Перейти к публикации

Чарты продаж игр и консолей в США за май 2017: PS4 впервые обогнала Nintendo Switch


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Чарты продаж игр и консолей в США за май 2017: PS4 впервые обогнала Nintendo Switch

http://i.playground.ru/i/15/45/52/00/blog/content/b5w6qyt1.700xauto.jpg


Сегодня NPD Group выпустила ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в США, а также важную информацию о состоянии отрасли. В течение месяца основанный на вселенной DC файтинг от Warner Bros. Interactive, Injustice 2, удерживал первое место. Лучшая игра прошлого месяца, Mario Kart 8 Deluxe, заняла второе место, а вышедшая почти четыре года назад Grand Theft Auto V - третье.

 

Zelda: Breath of the Wild заняла четвертое место, несмотря на ограниченную доступность консолей Switch и относительно небольшую базу игроков Wii U. Prey достигла пятерки лучших, хотя её цифровые продажи не учитывались.

 

3111459-injustice_2_screenshot_deadshot_

 

Полностью чарты выглядят так:

 

Самая продаваемая игра месяца на всех платформах (проекты отмеченные звёздочкой не учитывают цифровые продажи):

  1. Injustice 2
  2. Mario Kart 8 Deluxe*
  3. Grand Theft Auto V
  4. Zelda: Breath of the Wild*
  5. Prey*
  6. Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
  7. Fire Emblem Echoes: Shadow of Valentia*
  8. NBA 2K17
  9. MLB 17: The Show
  10. Overwatch*

Игры для PS4:

  1. Injustice 2
  2. MLB 17: The Show
  3. Prey*
  4. Grand Theft Auto V
  5.  Horizon: Zero Dawn
  6. Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
  7. Farpoint (PSVR)
  8. NBA 2K17
  9. Overwatch*
  10. Nier: Automata

Игры для Xbox One

  1. Injustice 2
  2. Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
  3. Prey*
  4. Grand Theft Auto V
  5. Overwatch*
  6. Forza Horizon 3
  7. NBA 2K17
  8. Mass Effect: Andromeda
  9. Call of Duty: Infinite Warfare
  10. Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Игры для Switch

  1. Mario Kart 8 Deluxe*
  2. Zelda: Breath of the Wild*
  3. Ultra Street Fighter II: The Final Challengers*
  4. Disgaea 5 Complete*
  5. 1-2 Switch*
  6. Lego City Undercover*
  7. Puyo Puyo Tetris*
  8. Super Bomberman R*
  9. Just Dance 2017*
  10. The Binding of Isaac: Afterbirth+*

http://static.trustedreviews.com/94/00003d15d/f1cb_orh616w616/ps4-pro-1.jpg

 

Что касается продаж консолей в мае, то PlayStation 4 вышла из них победителем. Это положило конец кратковременному превосходству Nintendo Switch, которая была первой на рынке последние два месяца.

 

Что интересно, в апреле чарт продаж выглядел следующим образом: Switch - NES Classic Edition - PS4. Но, похоже, ажиотаж на первую поубавился, а вторая вообще была снята с производства.

 

В целом, за месяц сумма с продажи железа достигла 147 миллионов долларов, что на 7% больше предыдущего. Всё это благодаря Nintendo Switch, которую аналитик NPD Мат Пискателла назвал «основным катализатором роста рынка игрового железа». В целом за год данные выросли на 18% по расчётам NPD. Пискателла отметил, что несмотря на рост продаж стационарных консолей, продажи портатива существенно снизились.

 

Продажи аксессуаров продажи примерно равны 112 миллионам долларов (по сравнению с 111 миллионами прошлого месяца). Продажи контроллеров выросли на 6%, а Switch Pro Controller из них стал самым продаваемым.

 

Источник:https://www.gamespot.com/articles/after-two-months-of-switch-at-no-1-ps4-leads-us-ha/1100-6451042/https://www.gamespot.com/articles/top-10-best-selling-games-in-the-us-during-may-201/1100-6451041/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади, какая же все таки уродливо выгляди техника в белом цвете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади, какая же все таки уродливо выгляди техника в белом цвете.

А мне чёрная не нравится. Белая Про шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через года 2-3 божественная консоль должна лямов 100 сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне чёрная не нравится. Белая Про шикарна.

Тут на фото же классический цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чёрная не нравится. Белая Про шикарна.

Белый цвет вообще уродлив для техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на фото же классический цвет?

Да, на фото серенькая, но про фото никто и не говорил ;)

 

Белый цвет вообще уродлив для техники. 

А кому-то УАН лучшая консоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А кому-то УАН лучшая консоль...

Это одно и тоже, хуан s сейчас белый, совпадение??? не думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и тоже, хуан s сейчас белый, совпадение??? не думаю 

Нет, сейчас УАН коричневый - Xbox One X.

Я это к тому, что о вкусах не спорят. Я ненавижу чёрный цвет. И это одна из причин, почему у меня до сих пор нет Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас УАН коричневый - Xbox One X.

Я это к тому, что о вкусах не спорят. Я ненавижу чёрный цвет. И это одна из причин, почему у меня до сих пор нет Pro.

Хуан икс еще не вышел..

Ой фууу ой фууу.. не навидеть черный цвет в технике, в 90-е вся абсолютна вся орк техника была белой, тошнит от нее, белый самый некрасивый, самый уродливый и самый портящий цвет внешний вид техники.

Белая пс4 просто уродина, как и белый хуан. Прошка белая будет мерзкой белой плиткой. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый цвет вообще уродлив для техники. 

Белый ледник - один из самых топ расцветок. До прошки такая у меня стояла, после этого до сих пор тошнит от унылой черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый ледник - один из самых топ расцветок. До прошки такая у меня стояла, после этого до сих пор тошнит от унылой черной

Ой фу... безвкусица какая. Мерзость. 

Черный это топ, для техники. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади, какая же все таки уродливо выгляди техника в белом цвете.

Не согласен

 

А мне чёрная не нравится. Белая Про шикарна.

Согласен, если речь о расцветке, как на картинке (серый классический). Купил бы такую :) Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен

Я очень рад был что бокс икс в черном анонсировали, хуан S, в жизни бы не купил из-за мерзкого уродливого белого цвета. 

 

Xbox в 2001 выпустили

Ну некоторые еще клипали белую технику, от которой меня тошнит до сихпор, Почти все консоли белые, компы, мониторы, принтеры, клавы, мышки все было белое. Мерзость

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX, я скучаю по белой технике... точне, по костного цвета: классические компы, мониторы, клавы, мышки, принтеры и т.д. Черный цвет капец как уныл, в депресняк вгоняет. Всегда стараюсь выбирать с каким-то необычным декором технику, чтобы не повеситься с тоски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все консоли белые, компы, мониторы, принтеры, клавы, мышки все было белое. Мерзость

 

Да ты чертов расист просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX, я скучаю по белой технике... точне, по костного цвета: классические компы, мониторы, клавы, мышки, принтеры и т.д. Черный цвет капец как уныл, в депресняк вгоняет. Всегда стараюсь выбирать с каким-то необычным декором технику, чтобы не повеситься с тоски.

Да ну? Если бы имел дело в 90-х то так бы не говорил, ибо вся белая техника желтела через пол года и становилась цветом мочи. 

Уж лучше цветная, красная там или синяя, но уж точно не белая, это убогий цвет для техники 

 

Да ты чертов расист просто 

Да.. с 90-х терпеть не могу белый для техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад был что бокс икс в черном анонсировали, хуан S, в жизни бы не купил из-за мерзкого уродливого белого цвета. 

 

Ну некоторые еще клипали белую технику, от которой меня тошнит до сихпор, Почти все консоли белые, компы, мониторы, принтеры, клавы, мышки все было белое. Мерзость

Самая проблема, что потом эта техника из белой становилась жёлтой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, Судя по тому что ты написал тебе даже 30-и нету, то есть ты не застал это шквал желтеющей техники повслюду. 



Самая проблема, что потом эта техника из белой становилась жёлтой

Именно. цветом мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...