Перейти к публикации

Xbox One X: официальные характеристики и изображения консоли, цена в России, консольные эксклюзивы и поддержка 4К


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@JohnYupi, он про инди

 

нет, не только. Он так же написал и про Ассасина, Метро, Anthem и т.д. , что они на Xbox One X  смотрятся так же как на PS4 и прошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень справедливый встречный вопрос. Например, в нашем "достоянии нации" (нет) разные статьи бюджета даже на тонеры и картриджи для принтеров. На первые денег нет, а на вторые хоть жопой жуй. Все эти бухгалтерские проволочки, бюджетные комиссии, планы конкурентных закупок и т.д. - такая муть!!! Порой удивляют, особенно от генералов сони, такие заявления, которые рубят с плеча, обвиняя во всем одного конкретного человека. Мы вообще нихрена не знаем по факту, да даже работники одной компании зачастую не знают, как делятся бюджеты! Но эксперты баукслендика, конечно, уже нашли человека из-за которого вообще все проблемы, человека, на котором свет клином сошелся. Рубить такие заявления - очень наивно и выставляет заявителя не в лучшем свете.

Ну вот хоть кто-то понимает что такое бюджетирование и как оно организуется, и что такое разные статьи расходов. А то реально задолбали горе-аналитики, которые считают, что они умнее того же Фила и вот все могут сделать круто, но почему-то только он топ-менеджер, а они нет)))  Более того, это не просто разные статьи расхода, а вообще другой отдел, за который отвечает Панос Панай. Фил и ко скорее выступают отделом-заказчиком и одновременно консультантом при создании, дают советы, запросы на то, что сделать, но бюджет получает Панай, от Фила по сути только запрос поступает на общем собрании и описание потребностей игрового подразделения. И вот интересно как местные эксперты представляют происходящее, мол приходит такой Фил к Панаю и говорит, дружище, ну как, тебе перечислили деньги? да, ну ок...знаешь, я тут на собрании то оказывается прикольнулся, нам это...не нужен новый Xbox)))  не-не, ты не смей возврат сделать...ты это, пойти сними тихонько, а мы на эти деньги экзов понаделаем и после работы пиво попьем)) 

 

Но думаю местные знатоки даже не знают о том, как эти девайсы делаются и какой бюджет куда идет. Просто надо кекнуть и все.

 

​Так же и внутри игрового подразделения одни финансы выделяют на развитие лайва, одни на на Microsoft studios и т.д. И каждую статью расходов Фил отдельно обсуждает и выпрашивает финансы. Помню когда в Краевой администрации работал наш глава отдела научил хорошему подходу - проси больше - дадут столько, сколько надо...вот и тут, не думаю, что Филу пофиг что он делает (уж за столько лет работы в Xbox), он явно просит деньги на новые проекты, но если конкретно на экзы от Microsoft Studios или сторонних студий выделили шиш да маленько, то он ниоткуда эти деньги не возьмет, выкручиваются как могут. Может и вина Фила есть, что не может бюджет пробить, да и было несколько серьезных коммерческих провалов типа Фейбл, Скейлбаунда и Квантума, после чего руководство явно не спешит дать еще сотни лямов, но мы не знаем всей ситуации и кто и что делает и в чем вина Фила, а в чем он молодец. Пока что явно видно только то, что он пытается выкрутиться в условии очень сильно ограниченных финансов и делает это не так плохо, продажи то подросли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а где куча игр с анонсом обновленной версии ? Что за фигня ? Кто на это поведётся то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а где куча игр с анонсом обновленной версии ? Что за фигня ? Кто на это поведётся то.

Ну вот читаешь себе умные мысли людей, настроился на разумное общение и обсуждения, и надо же всегда появиться какому нибудь тролю со своим не поддающимся объяснению высером. Здесь приставку обсуждают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

А чё ж тогда для отрисовки 1080р не хватало?

видеокарты. Что за глупый вопрос? Так как консольные игры всегда метили на ~30fps то процессор особо мощный не нужен.

Если ты думаешь, что для 4к игр нужен более мощный процессор, то ты глубоко ошибаешся. Он отдает одинаковое количество кадров что со слабой видеокартой, что с сильной. Поэтому боттлнек - видеокарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отдает одинаковое количество кадров что со слабой видеокартой, что с сильной. Поэтому боттлнек - видеокарта

и на сколько он загружен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не отписываюсь на форуме, но это очень ТОЛСТО  :NB:

непонимаю, где тут можно было троллинг углядеть... Если кому-то не нравятся игры от сони, то он сразу тролль? Спешу огорчить: не всегда то, что нравится людям обязано нравится всем. Я всегда был PC игроком и отдаю предпочтение проектам вроде Dayz (2012 года) ии ему подобным песочницам, нежели сильно заскриптованным кинчикам, вот такой уж я парень. Сам всегда могу себя развлечь, лишь бы инстпрумент для этого разработчики дали...

 

А все остальное - сугубо констатация фактов. Не знаю, как это можно было за троллинг принять.

 

и на сколько он загружен?

Да хоть на сто процентов, это ничего не меняет (разве что фризы могут случаться). Неужели в 2017 году так сложно прочитать хотя бы 1 статью (можно обзорную), в которой описан процесс подготовки кадра и его непосредственная реализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что фризы могут случаться

аа, ну подумаешь

игроки от этого только выиграют

 

1 статью (можно обзорную), в которой описан процесс подготовки кадра и его непосредственная реализация

Зачем, если ты мне расскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает только то что теперь охлаждение сделано по типу "турбины", как бы приставка не оказалась шумной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот читаешь себе умные мысли людей, настроился на разумное общение и обсуждения, и надо же всегда появиться какому нибудь тролю со своим не поддающимся объяснению высером. Здесь приставку обсуждают....

Вот именно, мы обсуждаем приставку. Она чёрная !!!! Можно всем брать и вешать на стену, тут совсем что ли фанаты поехали ? Вы играть на ней будите или смотреть на её ?  :hmm: И во что именно играть то ? Где хоть что-то прям вау выжимающее 6 флопсов или это всё ? 

Изменено пользователем Tobolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

А чё ж тогда для отрисовки 1080р не хватало?

У PS4 процессор слабее чем на хуане так как работает на меньшей частоте. Но GPU в полтора раза мощнее. Поэтому плойка в среднем тянет более высокое разрешение. И поэтому же есть примеры более высокого фпс на хуане в сценах где боттлнеком является процессор.

А вообще процессор это всё-таки боттлнек, но настолько критичный, потому что для 30 фпс ягуаров в среднем хватает. И даже на 60 фпс, если количество объектов для отрисовки снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честные 4к

Мистер Аарон Гринберг? Прекратите лгать.

 

если кто не решил что купить пс4 про или новый хуан, лучше купите пека, больше профита будет

Если плойки нет вообще, то лучше проху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная реакция на презентацию нового бокса на форуме XBOXLAND! Вроде как значительная часть участников форума мягко говоря сомневается...
Я только понял JohnYupi... Нормальная позиция - понятные аргументы... Но вот по поводу "дорого", "игр нет"...
Тогда всем нормуль новый Switch от Нинтендо за 23 - 24 тыс. рублей? Где игры? да нет их там просто... Но есть симпатичный дизайн и т. п.
PS4 pro явно не дотягивает до мощности нового xbox x... Специальные игры на запуск? А их в принципе нет... Единственная игра, которая подоспела - Horizon...
Нужно ли было покупать новую систему? Нет. Я продал базовую, купил pro... Честно - пока разницы я реально не увидел... А так, - приятно. И еще мысль, а вдруг все-таки сольют базовую...
Что нам подогнали Майкрософт:
Реально железо, которое обещали;
Дизайн - не обещали, но сделали... Очень боялся, а по факту получил один из лучших вариантов - дизайн XBOX S. И это хорошо!
Габариты - не увеличили... А ведь сравниваем с более компактной - версией S...
Подогнали игры... Есть класса ААА. Метро - так вообще за многие годы действительно оригинальный шутер с крутейшим сеттингом. Детализация? По мне так вот в новой части Метро - уровень детализации просто отличный + все смотрели по трансляции в инете - на собственном мониторе может быть более четко...
Инди? А где ее нет? А вот есть ли на других системах такие эксклюзивные инди проекты, как Ори?
По поводу игр - вообще забавно... На PS4: Uncharted, Bloodborne, Infamous, Killzone... и вот теперь Horizon zero... Мда... на боксе: Recore, Crimson dragon, Quantum break, Gears of war 4, Forza 6... Могу и еще добавить... Но вот только что-то я на PS4, к примеру до сих пор поигрываю фактически в мульти The Last of us... в который мог играть еще на 3PS. И вот теперь вопрос... А где ИГРЫ то на PS4? В чем офигенское приимущество? Я владелец нескольких приставок... и действительно выбираю, где мне лучше... Вот по факту - в Battlefield 4 играю на боксе... Причем через подписку EA... На PS4 - была первая моя игра... и разочарование. Это к слову... про беливы... Майкрософт - все что обещала - сделала. Был для меня один слив МС - кинект... Запороли идею... А вот VR... Кто не пробовал и кого не укачивало - он не поймет, что такое РЕАЛЬНЫЙ слив... Это когда девайс в районе 30 тыс. руб. мягко говоря трудновато использовать. И был у меня на это устройство большоой белив... Я реально ратовал за VR... НО...
По ходу в итоге - МС для меня сейчас сделали самую актуальную приставку - рабочую лошадку. Единственные возможные минусы - перегрев из-за проблем со сверхплотной компоновкой всех модулей системы...

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, как обладатель Playstation 4 (обычная версия, 3 года пользования), мне понравилась новая приставка от Microsoft. Это действительно шедевр. За 40.000 рублей получить консоль, где комп по аналогичной мощности обойдется в два раза дороже, а то и больше. Консоль выглядит стильно, эффектно, мощно. Конечно есть несколько вопросов по поводу охлаждения и шума, так как запихнуть в такую коробочку такую мощную начинку...
Также понравилась технология сжатия 4к. По факту можно будет запускать 4к на обычном FULL HD в сжатом формате. Да, это не 4к будет, но всяко лучше чем обычное FULL HD.
Хотел осенью покупать Playstation 4 PRO, но по факту думаю передумать. Для эксклюзивов sony хватит и обычной консоли. Разница на старте всего 5.000 рублей.
Единственное, что отпугивает меня на данный момент, это количество игроков в России. Вроде как на 1 консоль Microsoft приходиться 3 playstation. Не скажется ли это на сетевые игры. На будущий Star wars Battlefront 2?
И может кто рассказать как сейчас дела обстоят в Battlefild 1. У вас много играет людей? Какой пинг? Все устраивает вас для комфортной игры или есть какие минусы? Что с titanfall 2 и подобными сетевыми шутерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

shut up and take my money! Возьму, консоль явно не для нищих.

купи, почуствуй себя элитой и любуйся 6 тфлопсами без игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите спасибо что не за 50 рубасов. Но дизайн все же мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

купи, почуствуй себя элитой и любуйся 6 тфлопсами без игр

я буду любоваться терафлопсами и 60 ФПС на 4к телике в самые шикарные мультиплатформенные игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел осенью покупать Playstation 4 PRO, но по факту думаю передумать. Для эксклюзивов sony хватит и обычной консоли. Разница на старте всего 5.000 рублей.

Единственное, что отпугивает меня на данный момент, это количество игроков в России. Вроде как на 1 консоль Microsoft приходиться 3 playstation. Не скажется ли это на сетевые игры. На будущий Star wars Battlefront 2?

И может кто рассказать как сейчас дела обстоят в Battlefild 1. У вас много играет людей? Какой пинг? Все устраивает вас для комфортной игры или есть какие минусы? Что с titanfall 2 и подобными сетевыми шутерами.

Даже не сомневайся... Никаких проблем нет... Народу много. Кроме того - по всему миру тоже много, кто бы что не говорил... Как раз недавно сравнивал Battlefield 4 - люблю в него рубануться... На PS4 снайперки - вообще очень странно - хочу разобраться, но убойность какая-то урезанная. Джойстик для таких игр у бокса просто лучший... Самое интересное, что отрисовка моделей танков, БТР и пр... иногда выглядит лучше для XBOX one... ИМХО Я знаю, сколько людей потратили время на сравнения фреймрейтов, пиксельхантинга и пр. Играю изначально на xbox one S, поэтому каких-либо проблем, которые были на старте системы я приводить не буду. Сейчас их просто нет. К слову сказать - разницы между S и PRO версией серьезно не заметил. Играю на 4К телевизоре. Из плюсов PS4 - Horizon... На xbox one просто потрясающая форза 6. И поэтому я верю в новых xbox x. Просто уже сейчас меня xbox S полностью устраивает. Логично предположить, что если при сравнимом дизайне будет значительный прирост мощности... Что тут еще нужно добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду любоваться терафлопсами и 60 ФПС на 4к телике в самые шикарные мультиплатформенные игры.

В ассасине орижинс например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа предзаказ можно оформить? Цена может измениться?

https://www.computeruniverse.ru/products/90696597/microsoft-xbox-one-x-1tb.asp  

Изменено пользователем lexatver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайся... Никаких проблем нет... Народу много. Кроме того - по всему миру тоже много, кто бы что не говорил... Как раз недавно сравнивал Battlefield 4 - люблю в него рубануться... На PS4 снайперки - вообще очень странно - хочу разобраться, но убойность какая-то урезанная. Джойстик для таких игр у бокса просто лучший... Самое интересное, что отрисовка моделей танков, БТР и пр... иногда выглядит лучше для XBOX one... ИМХО Я знаю, сколько людей потратили время на сравнения фреймрейтов, пиксельхантинга и пр. Играю изначально на xbox one S, поэтому каких-либо проблем, которые были на старте системы я приводить не буду. Сейчас их просто нет. К слову сказать - разницы между S и PRO версией серьезно не заметил. Играю на 4К телевизоре. Из плюсов PS4 - Horizon... На xbox one просто потрясающая форза 6. И поэтому я верю в новых xbox x. Просто уже сейчас меня xbox S полностью устраивает. Логично предположить, что если при сравнимом дизайне будет значительный прирост мощности... Что тут еще нужно добавлять?

К сожалению, все больше появляется новостей, которые превращают плюсы в что то среднее между PRO и X. Взять те же assassins creed origins, Anthem и METRO. Ассассин оказывается не идет в нативном 4к, а динамическом 2к-4к (на PRO ассасин будет идти также, разве что стабильнее будет выдать 2к, чем 4к). А на счет Anthem и METRO, так это вообще были просто ролики, не геймплей. Так к выходы картинка может быть порезана. 

Я понял одно, нет смысла делить шкуру не убитого медведя: пока не выйдет X, пока не покажут что и как будет идти на нем (и на других платформах для сравнения), нет смысла гореть покупкой. PRO вышла в 2.3 раза мощнее slim, а в итоге мощность особо не используется. Также стоит не забывать что основу консольного рынка составляют slim и s: вряд ли разработчики будет гореть желанием делать оптимизацию под сильные консоли ради пары миллионов человек. Ну и как Фил Спенсер заявил: ближайшие 2-3 года не стоит ждать мощных эксклюзивов для X - а какой смысл ее тогда покупать сейчас? Лучше подожду пару лет, посмотрю что и как будет, а там уже решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evil2000 В основном с тобой соглашусь. Очень много маркетинга. Но есть простые факты: новый бокс мощнее по всем основеым параметрам, разрабы любят мощные системы с запасом... Вся мультиплатформа будет летать, а экзов мало у всех. Правда то, что хорошие игры с мощной графикой и хорошим сюжетом делать долго и трудоемко... Мощные системы - это одно, а разработка классных игр - это совсем другое. Поэтому так много мультиплатформы. Очень дорого делать игры под одну систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...