Перейти к публикации

Пользователи Xbox One игнорируют обратно совместимые игры Xbox 360


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Пользователи Xbox One игнорируют обратно совместимые игры Xbox 360

xb1bc1.jpg

 

В интервью Time на этой неделе глава Sony по глобальному маркетингу и продажам Джим Райан сказал, что "это одна из тех функций, которые очень востребованы, но на самом деле не используются".  Глубокий анализ Ars Technica пользовательских данных Xbox Live показывает, что это настроение определенно верно, по крайней мере, когда дело доходит до конкурирующих консолей Microsoft.

 

В их анализе использовался сторонний API для случайной выборки данных об использовании с почти миллиона активных Xbox One Gamertags в течение почти пяти месяцев, начиная с сентября прошлого года. В конце концов, всего около 1,5% из более чем 1,65 миллиарда минут времени использования Xbox One, которое они отслеживали, было потрачено на 300+ обратно совместимых игр Xbox 360 в совокупности. Это означает, что каждый активный пользователь Xbox One потратил в среднем 23.9 минуты времени на игры Xbox 360 из средних 1526 минут использования Xbox One за время выборки.

 

Если обратить внимание на отдельные игры, ситуация не выглядит лучше для обратной совместимости. В самый популярный тайтл Call of Duty: Black Ops играли всего лишь 3-4 человека из 1000 активных пользователей. У остальных игр все еще хуже. И разумеется, ни один из этих тайтлов не входит в топ-100 приложений по количеству уникальных пользователей.

 

xb1bc2.jpg

 

Эти цифры могут показаться безумно низкими, но они в целом совпадают с тем, что нам сообщала Microsoft. В конце 2015 года компания заявила, что пользователи Xbox One потратили 9 миллионов часов на игры Xbox 360 на Xbox One в первый месяц или около того доступности. Это может показаться большим числом, но в среднем это составляет всего несколько минут времени для каждого из примерно 19 миллионов владельцев Xbox One в то время. И это было тогда, когда эта функция была совершенно новой и привлекла всплеск первоначального интереса.

 

xb1bc3.jpg

 

Немногие люди, использующие эту функцию, увидели в ней огромное преимущество, особенно в случае если они пропустили Xbox 360. Да и остальные могут быть спокойны, зная что смогут пройти заново свои любимые игры прошлого поколения.
 

Источник:
https://arstechnica.com/gaming/2017/06/backward-compatible-xbox-360-games-are-less-than-2-of-xbox-one-usage-time/
Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я прошел все гиры и масс эффекты благодаря обратке. Еще буду алан вейка проходить потом и рич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно таки странный список most popular учитывая что у биошока есть ремастер, а хорайзона уже год нет в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще буду алан вейка проходить

Если честно, сейчас лучше уж на ПК пройти ибо в версии для 360 графон слишком уж вырвиглазный, но ПК версия на максималках выглядит неплохо даже сейчас. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много чего прошел именно в обратке, сейчас прикупил 360, но играю много именно в обатку на хуане. Внешняя стата на боксе собираетмя немного не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так о том и речь, я лично из всей библиотеки раз в пол года играю в РИЧ, остальное старье уже и за даром не надо, народ скорее больше кичится обраткой чем ей пользуется, в этом вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта опция полезна тем кто у кого не было раньше хуана и кто пропустил хорошие игры прошлого поколения или бывшим владельцам прошлой консоли, которые хотят сохранить свою коллекцию доступной без необходимости держать саму консоль. И понятное дело основные часы наиграли первое время, когда самые востребованные игры вышли в рамках этой программы. Так что функция полезная и майки молодцы что реализовали ее. Я например благодаря этому сыграл во все гири, плюс меня ждёт первый RDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто это что-то меняет. МС все так же показали свое отношение к аудитории, отлично реализовав как технически, так и с точки зрения бизнеса эту фичу. Преимуществом платформы это быть не перестало, так же как не перестала странно выглядеть сони со своими оправданиями, где вариантов ровно два - либо они технически не могут тоже самое сделать, что вполне реально, либо им больше хочется перепродавать одно и тоже по 10 раз в своих ретро коллекциях и ps now. Если это первое, то одно непонятно, почему бы уже просто не сказать, что технически не получится и перестать говорить, что это никому не нужно, когда рядышком ps now есть. Лицемерие, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта опция полезна тем кто у кого не было раньше хуана и кто пропустил хорошие игры прошлого поколения или бывшим владельцам прошлой консоли, которые хотят сохранить свою коллекцию доступной без необходимости держать саму консоль.

Ну вот тебе и процент всех этих ценителей.

Консольные задроты не выбрасывают старые консоли и коллекции игр

А те кому надо проходить старье, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@NSerial, так инфинит же в ремастере входит вообще без изменений

Текстурки с пекарной ультры, 60 ФПС, быстрые загрузки и увеличенная дальность прорисовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто это что-то меняет. МС все так же показали свое отношение к аудитории, отлично реализовав как технически, так и с точки зрения бизнеса эту фичу. Преимуществом платформы это быть не перестало, так же как не перестала странно выглядеть сони со своими оправданиями, где вариантов ровно два - либо они технически не могут тоже самое сделать, что вполне реально, либо им больше хочется перепродавать одно и тоже по 10 раз в своих ретро коллекциях и ps now. Если это первое, то одно непонятно, почему бы уже просто не сказать, что технически не получится и перестать говорить, что это никому не нужно, когда рядышком ps now есть. Лицемерие, однако.

NOW это развитие будущего. А консоли должны оставаться индивидуальными своего времени, и как показывает эта тема, так оно и есть для большинства. Обратная хрень это как эмулятор на мощном ПК, где теряется эстетика. Да и мало кому надо играть в старье, которое еще не такое старое. Это ни хорошо и не плохо, но мне кажется сони осознанно забили на эту фичу, дабы оставить эту индивидуальность поколения. Для многих фанов и коллекционеров это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе японщину никто не покупает - значит она там не нужна, что в свою очередь показывает, что МС все делает правильно, не подтягивая японщину на платформу.

Л - логика по большинство. С сегодняшнего дня так и буду говорить всем, когда очередная японщина минует бокс. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, лично мне покупать обратку за такие деньги как майки ее продают, вобще жаба, тем более, что есть доступ к фрибутному X360, ну а если бесплатно, в довесок, то почему и не взять! ;)))

По большому счету интерес вызывает не более 10 игр, может меньше, реально играю только в одну - Forza Horizon, которую впрочем тоже не покупал, вобщем как-то так ;)))

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе и процент всех этих ценителей.

Консольные задроты не выбрасывают старые консоли и коллекции игр

А те кому надо проходить старье, единицы.

Ещё раз - самые востребованные игры вышли в первое время после старта программы, тогда их и прошли. Логично что сейчас активных пользователей меньше. Точно также как и активных игроков того же бладборна щас мизер. По твоей логике бладборн тоже не нужен?:)))

 

 

...мне кажется сони осознанно забили на эту фичу, дабы оставить эту индивидуальность поколения. Для многих фанов и коллекционеров это важно.

Угу, осознанно, как же. Они сначала даже не думали что такое возможно. Потом наверняка глянули, поняли что очень сложно и забили, потому как плойка и так хорошо продаётся, смысл напрягаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, лично мне покупать обратку за такие деньги как майки ее продают, вобще жаба, тем более, что есть доступ к фрибутному X360, ну а если бесплатно, в довесок, то почему и не взять! ;)))

По большому счету интерес вызывает не более 10 игр, может меньше, реально играю только в одну - Forza Horizon, которую впрочем тоже не покупал, вобщем как-то так ;)))

А ты вообще не любишь ничего покупать не за копьё, даже из новых игр:))

 

На ПС4 недавно выкатили РЕ Код Вероника, по рублю(1к), собственно ответ на вопрос содержится в цене, Сони бы продавать игры с пред предыдущего поколения да за нормальные деньги и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Про индивидуальность и коллекционеров просто орнул.

Йода, как выдасть, так хоть в подпись вставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кому как, лично мне покупать обратку за такие деньги как майки ее продают,

100-300р это такая грандиозная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще не любишь ничего покупать не за копьё, даже из новых игр:))

 

А зачем покупать дорого, если можно купить недорого? Кстати, опять взял вчера Doom на PS4 но уже за 1100 руб, хочу пройти все-таки его, это там где ты хотел взять S-ку за 15, а оно 17 стало! Хороший магазин! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-300р это такая грандиозная сумма?

ремастеры по 2к человеку милее прост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

100-300р это такая грандиозная сумма?

То что я бы взял не стоит 100-300 руб, скорее 600-1000 руб. А всякое разное брать от того, что дешево мне не надо, из последнего брал Вульфа Новый Порядок, за 200 с чем-то рублей, но я эту игру хотел взять, кстати на PS4 взял в PSN, в DNS у нас на Хуана 799 руб, по акции, что тоже дорого.

 

 

ремастеры по 2к человеку милее прост)

Не знаю про такие, брал все БУ в районе 1000 руб. сами покупайте по 2000 руб!! ;))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про такие, брал все БУ в районе 1000 руб. сами покупайте по 2000 руб!! ;)))

Т.е. всё таки 300 рэ на обратку жалко, а 1к на ремастер - норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. всё таки 300 рэ на обратку жалко, а 1к на ремастер - норм?)

Выше написал, что меня интересующее стоит 600-1000 руб, по обратке, что очень много, желательно вобще на дисках брать! А ремастеры, там хоть графика улучшена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...