Перейти к публикации

Microsoft размышляет над эмулятором Xbox для PC


HellJumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft размышляет над эмулятором Xbox для PC


http://s.4pda.to/bZcCBd0FB9z0ZRE4nHW3ircYJQTnwe6OVq6oV.jpg


Компания Microsoft очень серьёзно относится к вопросу обратной совместимости, позволяющей запускать игры прошлого поколения консолей на новом. Уже несколько лет как владельцы Xbox One могут без проблем играть в сотни популярных игр для Xbox 360. Во время своей презентации на выставке E3 2017 компания Microsoft также анонсировала обратную совместимость с оригинальной Xbox. Что интересно, данная функция может появиться и на PC.

 

http://s.4pda.to/bZcC8nF6Snz2Mrc2Jyn6PWC3z0XgedUK.jpg

 

В разговоре с журналистами портала PC Gamer Фил Спенсер, глава Xbox, заявил, что ему хотелось бы видеть эмулятор первой Xbox на PC. По его словам, это будет несложно реализовать, так как архитектура приставки схожа с компьютером.

 

«Я всего лишь хочу, чтобы люди могли играть в игры. Эмуляция — это сложно. Xbox 360, которая основана на чипе PowerPC, сэмулировать на x86 очень тяжело. Это сделать немного проще на фиксированной спецификации, как у Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. В случае с оригинальной Xbox все гораздо проще, так как она работает на чипе x86. Очевидно, когда мы думаем о UWP и возможности запуска игр на консоли и PC, мы всё ближе к этой цели», — говорит Фил Спенсер, глава Xbox.

 

Стоит отметить, что существуют и неофициальные эмуляторы первой Xbox для PC. Самые известные из них — Cxbx-Reloaded и XQEMU. Однако оба этих эмулятора не могут похвастаться хорошей работоспособностью: первый находится на ранней стадии разработки и не способен запускать большинство игр; второй позволяет играть в большее количество тайтлов, но их оптимизация оставляет желать лучшего.
 

Источник:
http://4pda.ru/2017/06/15/343677/
http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fdsogaming.com%2Fnews%2Foriginal-xbox-emulation-may-officially-come-to-the-pc%2F

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

расслабься, он просто опять балаболит))

Балаболка Фил радует :D жалко что на игры забили ¬_¬,Майк смотрю играет в инди из стима и радуется :| больные ублюдки :D оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом дерьме кроме майков никто не думает http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/hmm.gif

А можешь обосновать почему это дерьмо? А то прям таки интересно чем подкреплено столь безапелляционное заявление.

 

Зачем Фил?кому это надо ¬_¬

Мне например. Мне вот интересно будет глянуть что я пропустил из того поколения.

Вы как дети малые - если вам лично не надо, значит никому не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь обосновать почему это дерьмо? А то прям таки интересно чем подкреплено столь безапелляционное заявление.

 

 

Мне например. Мне вот интересно будет глянуть что я пропустил из того поколения.

Вы как дети малые - если вам лично не надо, значит никому не надо.

Бро, с первого бокса,это кобзда будет...эмулятор из 2000 ,дичь какая то :/ имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то гуглил и примерно представляю себе что это такое, какие у UWP и плюсы и какие текущие минусы. Просто было интересно как ты обоснуешь свое утверждение. Как и ожидал - никак не обоснуешь. UWP - говно, потому что его придумала Microsoft, вот и все твое обоснование, верно? Балабол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ты странный. У тебя две платформы дублирующие друг друга на 99%, мало того что все текущие и будущие игры выходят на обеих платформах, так еще и на хуане же есть емуль, зачем тебе на пк еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически наверное проще намного, чем х360 эмулировать - там ведь пентиум3 стоит. Другое дело, во что там играть собственно? Ценителям думается несложно купить приставку 6 поколения, они копейки стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остальные думают о будущем видеоигр (Сони - заигрывание с ВР; Нинка - новые механики и управление), Майки, слегка обосравшись в этом поколении, решили сделать ставку на прошлое.

Нет, обратка и игры прошлого - это хорошо, но это должно быть лишь частью линейки, но на Е3 на сцену выходит Фил и затирает, что обратка - это очень важно, будто прямо ключевая фишка их нового "монстра" Скорпио.

 

Мягко говоря, странная политика.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю никакого эмулятора на пека они делать не будут, всё это так, его обычная трескотня. уже были и игры из японии, и самая лучшая линейка на 17 год, теперь эмулятор ориджинал на пека. у него живые сороки скачут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это для пекарей.

Я именно про него, у него пк и хуан, он написал, что ему нужно это. Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не прочь навенуть трилогию KillZone/inFomus и многое другое по обратке не прибегая к покупке ненужной консоли , но увы - это влажные мечты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю никакого эмулятора на пека они делать не будут, всё это так, его обычная трескотня.

+1 Не будут. Коммерческая затея на 2 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе первом куча мультиплатформы, из экзов кроме пары тройки игр, все остальное либо портировали, заремастерили, либо оно и так на Пк есть. Что они там эмулировать то собрались? У меня стопка дисков лежит дома. Все - есть на Пк в гораздо лучшем кпчестве. За исключением развемчто ФарКрай инстинктс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На боксе первом куча мультиплатформы, из экзов кроме пары тройки игр, все остальное либо портировали, заремастерили, либо оно и так на Пк есть. Что они там эмулировать то собрались? У меня стопка дисков лежит дома. Все - есть на Пк в гораздо лучшем кпчестве. За исключением развемчто ФарКрай инстинктс.

Чушь не неси, коли не в теме: эксклюзивов много. Если ты только самые распиаренные знаешь - твои проблемы.

 

Но сливать их на ПК - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, с первого бокса,это кобзда будет...эмулятор из 2000 ,дичь какая то :/ имхо

На первом боксе например в свое время вышел первый Kotor и в нем, если я не ошибаюсь, было чуть больше контента нежели в вышедшей позднее ПК версии. Как вариант просто интересно пройти заново легендарную игру в бокс версии и сравнить с пк изданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант просто интересно пройти заново легендарную игру в бокс версии и сравнить с пк изданием.

Чем приходится заниматься зеленым от безигорья :okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что угодно готовы, лишь бы не делать игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...