Перейти к публикации

Xbox Scorpio получил дополнительный гигабайт оперативной памяти, разблокированной для нужд разработчиков


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откуда у всех игроков фифа такое желание играть на деньги? Почему в файтинги никто на деньги не играет?

Файтингов нормальных нет. Файт найт тоже весело с корешами чемпионаты устраивали.

 

Да и футбол более азартный, до последней секунды ты можешь все перевернуть в свою пользу, одним хорошим ударом.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше сам поиграл, вместо того, чтобы воду лить.

За два дня на старте прошел. Унылый сериал проскипал на перемотке последние две серии. Примитивная игруля даже на харде, только убогий финальный босс заставил напрячься непонятной поначалу механикой ваншотной плюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у Хуана довольно тяжёлый дашборд, который одновременно может держать игру, кучу приложений, всякую социальную шнягу, стрим (на скорпе в 4к) и тд. Не должно быть ситуаций, когда игрок всё это запустил и у него стало не хватать оперативки под игру. Поэтому майки оптимизируют. Где-то можно приложение в сон отправить, где-то алгоритм кодировки видео изменить, чтоб микшер меньше памяти жрал и тд.

Так что вполне логично. Такой сложный софт с первого раза не сделать. Вон, для разного ПО постоянно всякие апдейты и сервис паки выходят и не только для расширения функционала.

Изначальное заявление о том, что система жрёт треть оперативки, довольно разочаровывающее. Сейчас дела гораздо лучше, но всё равно многовато. Надо бы ещё гиг к релизу освободить и будет норм.

Камрад, я это все понимаю. Но есть поговрка "уговор дороже денег". Если объявили, что разрабам будет доступно 8, значит надо оставлять 8. А они 1 гиг дополнительно дают под игры, вместо того, чтобы использовать его для плавной работы дашборда. Я думаю, что это ошибка. Надо было оставить 8 на игры: и требования сохранились бы, и под даш больше места было бы, чтобы эффективнее работал. Вот. Но это все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно. Но так как в ближайшие 5 лет я не планирую телек менять, то рестайлинг пс-про и прайсдроп на нее для меня будут выглядеть куда заманчивее для мультиплатформы, чем скорпио...

Так на прошке резолюшн всё равно как правило выше стандартного FullHD) Сейчас 4К телек за 35-40К можно взять. Не ахти какой, но в натив. Чисто в спальню поставить и на нём погамать сойдёт. Ну и прошка тоже неплохой выбор)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня на старте прошел. Унылый сериал проскипал на перемотке последние две серии. Примитивная игруля даже на харде, только убогий финальный босс заставил напрячься непонятной поначалу механикой ваншотной плюхи.

Сони-стайл прохождение игр: бежать скорей-скорей вперед, ничего не читать (записки, дневники, почта), ничего не слушать (радио), ничего не смотреть (заставки, сериал), в общем, пропустить 90% сюжета, нихрена не понять, но дать оценку "уныло". Это стиль прохождения игр унылый, а не игра.

 

Минусы у нее есть, но они вообще не связаны ни с чем, что ты назвал, а именно:

- порой дебильное управление (нужно принимать "правильную позицию" чтобы взять предмет, это сильно бесит)

- непонтная механика (например, взрывать нахрен хроновзрывами пачки людей, но не смоч открыть дверь ключом)

и некоторые другие. Раз ты ничего этого не заметил, значит не особо вникал в игру, соответственно, адекватность твоей оценки катастрофически падает.

 

ЗЫ: есть подозрение, что ты вообще на ютубе его прошел... Ибо у меня есть знакомый товарищ, любитель играть на харде, помотать себе нервы, однако и у него не открыта ачивка прохождения на сложном... Но мункраю легко, он профи!

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня на старте прошел. Унылый сериал проскипал на перемотке последние две серии. Примитивная игруля даже на харде, только убогий финальный босс заставил напрячься непонятной поначалу механикой ваншотной плюхи.

Ты это про Квантум? Я его за один присест прошёл, тк эта лаговая игра стирала сейвы. Осилил часа за 4 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, да невозможно ее пройти на нормале за 4 часа!! Даже если хэдшоты ставить всем подряд, о чем вы говорите? У нее чисто физически длительность около 6 часов. И это, опять же, если бежать сломя голову, но смотреть сериальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, делал всё это: собрал всё, что там можно было собрать, использовал всё, что можно использовать, но игра от этого не перестала быть унылой.



@Rаkot, да невозможно ее пройти на нормале за 4 часа!! Даже если хэдшоты ставить всем подряд, о чем вы говорите? У нее чисто физически длительность около 6 часов. И это, опять же, если бежать сломя голову, но смотреть сериальчик.

Может и за 6, но факт остаётся фактом - пройдена за раз, благополучно продана и позабыта. В Анч4 и то больше времени провёл и воспоминаний побольше (хотя тоже считаю унылейшей игрой и не стал там ничего собирать - сил не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это про Квантум? Я его за один присест прошёл, тк эта лаговая игра стирала сейвы. Осилил часа за 4 вроде.

Ну да. Просто настолько уныл, что помногу не поиграешь.

 

Ибо у меня есть знакомый товарищ, любитель играть на харде, помотать себе нервы, однако и у него не открыта ачивка прохождения на сложном

Слабоват товарищ, хотя и я не хардкорный игрок. Играл на пека, взял снайперку, и вперед нагибать.  Проблемы только с тяжелобронированными были.

 

ничего не читать (записки, дневники, почта), ничего не слушать (радио), ничего не смотреть (заставки, сериал),

Все читал, все слушал, все смотрел (сериал только кусками, ибо смотреть эту чушь про спермотоксикозного хацкера и тупого дуболома с женушкой, который к игровому сюжету слабо относился, было выше моих сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Просто настолько уныл, что помногу не поиграешь.

Согласен, но там выбора не было - причину выше я описал. Вот Анч растягивал до последнего. Проходил днём, а как народ в ОВ подтягивался с радостью бросал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, делал всё это: собрал всё, что там можно было собрать, использовал всё, что можно использовать, но игра от этого не перестала быть унылой.

Только вникнуть в сюжет забыл.

Я не рвусь тут, что это шедевр на все века, но меня обескураживают такие выводы о ней. Надо реально очень поверхностно играть, чтобы не впечатлиться.

 

Впрочем, я вижу тебе нравится анчартед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вникнуть в сюжет забыл.

Я не рвусь тут, что это шедевр на все века, но меня обескураживают такие выводы о ней. Надо реально очень поверхностно играть, чтобы не впечатлиться.

 

Впрочем, я вижу тебе нравится анчартед...

Сюжет плохой, там и вникать в него нечего. Штамп на штампе. Понравилась только игра актёров (в живую) и сами актёры мне очень нравятся (кроме совершенно не подходящего на роль главного героя).

Видимо ты не умеешь читать, раз не понял, как мне "нравится" Анч4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБ добротная игра, не знаю почему вам не зашёл там геймплей, я бы на пару часиков ещё растянул. В сюжетном плане да, не фонтан. Но и анчартед сюжетно ничего не предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет плохой, там и вникать в него нечего. Штамп на штампе. Понравилась только игра актёров (в живую) и сами актёры мне очень нравятся (кроме совершенно не подходящего на роль главного героя).

Видимо ты не умеешь читать, раз не понял, как мне "нравится" Анч4.

> Сюжет плохой, там и вникать в него нечего

Сюжет охрененный. Очень много переплетений и взаимосвязей. Если рисовать дерево событий на бумажке получится очень сложная, но при этом полностью взаимосвязанная история. Но если потерять нить, все сольется в кашу и, естественно, покажется "штампом", ибо события будут расценены иначе.

 

> Видимо ты не умеешь читать, раз не понял, как мне "нравится" Анч4.

Я написал ответ ДО того, как ты добавил про то, как он тебе "нравится", поэтому вот...

 

ЗЫ: а мне вот сериал не вкатил. Актеры так себе, кроме Пола. На роль Джэка тоже не айс.. Стиль съемки оператора - "дергающийся" а-ля движение-динамика-лайв-экшен выглядит дешево. Но важные/ключевые моменты в сериале отражены, и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не отрицаю, что меня это тревожит. Сам понимаешь, сложно работать с закачиком, который постоянно меняет свои требования (это я про разрабов игр и майков). Хочется надеятся, что будет мотивация взять скорпио не только из-за мощности (которая, как оказалось, уже непостоянная...). Плевать на экзы-не-экзы, хочется больше игр от внутренних студий, с уникальным сеттингом (по типу того же восхитительного Квантума).

 

причем тут требованя. Это лишь дополнительные возможности, никто не заставляет все 9 использовать. ВОт если бы уменьшили с 8 до 7 это да, проблема, а так в чем суть претензий? кому надо, тот использует, кому не надо-пройдет мимо, кому-то вообще 4-5 гигов за глаза хватит. Это как если бы ты пошел в магазин за шоколадкой, а тебе говорят, что по той же цене по акции вторую дают, если уж так не надо - не бери, но не думаю, что ты очень расстроишься предложению. 

 

​А тут можно только порадоваться, что если не на старте, то спустя время разработчики используют лишний гиг и сделают игру красивее, например какой-нибудь травы больше сделают))) 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут требованя. Это лишь дополнительные возможности, никто не заставляет все 9 использовать. ВОт если бы уменьшили с 8 до 7 это да, проблема, а так в чем суть претензий? кому надо, тот использует, кому не надо-пройдет мимо, кому-то вообще 4-5 гигов за глаза хватит. Это как если бы ты пошел в магазин за шоколадкой, а тебе говорят, что по той же цене по акции вторую дают, если уж так не надо - не бери, но не думаю, что ты очень расстроишься предложению. 

 

​А тут можно только порадоваться, что если не на старте, то спустя время разработчики используют лишний гиг и сделают игру красивее, например какой-нибудь травы больше сделают)))

Может на мне работа сказалась, но... спецификация есть спецификация. Подумай: если бы разрабы знали заранее о дополнительной памяти, может быть они и сделали бы "какой-нибудь травы больше". А вдруг стартовая мультиплатформа как раз нуждается в этом гигабайте, но разрабы УЖЕ порезали какие-то графические плюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит так, будто скорпио уже устарел и из него уже выжимают последние соки. Не надо так. Со стороны выглядит, будто майки сами не могут определиться с техническими спецификациями и доступнной мощностью для разрабов.

 

ЗЫ: а это тревожный знак... значит опять их будет штурмовать из одной крайности в другую, но в цель так и не попадут?

Мать моя женщина, что я вижу!!! Осторожная критика Майков, что дальше? Боюсь даже представить)))

 

 

А почему прошку? Слимка представляется более предпочтительной покупкой, отличий то нет, но слим дешевле и выглядит получше.

Ну брешишь же, отличия есть. Если щас брать, то исключительно прошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура товарищи. у разработчиков еще один гиг для своих нужд. накатим. проджект скорпио превращается в новогодний маскарад Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buhoyman, on 08 июн 2017 - 21:00, said:

Мать моя женщина

Никогда не понимал смысла этой поговорки :laugh1: может, там какое-то продолжение есть?

ЗЫ: я очень "точечно" хвалю продукцию майков (и сони), в основном от меня ничего хорошего не слышно (ирония) :okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал смысла этой поговорки :laugh1: может, там какое-то продолжение есть?

ЗЫ: я очень "точечно" хвалю продукцию майков (и сони), в основном от меня ничего хорошего не слышно (ирония) :okay:

Отец мой генерал!) Роди меня обратно! восклицание, выражение удивления, огорчения и т.п

 

Или

 

Пустоговорка в качестве усилительного элемента в речи.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за пустого хайпа вокруг якобы 4К в играх не собираюсь менять свой теливизор и консоль. И никому не советую. Скорпио и Про - это бесполезная трата денег.

подтянулись аналитеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец мой генерал!) Роди меня обратно! восклицание, выражение удивления, огорчения и т.п

Или

Пустоговорка в качестве усилительного элемента в речи.

Спасибо, буду знать! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...