграть.

Максимум 5 годных игр в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем креативный директор проекта F1 2017 Ли Матер рассказал в рамках интервью ресурсу GamingBolt о том, насколько успешно продвигается адаптация гоночного симулятора под новую консоль от Microsoft:

Итак, мы уже сейчас работаем с Xbox One X на девките Microsoft. Игра у нас уже работает в 4K при 60 FPS с поддержкой HDR. Пока идут первые дни знакомства с данной сборкой, но мы уже начали реализовывать некоторые технические улучшения. Мы еще посмотрим, насколько сильно сможем приблизиться к версии для максимально производительного PC. Уже очевидно, что тени и отражения можно реализовать лучше, и мы работаем над этим.

 

Ну а вы продолжайте играть в продажи и радоваться обоям в дашборде, не зря же ВАЗ самая популярная машина в России.

 

Вот это называется припекло, запихнуть не в тему новость и ляпнуть про ВАЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок, сенсация!!! Эта консоль порвала всех и продалась как Xbox 360 и PS3 вместе взятые!!! Она называется.... Читать продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум 5 годных игр в год.

Это ошибочное мнение, годных игр намного больше, просто в современном поколении модно хейтить все подряд, и произошло перенасыщение качественным контентом, планка качества очень сильно задрана вверх. Хорошой игрой называют теперь лишь шедевры, а просто крепкие игры, на твердую 4+, запросто могут уничтожить под шквалом критики, даже за мелкие огрехи. А твой пост про 5 годных игр в год лишь тому подтверждение.

Мой игровой стаж 23 года, и дома находится больше десятка игровых консолей, я знаю о чем говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибочное мнение, годных игр намного больше, просто в современном поколении модно хейтить все подряд, и произошло перенасыщение качественным контентом, планка качества очень сильно задрана вверх. Хорошой игрой называют теперь лишь шедевры, а просто крепкие игры, на твердую 4+, запросто могут уничтожить под шквалом критики, даже за мелкие огрехи. А твой пост про 5 годных игр в год лишь тому подтверждение.

Мой игровой стаж 23 года, и дома находится больше десятка игровых консолей, я знаю о чем говорю)

Нет перенасыщения качестчвенным контентом ни у кого, мы живем в век, когда нас активно пытаются развести на длц и микротранзации, стоит вспомнить тот же второй батлфронт, где это будет, фор онор, и возможно прилепят это к новому АС(есть предпосылки). Ну и стоит вспомнить ту же Е3, где нам покзаали не так и много крутых игр

Вся критика по отоношению к хорошим играм-вбросы мамкиных консольных воинов, не более. У конкурента же не может быть ничего хорошего

 

А тем временем креативный директор проекта F1 2017 Ли Матер рассказал в рамках интервью ресурсу GamingBolt о том, насколько успешно продвигается адаптация гоночного симулятора под новую консоль от Microsoft:

Итак, мы уже сейчас работаем с Xbox One X на девките Microsoft. Игра у нас уже работает в 4K при 60 FPS с поддержкой HDR. Пока идут первые дни знакомства с данной сборкой, но мы уже начали реализовывать некоторые технические улучшения. Мы еще посмотрим, насколько сильно сможем приблизиться к версии для максимально производительного PC. Уже очевидно, что тени и отражения можно реализовать лучше, и мы работаем над этим.

 

Ну а вы продолжайте играть в продажи и радоваться обоям в дашборде, не зря же ВАЗ самая популярная машина в России.

Ээээ, ну ок. А причем это тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПС4 лучшие одиночные игры, в довольно больших количествах.

Прям удивительно как фанаты сони породили этот миф и продолжают в него верить... Почему миф? Да потому что это утверждение в корне противоречит результатам продаж, согласно которым единственный экз продаваемый не хуже мультиплатформы это анч4, которые идет в составе каждого второго бандла. Между тем лучшие одиночные игры как были, так и остаются на Nintendo - вот там им сопутствует бешеный коммерческий успех, что является однозначным подтверждением.

Вообще обратите внимание на кривую логику синих - они утверждают что PS4 лучшая консоль и в качестве подтверждения регулярно постят тут новости о ее продажах, хотя по сути продажи консоли должны быть интересны только самой Sony и инвесторам. Но пусть будет так. Давайте применим аналогичную логику к играм... упс... не работает, экзы продаются намного хуже мультиплатформы. Что делать? Как решить дилемму? А никак, сони фанат этой дилеммы просто не видит. Сложить дважды два и выстроить системную картинку в голове у него не получается. Почему? Да потому что мозги, воспитанные на коридорных заскриптованных экшенах, где героя за ручку ведут по сюжету, напрочь отбивает желание и способность мыслить. Голова привыкает к готовому знанию и поэтому даже не пытается осмыслить получаемую инфу... Обратите внимание - многие Сони фаны даже на этом форуме неспособны внятно и структурированно формулировать свои мысли :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям удивительно как фанаты сони породили этот миф и продолжают в него верить... Почему миф? Да потому что это утверждение в корне противоречит результатам продаж, согласно которым единственный экз продаваемый не хуже мультиплатформы это анч4, которые идет в составе каждого второго бандла. Между тем лучшие одиночные игры как были, так и остаются на Nintendo - вот там им сопутствует бешеный коммерческий успех, что является однозначным подтверждением.

Вообще обратите внимание на кривую логику синих - они утверждают что PS4 лучшая консоль и в качестве подтверждения регулярно постят тут новости о ее продажах, хотя по сути продажи консоли должны быть интересны только самой Sony и инвесторам. Но пусть будет так. Давайте применим аналогичную логику к играм... упс... не работает, экзы продаются намного хуже мультиплатформы. Что делать? Как решить дилемму? А никак, сони фанат этой дилеммы просто не видит. Сложить дважды два и выстроить системную картинку в голове у него не получается. Почему? Да потому что мозги, воспитанные на коридорных заскриптованных экшенах, где героя за ручку ведут по сюжету, напрочь отбивает желание и способность мыслить. Голова привыкает к готовому знанию и поэтому даже не пытается осмыслить получаемую инфу... Обратите внимание - многие Сони фаны даже на этом форуме неспособны внятно и структурированно формулировать свои мысли :laugh1:

Спасибо, этот пост отличное подтверждение моих слов) Я ни слова не написал об эксклюзивах, имелось ввиду общее количество игр, эксклюзивы + мультиплатформа, а то опять не поймёте.

 

 

Нет перенасыщения качестчвенным контентом ни у кого, мы живем в век, когда нас активно пытаются развести на длц и микротранзации, стоит вспомнить тот же второй батлфронт, где это будет, фор онор, и возможно прилепят это к новому АС(есть предпосылки). Ну и стоит вспомнить ту же Е3, где нам покзаали не так и много крутых игр

Все вышеописанное это онлайн дрочильни,хорошой одиночной игрой там и не пахнет, поэтому не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rainstorm, тем не менее, 10 лет назад такого не было даже с онлайн играми. И вот тот же новый АС, где вот прям веет донатиком от рпг системы и прокачки. Но это еще посмотрим

Я не особо понимаю, где сейчас взяться перенасыщению годным контентом, если многие игровые серии подыхают, новых IP появляется мало, а какие-то нововведения в геймплее и геймдизайне есть только в независимом игрострое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, этот пост отличное подтверждение моих слов) Я ни слова не написал об эксклюзивах, имелось ввиду общее количество игр, эксклюзивы + мультиплатформа, а то опять не поймёте.

Ловко отмазался:))) Но юмор в том, что сони фаны под этими словами всегда имеют в виду прежде всего экзы. Иначе хвастаться кагбэ нечем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rainstorm, тем не менее, 10 лет назад такого не было даже с онлайн играми. И вот тот же новый АС, где вот прям веет донатиком от рпг системы и прокачки. Но это еще посмотрим

Я не особо понимаю, где сейчас взяться перенасыщению годным контентом, если многие игровые серии подыхают, новых IP появляется мало, а какие-то нововведения в геймплее и геймдизайне есть только в независимом игрострое

Вот это меня больше всего печалит. Онлайн дрочильни популярнее и прибыльнее, из за упоротого доната, на который подсевшие игроки охотно ведутся, и миллиона платных длц. И тут огромный плюс сони,за то что они выпускают хорошие игры, ориентированные на одиночное прохождение. Плюс есть некоторая часть мультиплатформы(например дум, хком 2,дарк соулс 3 и ряд других очень сильных проектов). Сони для меня последний островок таких игр) (Пк в рассчет не берем, тут о консолях). Нинтендо да - молодцы, но там уклон в портативность и детскую аудиторию, у меня несколько другие вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rainstorm, у нин не в детскую аудиторию уклон, там все строится в основном на базе игроков, которые выросли с приставками нинтендо, и им оно свое родное

Короче суть моего поста в том, что тут критика основывается в большинстве своем не на том, что народ зажрался хорошими играми, а просто у кого-то платформа головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то нововведения в геймплее и геймдизайне есть только в независимом игрострое

Что такое независимый игрострой? Я вот считаю что поляки своим ведьмаком просто убили окончательно и бесповоротно классические изометрические РПГ ибо показали что можно сделать полноценную РПГ с не меньшим количеством контента не в виде плоской картинки, а с полноценным 3D. Те же Dragon Age были своего рода переходными этапами, Ведьмак полностью завершил переход. Хотя ща вот думаю что первыми это доказали сами мастера изометрии Обсидианы, создав New Vegas. Я не говорю что изометрия не пользуется успехом, но это больше для олдскульных геймеров, которые застали времена Baldur's Gate и ностальгируют по ним.

В чем тут нововведение? В том что разрабы научились создавать насыщенные контентом игры в открытом мире с качественной графиком и сильным эффектом погружения. И это офигенно круто. И главное сколько таковых. Я вот ща заканчиваю проходить сюжетку Division - отличная игра между прочим. Классно прописанный город, классная история, которая читается в разбросанных заметках по миру. Прохожие имитирующие реальную жизнь и весьма неплохо имитирующие, много мелких штрихов, создающих общую атмосферу апокалипсиса. Классно. А ведь это далеко не лучший образец...

Все написанное - сугубо имхо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rainstorm, у нин не в детскую аудиторию уклон, там все строится в основном на базе игроков, которые выросли с приставками нинтендо, и им оно свое родное

Короче суть моего поста в том, что тут критика основывается в большинстве своем не на том, что народ зажрался хорошими играми, а просто у кого-то платформа головного мозга

Платформа головного мозга это да) Но все же я при своём мнении - планка качества сильно выросла, и хейтят все подряд теперь)

Я вот купил хуящик,и от серии хало зафанател, прям шедевр. Правда в гуардианс ещё не играл и стратегии, но остальные игры очень понравились. Вот побольше бы такмх игр с хорошим сюжетом и интересным геймплеем, а не очередных батлфронтов с фор хонорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле это просто эволюция. Население становится богаче и покупает больше ненужных вещей. Так продажи каждого айфона больше чем предыдущего, каждого Каена больше чем предыдущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое независимый игрострой? Я вот считаю что поляки своим ведьмаком просто убили окончательно и бесповоротно классические изометрические РПГ ибо показали что можно сделать полноценную РПГ с не меньшим количеством контента не в виде плоской картинки, а с полноценным 3D. Те же Dragon Age были своего рода переходными этапами, Ведьмак полностью завершил переход. Хотя ща вот думаю что первыми это доказали сами мастера изометрии Обсидианы, создав New Vegas. Я не говорю что изометрия не пользуется успехом, но это больше для олдскульных геймеров, которые застали времена Baldur's Gate и ностальгируют по ним.

В чем тут нововведение? В том что разрабы научились создавать насыщенные контентом игры в открытом мире с качественной графиком и сильным эффектом погружения. И это офигенно круто. И главное сколько таковых. Я вот ща заканчиваю проходить сюжетку Division - отличная игра между прочим. Классно прописанный город, классная история, которая читается в разбросанных заметках по миру. Прохожие имитирующие реальную жизнь и весьма неплохо имитирующие, много мелких штрихов, создающих общую атмосферу апокалипсиса. Классно. А ведь это далеко не лучший образец...

Все написанное - сугубо имхо:)))

Инди это. Какие-то радикально новые подходы, жанры, решения

 

В основном в крупных играх осторожно внедряют какие-то мелкие детали

Прорывы тоже происходят, но редко

И это понятно, учитывая бюджеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн дрочильни популярнее и прибыльнее, из за упоротого доната, на который подсевшие игроки охотно ведутся, и миллиона платных длц. И тут огромный плюс сони,за то что они выпускают хорошие игры, ориентированные на одиночное прохождение.

В некоторых онлайн дрочильнях качественного сингл контента больше, чем во многих одиночных играх.  Я в одном Division наиграл уже 100 часов чисто сингл контента - просто прохожу сюжетку и все побочные квесты на карте. И это еще не вся игра - осталось зачистить полтора сектора, я еще толком не было в Темной Зоне и только прикупил вчера Андеграунд. И сюжетка там между прочим неплоха. Кстати это первая игра при прохождении которой я задумался что возможно было бы интересно пройти ее полностью в коопе с друзьями. Но именно постоянной компанией, а не с рандомными попутчиками.

Про тот же SWTOR я вообще молчу - восемь классов персонажей с индивидуальной сюжетной кампанией каждый. Несколько допов, каждый на десятки часов прохождения в одиночку. И еще новая сюжеткая кампания, также на десятки часов. Напоминаю - играю в это чисто как в сингл. Дрочить операции мне совершенно неинтересно - разве что по разу пройти чтобы понять как они вписываются в общий сюжет игры.

В Destiny вот думаю стоит ли играть соло - как там вообще основная сюжетная линия? Стоит того?

Так что как бы Сони не упирали на качественный сингл - будущее это именно онлайн игры с сингл контентом. Модель уже отработана и будет только развиваться. Очень интересно чем окажется Anthem. Не жду от биоваров каких-то оригинальностей в плане общей сюжетной канвы, но прописывать сюжетные нюансы типа отдельных квестов, персонажей и т.п. они умеют неплохо.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot,  Если в Дивижине для тебя не плохая кампания, понятно почему для тебя игры на хауне интересней  :laugh1:

П.С. Знаю о чем говорю, по фану с друзьями пробежали этот дивижн и игра самая настоящая онлай-драчильня в плохом смысле этого слова. Но после середины все уже от нее устали, но добили. О БОЖЕ БОСС ВЕРТОЛЕТ!1

Какое будущие за онлайн играми? Авторитетные пацаны которые пользуются уважением делают сингл-игры Рокстар, Сони , Беседка, Нинка

А есть ну ты понял кто Активижн, ЕА , МС , Юбики(50-50).

Изменено пользователем qwert2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Знаю о чем говорю, по фану с друзьями пробежали этот дивижн и игра самая настоящая онлай-драчильня в плохом смысле этого слова.

Я ждал подобного комментария. К сожалению он значит что вы просто не умеете получать удовольствие от игр. Разведданные все собрали? Все аудиозаписи собрали и прослушали? Все отчеты о происшествиях? Все эхо нашли и посмотрели? Ни разу не останавливались послушать о чем говорят прохожие? Вы вообще пытались изучать мир игры или просто пробежали? 

Я себе специально заморочился и поставил на компе английскую озвучку, чтобы слушать записи в оригинале и там есть что послушать и посмотреть. И как ее можно пробежать - я не понимаю. Я говорю - 100 часов игры, при том на средней сложности. Как это можно пробежать? Только если проскочить все игру галопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПС4 лучшие одиночные игры, в довольно больших количествах. Вообще я это поколение лучшим считаю, тут и жизни не хватит, что бы во все шедевры переиграть.

А какие тут шедевры? Я прикидывал, у меня критической массы никак не набирается, чтобы вот прям взять и с КУ четверку заказать. BB интересен (серия дс нравится), ну в хорайзон погонять любопытно, анчик меня уже зае... надоел, на ютубе глянул, да красиво, но не хочу в это уже играть. А остального упор не вижу. Шедевры в виде лютой японщины для японских гиков мне не интересны. Где там тонны шедевров?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...