Перейти к публикации

Дашборд не видит внешний usb винт


DeeWish360
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Приставка с фрибут. При прошивке оригинальный винт был вынут, помещён в hdd-бокс и подключён через usb. Игры и профили на нем. Игры закидывал, подключая винт к ПК через usb, что крайне удобно и проблем не было. Вчера контроллер hdd бокса перестал работать и я поместил винчестер в новый бокс. В итоге стал грузиться чистый даш, нет ни профилей, ни игр. Причем винт виден через файловый менеджер FSD3 и игры запускаются принудительно, а оригинальный даш видит только внутреннюю память приставки. Сканирование FSD ничего не находит. В ПК винчестер определяется как и прежде. Темы похожие почитал, но не уверен что это то что мне нужно. Кроме того у меня нет возможности подключить винчестер через sata. Может есть какое-то простое решение? Я очень плохо разбираюсь в прошивках приставки и не могу понять в чем суть проблемы, а значит и не могу определить путь её решения. Помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приставка с фрибут. При прошивке оригинальный винт был вынут, помещён в hdd-бокс и подключён через usb. Игры и профили на нем. Игры закидывал, подключая винт к ПК через usb, что крайне удобно и проблем не было. Вчера контроллер hdd бокса перестал работать и я поместил винчестер в новый бокс. В итоге стал грузиться чистый даш, нет ни профилей, ни игр. Причем винт виден через файловый менеджер FSD3 и игры запускаются принудительно, а оригинальный даш видит только внутреннюю память приставки. Сканирование FSD ничего не находит. В ПК винчестер определяется как и прежде. Темы похожие почитал, но не уверен что это то что мне нужно. Кроме того у меня нет возможности подключить винчестер через sata. Может есть какое-то простое решение? Я очень плохо разбираюсь в прошивках приставки и не могу понять в чем суть проблемы, а значит и не могу определить путь её решения. Помогите пожалуйста.

внешние носители, в том числе и жесткий диск для фрибута должны быть отформатированы в файловой системе FAT32

 

 

подключи хард к ПК и отформатируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт и так в фат32. Суть то в том, что все было нормально, а перестал он определяться после замены коробки с контроллером. И если форматировать, то что делать с содержимым? Профили, программы, обновления... Как всё это сохранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт и так в фат32. Суть то в том, что все было нормально, а перестал он определяться после замены коробки с контроллером. И если форматировать, то что делать с содержимым? Профили, программы, обновления... Как всё это сохранить?

может из-за разных версий? Сбросьте все, что считаете важным на ПК, а затем отформатируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разных версий чего? И что изменит форматирование? Я не могу понять причину сбоя. Ведь через дашланч я спокойно запускаю FSD3 с винчестера, который вроде как не виден. Боюсь испортить все форматированием, так как не понимаю принцип работы фрибут. Я так понимаю обновлённый даш тоже на винте и боюсь он может не запуститься после манипуляций с форматированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал так... Отформатировал флешке и перекинул на неё все с винта. Приставка её видит, но не видит содержимое. Так что совет не помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...