Перейти к публикации

Глава Xbox по "железу": Говоря о традиционном поколении консолей, я не думаю, что это здорово для индустрии


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Глава Xbox по "железу": Говоря о традиционном поколении консолей, я не думаю, что это здорово для индустрии

http://imagescdn.tweaktown.com/news/5/0/50794_08_xbox-boss-teases-upgradeable-hardware-next-gen.jpg


Возможно это не очевидно, но Xbox One X продвигает идею о том, что время традиционного поколения консолей может подойти к концу. В интервью, данному порталу Wired старшим директором по управлению продуктами и планированию, Альбертом Пенелло, было отмечено, что в будущем всё внимание будет сосредоточено на программном обеспечении, а идея "все игры внутри одной коробки" будет стёрта.

 

Пенелло неохотно провёл параллель со смартфонами, хотя это, откровенно говоря, самое близкое сравнение будущего игровых консолей.

 

http://www.anaitgames.com/images/uploads/2013/09/penello.jpg

 

Мне всегда не нравилось сравнение с телефонами, потому что там накладываются другие факторы, но, согласен, приложения в будущем будут там же где телефоны сейчас. Сейчас индустрия доросла до того, что вы просто обновляете свой телефон, когда вам захочется, когда цена или экран, или камера заставит вас это сделать, вы просто обновляетесь и [программное обеспечение] будет работать.

 

Ранее Пенелло заявлял, что цель Xbox One X - это не обязательно обновление, а скорей предоставление новых опций и цены для потребителя. Что, откровенно говоря, звучит так же, как маркетинг смартфонов.

 

Пенелло сказал, что он не верит в "уход" поколения консолей, но то, что мы традиционно видели на протяжении многих лет, скорее всего, уйдёт в прошлое.

 

Я не говорю, что поколения [консолей] уйдут но, думаю, что за этим поколением последует "забота" о программном обеспечении, и нам ясно куда идти. Мы пытаемся убедить всех, что главное - ваш контент, а не устройство. Хотя я не думаю, что следующее поколение консолей обязательно будет таким, поскольку много предпосылок к этому. Но я не думаю, что это здорово для отрасли, что это удобно для клиентов.

 

maxresdefault.jpg

 

Инициатива введения обратной совместимости на Xbox One, похоже, является началом этой философии, ведь Пенелло ссылается на то, чтобы всё программное обеспечение продолжало работать от машины к машине. На данный момент индустрия предоставляет вам выход из ловушки, в которой оказались ваши игры, привязанные к определённой коробке, которая в один прекрасный день будет неактуальной - это перепродавать их в качестве «HD-ремастеров», но это не значит, что каждый потребитель открыт для таких инвестиций.

 

Те же ПК-игроки, использующие Steam, Origin, Uplay и GOG, могут иметь одну библиотеку игр, переходящую от машины к машине, и, возможно, именно этого хочет добиться Пенелло с консолями.

 

 

Источник:http://www.gamezone.com/news/xbox-hardware-boss-on-traditional-console-generations-i-don-t-think-it-s-healthy-for-the-industry-3455007
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет здорово, если платформодержатели все не просрут и изменят рынок как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорит. Вот только на ПК я могу в старые игры поиграть с более высоки разрешением и  фпс. А вот на их консоли с этим проблемка-с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл в консолях будет теряться. Хотя тут всё зависит от частоты смены этих "подпоколений". Если раз в год, как телефоны, то это гонево. Никто не будет тратить 400-500уе в год + на более дорогие игры ещё отсыпать придётся. С другой стороны, мобильные телефоны сейчас достигли такого прогресса, то идёт уже переизбыток мощности и оперативки, как в случае с хуаном и 4к, и ставится акцент не на гиперпроизводительности, а на всяких фишках типа двойной камеры, закруглённых рамок и прочих красивостей, тогда как базовые функции (читай - игры), работают нормально как на смартфоне за 100уе, так и за 1000уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся хрень в том, что в телефонах, даже при его мощном железе, МС тупо не дают установить ось, далее новая версия проги говорит - я у тебя не запущусь, в итоге - меняй тело. Вот вам и новая дорожка - игры будут выпускать, но при этом они не станут запускаться на обычных Ванах. Нужны будут приставки X, Y, и другие такие же буквы. МС становится из софтверного гиганта гигантом аппаратным и мир порабощён  :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл в консолях будет теряться. Хотя тут всё зависит от частоты смены этих "подпоколений". Если раз в год, как телефоны, то это гонево. Никто не будет тратить 400-500уе в год + на более дорогие игры ещё отсыпать придётся. С другой стороны, мобильные телефоны сейчас достигли такого прогресса, то идёт уже переизбыток мощности и оперативки, как в случае с хуаном и 4к, и ставится акцент не на гиперпроизводительности, а на всяких фишках типа двойной камеры, закруглённых рамок и прочих красивостей, тогда как базовые функции (читай - игры), работают нормально как на смартфоне за 100уе, так и за 1000уе

За это можно не бояться. Никто не будет делать новую консоль каждый год. Это просто экономически не выгодно. Да и смысла в этом немного. Потому что технологии не развиваются так быстро. А в этом интервью скорее всего имеется в виду, что теперь при переходе на некстген вся твоя библиотека будет работать и на последующих устройствах а не как раньше только на одной консоли. У сони будет то же самое с пс5. Это в принципе понятно было еще с перехода на x86 архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь они здорово сольются со своим ххх, и все вернется на свои места. До них дойдет наконец что игры правят балом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом интервью скорее всего имеется в виду, что теперь при переходе на некстген вся твоя библиотека будет работать и на последующих устройствах а не как раньше только на одной консоли. У сони будет то же самое с пс5. Это в принципе понятно было еще с перехода на x86 архитектуру.

Не факт, вон в прошке из-за совместимости не стали процессор трогать, а в след поколении его точно менять придется :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно конечно, лучше выпускать каждый Новый год по апргрейд приставке, не дают покоя лавры яблочников:) Что и убьёт цивилизацию так это маркетинг, сами себя сожрём:) Преподнося нам как очень нужный продукт, на самом деле обычный кач денег:) Рекламщики и мартекотологи как моль в шкафу:) В Форзе ничего нового, абсолютно ничего, забудем как и все остальные проходные части. Сделайте одну игру и выпускайте апгрейды, но нет, так мало денег получат:) Хоть бы сделали между ними единый рейтинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только на ПК я могу в старые игры поиграть с более высоки разрешением и  фпс.

Нет. Например, игры выходят в ГоГ в изначальном виде, а "более высокое разрешением и фпс" - это всяческие переиздания и ремастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, вон в прошке из-за совместимости не стали процессор трогать, а в след поколении его точно менять придется :serious:

Ну в компе же все проги работают независимо от микроархитектуры процессора. Вон у амд были процы похожие на ягуар для компов, а сейчас ryzen вышел и все проги отлично работают без эмуляции всякой. Не думаю что будет какая то проблема. Вот у майкрософта могла быть проблема с совместимостью из за есрама, но ее как то решили.

 

Все правильно говорит. Вот только на ПК я могу в старые игры поиграть с более высоки разрешением и  фпс. А вот на их консоли с этим проблемка-с. 

Не совсем. В куче игр на ПК даже 2005 года нельзя выставить разрешение выше 800x600 или 1024x768. И широкоформатные мониторы не поддерживаются. Игры где можно так делать скорее всего патчили уже, либо бывают так называемые community edition - типа репак от коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно конечно, лучше выпускать каждый Новый год по апргрейд приставке, не дают покоя лавры яблочников:) Что и убьёт цивилизацию так это маркетинг, сами себя сожрём:) Преподнося нам как очень нужный продукт, на самом деле обычный кач денег:) Рекламщики и мартекотологи как моль в шкафу:) В Форзе ничего нового, абсолютно ничего, забудем как и все остальные проходные части. Сделайте одну игру и выпускайте апгрейды, но нет, так мало денег получат:) Хоть бы сделали между ними единый рейтинг!

:true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в компе же все проги работают независимо от микроархитектуры процессора. Вон у амд были процы похожие на ягуар для компов, а сейчас ryzen вышел и все проги отлично работают без эмуляции всякой. Не думаю что будет какая то проблема.

Ну, консоли это не компы на винде))) Марк Серни грил, что из-за проблем с совместимостью с вышедшими до прошки играми они не стали трогать проц, а видюху сделали с отключаемыми блоками, так что хз че там будет на пс5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные майки . уже втирают что железо главнее )) если не будет экслюзивов на коробку икс то мабуть будет жесткий сливон .потому как зачем покупать приставку на которой кроме 4к толком ниче нету . если мульти то можно и на пк поиграть , а если экслюзивы или свитч или соню про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. В куче игр на ПК даже 2005 года нельзя выставить разрешение выше 800x600 или 1024x768. И широкоформатные мониторы не поддерживаются. Игры где можно так делать скорее всего патчили уже, либо бывают так называемые community edition - типа репак от коммьюнити.

вот именно, что открытая архитектура, сторонние патчи и всё работает. С консолями всё по-другому ибо закрытое для паков. МС закопает себя как ИБМ в своё время с PS/2 - как только архитектура коробки уравновесится с комповой, китаёзы быстро делают свою совместимую реплику на кот можно делать всё и вуаля - руссификация от Акеллы и 7 волка придут  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Я не говорю, что поколения [консолей] уйдут но, думаю, что за этим поколением последует "забота" о программном обеспечении, и нам ясно куда идти. Мы пытаемся убедить всех, что главное - ваш контента, а не устройство.**

вот я думаю шо это у меня на винде скайп в последнее время лагает , а это они оказывается беспокоятся о контекте  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Sony и Nintendo по этому губительному пути для консолей не пойдут , а на Microsoft фиолетово , пусть сыпятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, как это видится:

Если коробокс действительно будет заменой пеке по играм, в чем его обвиняют, то мы поимеем следующее - допустим, через пару итераций я куплю очередной коробокс. И просто засуну в него диск с любой игрой для хайвана, которые вышли на данный момент. И поиграю. Неважно, это будет мультиплатформа или игра от внутренних студий, доступная только на платформе майков.

 

Плюс, тенденция развивающейся обратной совместимости.

А где будет сони в это время? Заколебутся переиздавать переиздания.

И может получится так, что консоль от сони действительно будут покупать только лишь ради экзов, только уже не в хорошем, а плохом смысле.

 

Многоходовочка?

Не беливы, а предположения. К тому моменту не охладилось бы желание играть, как таковое. А уж на чем - всегда найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, консоли это не компы на винде))) Марк Серни грил, что из-за проблем с совместимостью с вышедшими до прошки играми они не стали трогать проц, а видюху сделали с отключаемыми блоками, так что хз че там будет на пс5.

Ну к выходу пс5 просто ОС допилят, чтобы поддерживала новый проц и все. Хотя об этом рано еще думать. ПС5 все равно выйдет не раньше 2020, а даже скорее всего и позже.

 

вот именно, что открытая архитектура, сторонние патчи и всё работает. С консолями всё по-другому ибо закрытое для паков. МС закопает себя как ИБМ в своё время с PS/2 - как только архитектура коробки уравновесится с комповой, китаёзы быстро делают свою совместимую реплику на кот можно делать всё и вуаля - руссификация от Акеллы и 7 волка придут  :think:

Какая еще комповая архитектура? Уж такого точно не будет. Потому что это просто финансово не выгодно.

 

Мне вот, как это видится:

Если коробокс действительно будет заменой пеке по играм, в чем его обвиняют, то мы поимеем следующее - допустим, через пару итераций я куплю очередной коробокс. И просто засуну в него диск с любой игрой для хайвана, которые вышли на данный момент. И поиграю. Неважно, это будет мультиплатформа или игра от внутренних студий, доступная только на платформе майков.

 

Плюс, тенденция развивающейся обратной совместимости.

А где будет сони в это время? Заколебутся переиздавать переиздания.

И может получится так, что консоль от сони действительно будут покупать только лишь ради экзов, только уже не в хорошем, а плохом смысле.

 

Многоходовочка?

Не беливы, а предположения. К тому моменту не охладилось бы желание играть, как таковое. А уж на чем - всегда найдем.

Ну во-первых у Сони почти стопроцентно будет обратка с пс4 на пс5 просто хотя бы потому что Сони скорее всего подождет первого шага от МС и посмотрит на реакцию сообщества, как это было с пс4 и всей DRM-фигней. Во-вторых, будет ли следующий бокс это пока большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве после выхода ПС4 и Xbox one не было аналогичной новости? По моему сони тоже вещала, что хочет избавится от поколений и наращивать базу пользователей ПСН, не разбивая её на поколения каждые 5-7 лет. 

По крайней мере я что то такое припоминаю.

И скорее всего в итоге так и будет на обоих консолях. Фактически уже так и есть, выпустили промежуточные PS Pro и Xbox X 

Я думаю через года 3 нас ждёт ещё одна промежуточная итерация, а уж после неё PS 5 на которой уже работу игр вышедших на старте PS 4 гарантировать не будут так как железо может сильно поменяется.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у майкрософта могла быть проблема с совместимостью из за есрама, но ее как то решили.

 

 

 

Проблем не было, так как его никто не задействовал, кроме некоторых экзов. Интересно, а можно сделать какую нибудь эмуляцию есрам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь они здорово сольются со своим ххх, и все вернется на свои места. До них дойдет наконец что игры правят балом.

Дык он и говорит что на первом месте будет софт, а не железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...