Перейти к публикации

Microsoft: 500 $ - отличная цена за Xbox One X, консоли продаются по себестоимости. Мнение аналитиков


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft: 500 $ - отличная цена за Xbox One X, консоли продаются по себестоимости. Мнение аналитиков

3249199-screen+shot+2017-06-14+at+12.52.


Одна из самых тем для разговора касаемых Xbox One X на этой неделе - её цена в 500 долларов. Это выше, чем некоторые ожидали. Xbox One X - самая мощная консоль из всех, когда-либо созданных, и Microsoft никогда не теряла случая, чтобы напомнить, что у неё будет высокая цена, но всё же некоторые чувствуют себя неуютно, зная, что она стоит на 100 долларов больше, чем PS4 Pro. Главный инженер Xbox Майк Ибарра заявил, что 500 долларов - отличная цена за консоль.

 

Обращаясь к порталом TechRadar, Ибарра рассказал об экосистеме Xbox и предоставлении людям возможностей с помощью неё. "У вас всегда есть выбор", - сказал он, указывая на Xbox One S как на удобную консоль, доступную по более доступной цене в 250 долларов (прямо сейчас).

 

3249658-screen+shot+2017-06-14+at+7.25.4

 

 

Между тем Xbox One X нацелена на «high-end игрока», и в ней есть всё, что это отражает. «Если вы хай-энд геймер, и хотите получить самый лучший игровой опыт, вам не место за Xbox One S, вы найдете более выгодное соотношение цены и качества в виде Xbox One X», - сказал он. «Я считаю, что 4K и все функции, которые вы видели на нашей пресс-конференции стоят 499 долларов, и это отличное предложение».

 

Далее по лестнице с точки зрения производительности - и цены - идёт рынок ПК. "Если вы играете на ПК, вам потребуется 1500 долларов или около того, так что это совсем другая область", - сказал Ибарра. «Мы любим игры на Windows. Многие наши игры, почти 20 штук на шоу, тоже будут выпущены на Windows».

 

«Так вот, что я спрошу у вас: «Какой вы геймер?» Вы сами решаете, что лучше для вас».

 

http://cdn2.ubergizmo.com/wp-content/uploads/2017/06/Xbox-One-X_CnslCntlr_Hrz_ANRTlt_GrdBG_96PPI_V2_RGB-640x360.jpg


Портал GameSpot также взял интервью у Microsoft на этой неделе и спросил о цене 500 $ за штуку. Компания полагает, что никакая другая консоль не даёт того, что Xbox One X.

 

Xbox One X продаётся по цене $ 500 за консоль в США, что на 100 долларов больше, чем у консоли, конкурента - PlayStation 4 Pro. В 2013 году Xbox One также был на 100 долларов дороже, чем PS4, и это не очень хорошо зарекомендовало себя для Microsoft. История повторится? Microsoft уверена в апелляции и уникальности Xbox One X, но время покажет, кто прав.

 

Обращаясь к GameSpot, Дэйв Маккарти из Microsoft сказал, что Xbox One X стоит особняком, в плане мощности и цены. Он добавил, что ПК, а не PS4 Pro, лучше сравнивать с Xbox One X, и, глядя на неё, вы получаете довольно мощную вещь.

 

http://sm.ign.com/t/ign_za/gallery/x/xbox-one-x/xbox-one-x-e3-2017-trailer-stills_a5y8.640.jpg

 

«Насколько мне известно, нет ничего, что предлагало бы такое же сочетание мощности, производительности и цены, которую мы предоставляем прямо сейчас [Xbox One X]», - сказал он. «Беря во внимание 6 терафлопс, дополнительную оперативную память, которую мы видим в нашей консоли, true 4K-игры, картинка в которых выдаёт более чем 8 миллионов пикселей, у вас есть HDR, пространственная поддержка звука с помощью Dolby Atmos... я бы делал сравнение с ПК с точки зрения возможностей. И в этой ценовой категории, я считаю, это замечательное устройство премиум-класса с точки зрения управления этими возможностями. И оригинальный Xbox One по-прежнему отличное устройство для нас: поддержка HDR и 4K видео и 4K Blu-ray».

 

«Если взять во внимание всё это, я не думаю, что на рынке найдётся конкурент по такому же сочетанию цены, производительности и форм-фактора».

 

Xbox One X выходит 7 ноября 2017 года.

 

http://www.nag.co.za/wp-content/uploads/2014/04/Phil-Spencer.jpg

 

Видеоигровые консоли исторически всегда продаются в убыток, а владельцы платформ нивелируют разницу играми, аксессуарами и подписками. Теперь, когда мы узнали немного больше о цене Xbox One X, выясним, получает ли компания прибыль с консоли, стоимость 500 $, а может Microsoft продаёт консоли себе в убыток?

 

Отвечая на вопрос, заданный порталом BusinessIndier, зарабатывает ли Microsoft деньги с продаж Xbox One X, Фил Спенсер просто сказал: «Нет». Переспросив, чтобы уточнить, означает ли это, что Microsoft продаёт консоли себе в убыток за каждую проданную единицу, Спенсер ответил: «Я не так ответил на вопрос», отказавшись поделиться более подробной информацией.

 

http://assets.vg247.com/current//2013/08/phil-spencer-new-mugshot.png

 

«Я не хочу возиться со всеми этими цифрами, но в совокупности вы должны понимать, что железная часть консольного бизнеса - не приносящая денежную прибыль часть бизнеса», - продолжил Спенсер. «Получение денег идёт с продаж игр».

 

Другим важным элементом всего того является то, что со временем цена компонентов для любого оборудования снижается, это касается и Xbox One X. Это, скажем, экономика продажи оборудования, в нашем случае Xbox One X , с течением времени она станет выгодной для Microsoft.

 

http://stickskills.com/wp-content/uploads/2013/03/351344804_1358758730.jpg

 

Итак, мы прошлись по всем значимым фигурам в компании Microsoft, а что скажут по поводу цены известные аналитики?

 

Портал GI.biz собрал ряд мнений аналитиков о цене Xbox One X, и многие согласны с тем, что цена может сильно ограничить способность системы добиться успеха на широком уровне.

 

«Как и ожидалось, ценовая политика нового устройства является самой очевидной слабостью, что даёт Sony возможность понизить текущую цену PlayStation 4 Pro до 350 долларов и ещё больше повысить ставки!», - сказал аналитик Joost van Dreunen из SuperData.

 

http://images.vfl.ru/ii/1497524469/092fe8b1/17580481.jpg

 

Майкл Пачтер из Wedbush Securities прокомментировал этот вопрос так: «Я думаю, что цена слишком высока. Консоли исторически терпели неудачу в этой ценовой категории, и потребители, похоже, не желают принимать что-либо более 399 долларов. На данный момент у X большие проблемы, поскольку S сейчас продаётся по цене 249 $, так же как и PS4. Потребитель может приобрести обе консоли (S + PS4) за стоимость X, поэтому эта цена становится жёстким выбором для любого, кто обладает бюджетным ограничением. Я думаю, что это будет сильно резонировать с немногими богатыми людьми, которые покупают консоль, не считая, что это слишком дорого».

 

Аналитик Sartotri Bernbeck из EEDAR сказал, что 500 долларов «честная цена» за то, что находится внутри машины (не забываем, это самая мощная консоль, из когда-либо сделанных), но также упомянул, что продажа консоли может быть тяжёлой.

 

Другие аналитики, цитируемые в статье GI.biz, были более позитивными, в том числе Льюис Уорд из IDC Research, который сказал, что Xbox One X «очень доступный, учитывая его спецификации».

 

Мнения наших аналитиков вы можете прочитать ниже в комментариях.

 

Источник:
https://www.gamespot.com/articles/e3-2017-xbox-one-x-is-too-expensive-at-500-analyst/1100-6450842/
https://www.gamespot.com/articles/e3-2017-xbox-exec-on-xbox-one-x-being-more-expensi/1100-6450822/
https://www.gamespot.com/articles/e3-2017-microsoft-isnt-making-money-on-the-500-xbo/1100-6450952/
https://www.gamespot.com/articles/microsoft-e3-2017-xbox-one-x-is-a-great-value-at-5/1100-6450972/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 4K и все функции, которые вы видели на нашей пресс-конференции

О, да. Тонны инди в 4к, всю жизнь мечтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не стоит переплата в 250 баксов пары пикселей на экране.

Если б э́литный геймпад в комплект и трушный 4к без всяких этих "мы пытаемся, мы нацелены и т.д.". А вот тупо 4к/30 фпс или 1080/60фпс, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если вы играете на ПК, вам потребуется 1500 долларов или около того, так что это совсем другая область"

Что играть в 4к в то ,что показали на выставке достаточно баксов 250. 

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Microsoft: 500 $ - отличная цена за Xbox One X

 

 

 

Компания полагает, что никакая другая консоль не даёт того, что Xbox One X.

 

 

 

 

 

 

Источник:
https://www.gamespot.com/articles/microsoft-e3-2017-xbox-one-x-is-a-great-value-at-5/1100-6450972/

о боже, что за бред сивой кобылы .............. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что играть в 4к в то ,что показали на выставке достаточно баксов 250.

Давай конфу пк, которая потянет отсосина или метро в 4к 30 фпс?

Проц, мать, оперативка, БП, видяха и ЖД на 1 ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 игр сразу будут доступны..

не хухры мухры перелопатить игру и выпустить в 4к

 

сонибои молчали бы.. блудборн даже не проапдейтили на про

а кнак даже с патчем, с патчем под про и буст режимом 60 фпс не может..  :aaawww:

курам на смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая потянет отсосина или метро в 4к 30 фпс?

Динамических 4к? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас синие "ко-ко-ко" набегут.

:men:

 

возьму Х на старте: в обновлённый дум поиграю и наконец-то дополнения ведьмака будет повод пройти. а там уже вайлдлэндс, ассассин новый, гири обновлённые, KI и тд.

цена в 500 баксов / евро, более чем адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вайлдлэндс, ассассин новый, гири обновлённые, KI

Отличный вкус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знатно пригоряет у синяков  :laugh1: им только и остаеться мечтать о настоящем 4к и 60фпс  :loool:



Динамических 4к? 

недо 4к только на пс4недопро :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$499 - это офигительная цена за такой агрегат. Аналогичный по мощности писюк, минимум в полтора раза дороже обойдётся, и будет фактически из говна и палок слеплен.

Новая метрошка и вульф в хайрезе на нём будут смотреться просто бомбически :nice:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$499 - это офигительная цена за такой агрегат. Аналогичный по мощности писюк, минимум в полтора раза дороже обойдётся, и будет фактически из говна и палок слеплен.

Но его я конечно же не куплю,как и Xbox One и продолжу играть на табурете в Доту и сраться с вами пацаны :men:

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это белив

это белив только для соне, первая игра в 4к и 60фпс это Форза7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это белив только для соне, первая игра в 4к и 60фпс это Форза7.

и усё, остальное инди-шминди и супер-дупер?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай конфу пк, которая потянет отсосина или метро в 4к 30 фпс?

Проц, мать, оперативка, БП, видяха и ЖД на 1 ТБ.

Биливами заговорили.

У вас дестени тоже в 4к60фпс шел. А оказалось что показалось. Разрабы метро наплели с три короба о том, что они НАЦЕЛЕНЫ на 4к, показали 4к метро запись с пека а вы уши развесили. Про даунгрейд юбисофта как традицию, я уже вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но его я конечно же не куплю,как и Xbox One и продолжу играть на табурете в Доту и сраться с вами пацаны :men:

зы: детфалкон, моя жопа никак не заживёт...что мне делать?

 [spoiler=] :laugh1:

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знатно пригоряет у синяков  :laugh1: им только и остаеться мечтать о настоящем 4к и 60фпс  :loool:

 

недо 4к только на пс4недопро :laugh1:

:happycry: Знатно фил в уши урины налил оркам. 

 

и усё, остальное инди-шминди и супер-дупер?))

Да эти клоуны даже не удосужились свои же новости прочитать. 

Там прямым текстом "60 игр в шахмотном рендере", а они уже про тру 4к билив закудахтали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за 500 бачей рановато брать, а через годик будет норм цена и игор подъедет побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит отговаривать зеленых, их жизнь все равно ничему не учит  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...