Перейти к публикации

Спенсер: Мы только что подписали контракт на эксклюзивы, которые не будут готовы ещё 2-3 года, поэтому нет смысла показывать их


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@moff, Черепах делала какая-то по счету команда

Вторая. Их всего две - топовая (Ниир и тд) и второй сорт (Трансформеры и тп)

 

Никто кроме Платинумов битемап не вытащит сейчас.

Ninja Theory, Soleil Ltd, CyberConnect2, Omega Force и тд

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто кроме Платинумов битемап не вытащит сейчас. К тому же тут и кооп, как любит МС т.ч я признаться удивлен, что никто до этого не додумался.

Я об этом еще года два назад говорил.

Да этот жанр никому не интересен сейчас.

Это максимум инди, либо удел игровых автоматов, которые популярны сейчас в Китае, где собственно этот жанр до сих пор дико популярен и продвигается силами компании IGS.

 

На этом просто не заработать, и даже МС это понимают, потому забудь про жаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мс зашкварили слово эксклюзив, теперь оно может значить что угодно.

Мс это не догма, их слова уже ничего не значят, экзы консольные все еще есть, в нин и сони. Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм.. так одностороннее развлечение то, как я посмотрю. А если точнее против зеленых

Да ладно, я отлично развлекаюсь с синих фанбоев, их тут больше и потому развлекухи больше.

 

Что по теме статьи, то стратегия имхо правильная. Сначала приводим в порядок платформу, потом уже дело за контентом. У Xbox One были проблемы с железом, что стало главной причиной отставания от конкурента на старте. Поэтому вместо того чтобы бороться с последствиями майки решили устранить причину. Первым решением стал One S, который решил все аппаратные проблемы хуана кроме производительности. Вторым этапом стал выпуск One X, который решит проблему производительности. Параллельно улучшали API с целью облегчения работы девелоперам. Ну и развивали Xbox Live превращая его в удобную сеть для совместной игры, что есть один из основных источников дохода от платформы, а в перспективе вообще основной. Теперь вся база готова и можно работать над играми. И глядя как Фил решал вопросы железа, софта и сети, у меня нет ни малейших сомнений что он чётко знает что именно нужно хуану в плане игр. Конечно было бы неплохо, если бы разработка игр шла также параллельно, с одновременным выходом хотя бы пары знаковых релизов к старту One X, но видно охватить сразу все не хватило ресурсов.

 

 

не, филя еще в коме, через пару лет очнется со своим скорпио и поймет, что момент уже профукан. правильно написали, игры нужны сейчас, а не через 3 года. эта индюшка его под новую консоль делается за 6 месяцев от и до, а при наличии движка можно ааа сварганить за годик. 2-3 года это полный бред, означающий только одно, на горизонте никого нет, а консольку продавать уже надо через пару месяцев по 499 уе за штуку и без игорь. так что да филимон, это все враньё про игры. тупо пытается впарить своё железо, под будущие проекты, причем у него нет ничего в кармане. вот так филя, твои мечты ща разобьются об суровые реалии бизнеса

Иксперд однако. ААА за годик это фантастика, даже большие сторонние студии так не умеют. Сиди уж со своей аналитикой и не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, Я прерасно понимаю то, что не заработать, но у них и другие проеты не особо продаются.

Тот же Квантум хотя бы взять. Думаю, что там бюдет был даже больше чем у гирь и ничерта не окупилось, как пить дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, правильная, то правильная, но только частично. Что делать с такой консолью в СЕРЕДИНЕ поколения БЕЗ ИГР? Когда конкурент будет давить играми, тут уже железо не поможет. Прокатило бы только, если бы консоль вместе с играми вышла (Дримкаст, Свитч и тд) и бомбила бы ими постоянно, а здесь всё печально.

Вариант, как они могли бы всё устроить без особых затрат: рекламировать консоль не как 4к, а как новое поколение и в 1080р, заключить контракты с издателями на выпуск их игр в крутой графике (можно без экс контента), забросить УАН полностью в плане разработки внутренних студий (Фортца7, трейлеры Хейло/ГоВ для новой консоли и тд). Игры на нём продолжать выпускать, но по типу 360. Тогда бы народ подтянулся точно. Да, все орали бы, что их кинули. Но их итак кинули! УАН на дне по сравнению с ПС4 и отрыв будет сильно увеличиваться. Если уж решили менять железо, то радикально, а не как клон ПРО.

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в принципе то разумно, на разработку полноценного ААА уходит около четырех лет, а до этого плюсуем еще год на разработку концепта и механики, соответственно релизы 2018 нужно было запланировать еще в 2013 году, как закрывать брешь? поиском интересных инди проектов и перекупкой эксклюзивности у сторонних студий.

Пять лет делали Андромеду к примеру, но там первые два-три года только пре-продакшен, основную часть сделали ща полтора года и в общем-то недоделали. Иными словами не менее двух лет чисто на разработку, до того хотя бы год на преподавшен. То есть никак не менее трёх лет, это самый минимум, причём при наличии готового движка. Соответсвенно отсюда становится понятно что полноценная разработка могла стартовать только появления девкитов One X. А это случилось около полугода назад, может чуть раньше. Даже если препродакшен стартовал за год до того, самое раннее когда технически могут выйти новые ААА игры это конец 2018, начало 2019 года. Реально - в течение 2019 года. Вот и причина почему майки не показали ничего сейчас, все равно до следующего E3 ничего не выйдет. А кормить тизерами не поможет: с точки зрения маркетинга новой консоли надо не тизеры показывать, а реальный геймплей с крутым графоном. Что, как видим, было невозможно сделать к этой Е3 чисто технически.

 

 

@Tovbot, правильная, то правильная, но только частично. Что делать с такой консолью в СЕРЕДИНЕ поколения БЕЗ ИГР? Когда конкурент будет давить играми, тут уже железо не поможет. Прокатило бы только, если бы консоль вместе с играми вышла (Дримкаст, Свитч и тд) и бомбила бы ими постоянно, а здесь всё печально.

Вы ребята реально надоели со своим "ноугамезом". Игр дохрена, играть не переиграть. Нормальный человек покупает консоль чтобы играть в игры вообще, а не только в экзы. И ему игрового контента за глаза и за уши. Так что завязывайте эту песню про ноугамез, это настолько лютый бред, что даже в качестве троллинга уже оскомину набил.

 

 

Вариант, как они могли бы всё устроить без особых затрат: рекламировать консоль не как 4к, а как новое поколение и в 1080р, заключить контракты с издателями на выпуск их игр в крутой графике (можно без экс контента), забросить УАН полностью в плане разработки внутренних студий (Фортца7, трейлеры Хейло/ГоВ для новой консоли и тд). Игры на нём продолжать выпускать, но по типу 360. Тогда бы народ подтянулся точно. Да, все орали бы, что их кинули. Но их итак кинули! УАН на дне по сравнению с ПС4 и отрыв будет сильно увеличиваться. Если уж решили менять железо, то радикально, а не как клон ПРО.

И вот эти люди с вот такой вот "аналитикой" чего там ещё смеют критиковать? Ты хоть немного подумал какую чушь несёшь? Да на майков бы всех собак спустили все и вы прежде всего за кидалово всех покупателей хуана. Это был бы стопроцентный подрыв доверия и гарантированный вылет из консольного бизнеса. Потому что именно так как ты предлагаешь майки сделали с мобильными телефонами, результат налицо. Кроме того, у хуана нет проблем, на нем можно комфортно играть, не хуже чем на плойке, различия несущественны и подавляющему большинству обычных игроков они незаметны. Никакого основания хоронить Хуан нет, это успешная консоль, которая продаётся лучше предшественника и все там в порядке. Проблемы вполне решаемы и они Спенсером успешно решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, Чет сомнительные кандидаты на мой вкус. Нинзя Теори так вообще в боевку не сильно могут. В ДМК им японцы с боевкой помогали(если не ошибаюсь, то вся боевка дизайнилась в Японии), а в Хэвенли Сворд и Энслейвд мне боевка не очень понравилась.

Платинумы больше внушают, но я считаю, что все равно такой проект нужно японцам отдавать, пусть это и будет кто-то из тех, кого ты перечислил.

Японский колорит и стиль по мне идеально вписывается в Жаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купхеад под вопросом, вдруг опять перенос будет.

Анонсировали фиксированную дату, вряд ли куда то перенесут её уже.

 

 

да 900р в мульти

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

Многая мульти на хуане в 1080р и на пс4 тоже многое в 900р

  

 

А че они с лайвом интересно собрались делать?

Аксесс, гейм пасс, мультиплатформенный мультиплеер, кросс бай, миксер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится политика мс сейчас. Я в экзы хуана поиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне нравится политика мс сейчас. Я в экзы хуана поиграл.

Ах ты ж хитрый латентный биллибой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Чет про годик орнул. Даже перечитал т.к подумал, что прочитал не так.

За годик может и можно, что сделать, но нужен просто огромный ресурс т.е огромный штат или даже несколько команд, плюс куча аутсорс работы, но это скорее фантастикой пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новой консоли надо не тизеры показывать, а реальный геймплей с крутым графоном. Что, как видим, было невозможно сделать к этой Е3 чисто технически.
0
Ответить Просто не было что показать, даже тизер, если бы не метро и anthem  то полный провал конференции
Цитата+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot,ну решаемы, значит решаемы. Значит ты просидел в бункере три дня, когда конференцию Мелкософт не пинал только ленивый. Конечно у них всё хорошо, посмотрим на продажи ХоХ и после решим так ли это на самом деле.

К слову, я говорил не про эксклюзивы. Сейчас все поносят ФИФА 18 и на какой платформе, думаешь, людям предпочтительней играть в БФ2, КоД и Дестени 2? Явно не на той, где меньше народу онлайн и дополнения выходят позже времени.

И эта "чушь" позволила Нинтендо 3 месяца назад продать новую консоль большим тиражом и почему-то никто не говорит, что она вылетит с консольного бизнеса отвернувшись от ВииЮ.

Просто надо думать головой, иметь стратегию и план развития, а не "покажем железо и гору инди, авось купят".

 

на пс4 тоже многое в 900р 

Некоторое даже в 720 ;)

Кстати, дело даже не в разрешении 900р, а порезанной графике. На того же Ведьмака 3 на УАНе без слёз не взглянешь.

 

@DeeperGnu, но всё равно варианты есть, согласись. Не едиными Платинум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Самый прикол, что на Свиче я игр особо не вижу, а Ракот ее упомянул.

По поводу дропа поколения ситуация даже немного в другом. Кто бы делал игры то и как, когда считай все на мультиплатформе завязано на двух платформах?

Ну ок, делали бы игры под бокс и пк, а с плойкой что тогда? С нее выхлопа больше для издателей и разрабов среди консолей. Вроде с улучшениями под про то ленятся, а тут новое поколение у одной из платформ. Получили бы максимум разницу в настройках графики, как на ПК. Такое то новое поколение, ага.



@Rаkot, Есть, но у меня к Платинумам больше доверия, да и как партнер чисто с точки зрения маркетинга думаю лучше.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дело даже не в разрешении 900р, а порезанной графике. На того же Ведьмака 3 на УАНе без слёз не взглянешь.

Та же DF сетует, что на XOne графика лучше, чем на пс4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, как нет? Армс, Сплатун2, Кролики, ПокеТорнамент, Одиссея, Ксено и это только в этом году (ну ещё средненькая Огненная Эмблема, но она реально средняя на фоне всего остального). Из мульти гора инди, как на анонсе того же ХоХ.

 

Ну да, так бы и было. Играли бы на максимальных настройках ПК, через полгодика они бы некисло подросли, но зато Мелкософт бы не теряла базу, а наращивала её. Под конец поколения (те самые 2-3 года) вышли бы игры бы от внутренних студий и переплюнули ПС4, новый Хвох бы выстрелил, как в 2005г (когда Хвох порвал ПС2 в хлам эксклюзивами и графикой)и дальше по накатанной.

 

А так, что мы имеем? Полный клон Про и плохенькие продажи по причине ненужности консоли "в шахматном 4к без эксклюзивов" (не мои слова - из интернета). В следующем поколении фанатов Соне прибавится, а доверие к Мелкософт уйдёт (все будут орать "консоль без игр") и ПС5 выстрелит, как ПС2, те очень мощно. Единственный вариант, почему это не произойдёт - Соне растянет поколение лет на 8.

 

Та же DF сетует, что на XOne графика лучше, чем на пс4

В Ведьмаке 3? Кинь ссылку, любопытно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot

Майки на конференцию вытянули максимум из того что имеют. Их конференция была вполне на уровне, показали разные интересные игры. С позиции геймера их конфа была интереснее сониевской которые толком ничего новогодний не показали. Что касается орды диванных интернет аналитиков, которые пинали, то на их аналитику насрать. То что не показали стартовые экзы One X, это да. Минус. Но он не потому что майки дураки и не понимали этого. Я уже объяснил почему.

Фифу, код и прочие игры также комфортно можно будет играть на хуане, инсталлбаза там достаточная и игры будут на Хуан выходить также. До сих пор как-то играют и покупают, ничего не изменилось.

Нинтендо это севершенно другая модель бизнеса, это в принципе прежде всего экзы и именно экзы платформы там делают основные продажи. Тогда как на хуане и плойки доля продаж экзов в общей массе мизерна.

Поэтому, уважаемый, твои советы майкам думать головой после этой твоей "аналитики" выглядят по меньшей мере смешно. Будь скромней и не считай что ты лучше Спенсера знаешь как управлять подразделением Xbox. А то блин развелось аналитиков, напоминает диалог с таксистом, который знает лучше Путина, как страной управлять:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А кормить тизерами не поможет: с точки зрения маркетинга новой консоли надо не тизеры показывать, а реальный геймплей с крутым графоном. Что, как видим, было невозможно сделать к этой Е3 чисто технически.

 Реклама новых  ip игр  продвижение консоли,  у microsoft был 1 год что бы подготовиться,а показали сторонних   разработчиков  метро, anthem,  Assassin’s Creed Origins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, так бы и было. Играли бы на максимальных настройках ПК, через полгодика они бы некисло подросли, но зато Мелкософт бы не теряла базу, а наращивала её. Под конец поколения (те самые 2-3 года) вышли бы игры бы от внутренних студий и переплюнули ПС4, новый Хвох бы выстрелил, как в 2005г (когда Хвох порвал ПС2 в хлам эксклюзивами и графикой)и дальше по накатанной.

 

А так, что мы имеем? Полный клон Про и плохенькие продажи по причине ненужности консоли "в шахматном 4к без эксклюзивов" (не мои слова - из интернета). В следующем поколении фанатов Соне прибавится, а доверие к Мелкософт уйдёт (все будут орать "консоль без игр") и ПС5 выстрелит, как ПС2, те очень мощно. Единственный вариант, почему это не произойдёт - Соне растянет поколение лет на 8.

 

 

В Ведьмаке 3? Кинь ссылку, любопытно почитать.

Это какая то полная оторванность от реалий, пипец просто... хотелось бы верить что ракот просто троллит, так ведь нет... на полном серьезе предлагает майкам кинуть тридцать миллионов своих клиентов... а кто новую их консоль то стал бы покупать? Кинутые клиенты? Ни фига, они принципиально купят плойку. Владельцы плоек? Вообще смысла нет. Новые покупатели консолей? Так они по умолчанию купят плойку, потому как майки получается слились и их новая консоль с мизерной инсталл базой будет никому не интересна. И прежде всего разработчикам. В общем, Ракот, прекращай.

 

Про ведьмака вообще посмеялся, там совершенно одинаковый графон и разница только в разрешении: 900р против 1080р. Но ты где-то вычитал хрень и даже не удосужился проверить.

 

 

Реклама новых ip игр продвижение консоли, у microsoft был 1 год что бы подготовиться,а показали сторонних разработчиков метро, anthem, Assassin’s Creed Origins

Им нужно было показать реальный геймплей игры с крутым графоном. Они реально смогли это сделать только с форзой. По остальным просто физически не могли успеть за год. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, Я признаться люблю японские проекты, но линейка свича в большей степени сомнительная для меня, да и опять же мульти на ней считай нет, а цены на всякие аркадки несколько пугают, если верить тому, что пишут в сети.

Как я и говорил до старта свича - консоль я может и рассмотрю, как вариант, но это будет не раньше середины - конца 2018 года.

 

По поводу бокса я в общих чертах согласен(только не про Х, как новое поколение ). Писал уже не раз, что МС в первую очередь срут сами себе сейчас и рискуют тем, что следующую консоль(некстген) купит еще меньше людей. Для новой консоли нужна почва т.е крепки игры от самой МС и партнеров, чтобы тупо поправить имидж и дать понять, что дальше все норм будет. А так опять этот сарафан в сети пойдет, что игр нет и не будет и все останется также, либо станет хуже.



@NSerial, Не, на пс4 фильтрация текстур лучше была. Мне тут на днях тоже втирали, что на боксе игра ощутимо хуже, хотя там кроме разрешения и фильтрации все одинаковое. Может конечно после десятка патчей пс4 версию вытянули еще, но я чет хз.



@shadom, Так что им показывать, если нет ничего?

Я писал, что два года будут жопными скорее всего т.к все внутренние студии известно чем заняты, скоро отстреляются, а с партнерами скорее всего все печально.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ведьмаке 3? Кинь ссылку, любопытно почитать.

Словами не нашел, но вот видео

 

На моменте с новиградом (около 1:20) хорошо видно, что на хвоне лучше texture filtering по текстуре земли и там же видно, что на пс4 pop-in'ы ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че они с лайвом интересно собрались делать?

Да наверное тоже что с консолью - угробить! ;)))

 

 

Молодец Филл, только игры нужны уже вчера.

Так много же есть вчерашних игр! ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...