Перейти к публикации

Рейтинг популярности E3 2017: Sony занимает последние места, но это её не волнует


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лол, все же пришли глянуть че там у мс. Потом обсуждали ее провал. Это даже по нашему форуму видно. А у Sony всё стабильно хорошо, никто за нее не переживает. 

Вроде тебя?засаряя форум Xboxland бредом ,что сони вин в любой новости про xbox?))Плохо когда подгорает понимаю))Они сделали то,что впринципе все ожидали!показали новую консоль(которая выполняет то,что майки обещали),выкатили пару своих экзов и показали мульти которая будет смотреться на xbox one x лучше чем на ps4pro(которая сони ограничевает в использовании разработчиками мощности).Не даром представитель европейского подразделения сони в агонии говорил ,что не надо делать лучше игры по графону,надо прийти к единому стандарту))Чтобы все обладатели старых ps4 не были в ярости ,что их кинули..но это уже другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну интересно ведь понаблюдать за агонией. сумеет ли мс хоть что то показать яркое - новое.

Как оказалось - нет.

А вообще ерунда все эти подсчеты.

Если было бы наоборот, по другому запел. Ох уж эти двойные стандарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто там что говорил, что все эти акции MS по привлечению внимания типа рассылки Скорпионов и кучи других инфоповодов для того, заспамить все массмедиа ерунда??? вот они ваши познания в маркетинге))) Я сразу говорил, что на пиар от MS впервые любо-дорого смотреть, все очень грамотно делается. Диванным аналитикам надо бы меньше спорить в вопросах, в которых они вообще ничерта не разбираются.  

​Правда боюсь не долго они такой хороший темп выдержат, слишком уж плохо они Xbox всегда раскручивали, чтобы вдруг неожиданно так рвануть))) Вон уже и саму конференцию на Е3 не совсем верно подали, ибо обязаны были дать тонну вау-эффекта и 2 тонны отборных беливов внутривенно, чтобы все были в приятном шоке, но, увы, игровых ресурсов у них для этого не оказалось =((( ну может хоть дальше будут исправляться. Хотелось бы увидеть от них мощнейшие пиар-ходы, чтобы хоть как-то подстегнуть продажи Х-хуана и не стухнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А как ты хотел.

Показали занятость большинства основных и новых студий.

Часть выходит - анонсируют новое. Фромов и Панчей правильно что не показали, хоть что-то надо оставить на СониЭксп.

Ну да,а потом жди как ласт гардиан спустя 10 лет на PS6-))Сейчас решает мульти и в этом я с Филей тоже соглашусь.Основные бабки приносит именно мульти,а не экзы...Уже были анонсированы цифры продаж сони экзов и они были не столь внушительны чем мульти...которые +приносят постоянно бабло за счет мультиплеера.Не думаю что в тот же Star wars Battlfront играют меньше,чем в мультиплеер анчартеда 4 который сделан только для галочки(ну типо он тоже есть на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то вообще играет в то, что не издаёт Sony и Microsoft studios?

В тупую индюшатину типа Little Nightmares и Inside тоже никто?

Ноу гамез, блин.

По мне так на Е3 показали кучу классных игр в которые я буду играть. Не знаю где столько времени взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже ничего не понимаю.

Самые нормальные конференции идут в конце, а еа с майкрософт наверху. Ну и нинтенда со сратой картинкой сделанной за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они вообще составили это рейтинг. Кто это делал и по чьему заказу.

Вы видели вообще зал сони и мс ))

И этому человеку все равно на какие-то там подсчёты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Местные аналитики уже сказали, что сони была лучшая. Все эти цифры бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx, как ты посмел?!?! )))))) сейчас тебе синие объяснят, что сони - это божественно. Хотя, на деле, большинство нашей форумной смурфоты с синими очками -- типичные неадекваты и кудахталки, оторванные от реальности.

я за этим тут давно наблюдал))Просто у меня сосед такой же сони бой и хотел самоутвердиться и как то оправдать свой выбор что он верно сделал что купил пс4-))Вот только библиотека игр у меня около 300 игр,а он все твердит игр на боксе нету-))А я все никак и половину не могу пройти....работа,спорт мешает+ мульти онлайн игры это зло))затягивают))Овервотч это очередной шедевр близарда)И да игр у него как то не густо...ну хорошо если 50 наберется)

Изменено пользователем xavamanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прошлое е3 у сони не видел значит

 

зато он мог видеть ее в этом году в повторе (правда в ухудшенном качестве) 

 

​P.S. ну а так да, прошлогодняя конфа Сони была топовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,а потом жди как ласт гардиан спустя 10 лет на PS6-))Сейчас решает мульти и в этом я с Филей тоже соглашусь.Основные бабки приносит именно мульти,а не экзы...Уже были анонсированы цифры продаж сони экзов и они были не столь внушительны чем мульти...которые +приносят постоянно бабло за счет мультиплеера.Не думаю что в тот же Star wars Battlfront играют меньше,чем в мультиплеер анчартеда 4 который сделан только для галочки(ну типо он тоже есть на всякий случай)

Мультиплатформа всегда лучше продавалась. Но эксклюзивы продают железо. Во время выхода того же анчартеда продажи пс4 вверх пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в самых популярных играх выставки Борда 3 делает, ее заанонсили что ли уже? Изменено пользователем SliderTonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну интересно ведь понаблюдать за агонией. сумеет ли мс хоть что то показать яркое - новое.

Как оказалось - нет.

 

А вообще ерунда все эти подсчеты.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже ничего не понимаю.

 

Как и большинство местных фанатов Сони)))) все было очень даже предсказуемо, что MS и Нинтендо будет наверху. Скорпио, Свич и достаточна хорошая маркетинговая кампания от обеих фирм.  (над которой правда смеялись органиченные синие фанатики, несмотря на мои объяснения чем же круты их маркетинговые подходы с более-менее профессиональной точки зрения) От Сони ждали большего, но они реально облажались, сначала их переиграли на их же поле в плане маркетинга, где они реально боги, но в этом году как-то забили, наверно излишне уверовав в свою богоподобность. А потом и конференцию еще слабую выдали. Даже хуже чем MS, которые тоже не блеснули, но хороший пиар и презентация Скорпио собрали свою аудиторию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели вообще зал сони и мс ))

Зал майков был полный и там не было зевающих челов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за этим тут давно наблюдал))Просто у меня сосед такой же сони бой и хотел самоутвердиться и как то оправдать свой выбор что он верно сделал что купил пс4-))Вот только библиотека игр у меня около 300 игр,а он все твердит игр на боксе нету-))А я все никак и половину не могу пройти....работа,спорт мешает+ мульти онлайн игры это зло))затягивают))Овервотч это очередной шедевр близарда)И да игр у него как то не густо...ну хорошо если 50 наберется)

какая грустная история, придуманая по ходу написания. даже не история, а автор очень грустный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то вообще играет в то, что не издаёт Sony и Microsoft studios?

В тупую индюшатину типа Little Nightmares и Inside тоже никто?

Ноу гамез, блин.

По мне так на Е3 показали кучу классных игр в которые я буду играть. Не знаю где столько времени взять.

По сути только Вульф, Метро, Вазелин(возможно), побег из тюрьмы от ЕА. Ну и Ласт найт стильненько.

Остальное все мусор. Даже всегда обожаемый фар край выглядит как шутка с собачками.

Вот тебе и мультиплатформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тебя?засаряя форум Xboxland бредом ,что сони вин в любой новости про xbox?))Плохо когда подгорает понимаю))Они сделали то,что впринципе все ожидали!показали новую консоль(которая выполняет то,что майки обещали),выкатили пару своих экзов и показали мульти которая будет смотреться на xbox one x лучше чем на ps4pro(которая сони ограничевает в использовании разработчиками мощности).Не даром представитель европейского подразделения сони в агонии говорил ,что не надо делать лучше игры по графону,надо прийти к единому стандарту))Чтобы все обладатели старых ps4 не были в ярости ,что их кинули..но это уже другая история))

Чиф вернулся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и большинство местных фанатов Сони)))) все было очень даже предсказуемо, что MS и Нинтендо будет наверху. Скорпио, Свич и достаточна хорошая маркетинговая кампания от обеих фирм.  (над которой правда смеялись органиченные синие фанатики, несмотря на мои объяснения чем же круты их маркетинговые подходы с более-менее профессиональной точки зрения) От Сони ждали большего, но они реально облажались, сначала их переиграли на их же поле в плане маркетинга, где они реально боги, но в этом году как-то забили, наверно излишне уверовав в свою богоподобность. А потом и конференцию еще слабую выдали. Даже хуже чем MS, которые тоже не блеснули, но хороший пиар и презентация Скорпио собрали свою аудиторию 

Ну давай расскажи чем прекрасен анонс кучи инди мультиплатформы и очередной перенос всяких морских воров. Про нинтендо вообще смешно слушать, показали убогий слайд и фанатики уже в слезах счастья.

Это конечно намного круче той же беседки, которая показала шикарные трейлеры и анонсировала выход этих игр уже осенью.

И не нужно ярлыки на людей вешать. Если ты наяриваешь на одну платформу, то это исключительно твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эксклюзивы продают железо. 

Не продают, а помогают продавать. Как вспомогательный инструмент. Заодно помогают в маркетинговой кампании, при формировании образа консоли в головах людей. Но не более того. На данный момент консоль с более крутыми экзами но плохим железом взлетит хуже приставки, где будет все ровно наоборот. Крутой маркетинг + топовое железо при достойной конкурентной цене и все это с самого начала поколения это как минимум 65-70 процентов успеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуженно, ИМХО. Я и сам на этой конфе больше всего МС ждал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не нужно ярлыки на людей вешать. Если ты наяриваешь на одну платформу, то это исключительно твои проблемы.

бггг, вот тут ты ошибся))) я как раз за то, что надо адекватно к обеим платформам относиться и мне нравятся многие игры от Сони. Меня бесят только местные сони-фанатики, которые только и могут, что восторгаться своей богоподобной Сони что бы она не сделала, а так же хейтить любое, даже самое удачное решение MS. 

 

Ну давай расскажи чем прекрасен анонс кучи инди мультиплатформы и очередной перенос всяких морских воров. Про нинтендо вообще смешно слушать, показали убогий слайд и фанатики уже в слезах счастья.

Стоп, а я где-то написал что конференция MS была крутой?))))  я написал что только недальновидные и видимо малообразованные в вопросах пиара и маркетинга местные ребята пытались спорить со мной, что то, что делает MS последние полтора месяца и особенно неделю до Е3 это образец реально качественного маркетингового продвижения и что презентация новой Скорпио гарантированно будет в топе интересов на Е3. Так же и Нинтендо, которые сейчас после выхода Свича просто поедают хайп ложками. А вот Сони, которые были традиционными лидерами в маркетинге наоборот поплыли сейчас...да, был мощный хайп в начале года после выхода тонны хороших игр, но слишком уж быстро заканчивается хайп после выхода игр и вот уже несколько месяцев Сони сливаются на этом поприще, вообще даже не попытавшись никак подогреть интерес перед Е3, видимо надеясь, что все от них и так фанатеют, за что и получили заслуженный низкий зрительский интерес

 

 

​Что же до самой конференции от MS то да, она была стремноватой. Я опять же с точки зрения маркетинга и социологии говорю прежде всего. Если бы не было там Скорпио да и срать, может через год что будет. Но вот тут просто обязаны были дать запредельного размера вау-эффект и 300 литров беливов внутривенно, как я писал выше. Но сделать это MS не смогли, любой другой вариант это провал. Было очень крутое начало - презентация  Xbox + Форза 7 + сочное метро + новый ассасин, который всегда популярен. А вот дальше все поплыло. И  фиг с ним инди не инди с точки зрения игр, главное была именно просадка в вау-эффекте, не смогли взорвать сознание аудитории, а значит все печельно. Очень красиво подали Ори с пианистом, вот надо было так все делать. Устроить шоу  +  реально 2-3 экза ААА уровня было бы за глаза достаточно.  И  не суть что кому-то там играть не во что, игры то есть, их много и из мульти и из экзов категории Б и из инди, но они сделали главную ошибку - дали почуствовать людям какой-то дискомфорт от недостатка чего-то (вот чего либо, а тут ААА экзы и это особенно важно) поэтому этот негативный осадок выпадет на саму консоль, презентованную MS, вот тут прямо фатальная ошибка у них вышла...да, это все можно еще смыть, если выльют на свою консоль и пользователей прямо тонну крутого маркетинга, но один фиг Е3 от этого лучше не станет. 

 

​НО!!! Несмотря на то, что конференция MS была печальной конференция Сони то от этого лучше не стала))) виар днище еще хуже чем все эти инди проекты от MS, ААА проекты все уже были показаны ранее, ну вот только геймплей засветили. Да, это полезно, но вау эффекта то никакого. Из новых проектов только Кнэк 2, который тоже был известен заранее и никого удивить не смог...реально...конференция MS была средненькой, но Сони постарались, чтобы быть хуже их сделав реально слабенькую конференцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бггг, вот тут ты ошибся))) я как раз за то, что надо адекватно к обеим платформам относиться и мне нравятся многие игры от Сони. Меня бесят только местные сони-фанатики, которые только и могут, что восторгаться своей богоподобной Сони что бы она не сделала, а так же хейтить любое, даже самое удачное решение MS. 

 

Стоп, а я где-то написал что конференция MS была крутой?))))  я написал что только недальновидные и видимо малообразованные в вопросах пиара и маркетинга местные ребята пытались спорить со мной, что то, что делает MS последние полтора месяца и особенно неделю до Е3 это образец реально качественного маркетингового продвижения и что презентация новой Скорпио гарантированно будет в топе интересов на Е3. Так же и Нинтендо, которые сейчас после выхода Свича просто поедают хайп ложками. А вот Сони, которые были традиционными лидерами в маркетинге наоборот поплыли сейчас...да, был мощный хайп в начале года после выхода тонны хороших игр, но слишком уж быстро заканчивается хайп после выхода игр и вот уже несколько месяцев Сони сливаются на этом поприще, вообще даже не попытавшись никак подогреть интерес перед Е3, видимо надеясь, что все от них и так фанатеют, за что и получили заслуженный низкий зрительский интерес

 

 

Минут 5 назад читал интервью босса европейского подразделеения Сони где он заявил что в отличие от прошлых двух лет на Gamescon 17 и PGW 17 они приедут. Банально потому что есть что показать. А вот кто то всего лишь на одной конфе в году не в состоянии что либо осознанное выдать. В конце года PSX, ещё будет..

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минут 5 назад читал интервью босса европейского подразделеения Сони где он заявил что в отличие от прошлых двух лет на Gamescon 17 и PGW 17 они приедут. Банально потому что есть что показать. А вот кто то всего лишь на одной конфе в году не в состоянии что либо осознанное выдать. В конце года PSX, ещё будет..

 

ну Е3 таки самая главная конференция. Посмотрим, что будет на остальных, но вряд ли будем прямо много презентаций. 1-2 топовых проекта, вряд ли сильно больше, если это да будет. Большинство топовых проектов таки именно на Е3 показывают и Сони не исключение. Ок, может есть что показать в Европе, но это когда Е3 забита топовыми релизами. а так по сути слили основную конференцию, чтобы что-то показать на второстепенных, которые смотрят в разы меньше людей. Если это действительно так, что с маркетинговым отделом у Сони реально что-то не то начинает твориться в этом году...

 

По сути только Вульф, Метро, Вазелин(возможно), побег из тюрьмы от ЕА. Ну и Ласт найт стильненько.

Остальное все мусор. Даже всегда обожаемый фар край выглядит как шутка с собачками.

Вот тебе и мультиплатформа.

 

тебя не цепанул Anthem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...