Перейти к публикации

Продажи консолей и игр по данным VGChartz на 6 мая 2017


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Продажи консолей и игр по данным VGChartz на 6 мая 2017

http://www.picshare.ru/uploads/170623/62xIZY70Kh.jpg


VGChartz в очередной раз обновил свои таблицы. Представляю вам обзор свежих чартов. 

 

Продажи железа за неделю с 29 апреля по 6 мая:

http://www.picshare.ru/uploads/170623/kIe66m66Kw.jpg

 

Обозреваемая неделя демонстрирует весьма любопытные цифры. Неожиданно и с солидным отрывом лидером является система PlayStation 4 от Sony.

Nintendo Switch не удалось занять первое место в топе, несмотря на успешный старт 28 апреля мега-популярной Mario Kart 8 Deluxe.

На третьей строчке приставка от Microsoft, отстающая от Switch более чем в два раза, и более чем в три от PS4 соответственно. 

 

Кроме того, я подумал, что было бы интересно дополнить стандартный чарт кое-какими деталями. Поэтому добавил небольшую табличку с информацией о том, сколько недель и на каком месте каждая платформа провела в топ-3: 

http://www.picshare.ru/uploads/170623/aH54Zjz5E7.jpg

 

Всего с начала текущего поколения прошло 180 недель. Абсолютный лидер PS4, ни разу не опускалась до третьего места. А на втором была всего 12 раз, из них: 5 раз благодаря Switch, 1 раз это удалось Xbox и 6 раз 3DS.

Новинка от Nintendo сходу дала бой и за 9 недель с запуска сумела 5 раз стать первой и 4 раза второй. Превосходно! 

Xbox One смог победить в глобальном чарте только в самую первую неделю. 75 раз оказывался на втором месте, 77 раз на третьем и 27 раз в топ-3 вообще не попал. 

 

Вернемся к играм. Топ-10 за неделю с 29 апреля по 6 мая:
http://www.picshare.ru/uploads/170623/E2g3KfIlE1.jpg


Снова в лидерах эксклюзив Nintendo, Mario Kart продается феноменально - полтора миллиона уже на второй неделе! Также видим Prey, но несмотря на это его результаты довольно скромны. Zelda и Horizon вышли практически одновременно, идут вровень и разошлись тиражом уже почти в 3 миллиона копий. В остальном топ по составу почти не изменился: Uncharted, Покемоны, GTAV. Игры от Microsoft в списке традиционно отсутствуют.

 

Источник:
http://www.vgchartz.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марио Карт полтора ляма и двух месяцев не прошло, но пофиг на нее

а вот за Прей и Зельду очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марио Карт полтора ляма и двух месяцев не прошло,

2 недели, данные на 6 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели, данные на 6 мая. 

Тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт у свичя потихоньку запал иссякает, не? По сравнению с ПС4 отставание довольно внушительное.

И кто эти люди, скупающие хуящики в Джапан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпио хотя бы как Хуан продаваться. А то с такой тенденцией бустанет в первый месяц. А потом в днище укатится, как и все игровое подразделение филимоныча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорпио хотя бы как Хуан продаваться. А то с такой тенденцией бустанет в первый месяц. А потом в днище укатится, как и все игровое подразделение филимоныча.

Не будет он так продаваться. Я думаю что это будут продажи Прошки, деленные где то на 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И кто эти люди, скупающие хуящики в Джапан?)

Это либо американские туристы, либо сам Фил, чтобы хоть какие-то цифры показать руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это либо американские туристы, либо сам Фил, чтобы хоть какие-то цифры показать руководству.

:men: Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хромому Боксу дали полидировать недельку, добрые люди из Нин и Сони :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая песенка казаха, после "вшеневмерлы", это "продажи продажечки". 

Слава Украине! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как реальность давала хейтеркам по щщам, часть вторая:

http://s019.radikal.ru/i643/1706/63/77b543698903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свитчи просто не успевают производить  :hehe:

продажи Пс4 в Европе просто ошеломительные  :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, Анчик уже 9 миллионов сделал, когда даже у ГТА 5 всего 15 лямов. Если учесть, что ГТА вышла на два года раньше и основные продажи пришлись на тот период, получается, что Анчик - самая продаваемая игра за всю историю PlayStation, а ГТА лидирует лишь за счёт мультиплатформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как реальность давала хейтеркам по щщам, часть вторая:

http://s019.radikal.ru/i643/1706/63/77b543698903.jpg

когда на твоей приставке всего 2 игры, одна зельда и одна марева, выбирать не приходится. Берешь две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на цифры с полным серьезом, то в голову закрадывается вопрос. Учитывая отсутствие у майков экзов, высокую стоимость ХуанХэ, каким образом зеленая компания собралась переманить синих на свою сторону? Цифры подтверждают, что все усилия майков, начиная с самого начала покаления, если еще не раньше, нерезультативны практичеси.

 

Вопрос к владельцам пс4. Кто-то принял решение пересесть с пс4 на новый хуан? Я не говорю докупить. Я говорю именно сменить платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос к владельцам пс4. Кто-то принял решение пересесть с пс4 на новый хуан? Я не говорю докупить. Я говорю именно сменить платформу.

Сорян, даже докупать не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на твоей приставке всего 2 игры, одна зельда и одна марева, выбирать не приходится. Берешь две.

Ну да, а то что на других приставках стартовые проекты разбирают такими тиражами только к пятому году на рынке это конечно неправда и всё нинтенда подкупила

Вопрос к владельцам пс4. Кто-то принял решение пересесть с пс4 на новый хуан? Я не говорю докупить. Я говорю именно сменить платформу.

На старый хуан не считается? Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчик - самая продаваемая игра за всю историю PlayStation

А ты в курсе, что до PS4 было целых три стационарных консоли, носивших имя PlayStation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо же, Анчик уже 9 миллионов сделал, когда даже у ГТА 5 всего 15 лямов. Если учесть, что ГТА вышла на два года раньше и основные продажи пришлись на тот период, получается, что Анчик - самая продаваемая игра за всю историю PlayStation, а ГТА лидирует лишь за счёт мультиплатформы.

Анчику с его кукурузными продажами(дешевый бандл на черную пятницу) далеко до ГТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в курсе, что до PS4 было целых три стационарных консоли, носивших имя PlayStation?

В курсе. И что?

 

Анчику с его кукурузными продажами(дешевый бандл на черную пятницу) далеко до ГТА.

а бандлов с ГТА5 типа не существует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам пс4. Кто-то принял решение пересесть с пс4 на новый хуан? Я не говорю докупить. Я говорю именно сменить платформу.

Нет. Конечно. Я вообще пару лет назад как-то случайно поменял свой XONE на плойку. Был несказанно рад, удивлен, и во время обмена старался громко не смеяться, дабы не спугнуть потенциального лоха.

 

Ну да, а то что на других приставках стартовые проекты разбирают такими тиражами только к пятому году на рынке это конечно неправда и всё нинтенда подкупила

На других приставках в числе стартовых проектов есть и колода и футбик. которые продались значительно лучше на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...