Перейти к публикации

Microsoft France случайно рассекретила показатели продаж Xbox One


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

привел в пример одно исключение из правил?

Это GTA онлайн, не надо путать с синглами. Длительные продажи обеспечивает только популярный мультиплеер. Собственно в той же колде и бф мультиплеер как раз основное. Отсюда и продажи. В анче и других Сони играх мультиплеер вторичен. Поэтому в анче как и в других синглах основные продажи делаются в первые месяцы. Анч конечно подталкивает его популярность, но основной двигатель его продаж сейчас это бандлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том что Ведьмак 3 и ГТА игры такого уровня выходят раз в поколение, а 90% остальных мульти это шлак. Который растворяется в общем потоке и про него забываешь.

 

тем не менее. результат то от этого не меняется. Каким бы диким он тебе не казался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

самой продаваемой игрой была Halo 2, продавшаяся в количестве около 8,5 миллионов копий.

его бестселлером стала Kinect Adventures, которую купило почти 22 миллиона человек

Лол, эксклюзивы продаются лучше мультиплатформы. У кого-то будет разрыв шаблона.

 

Самая продаваемая игра на консоли - Call of Duty: Black Ops II

Только вот второй части не было на Хуане. Походу, речь идет про 3-ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две плойки конкурирующие между собой в жесточайшем формате, это именно то что нужно нам. Вот с этого мы действительно выиграем

Когда нет конкурентов => незачем делать лучше кого-то => это дешевле = жрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот второй части не было на Хуане. Походу, речь идет про 3-ю.

не было, но сейчас то есть))), но разговор действительно про 3 часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у тебя складно получается, но как обычно, реальность противоречит твоей аналитике. Пс3 vs x360, ps2 vs xbox org. Wii, xox думаю тоже покажет твою неправоту, несмотря на то что будет самой мощной консолью, продажи будут не впечатляющие.

 

ты вот сейчас серьезно сравнивешь?)))  это либо очень толстый троллинг, либо ты не догоняешь почему так случилось. Вообще реально уже бесят отбитые люди, которые все по одному какому-то параметру мерять пытаются. Мол экзы и только. Ок, WiiU тебе тогда в пример.  Или мол железо только...ок, вот тебе пример хорошего железа, где все остальное было проиграно и мол железо не решает...капец из тебя плохой аналитик, совсем копнуть то желания нет? только поверхностно

 

 

​а если более подробно. Xbox vs ps2...эмм, ты серьезно ждал, что новичок рынка,  не имеющий особой раскрутки почти нигдеЮ кроме США (у нас в России про него вообще например почти никто не слышал, хотя ps2 была на каждом шагу) навяжет борьбу Сони после их хитовой ps1, выпустившей удачную ps2 и завалившей это все тонной маркетинга? конечно было без шансов. Да и роль железа не была столь высока. Она только начинала расти. Вот в предыдущем поколении ps360 уже что-то началось. И в очередной раз проиграв Сони в маркетинге и почти не выпустив крутых экзов за последние несколько лет (ну Форза и Алан только) в итоге закончили поколение вровень. Уже неплохо.  А роль железа только растет с каждым годом и сейчас куда важнее во всем этом графодрочерстве, когда каждую травинку считают, чем 10 лет назад

 

​с Wii вот ты вообще лажанул. Эту консоль продала уникальная фишка в виде нун-чака, взорвавшая весь мир. Потом Нинтендо выпустила консоль с такими же экзами, тоже качественными и не дала никакой особой фишки и где они оказались?)))  вот тебе и ответ о решающей роли экзов.  марио + крутая фишка = 100 миллионов продаж,  такой же крутой марио + не взлетевший планшет = 13 лямов продаж. 

 

​В 100 раз повторю, экзы до сих пор важны и 25-30% успеха консоли за ними, поэтому они нужны и надо в них вкладывать. Но не надо завышать их значимость, когда это противоречит реальности. Все лишь бы любимую соничку защитить

 

 

 

 

Ну и забыл, отмена слива игра на ПК. Будет просто мега консоль

Ты серьезно играешь на консоли только потому что вынужден?))) да, надо больше экзов, да надо крутое железо, да, надо не лажать с маркетингом так как это делали MS на старте поколения. Но вот Play Anywhere это прямо жирнющий плюс, хотя кому это я говорю...пока Сони не сделают что-то подобное это будет минусом))) все что Сони не осилила, то и не нужно)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Это будет провал века для сони. Констоль потеряет индивидуальность навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Это будет провал века для сони. Констоль потеряет индивидуальность навсегда

 

дешевые религиозные убеждения. Экзы от этого ни лучше, ни хуже не становятся. Просто у Сони нет своей ОС, а так бы тоже давно все слили, если уж даже на винду потихоньку все выпускают. Но речь то не об этом, ты для чего консоль берешь? чтобы в кайфовые игры играть или чтобы поставить рядом свечку и икону и устроить небольшую часовню? если для второго, то вопросы сняты...но это помешательство. А если играть в игры, то что меняется то от того, что Анчик выходит на ПК, но останется точно таким же каким и был раньше на PS4, что ты потеряешь от этого? зато получишь возможность поиграть со своими друзьями-пекарями в онлайн игры...вроде одни только плюсы, что тебя бомбит не пойму...обычный религиозный хейт в сторону MS, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему скепсису и отношению к пк в целом (и судя по прошлым постам) это как бисер перед... ну уж извини, ничего личного. Смею предположить он ведет к тому что мульти в подавляющем случае (за редким исключением и спортсимов наверное) на пк предпочтительней (лучше выглядит и дешевле). Плюс уже начинаются сливы не только от Мягких, но и от Сони. Вон Сега и Якудзу, и Персону хочет на ПК рельсы перевести. Плюс участившиеся смены консолей, ввод графических режимов. Консолегейминг меняется.И не нужно включать дурочка и кидаться фразами "раскроет глаза, пойду куплю". Растущая значимость не говорит о том, что на консоли можно забить. Просто сейчас ПКрня стала привлекательней чем например в прошлом поколении

Сейчас зачастую игры на хвох стоят столько же сколько в стиме, а иногда даже и дешевле.

Я не включаю дурачка - мне интересно зацепить как можно больше игрового опыта за как можно меньшие затраты и поэтому пк выглядит максимально неинтересно за счет многих факторов, а тут человек сказал что вот именно сейчас появляются причины взять пк. Я и спросил какие - может там игры на стим машинах небывалые возможности получают, а мы все пропускаем.

Но Близы всё таки компания которая получила весь свой опыт,капитал и имя на ПК и в Овервотче,это всё видно невооруженным глазом,как и Майнкрафт изначально ПК-экз который,если бы не Xbox One который по сути последние годы стал дешёвым ПК с платным онлайном,что вообще бы когда нибудь вышел на консолях будь на рынке только один лидер в лице Ps4.

Где я её отстаивал с моим то профилем из одной мултиплатформы) Назвал лишь факт,что сейчас это самый прибыльный рынок,а как забавно что консольщики которые с пренебрежением относятся к табурету,как игровой платформе за милую душу на своих Xbox One -Ps4,наворачивают: Майкрафты,Танки,Овервотчи,Смити и прочие игры выходу которых на консолях он обязаны исключительно ПК.

Бета тесты майнкрафта на пк уже считаются эксклюзивом?

 

Не знаю где там в овервоче видна пк жилка, но я вижу, что все точилось изначально под консольные контроллеры - стабильно 4 абилки сделаные под бамперы и триггеры, эмоции/стикеры сделанные для стиков и система лутбоксов, которую на консолях еще с прошлого поколения применяют, обьединение в пати синхронизированное с лайвом/псн и т.д..

 

Смайт и танки настроены исключительно на аудиторию, которая неспособна бабки занести, а такие найдутся везде - будет странно, если при нехватке таких игр они еще и флопаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, а в чем максимальная невыгодность? И стоят столько же это можно примеры, на старте, а не по распродажам года четыре спустя. Без шуток, мб я чего-то не знаю о ценовой политики консолей. Мы, я так понимаю, конкретно про Хуан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, ну смотря что тебе нужно. Мне вот в пк нравятся: лушчая картинка, лучшая производительность\частота кадров, а в следствие и плавность, возможность тонкой настройки, если разрабы не предоставили ей ингейм, возможность подкрутить тот же визуал с помощью всяких инжекторов (насыщенность, тени, мыло, цветовая гамма). Комьнити модеров. От просто крутых и бесплатных дополнений к играм, до банально человеческих патчей, в случае если разрабы леняться или забили. И цена, конечно же.

Бежать брать кредит на систему за 20000кк конечно не стоит ради этого. Да и тут тоже влажные. Я комп брал за 30ку еще до выхода нового гена. Добавил только SSD и недавно только карточку сменил.

 

Гибкость, графон, фпс, цена, свобода. Мышка в шутанах, лол. За минусами оптимизон иногда подводит (но сейчас и консоли этим страдают), читаки в мультиплеере (хотя мне редко попадаются в играх, в которые играю). Ну и то что некоторых игры эксклюзивны для консолей. Всего три минуса. Которые решаются покупкой ПС4, потому что в Хуане смысла нет, при наличии пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас синих не пробить. Ок. 9 млн проданных копий. Допустим продажи плойки 80 млн. То есть каждого 8го владельца плойки интересует самый главный эклюзив, который, по мнению синих, является двигателем продаж.

Но на самом деле это самая оптимистичная оценка, так как если глянуть топы продаж консолей, то мы видим, что бандл с анчиком продавался поледнее время очень активно. То есть, на мой взгляд, делить надо минимум на 2, а то и на 3. Итого - главный эксклюзивчик синеньких интересен ~4 млн пользователей. Хорайзн очевидно меньше. Пусть будет 3. Bloodborne так же 3. Итого от силы 10 млн пользователей, которым интересен хотя бы один эксклюзив.

Консоль берут чтоб фифу играть , экзы это дорого и непрактично , вваливаешь кучу бабла в игру которая даёт мизерный буст продажам и сомнительную прибыль платфомродержателю , проще дать эти деньги какому-то футболисту чтоб он её пиарил вместе с фифой , у пс4 это делает Роналду например , но в РФ это понять не могут ибо в голове прошлый век и приставка куплена в ипотеку на 10 лет на всю семью как единственное развлечение , игоры берут в тройке скинувшись всем подъездом , посему надо всем доказать что твоё ковно с мобильным железом лучше чем у конкурента .

 

 

гта5

гта5 продает онлайн , в нее играют топовые стримеры на РП серверах +моды и тд , это не одноразовый экз на 3 часа прошёл и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас зачастую игры на хвох стоят столько же сколько в стиме, а иногда даже и дешевле.

Я не включаю дурачка - мне интересно зацепить как можно больше игрового опыта за как можно меньшие затраты и поэтому пк выглядит максимально неинтересно за счет многих факторов, а тут человек сказал что вот именно сейчас появляются причины взять пк. Я и спросил какие - может там игры на стим машинах небывалые возможности получают, а мы все пропускаем.

Бета тесты майнкрафта на пк уже считаются эксклюзивом?

 

Не знаю где там в овервоче видна пк жилка, но я вижу, что все точилось изначально под консольные контроллеры - стабильно 4 абилки сделаные под бамперы и триггеры, эмоции/стикеры сделанные для стиков и система лутбоксов, которую на консолях еще с прошлого поколения применяют, обьединение в пати синхронизированное с лайвом/псн и т.д..

 

Смайт и танки настроены исключительно на аудиторию, которая неспособна бабки занести, а такие найдутся везде - будет странно, если при нехватке таких игр они еще и флопаться будут.

Не имей Майкрафт такого успеха на ПК то и на консолях он не вышел. И тут уже не бета тест,а игра которые консольщики поличили только благодаря тому,что она зашла пекарям,а в итоге их вкусы совпали. Точно такая же история с Танками и Смити,которые приносят на ПК огромные суммы с доната своим создателям. Речь не про управление,а про концепцию взятую из Доты с перенесённым на рельсы мультиплеерного шутера,но с всё теми же героями с своими способностями и механике построенной на совмещение этих скиллов.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, а в чем максимальная невыгодность? И стоят столько же это можно примеры, на старте, а не по распродажам года четыре спустя. Без шуток, мб я чего-то не знаю о ценовой политики консолей. Мы, я так понимаю, конкретно про Хуан?

Для меня веские причины таковы: Собрать с нуля пк дорого, нет внутреннего войсчата, занимает много места, долго стартует, обновляется только во включенном состоянии и это как бы не говоря о мозолях о которых одни кричат "а у меня нету/а у меня есть"

Из недавнего: Хала варс, гет ивен, булетсторм

 

@NSerial, ну смотря что тебе нужно. Мне вот в пк нравятся: лушчая картинка, лучшая производительность\частота кадров, а в следствие и плавность, возможность тонкой настройки, если разрабы не предоставили ей ингейм, возможность подкрутить тот же визуал с помощью всяких инжекторов (насыщенность, тени, мыло, цветовая гамма). Комьнити модеров. От просто крутых и бесплатных дополнений к играм, до банально человеческих патчей, в случае если разрабы леняться или забили. И цена, конечно же.

Бежать брать кредит на систему за 20000кк конечно не стоит ради этого. Да и тут тоже влажные. Я комп брал за 30ку еще до выхода нового гена. Добавил только SSD и недавно только карточку сменил.

 

Гибкость, графон, фпс, цена, свобода. Мышка в шутанах, лол. За минусами оптимизон иногда подводит (но сейчас и консоли этим страдают), читаки в мультиплеере (хотя мне редко попадаются в играх, в которые играю). Ну и то что некоторых игры эксклюзивны для консолей. Всего три минуса. Которые решаются покупкой ПС4, потому что в Хуане смысла нет, при наличии пк

Мышка это весело, но покупка монитора и отдельного стола для этого дела вообще отправит стоимость этой пекарни в небеса + возвращаться к застольному геймингу ну вообще не тянет.

А картинка это такая вещь, что влияет никак: на пк десятки лет выходят лучшие версии метал гиров, нид фор спидов, сайлент хиллов и т.д., а все всё равно с теплотой в душе вспоминают консольные версии и переигрывают в них.

 

Не имей Майкрафт такого успеха на ПК то и на консолях он не вышел. И тут уже не бета тест,а игра которые консольщики поличили только благодаря тому,что она зашла пекарям,а в итоге их вкусы совпали. Точно такая же история с Танками и Смити,которые приносят на ПК огромные суммы с доната своим создателям. Речь не про управление,а про концепцию взятую из Доты с перенесённым на рельсы мультиплеерного шутера,но с всё теми же героями с своими способностями и механике построенной на совмещение этих скиллов.

Ну окей, допустим не существовало бы пк и у нас бы не было майнкрафта и овервоча. Брать пк теперь стоит ради того чтоб в будущем на нём эксклюзивно погонять в бетку годного проекта или ради шутера, который одновременно выйдет и на консолях?

Доте сколько лет уже? 15? За это время на консолях появились десятки, если не сотни character based игр, которые не просто подсасывали идеи, но и тоже развивали жанр. Овервоч может и лучший представитель, но явно не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну окей, допустим не существовало бы пк и у нас бы не было майнкрафта и овервоча. Брать пк теперь стоит ради того чтоб в будущем на нём эксклюзивно погонять в бетку годного проекта или ради шутера, который одновременно выйдет и на консолях?

Доте сколько лет уже? 15? За это время на консолях появились десятки, если не сотни character based игр, которые не просто подсасывали идеи, но и тоже развивали жанр. Овервоч может и лучший представитель, но явно не первый.

Каждый для себя сам решает зачем  ему игровой ПК и за всех не скажу,но меня в 2012-ом он привлёк тем,что я на нём смог пройти всё пропущенное на 360-ом,получил доступ к лучшей мультиплтаформе по тогда копеечным ценам и некоторым экзам вроде вроде Варгейма которого нет на консоли и Доты 2 которая в стадии закрытой бетки была чудо,как хороша без школоло-комьюнтии которые захлестнуло её в 2013-ом,но даже хорошее приедается и сейчас вновь смотрю в сторону Ps4.

Что на консолях выходило из экзов с боёвкой и балансом уровня Доты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на консолях выходило из экзов с боёвкой и балансом уровня Доты?

Играл только в первую доту пару раз лет 10 назад, сейчас ничего о ней сказать не могу. По параметру "не зазорно зависнуть на тыщу часов" есть гирсы, мариокарт, сплатун, хало, форзы\гран туризмы, фаер емблемы, монстер хантеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По параметру "не зазорно зависнуть на тыщу часов" есть гирсы, мариокарт, сплатун, хало, форзы\гран туризмы, фаер емблемы, монстер хантеры.

В теории да,а в реальности на один профиль с тысячами часов в любую игру из этого списка приходиться сотня профилей дотеров с 1-5 тысячами часов.

Т.к в плане реиграбельности и неповторимости игровых ситуаций у Доты 2 пока нет и не предвидится конкурентов в других жанрах.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теоерии-да,а в реальности на один профиль с тысячами часов в любую игру из этого списка приходиться десяток профилей Дотеров с 1-5 тысячами часов.

Т.к в плане реиграбельности и неповторимости игровых ситуаций у Доты 2 пока нет и не предвидится конкурентов в других жанрах.

Опять же за доту не скажу, ибо мне игра не нравится. Но это одна причина и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же за доту не скажу, ибо мне игра не нравится. Но это одна причина и всё?

Ты про выбор ПК? Там же ещё несколько назвал вчера т.к при всех достоинствах Доты, её главный её минус,что она как  игровой наркотик и отнимает почти всё свободное время,что и логично когда у тебя пара тысяч часов в неё.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про выбор ПК? Там же ещё несколько назвал вчера т.к при всех достоинствах Доты, её главный её минус,что она как  игровой наркотик и отнимает почти всё свободное время,что и логично когда у тебя пара тысяч часов в неё.

Если говорить про пк, то стратегии это их отдельная тема, но даже они понемногу проползают в консоли и тот же варгейм по утюбу не выглядит более продвинутым, чем тот же хало варс или ситис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про пк, то стратегии это их отдельная тема, но даже они понемногу проползают в консоли и тот же варгейм по утюбу не выглядит более продвинутым, чем тот же хало варс или ситис

В том и дело,что по ютьюбу) При том,что играл во все части C&C,под тысячу часов по третий Варкрафт и тот же Хало Варс. Первые десять часов Варгейма, по эмоциям от игры было похоже на то,как после первых трёх Диртов запустил Dirt Rally,и игра тут стала жестко и бескомпромиссно наказывать расслабленного аркадами казуальщика.

И если вспомнить самые яркие эмоции которые я получал от прохождения стратегий в которых я наивно думал,что уже всё придумали как раз дарила сюжетка первого Варгейма. Да по началу очень сложно и если ты посмотришь в Стиме по ачивам,то игру мало кто прошёл,но если разобраться в достаточно хардкорной механики,физики с прицелом на реалистичность,спецификациях абсолютно реальной техники и не совершать ошибок вроде как послать двадцать T 62,без заправщиков,прикрытия от воздушной атаки,поддержки артиллерии и машин разведки или наоборот кинуть десять Ми 24 без прикрытия от  зенитчиков и Тунгусок,то от игры даришь получаешь такой кайф который запоминаешь надолго и каждую пройденную миссию воспринимаешь,как реальную победу которая далась с большим трудом.  

Жаль,что в двух последующих частях сюжетку фактически убрали и нацелили игру только на онлайн,где тоже весело,но ещё сложней,а значит требует ещё времени для достижения хоть каких то результатов в игре с людьми.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...