Перейти к публикации

Разработчики Super Lucky's Tale: Xbox One X как "High-End PC"


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да да, чувак!!! :D прикинь мою степень охреневания, когда я все время утверждаю, что на консолях всегда игры лыгали, начиная с денди еще, и что только в текущем гене мы имеем более-менее стабильный фпс, а этот прибегает и начинает мне затирать что-тт про оптимизацию! Я ваще не понимаю, что происходит и в чем я виноват, а этот называет меня балаболом!! Ахаха!!! Я реально в голос ржу! И тут, вот прямо тут - в этой теме, на несколькиж страница ты ему говоришь про оптимизацию, а он никак не реагирует! Чувак, я просто в осадке! :D

 

ыыы))) ну это сонилэнд, привыкай, тут двойные стандарты это мейнстрим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только ПК оптимизации не хватает, с этим траблы пока, увы

Да нет ща оптимизации к сожалению. Разрабы сейчас кладут болт и выпускают гаммы с просадками... Что не есть гуд. И это не вина железа в целом, а вина ленивых жоп. Я уже юпи это объяснял. А где у разрабов руки прямые, там и оптимизон норм есть. Те же гири пример. Да и квантум на амуде шел нп плохо, в отличии от нвидии. Да и сам продукт был сыроват.

 

@JohnYupi,

Ну только как бы мои слова имеют за собой смысл. А вот вы говорите про оптимизацию так, как об облаках. С беливом.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ща оптимизации к сожалению. Разрабы сейчас кладут болт и выпускают гаммы с просадками... Что не есть гуд. И это не вина железа в целом, а вина ленивых жоп. Я уже юпи это объяснял. А где у разрабов руки прямые, там и оптимизон норм есть. Те же гири пример. Да и квантум на амуде шел нп плохо, в отличии от нвидии. Да и сам продукт был сыроват.

 

@JohnYupi,

Ну только как бы мои слова имеют за собой смысл. А вот вы говорите про оптимизацию так, как об облаках. С беливом.

ты очень к слову вспомнил про гири, стоило только в S-версии Xbox One немного подкрутить частоты (вот там что-то немного добавили) и тут же стабильность fps возрасла в тех местах, где были просадки и была об этом новость. Если железо  слабое, то будь у тебя хоть какие руки ты не выжмешь больше, чем есть.  Но, при всем при этом консоли показывают результаты, чем ПК с аналогичными мощностями...хмм, наверно из-за святой воды. С таким железом игры на ПК вообще каждые полторы минуты уходили бы в просадки до 10fps. Но просто консоли этого поколения были чересчур слабы, больше, чем заложено не выжмешь. Да, где-то кривые руки разрабов портят тоже, но они тогда и на ПК портят, те же Ассасины, но это отдельные примеры.  

 

​Я понимаю, что ты привык к ПК и как бы не очень хочешь видеть преимущества консолей, но оптимизация под конкретное железо есть и о ней и сами разработчики говорят, но нет же, проще в нее не верить и все)) А так тебе тестеры консоли прямым текстом говорили же, что имея железо чуть слабее 1070 Xbox One X работает чуть лучше нее...что это, если не оптимизация? может чудо господне? но извини, я атеист))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ща оптимизации к сожалению. Разрабы сейчас кладут болт и выпускают гаммы с просадками... Что не есть гуд. И это не вина железа в целом, а вина ленивых жоп. Я уже юпи это объяснял. А где у разрабов руки прямые, там и оптимизон норм есть. Те же гири пример. Да и квантум на амуде шел нп плохо, в отличии от нвидии. Да и сам продукт был сыроват.

 

@JohnYupi,

Ну только как бы мои слова имеют за собой смысл. А вот вы говорите про оптимизацию так, как об облаках. С беливом.

Мне это офк известно, тут к гадалке не ходи, что это только дело рук разрабов и их желании. Есть разрабы которые стараются а есть которые забивают на свои продукты. Нынче почти на любом железе можно конфетку сделать, вот желание бы было ... Наивные мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты очень к слову вспомнил про гири, стоило только в S-версии Xbox One немного подкрутить частоты (вот там что-то немного добавили) и тут же стабильность fps возрасла в тех местах, где были просадки и была об этом новость. Если железо слабое, то будь у тебя хоть какие руки ты не выжмешь больше, чем есть. Но, при всем при этом консоли показывают результаты, чем ПК с аналогичными мощностями...хмм, наверно из-за святой воды. С таким железом игры на ПК вообще каждые полторы минуты уходили бы в просадки до 10fps. Но просто консоли этого поколения были чересчур слабы, больше, чем заложено не выжмешь. Да, где-то кривые руки разрабов портят тоже, но они тогда и на ПК портят, те же Ассасины, но это отдельные примеры.

 

​Я понимаю, что ты привык к ПК и как бы не очень хочешь видеть преимущества консолей, но оптимизация под конкретное железо есть и о ней и сами разработчики говорят, но нет же, проще в нее не верить и все)) А так тебе тестеры консоли прямым текстом говорили же, что имея железо чуть слабее 1070 Xbox One X работает чуть лучше нее...что это, если не оптимизация? может чудо господне? но извини, я атеист)))

 

А можно пруфы с 10 кадрами. Чтобы не быть голословным. А то текста то много. Сборки по 100к то фпс до 10. И настройками пожалуйста аналогично консоли. Шоб наверняка. А то я тоже могу выжать макс настройки до 10 кадров. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пруфы с 10 кадрами. Чтобы не быть голословным. А то текста то много. Сборки по 100к то фпс до 10. И настройками пожалуйста аналогично консоли. Шоб наверняка. А то я тоже могу выжать макс настройки до 10 кадров.

 

а почему это ты в сборках по 100к то просадки ждешь))) это железо, аналогичное консольному, находящемуся в Xbox One и PS4 за 20-25к)))) фигасе тогда там оптимизация...каким надо быть безумцем, чтобы брать ПК за 100 и ждать одинакового качества с консолью в 4 раза дешевле)))  Не не, ты именно железо возьми аналогичное, как на Xbox One и запусти игру на ПК на средних настройках хотя бы)) ты серьезно считаешь, что такой комп будет работать стабильнее и лучше?))) Оптимизация же проявляется не в том, что на ПК можно поставить железку мощнее, а в том, что из конкретного стандартизированного железа консоли выжимают чуть больше, чем на ПК с рандомным железом, аналогичной мощности, получая лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а почему это ты в сборках по 100к то просадки ждешь))) это железо, аналогичное консольному, находящемуся в Xbox One и PS4 за 20-25к)))) фигасе тогда там оптимизация...каким надо быть безумцем, чтобы брать ПК за 100 и ждать одинакового качества с консолью в 4 раза дешевле))) Не не, ты именно железо возьми аналогичное, как на Xbox One и запусти игру на ПК на средних настройках хотя бы)) ты серьезно считаешь, что такой комп будет работать стабильнее и лучше?))) Оптимизация же проявляется не в том, что на ПК можно поставить железку мощнее, а в том, что из конкретного стандартизированного железа консоли выжимают чуть больше, чем на ПК с рандомным железом, аналогичной мощности, получая лучший результат.

Был у меня радик 260й. Тянул все без дропов. При 30 кадров на высоких настройках. Так что не знаю о каких 10 кадрах идет речь. Так можно какой нибудь пруф? Видос с ютуба например пойдет. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня радик 260й. Тянул все без дропов. При 30 кадров на высоких настройках. Так что не знаю о каких 10 кадрах идет речь. Так можно какой нибудь пруф? Видос с ютуба например пойдет.

 

а кто тебе сказал, что Xbox One аналогичен 260))) 1.3  терафлопс, 260 радик 1.97, почти в 2 раза мощнее. Ща посмотрю какие конкретно там аналоги есть

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а кто тебе сказал, что Xbox One аналогичен 260))) 1.3 терафлопс, 260 радик 1.97, почти в 2 раза мощнее. Ща посмотрю какие конкретно там аналоги есть

Да можно 1050 (без ти) в пример поставить. Смотри, у меня комп на нем вышел в 24730 рублев, у нас, в регарде. По официальной цене в мвидео хуан идет 19990 за 500гб версию. Не сильно дороже, при этом тянет все новинки. И просадок до 10 кадров нету. Фпс где то даже бyдет выше. Если настройки крутить до уровня хуана, так точно. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему это ты в сборках по 100к то просадки ждешь))) это железо, аналогичное консольному, находящемуся в Xbox One и PS4 за 20-25к)))) фигасе тогда там оптимизация...каким надо быть безумцем, чтобы брать ПК за 100 и ждать одинакового качества с консолью в 4 раза дешевле)))  Не не, ты именно железо возьми аналогичное, как на Xbox One и запусти игру на ПК на средних настройках хотя бы)) ты серьезно считаешь, что такой комп будет работать стабильнее и лучше?))) Оптимизация же проявляется не в том, что на ПК можно поставить железку мощнее, а в том, что из конкретного стандартизированного железа консоли выжимают чуть больше, чем на ПК с рандомным железом, аналогичной мощности, получая лучший результат.

Я играл в Гири на высоких настройках на железе за 30к, которое было кулпено еще до выхода этого поколения. В среднем 60 с просадками. Ни о каких 10 фпс и речи не шло. Даже когда я все на ультра выкручивал - ниже 30ки не падало. Был менее привязан к 60 фпс, тупо бы залочил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это короткая игра и стоит всего 30. Вот и сделали бы тогда 20 или 15. Экз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно 1050 (без ти) в пример поставить. Смотри, у меня комп на нем вышел в 24730 рублев, у нас, в регарде. По официальной цене в мвидео хуан идет 19990 за 500гб версию. Не сильно дороже, при этом тянет все новинки. И просадок до 10 кадров нету. Фпс где то даже бyдет выше. Если настройки крутить до уровня хуана, так точно.

 

опять же, 1.8 Тфлопс vs 1.3. И ты сравниваешь эти версии как примерно равные. Вот тебе и ответ в оптимизации. И да, это карточка не 2013 года же (или я не то прочитал?) Если не 2013 то сравнивать цены не корректно, железо сильно дешевеет за это время и говорить о цене на консоль 3-4 летней давности и новом железе по новым технологиям, удешевляющим производство при аналогичных мощностях тоже не совсем правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майки молодцы, это точно конец синим, ближайшие два года майкрософт на коне, еще бы сотку скинуть и сони можно закрываться.

Ещё бы ты закрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опять же, 1.8 Тфлопс vs 1.3. И ты сравниваешь эти версии как примерно равные. Вот тебе и ответ в оптимизации. И да, это карточка не 2013 года же (или я не то прочитал?) Если не 2013 то сравнивать цены не корректно, железо сильно дешевеет за это время и говорить о цене на консоль 3-4 летней давности и новом железе по новым технологиям, удешевляющим производство при аналогичных мощностях тоже не совсем правильно.

Я тебе про что и говорю. Тогда уроверь был это 260 радик и 750тишка. Знаю о чем говорю. До сих пор тянет все на средне низких настройках, как и хуан. Так и будет с ХОХ. Сейчас же, сборочку даже можно взять посерьезнее чем хуан, при этом не сильно дороже.

Хаун это начало звена графония.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе про что и говорю. Тогда уроверь был это 260 радик и 750тишка. Знаю о чем говорю. До сих пор тянет все на средне низких настройках, как и хуан. Так и будет с ХОХ. Сейчас же, сборочку даже можно взять посерьезнее чем хуан, при этом не сильно дороже.

Хаун это начало звена графония.

 

ну так радик 260 то мощнее в полтора раза, о чем я тебе и писал раньше))) а ты как примерно аналогичное решение сравниваешь))) вот тебе и ответ про оптимизацию, сам же себе отвечаешь))) да-да, MS сами виноваты, что поставили слабое железо в консоль нового поколения, а не аналог хотя бы 260 радика, но это их проблемы, не связанные с якобы отсутствием оптимизации. А если уж железо днище, то там и боженька не выжмет то, чего в железе нет

 

 

​А вот с тем, что железо консоли устаревает со временем, тут да, не поспоришь и это по сути единственный и главный минус.  Но так и ПК того же года не молодится. ПРосто если ты берешь его не одновременно с консолью, а спустя года 3,  то у тебя есть вариант взять не сильно дороже аналогичный аппарат, но это опять же не сильно дороже, а не прям дешевле)))  В итоге просто есть итог, что сейчас одно и то же железо не тянет больше 3-4 лет без потери в качестве картинки и на этом бы мог быть серьезный плюс ПК, что ты можешь потратить куда больше денег, но собрать новый аппарат, а с консолями ты так не мог, но вот сейчас вышли промежуточные поколения и снова все встало на свои места.  А вообще спор то изначально не об этом был. 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Я про то, что разница в цене железа становится все меньше и меньше. 260 радик был как некое такое звено, между хуаном и соней. Она до сих пор не плохо тащит 720р-1080р.

Вон ту же сборочку что я тебе предложил. 20к хуан и 25к пекарня с 1тб хард. Игры даж получше тянуть будет.

 

@JohnYupi,

Было про оптимизацию. Ее нет, как я и говорил. Если разработчик захотел, приложил усилия, получаем вполне годный продукт на всем. Если разраб забил, то фпс может плавать как на хайване, на соне, так и на пекарне. Все просто. А то что пилят под одно железо, это да. Но блин, в свете последних событий, эт надо называть как то по другому, а не оптимизация)

Помню строчки Кармака об оптимизации Рейдж на х360. Тогда разрабам дело было. А нынче таких все меньше и меньше. Вспомнить даже какие соки выжимали из того железа что стояло в нем. В 360м. Не, я не спорю, что разрабы сейчас есть которые прикладывают к этому усилия. Но они это делают все реже. Как пример, гта, господи, она на пастгене была. Оптимизированна она норм. На моей р9 380 играю на очень высоких в 1440р. И фпс выше 30. Минимум 42 а так вообще выше. И всяко приятно чем 30 кадров. Если локнуть на 30 то будет вообще пушка графон. На консолях дали просто очень высокие-высокие настройки и все. И локнули фпс на 30.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Я про то, что разница в цене железа становится все меньше и меньше. 260 радик был как некое такое звено, между хуаном и соней. Она до сих пор не плохо тащит 720р-1080р.

Вон ту же сборочку что я тебе предложил. 20к хуан и 25к пекарня с 1тб хард. Игры даж получше тянуть будет.

 

ну изначально мы начинали с вопросов оптимизации. Тут ты уже согласился?))) раз приравниваешь 260 радик и хуан, который слабее в полтора раза или как минимум уступающее ps4, на самом деле чутка обходя по мощности и ее))) вот тебе пример оптимизации игр даже на достаточно слабом железе. Когда есть где чуть больше размахнуться, там выжмут больше. На хуане и ps4 просто особо размахнуться негде было, но и то пример на лицо. По сути ты сам и подтвердил его

 

​Ок, переходим к вопросам цены.  Да, сборка ПК аналогичного качества превышает на 5к консоль, вышедшую 3-4 года назад...эмм...это серьезно достижение?))) никто не спорит, что консольная проблема это устаревание железа, для чего и выпускают промежуточные поколения. Но давай лучше зададимся вопросом какова разница в цене у консоли с ПК на момент выхода, так все же честнее будет (иначе можно говорить, что нет смысла брать ПК, так как через 3 года аналогичный по мощности ПК будет дешевле и мы попадем в замкнутый круг бессмысленности покупки в связи с постоянным устареванием железа)

 

Вот сейчас выходит Xbox One X, по тестам он выходит немного производительнее 1070 джефора, смотрим на него цену и хоп, получаем 39к, по сути равносильную цене консоли. Одна только видюха (и то, которую новый бокс может переиграть, если у разрабов будут прямые руки, ну пока поставим равенство хотя бы) итого получается консоль будет стоить дешевле равно на стоимость всего остального, что есть в ПК, вплоть до шлейфов и тюбика термопасты))) а это нехилая такая цена тысяч в 30, не меньше, если считать блю-рэй привод для честности сравнения железа. А может и больше, если брать мощный процессор. а не что-то в районе десятки, то есть так 35-40к может достигнуть, ну 30 минимум...я бы не сказал что это мелочь)))  учитывая, что Xbox еще и удобней будет в плане пользования.

​P.S. кстати, не уверен, что встроенная звуковуха всякие Долби Атмос поддерживает, так что может еще и отдельную звуковуху за несколько тысяч докупать придется (но тут я не уверен, просто предположение) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Сборка уровня хох стоит в районе 50к. Цена в России ХОХА будет 39990. Хох еще не вышел, понимаешь к чему я клоню? Выйдет какой нить 2060 к этому времени, и цена на нее ниже будет. Сборка будет подешевле.

Блю Рей не нужен на Пекарне, когда у тебя есть стим.

 

@JohnYupi,

Так я про оптимизацию давно говорил, что это не проблемы железа. А ленивых жоп что ща игры штампуют. Но вы же не там подоплеку увидели. Начали орать, не понимая о чем речь. Привет нигт. Про ХОХ оптимизацию рано судить. Эт ща все тебе разрабы будут говорить. Что да, смотри, 4к. 60 фпс. Ультрашечка. А на деле, да, 4к, фпс не 60, а 30. Ой, да и настройки то высоко средние. Но хоху среди консолей не будет равных в мульти. Это верно. Ну а пк, это свой рынок. И он живет себе очень не плохо. Поэтому мс и метит в бизнес пекарни как игровой платформы.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

И да, цены на видяхи не смотри сейчас. Вы меня поражаете своей радостью в этом. Это все майнеры, раскупили карты, а наши барыги ими пользуются и накидывают такую цену. Ждем спад битка. Уже даже 1050тишки начали сметать....

 

Все, я кароч спать. Я вам все объяснил как людям. Надеюсь вопросов у вас не останется.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Было про оптимизацию. Ее нет, как я и говорил. Если разработчик захотел, приложил усилия, получаем вполне годный продукт на всем. Если разраб забил, то фпс может плавать как на хайване, на соне, так и на пекарне. Все просто. А то что пилят под одно железо, это да. Но блин, в свете последних событий, эт надо называть как то по другому, а не оптимизация)

 

эмм а почему по другому то?))))  тебе так легче будет что ли?)))  по факту консоль из-за запила под конкретное железо выдает работу чуть лучше чем ПК с аналогичной мощностью и примерно равноценно с ПК с видюхой, которая  если не в 1.5, то хотя бы в 1.3 раза мощнее. Ты сам это не особо отрицаешь. А уж как называть это - оптимизацией или зелибобой разницы нет. 

 

@JohnYupi,

Сборка уровня хох стоит в районе 50к. Цена в России ХОХА будет 39990. Хох еще не вышел, понимаешь к чему я клоню? Выйдет какой нить 2060 к этому времени, и цена на нее ниже будет. Сборка будет подешевле.

Ну если выйдет, пока считаем как есть и явно не выходит за 50 к. 1070 стоит 39к. Ты серьезно веришь что можно купить 8-ядерный проц+материнку+оперативку 12Гб + жесткий 1Тб + корпус + кулеры + блю-рэй привод + звуковуху (если нужна, ибо не уверен, что встроенные поддерживают долби атмос нормально, ну чтобы все честно было) за 11 к??? серьезно??? да ты один проц не факт, что в эту стоимость возьмешь))) какие нафиг 50к!!! 

 

Блю Рей не нужен на Пекарне, когда у тебя есть стим.

Для корректности сравнения все же. Ибо в Xbox One X он есть и читает все фильмы в 4к. 

 

@JohnYupi,

Так я про оптимизацию давно говорил, что это не проблемы железа. А ленивых жоп что ща игры штампуют. Но вы же не там подоплеку увидели. Начали орать, не понимая о чем речь. Привет нигт. Про ХОХ оптимизацию рано судить. Эт ща все тебе разрабы будут говорить. Что да, смотри, 4к. 60 фпс. Ультрашечка. А на деле, да, 4к, фпс не 60, а 30. Ой, да и настройки то высоко средние. Но хоху среди консолей не будет равных в мульти. Это верно.

Так вот именно что проблемы железа, что благодаря любой оптимизации ты не выжмешь больше из того, что есть. Но при этом железо, аналогичное консольному вот прямо аналогичное, не даст аналогичный результат. А даст то, которое чуть-чуть, но мощнее. В этом и суть. А уж то, что MS и Сони сделали очень слабое железо, не давая разработчикам особо развернуться и что-то сделать это другой вопрос.

Ну а пк, это свой рынок. И он живет себе очень не плохо. Поэтому мс и метит в бизнес пекарни как игровой платформы.

 

Ну если консоли будут выходит реально на хорошем железе как Xb OX  то рынок ПК будет достаточно сильно подсмещен к более дорогим ценовым категориям 90-100к и выше. В остальном ценовом сегменте консоли заберут свое (ну кроме тех людей, кому принципиально клавомышь нужна или просто пофиг, есть комп и есть, это скорее в России так, ибо привычка) А так да, ПК рынок это своя отдельная тема, которую MS слишком долго динамили и правильно делают, что пытаются вклиниться, но очень уж запоздало, сейчас нереально сложно будет подвинуть Стим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Проц слабое железо. Ну так разрабам апи то и дали, dx 12 и vulkan. И один фиг разрабы не могут норм оптимизировать. А кто то как коалиция берут и делают. Пример Гири.

Просто хуан страдает из за того, что он самая слабая платформа. Хотя при оптимизации, этого не должно быть.

Ну а насчет сборки, чел, ну реально. 50к рубасов. С 1070 картой. На CU. У нас ща толку нету глядеть. Из за дифицита карт и цен на них. Не должна 1070 стоит 39 штук. Это не нормально и любой здравый пекарь, понимающий это, не побежит ее брать. Их ща скупают майнеры. Отсюда и цены.

И надо новые карты дождаться. Тогда разница может стать еще меньше.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Проц слабое железо. Ну так разрабам апи то и дали, dx 12 и vulkan. И один фиг разрабы не могут норм оптимизировать. А кто то как коалиция берут и делают. Пример Гири.

Просто хуан страдает из за того, что он самая слабая платформа. Хотя при оптимизации, этого не должно быть.

Да как не должно то быть. Оптимизация не равносильна чуду и не будет Xbox One работать как ПК или иное игровое устройство, которое в 2-2.5 раза мощнее. Ну никак не будет.  Да, Гири норм работают на Xbox One, но они и на ПК могут норм работать, а если нет, то просто кривой порт, это вообще не пример. Немного не в ту сторону поворачиваешь. Ты пытаешься выставить в свете что любой проект, который на хуане работает не идеально плохо оптимизирован, а все что ок, то оптимизировано, но это же абсолютно неправильный подход. 

 

​Это как сравнивать например высоту прыжка у баскетболиста. Допустим у одного рост 1.92 и прыгает на 1.5 метра. итого достает  3.42 в итоге, а у второго рост 2.20 и прыгает он на 1.3 метра, в итоге 3.5 и  по твоей логике второй прыгает лучше, так как у него достигнутая высота выше, но на деле то первый прыгнул на 0.2 метра выше, но из-за изначального роста не смог достичь бОльшей высоты. Вот и с оптимизацией та же тема. 

 

​Да, хорошо работающий проект хорошо оптимизирован, но если он работает не айс, то  совсем не обязательно это плохая оптимизация, ограничения железа то не забывай, и если он при этом будет работать лучше, чем ПК с полностью аналогичным железом и на уровне того, который чутка мощнее, то это и называется оптимизацией

 

Ну а насчет сборки, чел, ну реально. 50к рубасов. С 1070 картой. На CU. У нас ща толку нету глядеть. Из за дифицита карт и цен на них. Не должна 1070 стоит 39 штук. Это не нормально и любой здравый пекарь, понимающий это, не побежит ее брать. Их ща скупают майнеры. Отсюда и цены.

И надо новые карты дождаться. Тогда разница может стать еще меньше.

 

Ну а если будет тогда будет. Пока имеем то, что имеем на момент презентации консоли и объявления ее цены. Где то под заказ можно и Xbox One X дешевле найти, вон за 28 говорили там же находили где, ты комп смотрел (что такое CU понятия не имею, но говорили про него) итого опять же в 1.5-2 раза дешевле выходит.

 

​Ну а если по нашим реалиям смотреть и Xbox в 40к, который будет покупать большинство, не выискивая где-то незнамо где (как и железо для ПК большинство купит во всяких ДНСах и подобных магазинах) а тут выходит 40 против где-то 70. Один фиг достаточно серьезный отрыв в цене, что в первом, что особенно в 2 случае (а он более распространен все же) и это при аналогичном качестве....тогда спрашивается, а зачем оно нужно платить то больше, когда устройство, которое дешевле еще и удобнее? Ок, в России из-за региональных цен в стиме и для пиратства. А вот если в целом в мире, где нет регионалок, да и абстрагировавшись от пиратства, а то странный аргумент, я беру устройство почти в 2 раза дороже, чтобы потом воровать игры. Да и с этим все сложнее становится потихоньку  

 

P.S. я не говорю про пекарей "по привычке" и тех, кто осознанно берет из-за клавомыши. Ок, это аргументы. Я именно с точки зрения целесообразности железа ПК и консоли за такие стоимости. Я к тому, что консоль то на самом деле очень даже выигрышный вариант

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...