Перейти к публикации

Xbox One X


greyjedi
 Поделиться

  

678 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

OkeyGoogle, я не могу цитировать. Неудобно. Я с мобилки пишу. Смотри я когда подключал в магазине к телекам, в которых был заявлен hdr 10, бокс его не видел. Он типа фейковый был. Может дело не в hdmi кабеле, а в самом телевизоре? Я подключил к более дорогому телеку, который в последствии и купил, и только на нем бокс увидел hdr 10 и Dolby vision. Я поставил галочки в “разрешить hdr10’’. Но при этом в играх все равно не появлялась опция hdr. В настройках телека я применил улучшенное изображение для hdmi к которому подключён бокс. И только потом бокс в играх начал показывать настройку hdr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри я когда подключал в магазине к телекам, в которых был заявлен hdr 10, бокс его не видел. Он типа фейковый был. Может дело не в hdmi кабеле, а в самом телевизоре?

Что значит бокс не видит. У меня с другим кабелем все нормально работает. А с 10 метровым нет. Причем тут фейковый или не фейковый HDR, если сигнал 4К по 10 метровому кабелю с Али в принципе не идет. Хоть с HDR хоть без. Читай внимательнее что я пишу.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyrarin. У меня магазин в 7 минутах от дома. Мне проще бокс принести и протестить на каком реально работает hdr10. Я писал выше, если ты не видел, не во всех телеках где заявлена hdr 10 она работает на Xbox.

 

OkeyGoogle, ну если до этого работало, значит действительно дело в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyrarin. У меня магазин в 7 минутах от дома. Мне проще бокс принести и протестить на каком реально работает hdr10. Я писал выше, если ты не видел, не во всех телеках где заявлена hdr 10 она работает на Xbox.

 

OkeyGoogle, ну если до этого работало, значит действительно дело в кабеле.

Вероятно просто надо было эту функцию включить в опциях тв. На самсе настраивается под каждый выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Я подключал к разным телекам, на боксе она просто была выколотая. Но в одном я смог включить. Но при этом написало, что телек поддерживает ее и надо просто активировать в настройках телека. Потом я так и сделал, активировал ндр на кабель hdmi к которому подключён бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотри. Я подключал к разным телекам, на боксе она просто была выколотая. Но в одном я смог включить. Но при этом написало, что телек поддерживает ее и надо просто активировать в настройках телека. Потом я так и сделал, активировал ндр на кабель hdmi к которому подключён бокс.

Ну если отрубить UHD Color на самсе бокс его не определит как hdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну если отрубить UHD Color на самсе бокс его не определит как hdr

Понятно. Возможно если бы я и на тех бы активировал аналогичную функцию, то бокс бы увидел бы ндр. Но те все телеки были с восьмибитной матрицей +IRC. А я прочёл что hdr возможен лишь на 10 бит матрице. Вот я и купил себе такой же. Тем более ндр сразу увидело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вероятно просто надо было эту функцию включить в опциях тв. На самсе настраивается под каждый выход.

На лыжах тоже )

 

А я прочёл что hdr возможен лишь на 10 бит матрице. Вот я и купил себе такой же. Тем более ндр сразу увидело.

Может быть если бы ты дальше продолжил читать,узнал бы что нибудь про модели с низким инпут лагом и консоль бы вообще не пришлось таскать.

Хорошо хоть ты не монитор к ПК выбирал,а то бы системник тащить пришлось )

Изменено пользователем TyrapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лыжах тоже )

 

Может быть если бы ты дальше продолжил читать,узнал бы что нибудь про модели с низким инпут лагом и консоль бы вообще не пришлось таскать.

Хорошо хоть ты не монитор к ПК выбирал,а то бы системник тащить пришлось )

А при чем тут импут лаг вообще? Я себе выбирал телек с ндр, а не с низким импут лагом. Я играл до этого на телеке 2012 года , когда многие даже не знали что такое импут лаг. И мне было комфортно.

А что ты там говоришь монитор и пк? Я на там шлаке не играю со времён ps2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут импут лаг вообще? Я себе выбирал телек с ндр, а не с низким импут лагом. Я играл до этого на телеке 2012 года , когда многие даже не знали что такое импут лаг. И мне было комфортно.

А что ты там говоришь монитор и пк? Я на там шлаке не играю со времён ps2.

Низкий лаг гораздо важнее ссаной hdr фичи, если ты много собираешься играть на тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий лаг гораздо важнее ссаной hdr фичи, если ты много собираешься играть на тв

Да, я знаю. Это так же как говорить 60 фпс лучше для геймплея, чем 4к. Я разницы не заметил по импут лагу играя на новом телеке против старого. Играю в сингл игры. Хотя в дерт 2,0 лучше кататься стал. Не знаю заслуга ли это импут лага или большого экрана, что лучше трассу видно.

Что касается самой функции ндр. Согласен, она не супер сейчас реализована. Вот только в рдр2 существенно меняет картинку. Ну и убирает засветы неба в некоторых играх. Телек брал с прицелом на будущее, на новые консоли. Надеюсь в будущем ндр будет лучше реализована.

Изменено пользователем Ortoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я знаю. Это так же как говорить 60 фпс лучше для геймплея, чем 4к. Я разницы не заметил по импут лагу играя на новом телеке против старого. Играю в сингл игры. Хотя в дерт 2,0 лучше кататься стал. Не знаю заслуга ли это импут лага или большого экрана, что лучше трассу видно.

Скорее всего лаг. Я тоже заметил, когда телик сменил. Управление отзывчивей в разы. Обязательно игровой режим ещё врубать. Просто hdr это как современная перделка или как в своё время маркетинг выстраивали вокруг 3D, без которого как оказалось спокойно можно жить и на который спокойно все забили и забыли. Ну да классно конечно, но не с ума прям с этого сходить. Многие жалуются вообще, что ночью нереально долго играть в какие-то игры с высокой пиковой яркостью- начинают глаза уставать быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего лаг. Я тоже заметил, когда телик сменил. Управление отзывчивей в разы. Обязательно игровой режим ещё врубать. Просто hdr это как современная перделка или как в своё время маркетинг выстраивали вокруг 3D, без которого как оказалось спокойно можно жить и на который спокойно все забили и забыли. Ну да классно конечно, но не с ума прям с этого сходить. Многие жалуются вообще, что ночью нереально долго играть в какие-то игры с высокой пиковой яркостью- начинают глаза уставать быстрее

Ну пиковая яркость почти в каждой игре регулируется. Можно ее менять при игре вечером. А так да. Я играю в режиме «игра», когда производительность телека направлена на сокращение импут лага. Плохо что в этом режиме нельзя активировать настройку телевизора уменьшение блюра при движении камеры.

 

Мне в ндр больше нравится не то, что там пиковая яркость выше, а то когда я не вижу этих засветов. Ну ты знаешь, например, когда против солнца фоткаешь все засвечивает. Такой эффект я замечаю в играх. Что меня выбешивал. Хотя я сомневаюсь что это прям нереально было реализовать без этой функции hdr.

Изменено пользователем Ortoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто hdr это как современная перделка или как в своё время маркетинг

Ну не скажи. В некоторых моментах прям очень неплохо смотрится с HDR.  А в новой колде вообще незаменимая штука. На некоторых картах есть места, где без HDR темновато и противник сливается с окружением. С HDR же более менее нормально видно. Уменьшение засветов тоже в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не скажи. В некоторых моментах прям очень неплохо смотрится с HDR. А в новой колде вообще незаменимая штука. На некоторых картах есть места, где без HDR темновато и противник сливается с окружением. С HDR же более менее нормально видно. Уменьшение засветов тоже в плюс.

Я думаю от игры и реализации этой штуки зависит. Мне в forza horizon нравится, делает небо и всякие погодные эффекты более реальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю от игры и реализации этой штуки зависит. Мне в forza horizon нравится, делает небо и всякие погодные эффекты более реальными

А рдр2 видел? Там Ващщще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А рдр2 видел? Там Ващщще...

Мне бы первую сначала пройти) благо её подшаманили немного под икс. а потом уже вторую взять по акции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне бы первую сначала пройти) благо её подшаманили немного под икс. а потом уже вторую взять по акции)

Да я тоже первую не прошёл ещё. Но на хбокс оне первая на англ. На иксбокс 360 первая переведена фанатами на русский, очень качественный перевод. Вообще я планирую сначала рдр 2 пройти, а потом рдр1. Так хронологически правильно. Просто боюсь чтобы не отпугнула первая часть своим пастгеном. Но я думаю привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я тоже первую не прошёл ещё. Но на хбокс оне первая на англ. На иксбокс 360 первая переведена фанатами на русский, очень качественный перевод. Вообще я планирую сначала рдр 2 пройти, а потом рдр1. Так хронологически правильно. Просто боюсь чтобы не отпугнула первая часть своим пастгеном. Но я думаю привыкну.

Ну перевод для меня не проблема) а насчёт графики реально сложно прыгать в пастген после более свежих частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы первую сначала пройти) благо её подшаманили немного под икс. а потом уже вторую взять по акции)

по хронологии лучше с второй начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А рдр2 видел? Там Ващщще...

в рдр разве починили хдр? На старте все жаловались, что он к черту сломан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рдр разве починили хдр? На старте все жаловались, что он к черту сломан.

Частично, но всё равно так себе HDR в РДР2, а мог ведь быть реально хорошим, если бы Рокстар не схалтулири... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Частично, но всё равно так себе HDR в РДР2, а мог ведь быть реально хорошим, если бы Рокстар не схалтулири...

Да вроде с патчем изменили. Не знаю почему он так себе. Я после режима hdr вообще не могу играть в сдр. Там будто-то эффектов мало. Ну и солнца вообще нет, одни засветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде с патчем изменили. Не знаю почему он так себе. Я после режима hdr вообще не могу играть в сдр. Там будто-то эффектов мало. Ну и солнца вообще нет, одни засветы.

Изминили, но как я писал ранее- частично, на эту тему даже вроде обзор есть у Digital Foundry ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Пришел мой новый ХОХ по гарантии. Посмотрим что нам снова приготовил майкрософт.

На сайте гарантия до 20 окт 2021, должна быть до конца ноября. Уже на...бывают. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...