Перейти к публикации

Прогнозы E3 2017: Microsoft


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Им какой-то умник шепнул, что главное мультиплатформа, ТВ и фифа с колдой. Они и поверили. 

 

Ну на самом деле это почти так и есть. Но это сработало бы на старте поколения. Превосходство PS4 над Xbox One в продажах это прежде всего превосходство в железе, пусть и минимальное. Но это дало процентов 60-70 успеха и лишь процентов на 30 сыграли крутые экзы. Если не веришь - посмотри старт поколения, где у PS4 были только не самые лучшие Киллзона и Кнак, но продажи шли. Уж не ради них ли покупали?)))  Так что да, самое главное это качество мультиплатформы (ну и вообще технические мощности в играх, как в мультиплатформе, так и в экзах). Но вот только сейчас это уже так сильно не сработает, ибо аудитория уже сформирована и сильного перевеса техническое превосходство не даст, просто в силу привычки людей.  Но если смогут сделать по цене не особо выше прошки, но реально мощнее, то свой эффект это даст. И да, таки больший, чем от нескольких годных экзов, которые ничего бы тоже не изменили особо (в этом поколении)

 

​И да, MS сейчас важно правильно с железом научиться рабоать, как со Скорпио, так и на будущее поколение постараться выиграть соревнование по мощности (за адекватную цену). А экзы как раз уже подтянутся со временем. Хорошее железо даст массовые продажи, вот тогда уже проще будет делать экзы, которые будут хорошо продаваться. Не надо наивно полагать, что можно сделать слабое железо и вытащить его крутыми экзами. WiiU не даст соврать.  (Wii не в счет, там затащили уникальные нун-чаки) 

 

​Все же экзы это 2-3 хорошие игры в год + несколько более мелких и не всем нужных проектов, а мультиплатформа это большая часть игр. Поэтому да, мощное железо очень важно. Был бы хуан мощнее плойки по железу и не делал бы ничего кроме хало, гирь и форзы (вот вообще ничего) то продажи были бы как минимум равны с PS4, а то и выше у Xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле это почти так и есть. Но это сработало бы на старте поколения. Превосходство PS4 над Xbox One в продажах это прежде всего превосходство в железе, пусть и минимальное. Но это дало процентов 60-70 успеха и лишь процентов на 30 сыграли крутые экзы. Если не веришь - посмотри старт поколения, где у PS4 были только не самые лучшие Киллзона и Кнак, но продажи шли. Уж не ради них ли покупали?)))  Так что да, самое главное это качество мультиплатформы (ну и вообще технические мощности в играх, как в мультиплатформе, так и в экзах). Но вот только сейчас это уже так сильно не сработает, ибо аудитория уже сформирована и сильного перевеса техническое превосходство не даст, просто в силу привычки людей.  Но если смогут сделать по цене не особо выше прошки, но реально мощнее, то свой эффект это даст. И да, таки больший, чем от нескольких годных экзов, которые ничего бы тоже не изменили особо (в этом поколении)

 

​И да, MS сейчас важно правильно с железом научиться рабоать, как со Скорпио, так и на будущее поколение постараться выиграть соревнование по мощности (за адекватную цену). А экзы как раз уже подтянутся со временем. Хорошее железо даст массовые продажи, вот тогда уже проще будет делать экзы, которые будут хорошо продаваться. Не надо наивно полагать, что можно сделать слабое железо и вытащить его крутыми экзами. WiiU не даст соврать.  (Wii не в счет, там затащили уникальные нун-чаки) 

 

​Все же экзы это 2-3 хорошие игры в год + несколько более мелких и не всем нужных проектов, а мультиплатформа это большая часть игр. Поэтому да, мощное железо очень важно. Был бы хуан мощнее плойки по железу и не делал бы ничего кроме хало, гирь и форзы (вот вообще ничего) то продажи были бы как минимум равны с PS4, а то и выше у Xbox

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Это сработало бы на старте, если бы не банальные тонны говна, которые вылили на МС и сарафан.

Даже со слабым железом не было бы 2х разницы в продажах, я уверен. В первую очередь был важен образ, имидж, который был просран по тем или иным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле это почти так и есть. Но это сработало бы на старте поколения. Превосходство PS4 над Xbox One в продажах это прежде всего превосходство в железе, пусть и минимальное. Но это дало процентов 60-70 успеха и лишь процентов на 30 сыграли крутые экзы. Если не веришь - посмотри старт поколения, где у PS4 были только не самые лучшие Киллзона и Кнак, но продажи шли. Уж не ради них ли покупали?))) Так что да, самое главное это качество мультиплатформы (ну и вообще технические мощности в играх, как в мультиплатформе, так и в экзах). Но вот только сейчас это уже так сильно не сработает, ибо аудитория уже сформирована и сильного перевеса техническое превосходство не даст, просто в силу привычки людей. Но если смогут сделать по цене не особо выше прошки, но реально мощнее, то свой эффект это даст. И да, таки больший, чем от нескольких годных экзов, которые ничего бы тоже не изменили особо (в этом поколении)

 

​И да, MS сейчас важно правильно с железом научиться рабоать, как со Скорпио, так и на будущее поколение постараться выиграть соревнование по мощности (за адекватную цену). А экзы как раз уже подтянутся со временем. Хорошее железо даст массовые продажи, вот тогда уже проще будет делать экзы, которые будут хорошо продаваться. Не надо наивно полагать, что можно сделать слабое железо и вытащить его крутыми экзами. WiiU не даст соврать. (Wii не в счет, там затащили уникальные нун-чаки)

 

​Все же экзы это 2-3 хорошие игры в год + несколько более мелких и не всем нужных проектов, а мультиплатформа это большая часть игр. Поэтому да, мощное железо очень важно. Был бы хуан мощнее плойки по железу и не делал бы ничего кроме хало, гирь и форзы (вот вообще ничего) то продажи были бы как минимум равны с PS4, а то и выше у Xbox

Мс на старте просрали все что только можно - маркетинг с дурацким тиви и олвейз онлайном, цену с дурацким кинектом в комплекте, плюс репутация от последних лет хвох 360 пошла вниз. У сони наоборот все было отлично в этом плане, даже более слабое железо не помешало бы взлету пс4. Микрософту сейчас нужно снабдить скорпио отличной линейкой эксклюзивов и заманивать пользователей какими-то плюшками в мультиплатформе, но они похоже снова все просирают. Проигрыш по цене у них снова будет как пить дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле это почти так и есть. Но это сработало бы на старте поколения. Превосходство PS4 над Xbox One в продажах это прежде всего превосходство в железе, пусть и минимальное. Но это дало процентов 60-70 успеха и лишь процентов на 30 сыграли крутые экзы. Если не веришь - посмотри старт поколения, где у PS4 были только не самые лучшие Киллзона и Кнак, но продажи шли. Уж не ради них ли покупали?)))

Умный геймер не дурак, мы поверили и знали что так оно и будет. И что кто-то прогадал что купил Пс4 с килзоном и кнаком ?

Мультиплатформа важный фактор на старте поколения, сейчас все это дурная идея, которая ни к чему не приведет. В дальнейшем все после старта все равно решают игры, экзы. Они бы может и не решали бы если бы у сони их не было, в таком количестве и качестве, где МС пусть даже со своей немного лучшей мультиплатформой ни на что не повлияют. Мне даже реально не хочется и не интересно обсуждать это промежуточную хрень. Реально такой белив в скорпио раздули, ооо 4К, пфф, ничего не изменится. Надо ждать некстген и там смотреть, изменились ли МС. Сони же рулит и будет продолжать. И я уверен что они опять уделают по железу. МС засыт выпускать консоль одновременно, выпустят через год чуть мощнее, но это заведомо проигрышная идея. Тут уже никуда не денешься. Мне кажется МС все РИп, ничего не извенится. Они будут двигать свою дурь дальше, как и в целом США. Хотите беливьте в лучшее, а я уже никогда не пересяду на бокс, им надо сотворить чудесное чудо, в это я верить не собираюсь мне на них плевать. Бокс 360 был крут, но они буквально все слили и уверен ничего менять не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Это сработало бы на старте, если бы не банальные тонны говна, которые вылили на МС и сарафан.

Даже со слабым железом не было бы 2х разницы в продажах, я уверен. В первую очередь был важен образ, имидж, который был просран по тем или иным причинам. 

 

ну да, тут два показателя важны. Имидж тоже. Но просто если бы было мощное железо, то всегда можно было бы сказать - а все пофиг, зато мы самая мощная консоль на рынке. Если вас устраивает что-то второе по крутости, то ок, не берите Xbox, но если вы хотите лучшее, то у вас нет иного выбора. А вот провалившись с железом и еще наделав кучу маркетинговых ошибок заодно они обрекли себя на проигрыш консольной войны. Хотя продажи один фиг улучшили, по сравнению с 360

 

Мс на старте просрали все что только можно - маркетинг с дурацким тиви и олвейз онлайном, цену с дурацким кинектом в комплекте, плюс репутация от последних лет хвох 360 пошла вниз. У сони наоборот все было отлично в этом плане, даже более слабое железо не помешало бы взлету пс4. Микрософту сейчас нужно снабдить скорпио отличной линейкой эксклюзивов и заманивать пользователей какими-то плюшками в мультиплатформе, но они похоже снова все просирают. Проигрыш по цене у них снова будет как пить дать

 

да, чтобы отыгрывать позиции в популярности им нужны проекты, вокруг которых много хайпа. Но вот реально уверен на все 100%, что на старте будущего поколения достаточно сделать более мощную консоль, чем у конкурента по примерно одинаковой цене и даже при слабой линейке экзов этого будет достаточно для как минимум равных продаж, я вот о чем

 

В дальнейшем все после старта все равно решают игры, экзы. 

Нет, это не так. Они играют значимую роль, но все же железо важнее, как минимум в соотношении 60 на 40, а то и с большим перевесом (70 на 30) Если выпустить более мощную консоль с реально красивой картинкой (чтобы отличия были действительно заменты, а не как между хуаном и ps4, где они есть, но в большинстве игр мелкие, хотя в некоторых и достаточно серьезные) но без особо мощной линейки экзов, то она продастся явно не хуже более слабой консоли с тонной экзов на 80+ баллов. В мультиплатформу играют не только на старте, но и по ходу всего поколения и ее значимость явно не становится меньше.  Допустим в том году из прямо крутых проектов на PS4 был только Анчик и дополнение к Бладборну и что теперь, весь год в 2 игры играть? (даже не сравнивая с проектами на Xbox) Нет, ты играешь в мультиплатформенные игры, так что реально, мощность консоли играет очень значимую роль. А так же это возможность покрасоваться в экзах, где ты можешь выжать максимум из возможного, чтобы всех удивить. 

 

​Экзы, конечно, важны, но мощность железа это штука важная в течение всего жизненного цикла консоли, а не только на старте

 

 

​Что же до MS, то да, Скорпио вряд ли сильно изменит картину продаж, но ее и не изменило бы и 10 экзов на 90+ баллов, ибо слишком много времени прошло, база более-менее устоялась, сформировался какой-то образ в головах людей. Я не говорю, что экзы не нужны, конечно, нужны новые крутые проекты, но я о том, что глупо будет кричать что выход Скорпио был бредом и что железо не важно. Просто поколение уже проиграно. И если Скорпио даст хоть какой-то прирост аудитории, то будет уже круто, о переломе соотношения в поколении речи не идет в любом случает, хоть с новым железом, хоть с тонной экзов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не заинтересовало, увы.

ну понятное дело, там же игры показывают, а не сандали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, тут два показателя важны. Имидж тоже. Но просто если бы было мощное железо, то всегда можно было бы сказать - а все пофиг, зато мы самая мощная консоль на рынке. Если вас устраивает что-то второе по крутости, то ок, не берите Xbox, но если вы хотите лучшее, то у вас нет иного выбора. А вот провалившись с железом и еще наделав кучу маркетинговых ошибок заодно они обрекли себя на проигрыш консольной войны. Хотя продажи один фиг улучшили, по сравнению с 360

 

 

да, чтобы отыгрывать позиции в популярности им нужны проекты, вокруг которых много хайпа. Но вот реально уверен на все 100%, что на старте будущего поколения достаточно сделать более мощную консоль, чем у конкурента по примерно одинаковой цене и даже при слабой линейке экзов этого будет достаточно для как минимум равных продаж, я вот о чем

 

Нет, это не так. Они играют значимую роль, но все же железо важнее, как минимум в соотношении 60 на 40, а то и с большим перевесом (70 на 30) Если выпустить более мощную консоль с реально красивой картинкой (чтобы отличия были действительно заменты, а не как между хуаном и ps4, где они есть, но в большинстве игр мелкие, хотя в некоторых и достаточно серьезные) но без особо мощной линейки экзов, то она продастся явно не хуже более слабой консоли с тонной экзов на 80+ баллов. В мультиплатформу играют не только на старте, но и по ходу всего поколения и ее значимость явно не становится меньше.  Допустим в том году из прямо крутых проектов на PS4 был только Анчик и дополнение к Бладборну и что теперь, весь год в 2 игры играть? (даже не сравнивая с проектами на Xbox) Нет, ты играешь в мультиплатформенные игры, так что реально, мощность консоли играет очень значимую роль. А так же это возможность покрасоваться в экзах, где ты можешь выжать максимум из возможного, чтобы всех удивить. 

 

​Экзы, конечно, важны, но мощность железа это штука важная в течение всего жизненного цикла консоли, а не только на старте

 

 

​Что же до MS, то да, Скорпио вряд ли сильно изменит картину продаж, но ее и не изменило бы и 10 экзов на 90+ баллов, ибо слишком много времени прошло, база более-менее устоялась, сформировался какой-то образ в головах людей. Я не говорю, что экзы не нужны, конечно, нужны новые крутые проекты, но я о том, что глупо будет кричать что выход Скорпио был бредом и что железо не важно. Просто поколение уже проиграно. И если Скорпио даст хоть какой-то прирост аудитории, то будет уже круто, о переломе соотношения в поколении речи не идет в любом случает, хоть с новым железом, хоть с тонной экзов. 

Стена текста разбивается об Свич. Ни одной крупной мульти, слабое железо, нет онлайна в 17 году, без браузера и с нулевой мультимедийной поддержкой, а продажи+успех что майкам и не снилось. Экзы решают всё.

Изменено пользователем LightS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Что же до MS, то да, Скорпио вряд ли сильно изменит картину продаж, но ее и не изменило бы и 10 экзов на 90+ баллов, ибо слишком много времени прошло, база более-менее устоялась, сформировался какой-то образ в головах людей. Я не говорю, что экзы не нужны, конечно, нужны новые крутые проекты, но я о том, что глупо будет кричать что выход Скорпио был бредом и что железо не важно. Просто поколение уже проиграно. И если Скорпио даст хоть какой-то прирост аудитории, то будет уже круто, о переломе соотношения в поколении речи не идет в любом случает, хоть с новым железом, хоть с тонной экзов.

Еще бы как изменило. Это я тебе говорю...

А как пример можно пс3 который вышел на год позже, дорой, с худшей мультиплат, без прошивки с говноджостиком. Которая просто все вытянула крутыми играми, причем небольшим количеством. И сейчас эта волна хайпа перешла автоматом на пс4, все знали что долбаны кнак и пиу пиу это просто Старт, лучшие игры в долгой и кропотливой разработки. И поверь я выбрал пс4 впервую очередь из-за того что знал что меня ждет впереди, мультиплатформа хороший бонус, да и разница то не такая критичная не считая некоторых игр.

И вот даже просто один этот трейлер и музычка, не считая множество другого на PS, навсегда оставит для меня имя плейстешн как то что дает те редкие чувство восторга и веры в то что он будет продолжаться и развиваться и дальше и дальше ). они делают Вау, чего так не хватает индустрии, и мультиплатформе в частности

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стена текста разбивается об Свич. Ни одной крупной мульти, слабое железо, нет онлайна в 17 году, без браузера и с нулевой мультимедийной поддержкой, а продажи+успех что майкам и не снилось. Экзы решают всё.

о свич такой успешный что на него калофдюти и гта пачками выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена текста разбивается об Свич. Ни одной крупной мульти, слабое железо, нет онлайна в 17 году, без браузера и с нулевой мультимедийной поддержкой, а продажи+успех что майкам и не снилось. Экзы решают всё.

 

ты серьезно не догоняешь в чем фишка Свича из-за которой он продается лучше WiiU без этой фишки, но с примерно такими же экзами?))) иногда хоть логику включай, прежде, чем в спор ввязываться

 

Еще бы как изменило. Это я тебе говорю...

А как пример можно пс3 который вышел на год позже, дорой, с худшей мультиплат, без прошивки с говноджостиком. Которая просто все вытянула крутыми играми, причем небольшим количеством. И сейчас эта волна хайпа перешла автоматом на пс4, все знали что долбаны кнак и пиу пиу это просто Старт, лучшие игры в долгой и кропотливой разработки. И поверь я выбрал пс4 впервую очередь из-за того что знал что меня ждет впереди, мультиплатформа хороший бонус, да и разница то не такая критичная не считая некоторых игр.

И вот даже просто один этот трейлер и музычка, не считая множество другого на PS, навсегда оставит для меня имя плейстешн как то что дает те редкие чувство восторга и веры в то что он будет продолжаться и развиваться и дальше и дальше ). они делают Вау, чего так не хватает индустрии, и мультиплатформе в частности

Тогда да, еще были возможности вернуться в игру, сейчас слишком маловероятно. Значимость экзов сильно упала, как и их продажи.  На той же PS4 большинство самых продаваемых игр это мультиплатформа. Они до сих пор, конечно, значимы, но уже не так сильно, как лет 10 назад. Да и отставание было не настолько большим и в итоге смогли только догнать Xbox, который совсем забил на экзы, что и доказывает, что консоль с тонной экзов 80+ продастся не так чтобы лучше консоли с более крутым железом, но без особых экзов.  А особенно сейчас, когда роль экзов еще сильнее упала. 

 

​Еще раз повторюсь, конечно, куча топовых экзов сделала бы свое дело, да и просто порадовала бы тех, кто уже купил консоль, но прямо кардинально она ситуацию не исправила бы. Сделать более крутое железо, чем у конкурента с самого старта поколения и дать более крутые сервисы сейчас намного важнее для продаж

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, У вас там мантра чтоли? ПС3 продавалась всю дорогу прекрасно.



@LightS, Какие экзы? На Свиче игр то нет.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ладно, недавно же мвидео экзы хуана скидывали по 200р, как раз гало чифа урвал, хотя играть не тянет. а вот на пека в 4к самое оно!

подожди играть, слух же пока, никто ничего ещё не анонсировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forza, Cuphead, Крякдаун, Пираты, State of Decay + анонс Хало. Жиденько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi

Ерунду ты пишешь. Ты на полном серьезе считаешь, что железо двигает продажи? Возьмём меня в пример. Я купил бокс в декабре прошлого года. До этого с консолями дел не имел. Давали лет 10 назад пс2 прогонять на месяц, вот и все соприкосновение. Купил я коробку потому, что посмотрел на ютубе хало5 и меня зацепило, захотелось поиграть в неё. Мне плевать было на то, что и кто, кого там превосходит по технической части.

В прошлом месяце я взял пс3, потому что захотелось поиграть в хевирайн, годофвар3,унчики - то что мне недоступно. Опять твоя теория рассыпается насчёт покупки сугубо мощей.

Продажу платформы тащат эксклюзивы, а не сухие цифры терафлопсов или мультиплатформа (в которую людям вообще все равно на чем играть).

 

Плакать хочется от вашей горе-аналитики.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, продажу давно тащит мультиплатформа (по крайней мере в цивилизованном мире, а не впека стране где играют в кс и дотку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фила пинком под зад и возвращение Мура. Мой главный беллив на этой е3.

А мне Балмера вместо индуса, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...